Гость
Статьи
Про противозачаточные

Про противозачаточные

Вот мне интересно, женщины, скажите, почему вы ради удовольствия мужчин готовы травить себя гормонами?
Если мужчина любит женщину, он не позволит ей травить себя гормональными таблетками! Неужели ему, "любящему" так сложно надеть презерватив? Или он в нём ничего не чувствует, поэтому готов принести в жертву ваше здоровье? Он-сегодня есть, завтра его нет, а здоровье вам потом никто не вернёт...
Скажите, зачем ВЫ это делаете???

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
жена
#1

Автор, а если презерватив терпеть не могу я, а не мой муж.

Я их ненавижу, и не понимаю, как женщина вообще чего-то может с ними чувствовать. Я женщина. Я с удовольствием пользуюсь Нова-рингом, и от этого в своем здоровье наблюдаю только плюсы.

Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, говорю. Делаю, потому что люблю классный секс, и потому что всерьез отношусь к своему здоровью.

гость
#2

на самом деле, все по-разному переносят гормоны, вижу некоторым на пользу, а другим во вред.

кто-то беременнеет потом сразу, а кто-то не может

у кого-то появляются проблемы по-женски, у других наоборот пропадают.

мне лично не подошел такой етод контрацепции

Woman
#3

прежде , чем писать тут ерунду, изучите вопрос. "Травите гормонами" - это только от незнания и недостатка ума.

Автор
#4
Woman

прежде , чем писать тут ерунду, изучите вопрос. "Травите гормонами" - это только от незнания и недостатка ума.

что бы вам не говорил врач, для них это прежде всего бизнес. что угодно готовы втолкать в людей.

Ерунда-это свято верить что гормональные безвредны!! Если у вас нет рака сейчас, это не значит, что в будущем будет также всё радужно..

Гость
#5

Автор, ну вы даете! ОК - самое надежное средство предохранения считается! Именно из-за этого пью+кожа лучше и волосы и месячные день в день и 2 капли всего+не будет кист и эндометриоза и рака женских органов! Я ПРОТИВ абортов, но и дети мне пока не нужны, именно поэтому впридачу к ОК муж мой еще надевает презерватив каждый раз! Я знаю девушек, забеременевших на презах, которые не рвались и не сползали при этом! И на спиралях! И на ОК! Мне мой гинеколог сама сказала, что можно быть спокойной более менее, если только сразу используешь и ОК и през! Сочувствую женщинам, которые по состоянию здоровья не могут пить ОК- бедные они, все время рискуют забеременеть! А я привыкла ВСЁ делать по плану и хочу ребенка тогда, когда Я этого захочу, а не как у 90% подруг - не сработало предохранение и родили. Я вообще не понимаю женщин, которые ложатся в постель к мужчине, предварительно не выпив таблетку ОК! Это ж надо так себя не любить и подставляться под риск аборта! Это оправдано только в том случае, если вы согласны на ребенка в ближайшее время! Автор, и на ОК я уже 10 лет, так что можете не писать страшилки - как это вредно)). Каждый год сдаю ВСЕ анализы, все хорошо, ттт, и печень и кровь и по узи также! Но я веду ЗОЖ и кстати врач - узист сам говорил, что полно девушек имеют ГОРАЗДО хуже печень в моем возрасте(мне 30), при этом не пьют ОК, просто из-за того, что курят и пьют.

Автор
#6

Ну молодая Вы ещё! Вам только 30! Неизвестно ещё что будет в 50 лет. А врачи конечно будут говорить, что это полезно и так и должно быть! Поймите же-ЭТО ГОРМОНЫ!! И вес от них скачет не просто так! Это обман организма! Подавление овуляции! ХИМИЯ.

Вы представляете себе принцип действия ок? Они влияют на деятельность и функцию Ваших яичников. То, что ОК наносят огромный вред женскому здоровью - это факт...

Не понимаю женщин, которые идут на это ради мужского удовольствия и эгоизма.

Никогда не принимала и не собираюсь идти на поводу у "ничегонечувствующих" мужчин...

Нет презерватива-нет секса. И, кстати, его надёжность достаточно высока, при правильном использовании не меньше, чем у теблеток. Зато никакого вреда здоровью.

Вот вы все тут с пеной у рта пытаетесь доказать, что гормоны-это супер средство... А ваши мужчины ценят, что вы кладёте своё здоровье для их удовольствия???

Автор
#7

И ещё. После отмены выработка эстрогенов может снизиться... Повыпадают волосы, ногти попортятся, выкидыши могут быть...

Отлично.

Гость
#8

Вся наша жизнь химия...

Автор
#9
Гость

Вся наша жизнь химия...

Это да. Но зачем же ещё усугублять? Когда можно обойтись...

Интересно, если бы были таблетки для мужчин и был бы такой риск и побочки...

Вряд ли б они ради нас-женщин на это шли...

#10

А что, разве противозачаточные пьют только для контрацепции? Полно случаев, когда их применяют именно для гормонотерапии. Там у женщин особого выбора нет - или пей, или мучайся.

А ещё есть такое дело, что не мужчина, а женщина часто становится инициатором приёма ОК. У всех разная чувствительность, для некоторых женщин секс даже с самым тонким презервативом - это как массаж через шубу.

Автор
#11
Мартовское котэ

А что, разве противозачаточные пьют только для контрацепции? Полно случаев, когда их применяют именно для гормонотерапии. Там у женщин особого выбора нет - или пей, или мучайся.



А ещё есть такое дело, что не мужчина, а женщина часто становится инициатором приёма ОК. У всех разная чувствительность, для некоторых женщин секс даже с самым тонким презервативом - это как массаж через шубу.

Ок, если польза превышает вред-пожалуйста... тут уж действительно выбирать не приходится!

А я же говорю о тех, кто из-за уговоров мужчины на "хочу без презика.хочу! хочу!" начинает пить эту гадость! Хотя прекрасно можно обойтись другими методами! Ведь зачастую это не девушке "массаж через шубу" а мужчина "ничего не чувствует"...

Гость
#12
Автор

Вот мне интересно, женщины, скажите, почему вы ради удовольствия мужчин готовы травить себя гормонами?Если мужчина любит женщину, он не позволит ей травить себя гормональными таблетками! Неужели ему, "любящему" так сложно надеть презерватив? Или он в нём ничего не чувствует, поэтому готов принести в жертву ваше здоровье? Он-сегодня есть, завтра его нет, а здоровье вам потом никто не вернёт...Скажите, зачем ВЫ это делаете???

мой практически импотентик...ему с презиком никак..я до приёма страдала угрями..и двумя абортами-весомый повод начать прием...

Автор
#13
Гость

мой практически импотентик...ему с презиком никак..я до приёма страдала угрями..и двумя абортами-весомый повод начать прием...

Ну вот! Опять же из-за мужика!

А насчёт угрей, как перестанете пить-всё вернётся. Ок это не средство от угрей, он замещает гормональный фон на искусственный...

А почему Ваш муж не хочет начать регулярно принимать виагру и использовать презерватив???

А ответ прост... своё здоровье гораздо дороже Вашего...

Очень обидно, что женщины позволяют так к себе относиться...

Гость
#14
Автор

Ну вот! Опять же из-за мужика!

А насчёт угрей, как перестанете пить-всё вернётся. Ок это не средство от угрей, он замещает гормональный фон на искусственный...

А почему Ваш муж не хочет начать регулярно принимать виагру и использовать презерватив???

А ответ прост... своё здоровье гораздо дороже Вашего...

Очень обидно, что женщины позволяют так к себе относиться...

будете смеяться-пьет по гриппу противовирусные-мозги выклевал-голова едет-сто побочек нашел-боиться-говорю-не сдохнешь ск от) а таблетки нынче из за косметики пью-у нас гиники тупые-до ок пожимали плечами-хотя не демадекоза не повыщ гормонов не было... они сами не знаю почему угри..а мне в 28 лет тоже не айс с ними...а так я бы и свечами обошлась..на наши 2 раза в месяц

Гость
#15

у меня своя выгода и знание того что он не сделает залет..

Ёжа
#16

Лучше пить ОК, чем бегать на аборты. От абортов вреда явно больше, чем от противозачаточных. А что касается презервативов - да, это, конечно, основной метод контрацепции, но не всем подходит. К тому же при некоторых нарушениях врачи и рекомендуют ОК. Да, они не абсолютно безвредны, но вред от них не настолько огромный, как некоторые пугают. И принимать ОК можно только после посещения врача, а не самой покупать абы какие. Я пила, никаких нехороших последствий не было.

Гость
#17
Гость

Автор, ну вы даете! ОК - самое надежное средство предохранения считается! Именно из-за этого пью+кожа лучше и волосы и месячные день в день и 2 капли всего+не будет кист и эндометриоза и рака женских органов! Я ПРОТИВ абортов, но и дети мне пока не нужны, именно поэтому впридачу к ОК муж мой еще надевает презерватив каждый раз! Я знаю девушек, забеременевших на презах, которые не рвались и не сползали при этом! И на спиралях! И на ОК! Мне мой гинеколог сама сказала, что можно быть спокойной более менее, если только сразу используешь и ОК и през! Сочувствую женщинам, которые по состоянию здоровья не могут пить ОК- бедные они, все время рискуют забеременеть! А я привыкла ВСЁ делать по плану и хочу ребенка тогда, когда Я этого захочу, а не как у 90% подруг - не сработало предохранение и родили. Я вообще не понимаю женщин, которые ложатся в постель к мужчине, предварительно не выпив таблетку ОК! Это ж надо так себя не любить и подставляться под риск аборта! Это оправдано только в том случае, если вы согласны на ребенка в ближайшее время! Автор, и на ОК я уже 10 лет, так что можете не писать страшилки - как это вредно)). Каждый год сдаю ВСЕ анализы, все хорошо, ттт, и печень и кровь и по узи также! Но я веду ЗОЖ и кстати врач - узист сам говорил, что полно девушек имеют ГОРАЗДО хуже печень в моем возрасте(мне 30), при этом не пьют ОК, просто из-за того, что курят и пьют.

+10000.Я тоже пью ОК и использую презервативы одновременно.

#18
Автор

Вот мне интересно, женщины, скажите, почему вы ради удовольствия мужчин готовы травить себя гормонами?Если мужчина любит женщину, он не позволит ей травить себя гормональными таблетками! Неужели ему, "любящему" так сложно надеть презерватив? Или он в нём ничего не чувствует, поэтому готов принести в жертву ваше здоровье? Он-сегодня есть, завтра его нет, а здоровье вам потом никто не вернёт...Скажите, зачем ВЫ это делаете???

Я только в 1 раз буду их пить,врач прописал!парень вообще против

Автор
#19
LenaB

Я только в 1 раз буду их пить,врач прописал!парень вообще против

А от чего или для чего прописал?

vishnya
#20

Полностью согласна с первым комментарием. Секс же не только мужчине должен приносить удовольствие, но и женщине тоже. А как можно что-то почувствовать в презервативе.. Как кто-то говорил это "все равно что нюхать цветы в противогазе". Уж поверьте, если сравнить секс с презервативом и без - любая женщина почувствует разницу. А таблетки - кроме того, что это удобно, еще и цикл выравнивается и общее самочувствие. И сколько женщин их пьют, и потом без проблем рожают.

Автор
#21
vishnya

Полностью согласна с первым комментарием. Секс же не только мужчине должен приносить удовольствие, но и женщине тоже. А как можно что-то почувствовать в презервативе.. Как кто-то говорил это "все равно что нюхать цветы в противогазе". Уж поверьте, если сравнить секс с презервативом и без - любая женщина почувствует разницу. А таблетки - кроме того, что это удобно, еще и цикл выравнивается и общее самочувствие. И сколько женщин их пьют, и потом без проблем рожают.

Да и не месячные это, а подобие...

Как по мне, так уж лучше секс в презервативе или на крайний случай воздержание! Чем себя так гробить.

Alexa
#22

ох, автор, неблагодарную вы темку создали)))) в отсутствии ума вас уже обвинили, скоро объявят пропагандисткой абортов или кем-то похлеще)))

ну не понимают наши женщины механизма действия ОК,не понимают, что ОК отключают яичники и подавляют выработку собственных половых гормонов, не верят,что через-20 лет может шарахнуть по организму, даже если сейчас все норм, что эта гадость (а в чстности, эстрогенный компонент) может запустить в организме рост всевозможных новообразований по женской части

Alexa
#23

не верят, что вес и отеки - результат их приема, либо же прекращения их приема (ОК нарушают обменные процессы, а именно, углеводный, липидный, водно-солевой и пр.)

зато верят в "низкодозированность" препаратов...посмотрите, сколько мг этинилэстрадиола содержит, к примеру, "старый" препарат Диане-25, и гораздо более новый и легкий, по мнению врачей, Ярина...ну так, для сравнения. надо понимать, что любой препарат будет работать при определенном минимуме содержания того или иного действующего вещества, и этот маркетинговый чес про "низкодозированные" мне напоминает колу-лайт....

Alexa
#24

Диане-35, сорри,

так что автор, окститесь, вам здесь никто не поверит, да еще и помидорами забросают, потому как врачишки талдычат, что это полезно, значит, им надо верить

кстати, уже разрабатывали "пилотнные версии" мужских контрацептивов, но в ход их ни разу так и не пустили))) несложно догадаться, почему. более того, читала различные обсуждения на эту тему, вы бы видели, какой поросячий визг подняли мужики, мол, да это же вмешательство в организм и т.д. и т.п.!))))

Alexa
#25

и еще, в вашу поддержку, автор: я долго выбирала метод контрацепции и , естествеено, глубоко изучала материал, так сказать...в том числе, и отзывы читала на различных инет-ресурсах....так вот, мне просто смешно было, оказывается у 90% наших мужчин(да и дам тоже) просто повальная аллергия на презервативы))))))

Автор
#26
Alexa

и еще, в вашу поддержку, автор: я долго выбирала метод контрацепции и , естествеено, глубоко изучала материал, так сказать...в том числе, и отзывы читала на различных инет-ресурсах....так вот, мне просто смешно было, оказывается у 90% наших мужчин(да и дам тоже) просто повальная аллергия на презервативы))))))

ахах...

а что Вы выбрали в итоге?

Наталья
#27

Я делала один аборт. Поверьте: лучше пить гормоны, чем делать аборт...

Автор
#28
Наталья

Я делала один аборт. Поверьте: лучше пить гормоны, чем делать аборт...

Лучше использовать презерватив, на крайний случай свечи. А не травить себя гормонами, подавляющими овуляцию и не делать аборт...

Ольга
#29

Здравствуйте-я пила Мидиану ровно 1 год и 3 мес.

Хороший эффект-отсутствие нежелательной беременности.

Минусы-появилась ИМЕННО НА ФОНЕ ПРИЕМА ЭТИХ ТАБЛЕТОК Фиброзно-кистозная мастопатия и 1 атипичная жировая долька...

Перед самой-самой 1 таблеткой я прошла все исследование для подбора таких таблеток-кровь, делала УЗИ молочных желез.

По крови-повышен был тестостерон- и из-за него врач выбрал именно этот препарат.

По УЗИ- все было хорошо, никакой мастопатии и естественно атипичных жировых долек не нашлось.

Вот спустя 1 год и 3 мес. появилась эта нехорошая проблема. Врач УЗИ и онколог-маммолог сказали. Что гинекологи назначают такие препараты для пользы только со своей стороны-они да: делают профилактику рака яичников, по гормональной системе женщины хорошо работают и.т.д... НО не думают или же просто не говорят про РЕАЛЬНЫЕ побочные эффекты-которые могут изменить всю твою жизнь и угробить здоровье- РАК молочной железы.... После отмены ОК по статистике УЗИ и приему врача онколога-эти штучки (если не успеют переродиться в фиброаденому или уже хуже типа микрокальцинат) могут рассасываться и пропадать.. Из-за чего я его и отменила...

Только у 5-10% всех женщин не возникает НИКАКИХ проблем, связанных с приемом ОК. Видимо я не вошла в их список...

Вот и приходиться нам женщинам ходить как по лезвию ножа принимая ОК-не беспокоиться за одно (проф-ка рака жен.половых органов), и бояться за свою молочную железу! Я так не хочу-постоянно жить в страхе-наблюдать за этой атипичной долькой и бояться что она может переродиться , под влиянием множества факторов - стресс, нервный срыв, падение, удар.... потом думай ходи и гадай...и не дай бог кори себя за то, что вовремя не отменила препарат.. или же как многие женщины-винить доктора за то, что он не предупредил о таких возможных последствиях - впрочем-как это сделала и моя гинеколог!

#30
Автор

А от чего или для чего прописал?

Для нормализации цикла,и чтоб лицо чище стало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#31
Гость

Автор, ну вы даете! ОК - самое надежное средство предохранения считается! Именно из-за этого пью+кожа лучше и волосы и месячные день в день и 2 капли всего+не будет кист и эндометриоза и рака женских органов! Я ПРОТИВ абортов, но и дети мне пока не нужны, именно поэтому впридачу к ОК муж мой еще надевает презерватив каждый раз! Я знаю девушек, забеременевших на презах, которые не рвались и не сползали при этом! И на спиралях! И на ОК! Мне мой гинеколог сама сказала, что можно быть спокойной более менее, если только сразу используешь и ОК и през! Сочувствую женщинам, которые по состоянию здоровья не могут пить ОК- бедные они, все время рискуют забеременеть! А я привыкла ВСЁ делать по плану и хочу ребенка тогда, когда Я этого захочу, а не как у 90% подруг - не сработало предохранение и родили. Я вообще не понимаю женщин, которые ложатся в постель к мужчине, предварительно не выпив таблетку ОК! Это ж надо так себя не любить и подставляться под риск аборта! Это оправдано только в том случае, если вы согласны на ребенка в ближайшее время! Автор, и на ОК я уже 10 лет, так что можете не писать страшилки - как это вредно)). Каждый год сдаю ВСЕ анализы, все хорошо, ттт, и печень и кровь и по узи также! Но я веду ЗОЖ и кстати врач - узист сам говорил, что полно девушек имеют ГОРАЗДО хуже печень в моем возрасте(мне 30), при этом не пьют ОК, просто из-за того, что курят и пьют.

ужас!!!!!! я после гормонов не могу восстановиться 3 года. уволилась с работы. волосы выпали, кожа облезла. я не знаю как жить дальше! и это после гормонов! до гормонов я была здоровой. по своей глупости послушала врача и пропила витаминки ,которые оказались гормонами. Если лошадиное здоровья, то организм справиться с гормонами. Но эффект можно получить после 20 лет. У меня теперь 5 опухолей! Нужны операции. И чтоб этот врач сдох. А моя жизнь наверное закончилась!!!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: