Гость
Статьи
Проснулась во время …

Проснулась во время операции. Помогите справиться со страхом

Господи, как же это страшно, чувствовать, что ты парализован. Боль еще можно стерпеть, к боли многие из нас привыкли. Но чувство беспомощности, чувство, что ты не владеешь своим телом - просто убило …

Наталья
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Бош
#151

Странно что тут многие не верят в произошедшее. Бывали случаи что люди приходили в сознание во время самой операции и умирали от болевого шока. Я сам во время одной операции очнулся,помню что отчетливо чувствовал как ковыряли внизу живота(шили или что -не знаю),от наркоты ,по всей видимости калипсола,казалось что тело длинною метра четыре,а позади меня красный лес.

Гость
#152

Очень даже верю,не везде анестезиологи хорошие попадаются,мне недавно делали операцию, ввели сначала еле как с ужасной болью местный наркоз в позвонок,в итоге ноги не анимели и я чувствовала то как хирург начал резать, кричала от боли дак в вену ввели общий,потом уже в палате очнулась от сильной боли дак сделали двойную дозу обезболивающего. Советую с анестезиологом просто в будущем всё обговаривать. А так ничего страшного,живём в России и к боли наверное многие уже привыкли))

Гость
#153
Гость

Ага автор вам бы сценарии писать к триллерам. Быть такого не могло и не может. Идите на форум книгописцев

У меня точно так было как описано .нам всем что ли книги идти писать.искала в инете кто чувствовал то же самое и нашла.

Таня
#154

Всем здравствуйте!Вот и я в это не верила,точнее даже не думала о том,что могу проснуться во время операции.Но это случилось и со мной!Девочки,это ужас просто и такое не забыть и не стереть из памяти никогда наверное..Недавно делала операцию лапароскопия +гистероскопия+иссечение очагов эндометриоза.Операция длилась 1ч 10 мин,я проснулась незадолго до конца,но ещё с инструментами в животе и в матке!это нестерпимо больно и чувство абсолютной беспомощности и паника дикая от того,что все мышцы расслаблены,тело парализовано,но ты в сознании,с трубкой в горле и тебе ужасно больно.Мне хотелось кричать,но не могла даже пальцем пошевелить..Не знаю,как я это вынесла,наверное,потому что мы женщины по природе вынуждены терпеть.После перевода в палату сразу прохрипела об этом врачу,что я мол всё чувствовала,на что она мне сказала:"ну может разве что уже под конец операции,мол не выдумывай.." После пообщалась с девочками по палате,сказали,что надо было перед операцией дать денег анестезиологу..А я хотела после дать,по факту..Вот такой кошмар!!!

Гость
#155

тоже было во время кесарево.

Гость
#156
Азазель

да. что бы все кому предстоит операция почитали и обо**рались!)) НЕ ВЕРЮ Я В ТАКОЕ АВТОР!!!

Если не верите,ваши проблемы,но у меня было один в один как у автора,жуткая боль и жжение в местах проколов.Было ужасно страшно и больно,но ничего не шевелилось и сказать ничего не могла,а потом видимо просто вырубилась.Очнулась когда трубку уже вытаскивали.

Гость
#157

Здравствуйте. Не обращайте внимание на неверующих. У меня был подобный опыт 10 лет назад. Проснулась во время общего наркоза при лапороскопии( удаляли кисту на яишнике и немного подрезали сам яишник). Пошевелиться не могла, но боль и копошения в животе чувствовала отчётливо! У меня была прям паника, хотелось орать и двинуться, чтоб врачи заметили. Я прекрасно осознавала где нахожусь и зачем. Уж не знаю как , но врачи поняли, что я " вынырнула" и последнее, что я помню крик врача " просыпается!" а потом опять уснула, но свою панику, ужас и боль от пережитого помню и сейчас. Кстати до этого случая были 2 операции ( ринопластики) под общим наркозом и все проходили без " выныриваний". Конечно доктора могут ошибиться, все мы люди, но зла не держала, так-как осталась жива и здорова. А через два года после операции родила прекрасного первенца:). Желаю Вам принять случившееся и жить дальше в полном здравии. Пусть это страшный опыт, но он Ваш. Живите дальше и радуйтесь каждому солнечному дню и теплу близких Вам людей.

Гость
#158
Наталья

Какие же злые люди на свете бывают. Никого пугать не хотела совершенно. Просто просила совета как справиться со страхом. Не верите, почитайте в интернете о подобном

Ребята, кто не верит, в ноябре 2017, тоже самое испытала во время операции ( в голове постоянно сидит чувство страха!

Гость
#159
Света

Не верите?
И правильно делаете. Автор явно врет.
У меня была точно такая ситуация, проснулась или, точнее, очнулась, когда еще шла операция.
Не чувствовала абсолютно никакой боли. Рядом стоял анестезиолог, держал за руку и поминутно спрашивал - не больно ли, не чувствуете боли?
Минут через 10 все было закончено.
Но не болело еще, наверное, часа 2, настолько нормально был сделан наркоз.
Так что, автор, не гони, врушка ты.

Зря не верите ! 20 дней назад пережила все точь в точь что и автор! Врагу не пожелаешь! Все слышала, чувствовала адскую боль , а сделать ничего не могла , пыталась языком трубку изо рта выпихнуть ничего не получалось! Это кошмар, теперь сама все время думаю и боюсь опять пережить это состояние.

Гость
#160

Вчера меня оперировали и я тоже очнулась во время операции. Я смогла открыть глаза и у меня шевелился язык. Лицо было прикрыто медицинской салфеткой, я языком пыталась её пошевелить. Я чувствовала Всё! Я думала умру от болевого шока. Когда медсестра поднялся салфетку и увидела мои глаза, мне сразу по вене добавили наркоз и я отключилась. Когда я это рассказала им, то анастезиолог была в шоке, а хирург мне не поверила.

Гость
#161
Гость

Проснуться во время операции из области фантастики. Анестезиолог отслеживает ваше дыхание и пульс. если появляются признаки, увеличивают дозу анестетика

Это не фантастика,я пережила то же самое

Карина
#162
Азазель

да. что бы все кому предстоит операция почитали и обо**рались!)) НЕ ВЕРЮ Я В ТАКОЕ АВТОР!!!

28/10 2002 г мне сделали кемерово сечение . Родила мальчика. Ему уже 16 лет. Но что я перенесла, никому не желаю. Я просто лежала парализована, все видела, слышала, чувствовала. Хотела плакать, кричать, пошевелить, хотя бы мизинцем руки, чтобы все увидели, что я не сплю и все чувствую, но не могла. Вдвойне было противно слышать их разговоры и смех. они что то рассказывали о свадьбе, кто с кем танцевал и с какой семьи невеста и т. д.И для меня это было вдвойне больней. Я , в этой агонии, прощалась с жизнью и думала, что все, это последний миг , что я пока диву. Мысленно попрощалась с родными . И, ещё вдобавок, в трубке в горле скопилась слизь, которая не давала дышать. В моменте наркозизт услышал бульканье в горле и продул ее. Как раз закончилась операция и я сразу очнулась. Окушеры удивились, что я сразу пришла в себя. И я им все рассказала. Они мне не поверили.

Гость
#163

Те,кто не верит, не сталкивались с этим. Я столкнулась в 2010 году,когда удаляли кисту на яичниках. Пришла в сознание за минуты 3 до окончания операции. Я кричала от боли, но голоса не было слышно...попыталась открыть глаза и пошевелиться, но тело не случалось. В тот момент я подумала, что умерла...

Гость
#164
Гость

Те,кто не верит, не сталкивались с этим. Я столкнулась в 2010 году,когда удаляли кисту на яичниках. Пришла в сознание за минуты 3 до окончания операции. Я кричала от боли, но голоса не было слышно...попыталась открыть глаза и пошевелиться, но тело не случалось. В тот момент я подумала, что умерла...

Вспомнила название. Интранаркозное пробуждение.

Гость
#165
Наталья

Я написала свою реальную боль, которая шла от сердца. Вам никогда не понять, что такое быть парализованным

У меня была точно такая же ситуация, прошло уже 7 лет , но забыть это невозможно . Больше всего в тот момент держал страх того, что так и останусь параллезованной.... паника от того , что чувствуешь всю боль , а тело нет ... врачи только под конец заметили что , что - то не так ...слава Богу что операция была недолгая и несложная

Гость
#166
Карина

28/10 2002 г мне сделали кемерово сечение . Родила мальчика. Ему уже 16 лет. Но что я перенесла, никому не желаю. Я просто лежала парализована, все видела, слышала, чувствовала. Хотела плакать, кричать, пошевелить, хотя бы мизинцем руки, чтобы все увидели, что я не сплю и все чувствую, но не могла. Вдвойне было противно слышать их разговоры и смех. они что то рассказывали о свадьбе, кто с кем танцевал и с какой семьи невеста и т. д.И для меня это было вдвойне больней. Я , в этой агонии, прощалась с жизнью и думала, что все, это последний миг , что я пока диву. Мысленно попрощалась с родными . И, ещё вдобавок, в трубке в горле скопилась слизь, которая не давала дышать. В моменте наркозизт услышал бульканье в горле и продул ее. Как раз закончилась операция и я сразу очнулась. Окушеры удивились, что я сразу пришла в себя. И я им все рассказала. Они мне не поверили.

У меня тоже была эта слизь ... и врачи не верили , но были крайне удивлены когда я во всех деталях рассказала их диалог

Надежда
#167

Я постоянно думаю об этом и вряд ли смогу забыть. Как я проснулась во время операции, слышала голоса врачей, чувствовала эти чертовы трубки у себя в животе и трубку в горле. И, конечно же, нестерпимую боль. Мне так хотелось закричать "Я не сплю, мне больно. Что же вы творите". Хотелось открыть глаза, пошевелить хоть чем нибудь, заплакать , чтобы увидели мои слезы (как оказалось позже, когда меня привезли с операции, на глазах у меня действительно были слезы и я билась в истерике). Но, увы... Все бесполезно. Я была парализована и думала, что умру, не выдержу. Как жить дальше с этим страхом, что такое еще может повториться? Я не вижу выхода, помогите...[/quote]

Я очень потрясена! Вы все описали в точности как и было у меня во время полостной операции на желчном пузыре. Это был 2003 год... с чего все началось долго описывать, поэтому к главному. Я очнулась от очень дикой боли при зашивании сначала внутренних органов (удалили желчный, т.к. застрял камень в виде яйца с шипами в 2см в протоке). Потом все голоса врачей и студентов-практикантов тоже слышала, как оказалось это было только начало. Не могла ничем показать, как мне больно, и что я чувствую. Очень хотелось моргнуть, дернуть ногой или рукой, подать голос... Но, к сожалению, это было невозможно, я только могла чувствовать нестерпимую боль, слышать голоса и звуки железных инструментов хирурга. Господи! До сих пор я не могу это просто так вспоминать! Но они то ни при чем. Все зависит от анестезиолога, который просто должен выполнять свою работу, раз уж он выбрал такую профессию. Или у нас как?

Надежда
#168

Выбрал профессию анестезиолога для того, чтобы "зарабатывать на жизни людей", а не помогать им выжить! Дело в том, что когда я поступила на госпитализацию, у меня только взяли элементарные анализы: моча, ( кстати, без кала, что удивило), кровь, позже, когда я почти умирала, сделали УЗИ, и то по очереди)))))Там же платных полно...Опять я что-то в лирику. Короче, всем, кому предстояла операция под общим наркозом, делали укол (даже не знаю от чего, делали в плечо), и все после были в норме... что ж за укол? А меня ни разу не взвесили, не уточняли, есть ли аллергия на что..
Странно все, на каталке привезли, сделали укол в вену... Прошло время, видимо, за которое я должна была уснуть. А анестезиолог все с медсестрами развлекался, и мне вопрос : "Как ты?" я в ответ : "Норм" И тут началось, он_ вы че!!!!!! с какого она в сознании? Сколько вы ей ввели? Еще введите столько же! ( я помню по 2 куба говорили).Но все, видимо, соизмерялось на глаз, чтобы как то, может, экономить...Уже только после, придя в себя, я смогла почитать что же такое наркоз, из чего состоит, и почему со мной такое произошло. Хирург делает уже свою работу....После, у меня произошли страшнейшие последствия той операции. Все, что испытало дикую боль под наркозом, начало сокращаться, как при соприкосновении с электричеством , обычным в 220В... противно и страшно все это вспоминать. Просто я не описываю подробностей, но ведь среди этих людей, которых мы зовем врачами и медперсоналом, есть НЕЛЮДИ, потому что шли туда не ради какой то там клятвы (это уже их слова) , а ради наживы на живых ...которые могут в карман положить. Естественно, я не обо всех говорю. Есть люди по призванию и от Бога. Ну почему ж раньше люди в этой профессии работали не только на совесть, а по зову сердца, а сейчас... Нет денег, УМРИ. А вроде как для наивных, медицина и образование - бесплатны))))))))))))

Ник
#169
Алиса

Не верю (с)

Автор, если бы вы начали просыпаться и реально чувствовать боль, о которой пишите, на мониторе был бы такой всплеск активности вашего сердца, что анастезиолог сразу бы отреагировал, - такое изменение показаний пульса невозможно было бы не заметить. Аппаратура же не просто так там стоит и за вашим дыханием, биением сердца, температурой не просто так наблюдают.
Короче, НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ! Написали глупую разводку для доверчивых граждан, чтобы поохали-поахали.

У меня было такое же. И знаете, врач сказал: "у нее пульс учащается, она что приходит в себя?" и стоит рядом медсестра, такая : "если бы она в себя приходила, то руками и ногами бы дергала" с улыбкой так похихикала. Меня за руку гладит, рядом стоит. А врачи и анастезиолог (между прочим, лучшие в стране) ее слушают... А я лежу, пошевелится не могу, только глаза открыть могла. Чувствовала все... Резать начали, жктко больно было и я отключилась, видимо шок. У меня ещё аллергия на наркоз была, я вся красными пятнами покрылась. Это я слышала во время операции. Анастезиолог мне потом это подтвердил. А в наркоз я тоже впадала не без проблем, лешкие начали сокращаться, и я вдохнуть могла через раз и то не много... Мне потом анастазиолог перепуганый после операции говорил: "подыши, подыши"... А когда узнал, что я слышала их разговоры, то вообще бегал от меня потом...

#170

К сожалению автор не врет! Происходит это ,с удя по своему горькому опыту из-за вины анастезиолога! Это был мой 4ый наркоз в жизни и я попала в такую же мясорубку…Это был АД!!! Всё чувствуешь.,слышишь как болтают врачи между собой ,обвиняя заболевшего коллегу, что смены спутались и график сбит с дежурством на Новый год…и не можешь пошевелится…Так хотелось крикнуть: « Я всё чувствую ,подождите! Вы что?! Я вас вижу... » К моему счастью, мой хирург(странно, что не *** анастезиолог!!!) заметил слава Богу мое шевеление во время операции. А шевеление- это мягко сказать, мне казалось, что я как эпилепсик билась в конвульсиях! Но это было всего лишь легкое шевеление и всё….наркоз мне добавляли два раза….Спасло меня наверное от остановки сердца от болевого шока только любовь к маленькой дочери….Я так молила Бога не забирать меня и дать мне шанс еще ее увидеть! И я выжила...На все вопросы врачи отмахиваются-мол индивидуальное непереносимость наркоза, но извините -он четвертый!!! Правды не найдешь! Повезет ,если выживешь., а умрешь-никто не виновен! И ничего уже потом не докажешь! Лично я благодарна своему хирургу-он заметил дерганье ноги и спрашивал меня: «Вы меня слышите-пошевелитесь ,чем можете сейчас! » И так было два раза… И я благодаря ему выжила -добавляли наркоз ,если б ни он : всё-гамбец! Поэтому, дорогие мои, если не пережили такого, не хрен говорить, что такого нет ,аж злость берет! Тогда если вы нас считаете лжецами- желаю вам пережить такой же ужас и ад, через который прошли мы, люди ,у которых не взялся наркоз! У меня даже на ногтях отметины из-за стресса появились: полосками, как будто клюшкой по ним ударили по всем сразу одновременно,…волосы стали выпадать, это что от просто так? Конечно же из-за пережитого стресса…. Но главное, что я сейчас со своей доченькой рядом ,а этот ужас я надеюсь скоро забудется ,благо есть ради кого ЖИТЬ! Всем Здоровья! А если кто болеет, то хороших врачей и скорейшего выздоровления!

Гость
#171

Я тоже проснулась во время операции, у меня был перелом плеча, всё слышала, чувствовала, даже плакала, но на меня никто не обратил внимания, слава Богу все обошлось

Елена
#172
Гость

Странно... Обычно анестезиолог контролирует состояние оперируемого по частоте сердечных сокращений, по энцефалограмме...
Часом, не разводка ли...

Нет, это не разводка! Я тоже пережила такое и уже 2 года хожу по врачам с паничискими атаками☹️ это очень страшно

#173
Гость

Проснуться во время операции из области фантастики. Анестезиолог отслеживает ваше дыхание и пульс. если появляются признаки, увеличивают дозу анестетика

Меня на кесарево уговаривали на эпидуралку, я не соглашалась так как боялась всё слышать. В итоге уговорили. Сделали, но она всё не хотела действовать. анестезиолог сидел рядом и не мог понять в чём дело. Стали мазать живот йодом, а я засмеялась - щекотно. Добавили ещё. И в итоге когда стали резать вроде ничего, но когда стали детей (двойня была) доставать стало жудко больно, я закричала. Последнее что помню, врач сказал - Женщина слишком напряжена. Анестезиолог - Всё поняла. И мне сделали общий наркоз. Кесарево было платное. Мужу сказали что пришлось сделать мне общий наркоз, так как эпидуралка почему-то не подействовала... И тут я потому, что сейчас предстоит операция и боюсь как бы не повторилась ситуация.

Гость
#174

Один в один испытала я во 2 клинической больнице г. Нальчик. Ненавижу с тех пор анестезиолога риту

Гость
#175
Света

Не верите?
И правильно делаете. Автор явно врет.
У меня была точно такая ситуация, проснулась или, точнее, очнулась, когда еще шла операция.
Не чувствовала абсолютно никакой боли. Рядом стоял анестезиолог, держал за руку и поминутно спрашивал - не больно ли, не чувствуете боли?
Минут через 10 все было закончено.
Но не болело еще, наверное, часа 2, настолько нормально был сделан наркоз.
Так что, автор, не гони, врушка ты.

Если бы со мной подобное не произошло, я бы тоже , наверное, не поверила.

Гость
#176
Азазель

да. что бы все кому предстоит операция почитали и обо**рались!)) НЕ ВЕРЮ Я В ТАКОЕ АВТОР!!!

У меня такое было! Это ужас! Желаю Вам испытать тоже самое для достоверности!

Гость
#177
Гость

После первой операции спросила врача, почему так произошло. Он честно признался, что видел, что мне плохо, но больше дать не мог...

Перед второй операцией (на шее) я очень подробно описала все анастезиологу, пообещал, что все будет ОК. А получилось еще хуже. Один в один, как описывает Автор. Боль нестерпимая, все слышу, разговоры, комментарии, а пошевелиться не могу. Я уже и молилась про себя, и считала. Потом чувствую, что надо себя спасать. Иначе вживую зарежут. Давай пробовать пошевелить руками. Без толку. Далее ногами. О !!! Правую ногу чувствую! Понимала, что хирург может и по артерии резануть если я пошевелюсь, но от боли надо спасаться. Я как то собралась и двинула, что есть силы этой ногой. Медсестра как заорет: "Ой, она ногой двигает" и все... провалилась. Уже после , в реанимации, я стала выяснять причины. Так врач вообще заявил, что это я сама себе придумала. Но ночь не отходил от меня, расказавал, какая я прекрасная и бла-бла-бла. Напугала, говорит , нас своим давлением (очень упало). Уже позднее мне женщина, которую оперировали после меня и она была уже на втором столе в операционной, говорила, что я устроила врачам перепуг, бегали, суетились, ее операцию чуть отложили, пока со мной возились Т.е. врачи в курсе всего, только признать свою ошибку не могут. А то, что давление упало - так это уже от шока болевого. Еще немножко - и кранты бы были.
Прошел почти год после кошмара этого. До сих пор просыпаюсь ночью в ужасе, что все повторяется.
Помимо боли очень еще обидно, что врачи так и не сознались. Но совесть , видать мучила. Предварительно цену за анастезию озвучил приличную, а после деньги не взял. Муж, пока я еще была в реанимации , хотел расчитаться, так дохтур вежливенько отказался, мол вам еще восстанавливаться надо. Вот где душевная щедрость))))

Подавайте иск! Со мной было тоже самое в 15лет! С тех пор я замкнутая не общаюсь не с кем не выходу из дома. Врачи это знают и дурят людей!

Гость
#178
Наталья

Самое страшное, это то, что я не могла ничем пошевелить. Может это был уже конец операции, я не знаю. Но страх со мной до сих пор

врачи знают о этом и намерено мучают людей! Подавайте иск! Я буду подавать иск! Со мной случилось тоже самое в 15 лет с тех пор я замкнулась из дома не выходу с людьми не общаюсь. Мне тогда даже мама не поверила.

Гость
#179
таня

Пережила на той неделе все вышеописанное. Я думала что умру. Апатия была ко всему, анестесзиолог не пришел, а то бы спросила...

Подавайте иск!!!

Гость
#180
Елена

Я понимаю, как страшно все чувствовать во время операции. У меня была внематочная беременность, диагностировали поздно, увезли на скорой, на срочную операцию. Я не проснулась во время операции, я вообще не заснула и чувствовала все и слышала от начала до конца. Как врачи сказали "ну что, начинаем?" и разрезали живот скальпелем. Просто дикая боль. Я не могла даже моргнуть, старалась изо всех сил пошевелить губами, чтобы они поняли, что я в сознании. Это ужасно. Это чувство бессилия я не забуду никогда. Я думала, лишь бы сердце выдержало. Когда я потом рассказала анестезиологу об этом, он как то скептически посмотрел, наверное не поверил. Родные тоже как то не очень были впечатлены... Но я клянусь, что я все это пережила. Не знаю, почему так произошло, но вспоминаю до сих пор с ужасом. Кстати, волосы стали седеть, а мне 32 года было...

почему Вы продаете издевательство над Вами врачи знают это и всеравно мучают! Подавайте иск!! Вы поощряете издевательства врачей! Со мной случилось тоже самое когда мне было 15 я не могу забыть это!

Абы что
#181
Алиса

+1. Абсолютно верно. От болевого шока и умереть можно, а уж сознание потерять в самую первую очередь. Что за ***** подобную автору ересь выдумывают, совсем что ли людей за лохов держат. Тут и врачом быть не нужно, чтобы понимать такие элементарные вещи.

Автору тоже не верю. Но мне в 90-е годы "чистку" в связи с кровотечением делали без наркоза. Не было его в больнице тогда(( Так вот я приходила в сознание, меня рвало на кресле, и опять теряла. С тазиком медсестра около меня стояла.
А недавно колоноскопию под медикаментозным сном делали. Тоже проснулась во время проведения, слышала себя, как стонала, понимала что больновато. Но боли конечно не чувствовала. Потом опять уснула)

Гость
#182
Гость

Ага автор вам бы сценарии писать к триллерам. Быть такого не могло и не может. Идите на форум книгописцев

Может ещё как! У меня тоже самое было во время операции в 2015 году вовремя лопороскопии. Скоро предстоит новая операция, теперь сижу читаю по этой теме! Сыкотно, я от страха думала с ума сойду. Нет конечно круто знать что врач с тобой делал, но я бы лучше спала.

Гость
#183

Со мной такое же произошло(( ужасно, ужасно!!! Прошла неделя, а я никак не могу придти в себя....не от операции, а от кошмара...(( Все, как автор написал, точь в точь, но я еще и задыхалась. Чувствовала, что умираю от удушья. Никак не могла подать знак, пыталась открыть глаза, пошевелить рукой, ногой,но ничего не получалось.... а в мозгах ИСТЕРИКА была...

Гость
#184
Гость

Странно... Обычно анестезиолог контролирует состояние оперируемого по частоте сердечных сокращений, по энцефалограмме...
Часом, не разводка ли...

Зря. У меня тот же кейс. Только не боль чувствуешь, а холодные предметы хирурга...и самое ужасное-мешает дышать трубка....в палате потом горло дня 4болело...с хрипом дышала тк пыталась вдохеуть и не могла. Думала умру.

Гость
#185
Гость

Проснуться во время операции из области фантастики. Анестезиолог отслеживает ваше дыхание и пульс. если появляются признаки, увеличивают дозу анестетика

У меня то же самое было, только я боли не чувствовала, чувствовола как будто я отдельно от тела внутри своего тела,все слышала как врачи болтают, но пошевелиться не могла и подумав что делать решила заснуть и заснула, проснулась уже после операции,это было конечно странное ощущение

Гость
#186

Cтранно. У меня была полостная, на анестезию брать не хотели, один врач взял, может , так и надо было. Я открыла глаза когда зашивали. Посмотрела на всех, на меня все посмотрели, увидела, как подошли и докололи. Боли не было.

Гость
#187

Мне делали фертилоскопию с применением внутривенного наркоза. Так во время исследования, помню как я очнулась от сильной боли, даже что-то простонала. Потом опять отключилась.

#188

Я столкнулась с таким. Не хотела делиться с общественностью, чтобы не пугать, но раз такая тема)) Кто не верит, пусть не верит, хрен с ними. Но это это индивидуальная фигня, такое может случиться. Со мной было два раза. Первый раз в 2015, я проснулась когда швы накладывали, было чуть больно и захлебывалась слюнями, но я думала что наркоз плохой. Пришла в себя без псих последствий. Но вот 2021 год. Я попыталась предупредить анастезиолога, он заверил что все будет в порядке. Но не было. Я проснулась от того что меня будят, зовут по имени. Но пошевелиться не могу, показать что я слышу не могу. Я чувствовала дыхательную трубку в горле, понимала что хотя бы мне помогают дышать, чувствовала опять затекающиме слюни, но мне совали слюнооотсос в горло и в нос. При этом врачи паниковали, били меня по щекам, звали, открывали веки (муть какую то видела). Но я была парализована и очень боялась что достанут трубку и я не смогу дышать сама. Трубку все же достали и я услышала свой как будто со стороны очень громкий хриплый вдох, передать не могу какой это ужасный звук. По ощущениям продолжалось минут 20. Я вдруг смогла дергать головой. Отвезли в реанимацию. Все это время я боролась со слюнями, они затекали а я не могла проглотить, поэтому я пузырила их как могла, все лицо в слюнях, кто то приходил и вытирал их. Я мычала, пыталась что то сказать, меня просто успокаивали. Другие послеоперациоонные спокойно спали, а я еще два часа боролась со своим телом, потому что управлять я им толком не могла. Проблема в том что я уже лет 10 страдаю тревожным расстройством с паническими атаками и этот наркоз в 2021 сломал мне психику, атаки начались прям на столе. Когда смогла нормально говорить уже в палате пояснила врачу и мне давали успокоительные. Сказали что это индивидуально и компонент который парализует выходил дольше, чем тот что на сознание действует. Затем три недели ужаса, психолог. Сейчас прошло несколько месяцев, но если я вдруг вспоминаю, я впадаю в ужас. Как сейчас)

Гость
#189
Станиславский

Не верю

А зря

Гость
#190
ifmili

Я столкнулась с таким. Не хотела делиться с общественностью, чтобы не пугать, но раз такая тема)) Кто не верит, пусть не верит, хрен с ними. Но это это индивидуальная фигня, такое может случиться. Со мной было два раза. Первый раз в 2015, я проснулась когда швы накладывали, было чуть больно и захлебывалась слюнями, но я думала что наркоз плохой. Пришла в себя без псих последствий. Но вот 2021 год. Я попыталась предупредить анастезиолога, он заверил что все будет в порядке. Но не было. Я проснулась от того что меня будят, зовут по имени. Но пошевелиться не могу, показать что я слышу не могу. Я чувствовала дыхательную трубку в горле, понимала что хотя бы мне помогают дышать, чувствовала опять затекающиме слюни, но мне совали слюнооотсос в горло и в нос. При этом врачи паниковали, били меня по щекам, звали, открывали веки (муть какую то видела). Но я была парализована и очень боялась что достанут трубку и я не смогу дышать сама. Трубку все же достали и я услышала свой как будто со стороны очень громкий хриплый вдох, передать не могу какой это ужасный звук. По ощущениям продолжалось минут 20. Я вдруг смогла дергать головой. Отвезли в реанимацию. Все это время я боролась со слюнями, они затекали а я не могла проглотить, поэтому я пузырила их как могла, все лицо в слюнях, кто то приходил и вытирал их. Я мычала, пыталась что то сказать, меня просто успокаивали. Другие послеоперациоонные спокойно спали, а я еще два часа боролась со своим телом, потому что управлять я им толком не могла. Проблема в том что я уже лет 10 страдаю тревожным расстройством с паническими атаками и этот наркоз в 2021 сломал мне психику, атаки начались прям на столе. Когда смогла нормально говорить уже в палате пояснила врачу и мне давали успокоительные. Сказали что это индивидуально и компонент который парализует выходил дольше, чем тот что на сознание действует. Затем три недели ужаса, психолог. Сейчас прошло несколько месяцев, но если я вдруг вспоминаю, я впадаю в ужас. Как сейчас)

Мне это очень знакомо ,сейчас опять предстоит полосная операция , трясусь от страха ,чтобы опять не проснуться на операционном столе ,в тот раз у меня было кесарево ,чуть кони не двинула.

Гость
#191
Гость

У меня то же самое было, только я боли не чувствовала, чувствовола как будто я отдельно от тела внутри своего тела,все слышала как врачи болтают, но пошевелиться не могла и подумав что делать решила заснуть и заснула, проснулась уже после операции,это было конечно странное ощущение

Я проснулась посреди операции кесарево . Чувствовала всю боль , не могла нормально дышать . Чувствовала такой кошмар который нельзя передать словами

Гость
#192
Гость

Со мной такое же произошло(( ужасно, ужасно!!! Прошла неделя, а я никак не могу придти в себя....не от операции, а от кошмара...(( Все, как автор написал, точь в точь, но я еще и задыхалась. Чувствовала, что умираю от удушья. Никак не могла подать знак, пыталась открыть глаза, пошевелить рукой, ногой,но ничего не получалось.... а в мозгах ИСТЕРИКА была...

Вы знаете,со мною было тоже самое,только боли я не чувствовала, но мне нечем было дышать,воздуха небыло совсем,я задыхалась,понимала что сейчас умру,пыталась хоть как нибудь подать знак,у меня текли слёзы, ч прощалась мысленно с этим миром,врачи так и не обратили внимание на меня,они просто разговаривали между собой, когда я увидила пену или слюни которые пенились из маски я отключилась,так как уже ни могла без воздуха находится, когда я очнулась,я вырвала эту маску и начала кричать на врачей почему они мне не помогли и у меня безумно болела груднпя клетка,но они мне не поверили и сказали что мне всё приснилось.я никогда не забуду этот ужас 😱 с тех пор я очень боюсь операций,хотя до того случая у меня их было 3 и такого небыло

Гость
#193
Света

Не верите?
И правильно делаете. Автор явно врет.
У меня была точно такая ситуация, проснулась или, точнее, очнулась, когда еще шла операция.
Не чувствовала абсолютно никакой боли. Рядом стоял анестезиолог, держал за руку и поминутно спрашивал - не больно ли, не чувствуете боли?
Минут через 10 все было закончено.
Но не болело еще, наверное, часа 2, настолько нормально был сделан наркоз.
Так что, автор, не гони, врушка ты.

Не надо обвинять кого-то во лжи. Я очнулась во время операции и чувствовала адскую боль, но правда я могла шевелиться. Девчонки которые были за дверью операционной(почему-то нас пригнали 5 человек и посадили перед дверью и каждую вызывали по очереди) рассказывали, что врачи очень злились и спрашивали меня в полубессознательном состоянии почему меня не берет наркоз.

Гость
#194

Абсолютная правда. Очень хорошо понимаю автора. Четыре дня назад пережила точно такой же кошмар. Слышала голоса хирургов, чувствовала боль, но пошевелиться не можешь, даже моргнуть не в состоянии. Хорошо хоть анестезиолог понял, что я не сплю, поднимал веки и смотрел в глаза. Помню, что он делал так трижды, потом провалилась. Но воспоминания об этом ужасе будут со мной до конца жизни. Никому не пожелаешь пережить такое.

Гость
#195

Я тоже такое испытала 25,01.24

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#196
Гость

Со мной такое же произошло(( ужасно, ужасно!!! Прошла неделя, а я никак не могу придти в себя....не от операции, а от кошмара...(( Все, как автор написал, точь в точь, но я еще и задыхалась. Чувствовала, что умираю от удушья. Никак не могла подать знак, пыталась открыть глаза, пошевелить рукой, ногой,но ничего не получалось.... а в мозгах ИСТЕРИКА была...

Истерика, удушье, я не чувствовала трубку во рту, я не чувствовала воздух. Пыталась сделать вдох напрягая мышцы на шее. Если бы это всё казалось, то потом эти мышцы сильно болели. Слышала своё учащённое сердцебиение. Голос врача что давление поднялось до 170. Чувствовала боль от иглы когда зашивали аппендицит. Это был кошмар. 5лет помню.