Гость
Статьи
Бетадин и месячные

Бетадин и месячные

Девочки, скажите, это нормально, что при лечении вагинальными свечами, в моей ситуации это Бетадин, начались преждевременные месячные? Месячный закончились только 17 дней назад, а уже начались опять, хотя должны били пойти числа 28.
Применяла 2 дня подряд, а на третий день началась менструация, лечение на время месячных думаю прекратить.

Кристофер
26 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

Можно не прекращать лечение на время месячных. Но лучше все же обратится к врачу, возможно у вас очень сильная инфекция и поэтому во время лечения начались месячные. Я лечила Бетадином вагиноз, все прошло замечательно и вообще никакого дискомфорта не испытывала. Удачи вам и здоровья.

#2
Кристофер

Девочки, скажите, это нормально, что при лечении вагинальными свечами, в моей ситуации это Бетадин, начались преждевременные месячные? Месячный закончились только 17 дней назад, а уже начались опять, хотя должны били пойти числа 28.
Применяла 2 дня подряд, а на третий день началась менструация, лечение на время месячных думаю прекратить.

В Инструкции сказано, что бетадин можно принимать и во время месячных. Кстаи мне кажется, что это один из немногих препаратов, которому критические дни даже лучше делают. А преждевременно они у вас могли пойти и не из-за свечей, а от болячки, которыую вы ими лечите.

#3
Кристофер

Девочки, скажите, это нормально, что при лечении вагинальными свечами, в моей ситуации это Бетадин, начались преждевременные месячные? Месячный закончились только 17 дней назад, а уже начались опять, хотя должны били пойти числа 28.
Применяла 2 дня подряд, а на третий день началась менструация, лечение на время месячных думаю прекратить.

Вполне возможно что и сыграл бетадин роль определенную, но он просто мог спровоцировать борьбу организма и для очистки начались месячные преждевременно. А вполне возможно что произошёл какой - то гормональный сбой, из-за той же инфекции, или по какой - либо другой причине. Вариантов может быть масса. Стоит проконсультироваться с кем - то компетентным. Но я вот тоже лечилась бетадином, у меня тоже в тот период были месячные, но это ***** помешало продолжить лечение. В первые дни после свечи был дискомфорт, перетерпела, а потом стали симптоматика болезни уходить, а вместе с ними и дискомфорт испарился.

Оксана
#4

[quote="Кристофер"]
Девочки, скажите, это нормально, что при лечении вагинальными свечами, в моей ситуации это Бетадин, начались преждевременные месячные? Месячный закончились только 17 дней назад, а уже начались опять, хотя должны били пойти числа 28.
Применяла 2 дня подряд, а на третий день началась менструация, лечение на время месячных думаю прекратить. [/quote
У меня та же история и тоже очень интересно почему так

Элен
#5

Один в один та же ситуация и именно на третий день после двух свечей.Перерыв между месячными всего 15 дней был.Вот сижу и думаю что делать.

Ольга
#6

У меня похожая ситуация месячные по графику должни придти через 3 дня, через день после приема Бетадин, начались месячные. Почти все свечи вызывают сбой месячных, до этого 5 мес назад ставила свечи гиксекон, так из за них месячные позже пришли. Теперь решила Берадин попробовать, обратная ситуация. Хотя врача выписала 3-***** свечей на выбор, интересно от третих свечей Нео Пенатрон Форте, какая была бы реакция?

Лера
#7

а мои бетатиновые свечи сбить цикл?

Виктория
#8

Назначили мне эти свечи, значит. Проставила курс по 2 шт утром и вечером в течение недели. Ожидала начала критических дней 4-6 числах месяца, в итоге начались они 21 с задержкой более 2 недель. Естественно, я перепугалась сначала, сделала тест, облазила кучу сайтов. Гинекологи, которые онлайн, все в один голос уверяют: нет, от Бетадина задержки быть не может. Но раз не может, откуда столько девушек, которые жалуются на нарушение цикла, причем в обе стороны, именно после Бетадина? Я так думаю, это может быть связано с щитовидной железой, все же она гормоны вырабатывает, а в препарате йод, хоть, говорят, он и почти в кровь не всасывается, но кто знает.

Гость
#9
Виктория

Назначили мне эти свечи, значит. Проставила курс по 2 шт утром и вечером в течение недели. Ожидала начала критических дней 4-6 числах месяца, в итоге начались они 21 с задержкой более 2 недель. Естественно, я перепугалась сначала, сделала тест, облазила кучу сайтов. Гинекологи, которые онлайн, все в один голос уверяют: нет, от Бетадина задержки быть не может. Но раз не может, откуда столько девушек, которые жалуются на нарушение цикла, причем в обе стороны, именно после Бетадина? Я так думаю, это может быть связано с щитовидной железой, все же она гормоны вырабатывает, а в препарате йод, хоть, говорят, он и почти в кровь не всасывается, но кто знает.

Вот вот и я про то же. Облазила весь инет . Начала ставить как раз когда уже мазня перед месячными пошла, а после свечей пропала вообще и месячных две недели уже нет, хотя курс уже прошла лечения . Беременность исключена логически , но так и задумываться начала,что вдруг чудо произошло наконец. Но судя по отзывам это все от этих свечей (((

Гость11
#10

У меня уже на месяц почти задержка после бетадина. Должны были придти приблизительно 16 июня, сегодня 10 июля. Курс бетадина начала прямо перед началом месячных, которые так и не пришли

Гость
#11

Такая же ситуация, специально лечилась перед месячными, чтоб после месячных прижечь лазером эрозию, так месячных нет..

Гость
#12

Начала лечение Бетадином и после 2 свечи начало мазать. После 6 пошли месячные, хотя по времени до начала цикла ещё неделя. Спина болит, живот тянет. Грешу на свечи.

Гость
#13
Зарина Карданова

Вполне возможно что и сыграл бетадин роль определенную, но он просто мог спровоцировать борьбу организма и для очистки начались месячные преждевременно. А вполне возможно что произошёл какой - то гормональный сбой, из-за той же инфекции, или по какой - либо другой причине. Вариантов может быть масса. Стоит проконсультироваться с кем - то компетентным. Но я вот тоже лечилась бетадином, у меня тоже в тот период были месячные, но это ***** помешало продолжить лечение. В первые дни после свечи был дискомфорт, перетерпела, а потом стали симптоматика болезни уходить, а вместе с ними и дискомфорт испарился.

Боже, для какой очистки??? Вы понимаете, о чем пишите? т.е. реально считаете, что менструация происходит , потому что организм"решил " очистится?

Гость
#14

я начала ставить бетадин за 1.5 недели до месячных. потом через день были свечи протефлазид. уже задержка 23 дня! беременности быть не может.

Гость
#15
Элен

Один в один та же ситуация и именно на третий день после двух свечей.Перерыв между месячными всего 15 дней был.Вот сижу и думаю что делать.

Тоже самое было 3 раза пробовала эти свечи, и все 3 раза начались преждевременные месячные

Армин
#16
Гость

я начала ставить бетадин за 1.5 недели до месячных. потом через день были свечи протефлазид. уже задержка 23 дня! беременности быть не может.

А через сколько дней у вас пошли месячные?

Гость
#17
Гость

я начала ставить бетадин за 1.5 недели до месячных. потом через день были свечи протефлазид. уже задержка 23 дня! беременности быть не может.

В свечах бетадин есть низкодозированный гормон.Поэтому свечи дают сбой.Прочтите состав свечей.

Гость
#18
Гость

В свечах бетадин есть низкодозированный гормон.Поэтому свечи дают сбой.Прочтите состав свечей.

Суппозитории обладают спермицидным действием, в связи с чем не рекомендуется их применение у лиц, планирующих беременность.

Евгения
#19

У меня раньше времени начались мес, причём пью Климонорм и осталось выпить 2 табл. Врач сказал, что могут начаться на фоне лечения раньше.

Гость
#20
Виктория

Назначили мне эти свечи, значит. Проставила курс по 2 шт утром и вечером в течение недели. Ожидала начала критических дней 4-6 числах месяца, в итоге начались они 21 с задержкой более 2 недель. Естественно, я перепугалась сначала, сделала тест, облазила кучу сайтов. Гинекологи, которые онлайн, все в один голос уверяют: нет, от Бетадина задержки быть не может. Но раз не может, откуда столько девушек, которые жалуются на нарушение цикла, причем в обе стороны, именно после Бетадина? Я так думаю, это может быть связано с щитовидной железой, все же она гормоны вырабатывает, а в препарате йод, хоть, говорят, он и почти в кровь не всасывается, но кто знает.

Похожая ситуация после свечей пришли преждевременные месячные а сейчас должны пойти по графику а их все нет и нет😑

Гость
#21
Виктория

Назначили мне эти свечи, значит. Проставила курс по 2 шт утром и вечером в течение недели. Ожидала начала критических дней 4-6 числах месяца, в итоге начались они 21 с задержкой более 2 недель. Естественно, я перепугалась сначала, сделала тест, облазила кучу сайтов. Гинекологи, которые онлайн, все в один голос уверяют: нет, от Бетадина задержки быть не может. Но раз не может, откуда столько девушек, которые жалуются на нарушение цикла, причем в обе стороны, именно после Бетадина? Я так думаю, это может быть связано с щитовидной железой, все же она гормоны вырабатывает, а в препарате йод, хоть, говорят, он и почти в кровь не всасывается, но кто знает.

Вот у меня тоже задержка 8й день ,думала пролечусь как раз пока будут месячные а их нет все

Гость
#22
Гость

В свечах бетадин есть низкодозированный гормон.Поэтому свечи дают сбой.Прочтите состав свечей.

У меня тоже на 3 сутки после лечения свечами бетадин пошли месячные. Хотя месячные должны были прийти через 2 недели

Гость
#23
Виктория

Назначили мне эти свечи, значит. Проставила курс по 2 шт утром и вечером в течение недели. Ожидала начала критических дней 4-6 числах месяца, в итоге начались они 21 с задержкой более 2 недель. Естественно, я перепугалась сначала, сделала тест, облазила кучу сайтов. Гинекологи, которые онлайн, все в один голос уверяют: нет, от Бетадина задержки быть не может. Но раз не может, откуда столько девушек, которые жалуются на нарушение цикла, причем в обе стороны, именно после Бетадина? Я так думаю, это может быть связано с щитовидной железой, все же она гормоны вырабатывает, а в препарате йод, хоть, говорят, он и почти в кровь не всасывается, но кто знает.

И у меня после применения свечей Бетадин 14 шт месячные не приходят уже 2 недели
Обратилась к гинекологу, по УЗИ эндометрий очень тонкий, отторгаться нечему, назначили дюфастон от 5 до 10 дней пить , чтобы вызвать месячные

Гость
#24
Гость11

У меня уже на месяц почти задержка после бетадина. Должны были придти приблизительно 16 июня, сегодня 10 июля. Курс бетадина начала прямо перед началом месячных, которые так и не пришли

И у меня после применения свечей Бетадин 14 шт месячные не приходят уже 2 недели
Обратилась к гинекологу, по УЗИ эндометрий очень тонкий, отторгаться нечему, назначили дюфастон от 5 до 10 дней пить , чтобы вызвать месячные

Гость
#25
Гость

я начала ставить бетадин за 1.5 недели до месячных. потом через день были свечи протефлазид. уже задержка 23 дня! беременности быть не может.

И у меня после применения свечей Бетадин 14 шт месячные не приходят уже 2 недели
Обратилась к гинекологу, по УЗИ эндометрий очень тонкий, отторгаться нечему, назначили дюфастон от 5 до 10 дней пить , чтобы вызвать месячные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

+++ всем,у кого тоже сбой после свечей. Пришли на 6 дней раньше, цикл теперь 22 дня, никогда такого не было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: