Гость
Статьи
Вспоминаю ужасы первых …

Вспоминаю ужасы первых месячных

Хоть мне уже 25, но что-то вспомнились мои мучения))
Начались они у меня и мама тут же всем кому могла рассказала (теткам, двоюродным сестрам), помню как я сидела пунцовая, слушая это.
Да первые у меня месячные прошли спокойно, но зато вторые...
Как раз я уехала к родственникам в деревню и мама мне дала с собой одну пачечку жутко неудобных прокладок.
Кааак я мучилась. Месячные длились две недели ! Естественно прокладки закончились, своих карманных денег не было , чтобы купить да и мне было стремно их покупать..
Подкладывала туалетную бумагу, старую марлю нашла... Потом протекала ночью, а там родственники и мне было стремно, помню терла прямо на кровати, а следы замазала зубной пастой))) А застирать не могла, чтобы никто не узнал, что я протекла... Ну потом естественно увидели следы, но промолчали. Ой не могу и конечно никто не прокладок не догадался купить)
Это мне было 11 лет всего) Вообще как эти месячные девочкам портят жизнь.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Пишет дрроччер, помешанный на рассказах о месячных.

Гость
#2
Света

Пишет дрроччер, помешанный на рассказах о месячных.

Я не дрочер) Хоть и правда их тут полно...

Противник ванильного кекса
#3

Вам вот совсем заняться нечем?

Лето 🌴
#4

Автор, ешьте то девочкам портят жизнь не первые месячные, а отсутствие нормальной и любящей матери. У меня тоже начались месячные в 11, сказала маме, она обрадовалась до слез практически, поговорили по душам. Мама у меня спросила разрешения, можно ли сказать моей старшей сестре, взрослой племяннице, тёте. Бабушкам я сама рассказала) До этого мама со мной много говорила о месячных и о гигиене. Я была очень рада своему взрослению.

Света
#5
Гость

Я не дрочер) Хоть и правда их тут полно...

Ну тогда тебе в психушку, желательно стационарную, коль не можешь забыть стандартную ситуацию, которая произошла 11 !! лет назад.
Не благодари, мой совет искренний.

Лето 🌴
#6

Ой, без ешьте, простите, т9 подвёл)) 😁

Sonya
#7

О боже, какая у вас наверное скучная жизнь....Я заметила что женщины любящие порассуждать о своих месячных вообще всегда очень странные

Гость.
#8
Автор

Хоть мне уже 25, но что-то вспомнились мои мучения))
Начались они у меня и мама тут же всем кому могла рассказала (теткам, двоюродным сестрам), помню как я сидела пунцовая, слушая это.
Да первые у меня месячные прошли спокойно, но зато вторые...
Как раз я уехала к родственникам в деревню и мама мне дала с собой одну пачечку жутко неудобных прокладок.
Кааак я мучилась. Месячные длились две недели ! Естественно прокладки закончились, своих карманных денег не было , чтобы купить да и мне было стремно их покупать..
Подкладывала туалетную бумагу, старую марлю нашла... Потом протекала ночью, а там родственники и мне было стремно, помню терла прямо на кровати, а следы замазала зубной пастой))) А застирать не могла, чтобы никто не узнал, что я протекла... Ну потом естественно увидели следы, но промолчали. Ой не могу и конечно никто не прокладок не догадался купить)
Это мне было 11 лет всего) Вообще как эти месячные девочкам портят жизнь.

Когда у меня начались кровища на мне было платье и я стала течь. Ой, испугалась как! Рухнула на пол, боль в животе невыносимая. Заходит троюродная сестра на 5 лет старше, мне 13 было, а ей 18, спрашивает, что со мной твориться. А я ей " У меня кровь, я истекаю ей, умру ". Она меня подняла и все объяснила, но в тот день я дико истерила. А потом прочитала роман Кэрри. Вот где ужас.

Вера
#9

Автор, я Вас понимаю.
Когда у меня начались потекунюшки, я обрадовалась, что теперь я средоточие Истинной Женственности.
Созвали всю родню, ну там с Чумашкиной, Лапиной, Гуселетова. Дядь Гена хрюка зарубил, посидели душевненько.
А Маринка же с неблагополучной семьи, ей и вонзить в пакусяку было нечего. Смотрю подтыкается как-то она такими листиками капустными гусеничками погрызанными и так мне жалко ее стала.
Собрала я тряпочки свои что на стирку отлаживала, снесла ей и говорю - на вот, Мариш, на бедность твою да убожество, а то за тобой по следу все собаки окрестные телепаются, прикрой Место Срама.
А она как разорется((

Гость
#10
Лето 🌴

Автор, ешьте то девочкам портят жизнь не первые месячные, а отсутствие нормальной и любящей матери. У меня тоже начались месячные в 11, сказала маме, она обрадовалась до слез практически, поговорили по душам. Мама у меня спросила разрешения, можно ли сказать моей старшей сестре, взрослой племяннице, тёте. Бабушкам я сама рассказала) До этого мама со мной много говорила о месячных и о гигиене. Я была очень рада своему взрослению.

Э-э..... Чему обрадовалась? Что теперь каждый месяц придётся по неделе из нормальной жизни вычеркивать?

Гость.
#11
Вера

Автор, я Вас понимаю. Когда у меня начались потекунюшки, я обрадовалась, что теперь я средоточие Истинной Женственности. Созвали всю родню, ну там с Чумашкиной, Лапиной, Гуселетова. Дядь Гена хрюка зарубил, посидели душевненько. А Маринка же с неблагополучной семьи, ей и вонзить в пакусяку было нечего. Смотрю подтыкается как-то она такими листиками капустными гусеничками погрызанными и так мне жалко ее стала. Собрала я тряпочки свои что на стирку отлаживала, снесла ей и говорю - на вот, Мариш, на бедность твою да убожество, а то за тобой по следу все собаки окрестные телепаются, прикрой Место Срама. А она как разорется((

Значит вы личность не уважающая людей.

Гость.
#12
Гость

Э-э..... Чему обрадовалась? Что теперь каждый месяц придётся по неделе из нормальной жизни вычеркивать?

Согласна.

Гость
#13
Вера

Автор, я Вас понимаю.
Когда у меня начались потекунюшки, я обрадовалась, что теперь я средоточие Истинной Женственности.
Созвали всю родню, ну там с Чумашкиной, Лапиной, Гуселетова. Дядь Гена хрюка зарубил, посидели душевненько.
А Маринка же с неблагополучной семьи, ей и вонзить в пакусяку было нечего. Смотрю подтыкается как-то она такими листиками капустными гусеничками погрызанными и так мне жалко ее стала.
Собрала я тряпочки свои что на стирку отлаживала, снесла ей и говорю - на вот, Мариш, на бедность твою да убожество, а то за тобой по следу все собаки окрестные телепаются, прикрой Место Срама.
А она как разорется((

еще одна больная как и авторша.
Вера, вы обледование в психушке проходите? Не нормально в 30 лет такую ересть писать. Да вам вроде и меньше 30.

Вера
#14
Гость.

Значит вы личность не уважающая людей.

Во-первых, это Маринка, она меня всю жизнь тиранит.
Во-вторых, я хотела оказать ей Милость.
В-третьих, иди в течную ***.

Вера
#15
Гость

еще одна больная как и авторша. Вера, вы обледование в психушке проходите? Не нормально в 30 лет такую ересть писать. Да вам вроде и меньше 30.

Обледование - нет, не прохожу.
А ты или побледуй.

Гость
#16
Вера

Обледование - нет, не прохожу.
А ты или побледуй.

Вы думаете, что вы смешная, но вы жалкая. Обследование пройдите или займитесь уже собой, а не протирайте штаны в таком молодом возрасте на форуме. Как собака по веткам скачете со своим бредом.

Лето 🌴
#17
Гость

Э-э..... Чему обрадовалась? Что теперь каждый месяц придётся по неделе из нормальной жизни вычеркивать?

А чего это по неделе? У меня 4-5 дней длятся. И почему вычеркивать? Если здоровье хорошее, то ничего не чувствуется. У меня, например, даже живот не болит никогда. Никаких ограничений во время месячных в моем случае

Гость
#18

Те, у кого с матерью не очень близкие отношения, тем всегда сложно. У нас даже постоянной горячей воды не было, и прокладки мне не покупали. Какие тряпки соберу - те и мои, потом просто выкидывала, стирать негде, сушить негде, хотя своя личная комната была. Даже выкинуть проблема, специально сама мусорное ведро выносила, чтобы никто не заметил. Взрослые недооценивают, насколько дети еще не приспособлены к этому - что-то там скрывать вечно, изощряться. Женщинам приходится делать это всю жизнь. Это тоже портит жизнь, сам факт, что надо постоянно быть на стреме, в напряжении, да еще чтобы никто этого не заметил.

Гость
#19

Как-то на отдыхе общались с семьей - мать и 16-летняя девочка. Девочка очень милая, тоненькая, красивая. Мать уже потрепанная жизнью, зачерствевшая. При мне девочка перед магазином выпрашивала мать купить ей прокладки, а та недовольно кривилась. Думаю, прокладок той вечно не хватало. Вот странно. климакса у матери не было еще, наверное, сама себе покупала, так поделилась бы с дочкой. Хотя не удивлюсь, если она тряпки пользовала, когда на каждом углу средства гигиены продают.

Гость
#20

Насчет радости, когда у дочери это начинается... Вспомнился сериал Клон, но там сразу платок цеплять нужно. Потому у Лета и обрадовались, они же арабы. Также в сериале Спрут - прям акцент был, что толстенькую, некрасивую дочку его изнасиловали, и "как раз как только она стала девушкой", она вроде с ума потом сошла. Мои же не замечали ничего полгода точно, пока мне не пришлось среди учебного дня бежать домой застирывать платье. И даже после этого никаких прокладок не покупали, выкручивайся сама как можешь. Это, кстати, потом и при взрослении сказывается, близких отношений никогда не было, потом легко уходишь во взрослую жизнь от таких, редко вспоминаешь о них.

Вера
#21
Гость

Вы думаете, что вы смешная, но вы жалкая. Обследование пройдите или займитесь уже собой, а не протирайте штаны в таком молодом возрасте на форуме. Как собака по веткам скачете со своим бредом.

Бабуля, я, может, и протираю штаны, а тебе рекомендую потереть клитор и поскакать, да не по веткам, а по ***.
Взбодришься перед смертью, а то, смотрю, обследовалась уже - и диагноз неутешительный.

Гость
#22
Гость

Вы думаете, что вы смешная, но вы жалкая. Обследование пройдите или займитесь уже собой, а не протирайте штаны в таком молодом возрасте на форуме. Как собака по веткам скачете со своим бредом.

А мне прикольно читать ее опусы. И многим тоже. Пусть веселит народ. Этакое самобытное народное творчество. ))) Это талант нужно иметь, чтобы таким языком специально писать.

Гость
#23
Вера

Бабуля, я, может, и протираю штаны, а тебе рекомендую потереть клитор и поскакать, да не по веткам, а по ***.
Взбодришься перед смертью, а то, смотрю, обследовалась уже - и диагноз неутешительный.

Ну нравится вам быть местным клоуном-собачкой, то флаг вам в руки.
Помнится тут раньше был пукающий девственник, так вот он ушел и вы его заменили) Уровень тот же.
Смеются над вами как над дуррочками.

Гость
#24
Гость

А мне прикольно читать ее опусы. И многим тоже. Пусть веселит народ. Этакое самобытное народное творчество. ))) Это талант нужно иметь, чтобы таким языком специально писать.

Талант развивают на прозе ру или хоть на фикбуке,а тут прос///ирают)
Мозги бы этой девочке.

Гость
#25

Жутко читать ваши истории. И самое главное, что это происходит все в 21 веке!
Да вон и сейчас вижу постоянно мелкие девки в интернете пишут, что у них месячные уже полгода идут, а матери сказать они не решаются, тряпку подкладывают как в ссср.

Гость
#26
Гость

Как-то на отдыхе общались с семьей - мать и 16-летняя девочка. Девочка очень милая, тоненькая, красивая. Мать уже потрепанная жизнью, зачерствевшая. При мне девочка перед магазином выпрашивала мать купить ей прокладки, а та недовольно кривилась. Думаю, прокладок той вечно не хватало. Вот странно. климакса у матери не было еще, наверное, сама себе покупала, так поделилась бы с дочкой. Хотя не удивлюсь, если она тряпки пользовала, когда на каждом углу средства гигиены продают.

Так такие матери лучше эти 50 рублей себе на мороженку потратят, чем на прокладки для дочери

Гость
#27
Гость

Насчет радости, когда у дочери это начинается... Вспомнился сериал Клон, но там сразу платок цеплять нужно. Потому у Лета и обрадовались, они же арабы. Также в сериале Спрут - прям акцент был, что толстенькую, некрасивую дочку его изнасиловали, и "как раз как только она стала девушкой", она вроде с ума потом сошла. Мои же не замечали ничего полгода точно, пока мне не пришлось среди учебного дня бежать домой застирывать платье. И даже после этого никаких прокладок не покупали, выкручивайся сама как можешь. Это, кстати, потом и при взрослении сказывается, близких отношений никогда не было, потом легко уходишь во взрослую жизнь от таких, редко вспоминаешь о них.

Жесть. Интересно, если бы вы спросили сейчас почему вы мне прокладки не покупали? То, что бы они ответили? Что дорого?

Вера
#28
Гость

Талант развивают на прозе ру или хоть на фикбуке,а тут прос///ирают) Мозги бы этой девочке.

Поделись, тетенька, у тебя-то много, аж через растраханную *** лезут.

Гость
#29
Гость

Те, у кого с матерью не очень близкие отношения, тем всегда сложно. У нас даже постоянной горячей воды не было, и прокладки мне не покупали. Какие тряпки соберу - те и мои, потом просто выкидывала, стирать негде, сушить негде, хотя своя личная комната была. Даже выкинуть проблема, специально сама мусорное ведро выносила, чтобы никто не заметил. Взрослые недооценивают, насколько дети еще не приспособлены к этому - что-то там скрывать вечно, изощряться. Женщинам приходится делать это всю жизнь. Это тоже портит жизнь, сам факт, что надо постоянно быть на стреме, в напряжении, да еще чтобы никто этого не заметил.

Мне прокладки покупали, но редко, у меня такие обильные были, что эта пачка уходила за пару дней. И я подкладывала туалетную бумажку поверх прокладки... Тоже в мусорное ведро глубоко прятала.

Гость
#30
Гость

Так такие матери лучше эти 50 рублей себе на мороженку потратят, чем на прокладки для дочери

Там мать была замороченная, религиозная. Она скорее в церковь снесет. Плюс дочь одна растила, озлобилась. Но дочка хорошая выросла, хорошо одетая, вкус имела и внешность, хотела жить как обычный подросток, но все приходилось выпрашивать. Помню, цепочку на щиколотке носила, что ей очень шло. А вот такие основные вещи мать ей перекрывала.

Гость
#31
Гость

Жесть. Интересно, если бы вы спросили сейчас почему вы мне прокладки не покупали? То, что бы они ответили? Что дорого?

В те времена их и не было вроде. Мне 40. )) Плюс они были старой закалки. Думали, наверное, мы прожили как-то и она проживет. К тому же небогатые. Акцент делался, чтобы накормить посытнее и одеть добротно. А остальное - лишнее, в том числе и разговоры по душам. Мне всю жизнь эти женские дела жизнь портили и планы нарушали. Только недавно стала более-менее спокойно относиться, как к неизбежному злу. Тем более у меня всегда болезненные были и самочувствие сразу падает, что сказывается на работе и настроении, хочется просто лечь и чтобы никто не дергал, а приходится активно действовать, в том числе общаться с людьми по работе.

#32

25 лет, а вспомнить нечего в жизни, кроме месячных. Жесть.

Гость
#33
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

25 лет, а вспомнить нечего в жизни, кроме месячных. Жесть.

Так это занимает четверть жизни женщины. Просто тема такая.

Гость
#34

К тому же если всю жизнь все работает, как часы, и можешь предсказать точные дни, то, говорят, с возрастом начинаются перебои, и то ничего, то слишком льет. Не хотелось бы такого. Так вообще все время в напряжении нужно быть, даже не расслабишься, если цикл сбивается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Это, кстати, потом и при взрослении сказывается, близких отношений никогда не было, потом легко уходишь во взрослую жизнь от таких, редко вспоминаешь о них.

да, вы правы, очень сказывается.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема