Гость
Статьи
Аит, поликистоз и …

Аит, поликистоз и внешность

Девушки, у кого есть аит или поликистоз? У меня аит, субклинический гипотериоз, гормоны для щитовидки не пью, так как кто-то из врачей назначает, а кто-то говорит подождать до планирования беременности. Заметила, что выгляжу старше одногодок, какое-то потрепанное, будто отёкшее лицо, может ли это быть из-за этих проблем? мне 27 лет #здоровье

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, я наоборот на гормонах помолодела и похудела

Автор
#2
Гость

Может, я наоборот на гормонах помолодела и похудела

а на каких? на тироксине?

Автор
#3
Гость

Может, я наоборот на гормонах помолодела и похудела

у меня нет лишнего веса, но выпадают волосы на голове и вот какое-то лицо уставшее, хотя стараюсь зож вести

Анфиска
#4

Да это так. Гипотериозники старые.

Анфиска
#5
Автор

у меня нет лишнего веса, но выпадают волосы на голове и вот какое-то лицо уставшее, хотя стараюсь зож вести

Опухшее...это из-за гипо функции.

Автор
#6
Анфиска

Опухшее...это из-за гипо функции.

А вот если ТТГ скачет от 2 до 4, что же делать? Где-то читала, что надо выжидать до планирования беременности и пока ничего не пить. Врачи по-разному говорят. Но вот еще волосы выпадают уже давно

Анфиска
#7
Автор

А вот если ТТГ скачет от 2 до 4, что же делать? Где-то читала, что надо выжидать до планирования беременности и пока ничего не пить. Врачи по-разному говорят. Но вот еще волосы выпадают уже давно

Л тироксин попейте, наверное... зачем себя мучать??
Все наладится и беременейте.

У меня гипер функция, но после тирозола( гормон)...у меня гипо начинается. Вялость, аппатия, низкое давление, вес огромный. Ну нах.

Анфиска
#8
Автор

А вот если ТТГ скачет от 2 до 4, что же делать? Где-то читала, что надо выжидать до планирования беременности и пока ничего не пить. Врачи по-разному говорят. Но вот еще волосы выпадают уже давно

Волосы не от этого, думаю...

Анфиска
#9
Автор

А вот если ТТГ скачет от 2 до 4, что же делать? Где-то читала, что надо выжидать до планирования беременности и пока ничего не пить. Врачи по-разному говорят. Но вот еще волосы выпадают уже давно

Мне врач еще лапчатку после гормонов прописывает.
. Ну не знаю, помогает ли она, но люди хвалят. При любой щитовидке она.

Автор
#10
Анфиска

Л тироксин попейте, наверное... зачем себя мучать??
Все наладится и беременейте.

У меня гипер функция, но после тирозола( гормон)...у меня гипо начинается. Вялость, аппатия, низкое давление, вес огромный. Ну нах.

Спасибо за ответ большое

Анфиска
#11
Автор

Спасибо за ответ большое

Пожалуйста.
Мне за гипер функцию подружки завидовали. Ем много, худею..выгляжу молодо...быстрая суетливая...
Но пульс 120 был, руки трусились, страх. Врачи сказали или гормоны...или вам конец.

Анфиска
#12
Анфиска

Л тироксин попейте, наверное... зачем себя мучать??
Все наладится и беременейте.

У меня гипер функция, но после тирозола( гормон)...у меня гипо начинается. Вялость, аппатия, низкое давление, вес огромный. Ну нах.

А т4 в норме?

Автор
#13
Анфиска

Пожалуйста.
Мне за гипер функцию подружки завидовали. Ем много, худею..выгляжу молодо...быстрая суетливая...
Но пульс 120 был, руки трусились, страх. Врачи сказали или гормоны...или вам конец.

Ну да, много гормонов было у вас, получается. Пульс высокий. А волосы не выпадали при гиперфункции? Сейчас вам легче стало?

Анфиска
#14
Автор

Ну да, много гормонов было у вас, получается. Пульс высокий. А волосы не выпадали при гиперфункции? Сейчас вам легче стало?

Волосы выпадают, или не выпадают вне зависимости от щитовидки у меня...
Не так, чтобы очень много..но йод повышен. Я лет 15 лечусь. Может год не беспоить, а на стрессе возобновляется. А на гормонах еще 20 кг набираю...но забила.

У меня у знакомой, гипер функция в гипо перешла...так бывает

Автор
#15
Анфиска

А т4 в норме?

Т 4 ближе к нижней границе..

Автор
#16
Анфиска

Волосы выпадают, или не выпадают вне зависимости от щитовидки у меня...
Не так, чтобы очень много..но йод повышен. Я лет 15 лечусь. Может год не беспоить, а на стрессе возобновляется. А на гормонах еще 20 кг набираю...но забила.

У меня у знакомой, гипер функция в гипо перешла...так бывает

Ох, понятно... Вес еще может увеличиваться от отеков или от сильного аппетита. Я как-то пробовала пить тироксин, так аппетит повышался, но старалась контролировать... А вот волосы редеют и редеют, может, от поликистоза еще .

Гость
#17
Автор

а на каких? на тироксине?

Эутирокс 75 пью

Анфиска
#18
Автор

Ох, понятно... Вес еще может увеличиваться от отеков или от сильного аппетита. Я как-то пробовала пить тироксин, так аппетит повышался, но старалась контролировать... А вот волосы редеют и редеют, может, от поликистоза еще .

Попейте л тироксин по одной.

Жаль, я не врач.

Анфиска
#19
Автор

Ох, понятно... Вес еще может увеличиваться от отеков или от сильного аппетита. Я как-то пробовала пить тироксин, так аппетит повышался, но старалась контролировать... А вот волосы редеют и редеют, может, от поликистоза еще .

Поликистоз это по гине?

Автор
#20
Анфиска

Поликистоз это по гине?

Ага, там цикл длинный, андрогены повышены немного. У вас нормально всё с циклом? Никак не менялся при приеме препарата (извините, что лично спрашиваю)? У меня вот длинный, около 40 дней. Но вот в месяц, когда пила эутирокс, заметила, что цикл сократился до 34 дней. Может, реально надо принимать, как прописывал кто-то 25 мкг-50 мкг

Анфиска
#21
Автор

Ага, там цикл длинный, андрогены повышены немного. У вас нормально всё с циклом? Никак не менялся при приеме препарата (извините, что лично спрашиваю)? У меня вот длинный, около 40 дней. Но вот в месяц, когда пила эутирокс, заметила, что цикл сократился до 34 дней. Может, реально надо принимать, как прописывал кто-то 25 мкг-50 мкг

Нет нет..из-за щитовидки не меняется.
Андрогегы это тестостерон?
Цикл гиня оками лечит , наоборот 20 дней.

Анфиска
#22
Автор

Ага, там цикл длинный, андрогены повышены немного. У вас нормально всё с циклом? Никак не менялся при приеме препарата (извините, что лично спрашиваю)? У меня вот длинный, около 40 дней. Но вот в месяц, когда пила эутирокс, заметила, что цикл сократился до 34 дней. Может, реально надо принимать, как прописывал кто-то 25 мкг-50 мкг

Лучше после свежего анализа, новые назначения получить.

Анфиска
#23
Автор

Ага, там цикл длинный, андрогены повышены немного. У вас нормально всё с циклом? Никак не менялся при приеме препарата (извините, что лично спрашиваю)? У меня вот длинный, около 40 дней. Но вот в месяц, когда пила эутирокс, заметила, что цикл сократился до 34 дней. Может, реально надо принимать, как прописывал кто-то 25 мкг-50 мкг

Я же не ваш препарат пью...
Я наоборот тирозол)))

Автор
#24
Анфиска

Я же не ваш препарат пью...
Я наоборот тирозол)))

А, да-да, но он никак не влиял? Да, оки пила уже. Да андрогены, типа тестостерон. Оки могут снижать его

Анфиска
#25
Автор

А, да-да, но он никак не влиял? Да, оки пила уже. Да андрогены, типа тестостерон. Оки могут снижать его

Нет, никак...
Более того, знаю людей , которые с гипо но гине все норм!

Но все индивидуально...

Я после гормонов пол года в гипо функции живу. Но ток гиня говорит, что т4 на границе с гипо. У эндокр свои расчеты))

Да пейте оки, все наладится.

У вас какой тип фигуры?

Анфиска
#26
Автор

А, да-да, но он никак не влиял? Да, оки пила уже. Да андрогены, типа тестостерон. Оки могут снижать его

Оки надо пожизненно пить)

Автор
#27
Анфиска

Нет, никак...
Более того, знаю людей , которые с гипо но гине все норм!

Но все индивидуально...


Я после гормонов пол года в гипо функции живу. Но ток гиня говорит, что т4 на границе с гипо. У эндокр свои расчеты))

Да пейте оки, все наладится.


У вас какой тип фигуры?

Да, поняла

Фигура не яблоко, талия есть, жир равномерно распределяется пока что

Анфиска
#28
Автор

Да, поняла

Фигура не яблоко, талия есть, жир равномерно распределяется пока что

Груша? У меня пнямоугольник.

Это для разбавки атмосферы.
А где обувь берете? На в.б??
Ужас, еле нашла 41й, хотя у меня 38..и давит.

Автор
#29
Анфиска

Груша? У меня пнямоугольник.


Это для разбавки атмосферы.
А где обувь берете? На в.б??
Ужас, еле нашла 41й, хотя у меня 38..и давит.

Да, больше груша! На ВБ брала тоже, у меня размер 37. А вы где берёте?

Дана
#30

Не очень приятное заболевание. Сейчас биопеллеты можно установить биоидентичные, они нормализуют весь гормональный фон, там одновременно и эффект омоложения, и улучшение метаболизма. У меня знакомая заграницей устанавливала, а сейчас в Рефреш клиник на Арбате знаю точно есть такие. Не из дешевых удовольствие - за то всю оставшуюся жизнь ни забот ни хлопот.

#31
Автор

А вот если ТТГ скачет от 2 до 4, что же делать? Где-то читала, что надо выжидать до планирования беременности и пока ничего не пить. Врачи по-разному говорят. Но вот еще волосы выпадают уже давно

У меня так скачет на л-тиррксине даже, но правда мне минимум назначили 0.25 пить больше дозировку я боюсь, чтоб ТТГ не упал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Да, женские половые гормоны очень много дают молодости. Еще проверьтесь по почкам, часто отеки на фоне почечной хроники, они от гормонов страдают тоже.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: