Гость
Статьи
Врачи. Ходите к …

Врачи. Ходите к частникам или по ОМС

Ходите к частникам или по ОМС? Стала замечать, что частники разводят. Люди тут пишут...

Это правда?

Анфиска
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Анфиска

Бред сивой кобылы, у тя бабка
.я изначально смотрела, агрессируешь...но думала на мировую войну выйти, хуууй на. Таких чмошниц гасить надо.
Еще раз для тупых, моей зарплаты для санатория не хватит. Могу накопить, но для чего? Вдруг санаторий шняга....Они обязаны выделять по профильному.
А не знаешь, что такое учет молчи старуха, за умную сойдешь.
Читать умеешь? Тема про ОМС , а не частников. К частникам и так хожу...хуйй на! Харя треснет от моего баблла!

Фу, как некрасиво) показываете свой культурный уровень, мадам! Точнее, его отсутствие

Гость
#53
Анфиска

Путевку выбить. И в больничке сустав залечить.

А для получения инвалидности у Вас есть показания?
Для 3-ей группы?

Гость
#54
Гость

Вместо того, чтобы что-то "выбивать", проще пойти работать. Быстрее и качественнее будет точно.

Если у Автора ревматоидное и аутоиммунное, то заработать на эффективное лечение этих проблем невозможно, только оформлять инвалидность и получать по квоте.
Мой близкий родственник его получает, одна доза для инъекции 40 тыс.руб., в месяц нужно 4 дозы.

Гость
#55
Гость

Если у Автора ревматоидное и аутоиммунное, то заработать на эффективное лечение этих проблем невозможно, только оформлять инвалидность и получать по квоте.
Мой близкий родственник его получает, одна доза для инъекции 40 тыс.руб., в месяц нужно 4 дозы.

И это у него ещё не самый дорогой препарат, коллега по такой квоте получает Хумиру, погуглите стоимость и прекратите писать чушь.
Никакое серьезное заболевание невозможно лечить за свой счёт, даже если у тебя «невозможная» для Вумена зп 100-200 тыс.руб. в месяц.

Марина А.
#56

Если надо анализы сдать или УЗИ сделать, то к участнику. Чтоб быстро и без очереди.
А больничные, дневной стационар, какие-то серьёзные вмешательства - по ОМС.
Потому что, во-первых, в государственной и частной поликлинике работают одни и те же люди, только в разные часы. Так что зачем платить больше.
А во-вторых, в государственной поликлинике больше возможностей, если понадобится перевести в реанимацию, срочно оперировать, доставить в другой медицинский центр, провести консилиум, то там это сделают, а в частной-не факт.

Гость
#57
Гость

Совет бывалого: если пользуетесь услугами частных клиник, покупайте полис ДМС. Если врачи видят, что полиса у вас нет, сразу назначают кучу ненужных анализов, дают миллион направлений на всё, клиент же никуда не денется, платит из своего кармана. А если есть ДМС, за ними страховая бдит. За каждый лишний анализ врач заплатит из своего кармана и прекрасно об этом знает. Поэтому все назначения строго по делу и лечение строго по протоколу. Мне очень нравится.

Смешно. Обычно ровно наоборот.

Гость
#58
Гость

Смешно. Обычно ровно наоборот.

Да, именно поэтому отказалась от покупки полиса ДМС: без него все гораздо быстрее и ДЕШЕВЛЕ.

Гость
#59
Гость

Совет бывалого: если пользуетесь услугами частных клиник, покупайте полис ДМС. Если врачи видят, что полиса у вас нет, сразу назначают кучу ненужных анализов, дают миллион направлений на всё, клиент же никуда не денется, платит из своего кармана. А если есть ДМС, за ними страховая бдит. За каждый лишний анализ врач заплатит из своего кармана и прекрасно об этом знает. Поэтому все назначения строго по делу и лечение строго по протоколу. Мне очень нравится.

Наоборот, не советую ДМС.
По ДМС за свои же деньги пациент вынужден унижаться и доказывать, что каждый анализ входит в пакет страхования.
Причем без жалоб по ДМС не примут, нужно унижаться и придумывать 100500 жалоб, чтобы назначили анализы на гормоны, например.
Профилактику по ДМС не делают.
Также много раз замечала, что врачи частных клиник хуже относятся к тем, кто по ДМС, типа как к нищим, которые клянчат.
И я себя увереннее чувствую, когда плачу лично за те процедуры, которые Я выбираю, у того врача, которого Я выбираю, а не которого страховая согласует, вытрепав мне нервы.

Гость
#60
Гость

Да, именно поэтому отказалась от покупки полиса ДМС: без него все гораздо быстрее и ДЕШЕВЛЕ.

И нет никаких ограничений при выборе специалиста и медицинского учреждения.

Гость
#61
Гость

Совет бывалого: если пользуетесь услугами частных клиник, покупайте полис ДМС. Если врачи видят, что полиса у вас нет, сразу назначают кучу ненужных анализов, дают миллион направлений на всё, клиент же никуда не денется, платит из своего кармана. А если есть ДМС, за ними страховая бдит. За каждый лишний анализ врач заплатит из своего кармана и прекрасно об этом знает. Поэтому все назначения строго по делу и лечение строго по протоколу. Мне очень нравится.

В ДМС есть смысл только, если он оплачивается работодателем, если человек его оплачивает сам, в 90% случаев ему будет удобнее и дешевле платить напрямую в кассу медицинских учреждений.

Гость
#62
Гость

Наоборот, не советую ДМС.
По ДМС за свои же деньги пациент вынужден унижаться и доказывать, что каждый анализ входит в пакет страхования.
Причем без жалоб по ДМС не примут, нужно унижаться и придумывать 100500 жалоб, чтобы назначили анализы на гормоны, например.
Профилактику по ДМС не делают.
Также много раз замечала, что врачи частных клиник хуже относятся к тем, кто по ДМС, типа как к нищим, которые клянчат.
И я себя увереннее чувствую, когда плачу лично за те процедуры, которые Я выбираю, у того врача, которого Я выбираю, а не которого страховая согласует, вытрепав мне нервы.

Это Вы еще карту свою не видели. Если что, восстановить анамнез вообще не реально. Ибо они ж диагноз каждый паз рисуют, чтобы обосновать направление Вас на анализ

Гость
#63
Гость

В ДМС есть смысл только, если он оплачивается работодателем, если человек его оплачивает сам, в 90% случаев ему будет удобнее и дешевле платить напрямую в кассу медицинских учреждений.

Даже если дмс оплачивает работодатель, на анализы и исследования просто «я хочу проверить» никто не направит. Придется у врача играть боли, недомогание

Гость
#64

По ДМС страховые хитро исключают самые дорогостоящие заболевания, типа онкология, аутоиммунные и т.д.
Также часто не оплачивают гинекологию - аборты, например, а роды оплачивают только неосложненные.
Зубы почистить air flow - только раз в два года можно.
Ну и наккууййяя покупать такой ДМС?
Чтобы деньги отдать, а потом унижаться?
Согласна, что ДМС имеет смысл, только если это входит в пакет вознаграждения от работодателя.

Гость
#65
Гость

Наоборот, не советую ДМС.
По ДМС за свои же деньги пациент вынужден унижаться и доказывать, что каждый анализ входит в пакет страхования.
Причем без жалоб по ДМС не примут, нужно унижаться и придумывать 100500 жалоб, чтобы назначили анализы на гормоны, например.
Профилактику по ДМС не делают.
Также много раз замечала, что врачи частных клиник хуже относятся к тем, кто по ДМС, типа как к нищим, которые клянчат.
И я себя увереннее чувствую, когда плачу лично за те процедуры, которые Я выбираю, у того врача, которого Я выбираю, а не которого страховая согласует, вытрепав мне нервы.

Именно так.

Гость
#66
Гость

Даже если дмс оплачивает работодатель, на анализы и исследования просто «я хочу проверить» никто не направит. Придется у врача играть боли, недомогание

Естественно.

Анфиска
#67
Гость

По ДМС страховые хитро исключают самые дорогостоящие заболевания, типа онкология, аутоиммунные и т.д.
Также часто не оплачивают гинекологию - аборты, например, а роды оплачивают только неосложненные.
Зубы почистить air flow - только раз в два года можно.
Ну и наккууййяя покупать такой ДМС?
Чтобы деньги отдать, а потом унижаться?
Согласна, что ДМС имеет смысл, только если это входит в пакет вознаграждения от работодателя.

Так я и думала.. как всегда нездоровую куйню советуют...и та баба ***.

Анфиска
#68
Гость

Если у Автора ревматоидное и аутоиммунное, то заработать на эффективное лечение этих проблем невозможно, только оформлять инвалидность и получать по квоте.
Мой близкий родственник его получает, одна доза для инъекции 40 тыс.руб., в месяц нужно 4 дозы.

Что за бред...дура, какое ревматоидное. Я нигде это не указывала.

Анфиска
#70
Гость

А для получения инвалидности у Вас есть показания?
Для 3-ей группы?

Себе инвалидность по мозгу оыорми, ***.
Недееспособность когда оформлять идешь?

Гость
#71

И по ОМС и по ДМС хожу.

Гость
#72
Гость

По ДМС страховые хитро исключают самые дорогостоящие заболевания, типа онкология, аутоиммунные и т.д.
Также часто не оплачивают гинекологию - аборты, например, а роды оплачивают только неосложненные.
Зубы почистить air flow - только раз в два года можно.
Ну и наккууййяя покупать такой ДМС?
Чтобы деньги отдать, а потом унижаться?
Согласна, что ДМС имеет смысл, только если это входит в пакет вознаграждения от работодателя.

Они исключают вообще все хронические заболевания в 90% случаев.
Поэтому, что для здорового, что для больного, покупка ДМС за свой счёт - это «деньги на ветер».

Гость
#73
Анфиска

Что за бред...дура, какое ревматоидное. Я нигде это не указывала.

Вы написали про проблему с суставом.

Гость
#74
Анфиска

Себе инвалидность по мозгу оыорми, ***.
Недееспособность когда оформлять идешь?

Вы в себе вообще?
Инвалидность присваивают не только при ментальных проблемах.
И оформляют ее для того, чтобы проще и быстрее получать лечение, ездить в санатории и т.д., мой свекр ездит в санатории ежегодно по путевкам от муниципалитета, которые ему выделяют, как инвалиду (он ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС).

Анфиска
#75
Гость

Вы написали про проблему с суставом.

А ты что врач, диагнозы с одного слова ставить?

Анфиска
#76
Гость

Вы в себе вообще?
Инвалидность присваивают не только при ментальных проблемах.
И оформляют ее для того, чтобы проще и быстрее получать лечение, ездить в санатории и т.д., мой свекр ездит в санатории ежегодно по путевкам от муниципалитета, которые ему выделяют, как инвалиду (он ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС).

Я и говорю, ты чекнутттая. Когда инвалидку себе сделаешь??
Сама разве не видишь, что в неадеквате. Фуйню несешь.
Шизо?

#77
Гость

Добровольное медицинское страхование, покупается практически в любой страховой компании. У меня полис оплачивает работодатель, для семьи докупаю сама со скидкой. В том году у нас была РЕСО-гарантия, в этом году Альфа-страхование.

Как Вам ресо и альфа, ресо у меня давно было пару лет назад, сейчас согаз.

Гость
#78

Только частники, вот недавно совсем был опыт, маму ОМСники чуть с ковидом не угробили) посмотрели три, ***, врача ее и КТ с пневмонией, один даже из ковид отделения, и назначали антибиотики, хотя ковиду плевать на антибиотики. Стало хуже, небольшое поражение стало средним, нашли пульмонолога в платной скорой, он назначил инъекции и таблетки стероиды, пошла на поправку.

Потом узнали у соседей, что в этой же поликлинике *** врачи перепутали пневмонию с опоясывающим лишаем и отправили человека лечиться к неврологу, тот долечился до жидкости в легких.

В бесплатных больницах врачей можно заменить ручными обезьянами и эффект, скорее всего, будет лучше)

Гость
#79
Гость

Смешно. Обычно ровно наоборот.

Нет, всё так, с ДМС врача контролирует страховая и развести вас на деньги ненужными вещами он не сможет, нужно все согласовывать

Гость
#80

Вообще, по ОМС более-менее можно полечиться в Мск и Питере, в мелких городах вас по ОМС нафиг утилизируют

95
#81
Анфиска

Это исключение.


С кистами часто разводят на платное лечение.
Я доверяю, врачу, кот РВАТЬ!!!!

Такая писанина - не твоё

95
#82
Шапокляк

А мне что должен кирпич на голову падать?
Или ты думаешь та баба в больничке мне чем то дельным помогла с беременностью и родами?
Или там 1000 и 1 тупорылый совет был про таблетки где залечить пытались без узи и без обследований???
Тока одно мааааааленькое но
Я шарю в анатомии

Слушай, а посмотри мой зуб. У меня боль дальше пошла, по лимфоузлу, наверное, раз ты в анатомии шаришь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#83
Гость

Только частники, вот недавно совсем был опыт, маму ОМСники чуть с ковидом не угробили) посмотрели три, ***, врача ее и КТ с пневмонией, один даже из ковид отделения, и назначали антибиотики, хотя ковиду плевать на антибиотики. Стало хуже, небольшое поражение стало средним, нашли пульмонолога в платной скорой, он назначил инъекции и таблетки стероиды, пошла на поправку.

Потом узнали у соседей, что в этой же поликлинике *** врачи перепутали пневмонию с опоясывающим лишаем и отправили человека лечиться к неврологу, тот долечился до жидкости в легких.

В бесплатных больницах врачей можно заменить ручными обезьянами и эффект, скорее всего, будет лучше)

Я сегодня сходила продлить больничный с ковидом. Врач из 20 минут, отведенных на прием, 15 смотрела в телефон личный, даже не стесняясь смотрела какое-то видео. Потом спросила номер электронного больничного- типа не знает, как его найти. Продолжила смотреть видео в своем телефоне, пока я искала номер больничного в своем личном кабинете на госуслугах.
Все. Осмотр? Нет. Ни послушать, ни язык посмотреть хотя бы. Повторный тест? Нет.
Москва.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема