Гость
Статьи
Боюсь собак!!!

Боюсь собак!!!

Мы с моим мч скоро переезжаем в свой дом(коттедж)и возникла "небольшая" проблемка, надо заводить дворовую собаку, НО я ужасно боюсь любых собак. В детстве мея сильно покусала собака и все меня как заклинило..Вроде и хочется звести собаку и колется, глупо ,но получается и я свою собаку буду бояться..а они ведь чувствуют страх...Я прямо незнаю, что и делать то..Как пересилить себя..

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

Давайте бояться вместе.

#2

Свою собаку вы вряд ли будете бояться.

#3
Айгуль

Свою собаку вы вряд ли будете бояться.

Тем более, если возьмёте её щенком. Привыкните, полюбите.

Гость
#4

щенков ты не боишься? тебя же никто не заставляет брать уже взрослую. а щенки такие малыши, только заботу к нему почувствуешь.

Гость
#5

Заведите рысь.

Гость
#6

переезжайте в Германию,они здесь даже не лаят:)

Zzz
#7

Вам, автор, даже полезно. Скорее всего, общаясь со щенком, вы излечитесь от своей фобии

#8

заведи маленькую в дом, привыкнешь общаться вообще с животными и потом заведешь большую во двор

Гость
#9
Айгуль

Свою собаку вы вряд ли будете бояться.

Будет. Большие собаки быстро вырастают из щенков, и становятся большими и грозными. А если никто не будет должным образом заниматься их дрессировкой, то она так и будет их бояться. А они будут это чувствовать.

Вам, автор, пару курсов у психолога надо. Серьезно, станет намного легче и проблема сама собой уйдет.

#10

Автор, я тоже боюсь собак, просто панически! При этом у меня у самой сначала был боксер, а сейчас лабрадор. И я вас уверяю, что свою собаку вы не только не будете бояться, но ещё и будете искренне удивляться, что её могут бояться другие. А чужих собак я как боялась, так и боюсь. Так что смело заводите щенка любой породы. Поверьте, никогда вы его бояться не будете!

Гость
#11

Заводите щенка. И всегда его угощайте вкусненьким. Он привыкнет и ни за что вас не укусит))) Я тоже боюсь, когда прихожу к бабушке, но всегда несу ему (псу) хлеб. Он меня за это любит. Глупо, но выходя нашла такой)

Автор
#12

Всем спасибо за советы! Щенков я конечно не боюсь..я боюсь того, что из них вырастет..А мч ещё и хочет завести какую то овчарку что ли(Если кавказца, то все ппц.Они ж огромные(

Ведьмочка
#13

Автор, ну не обязательно в частном доме заводить собаку, если вас захотят ограбить - собака помехой не станет, уж поверьте. Так по-лаять, пьянь отпугнуть.

Если будете заводить собаку, то заводить такие породы как каквказец, азиат, доберман, ротвейллер, стафф и т.п. не рекомендую. Если все таки надумаете собаку завести - заводите немецкую овчарку, девочку.

Перед тем как завести собаку я настоятельно рекомендую посетить психолога и кинолога. Почитайте книги о правильном воспитании собак. Потомучто в моей практике (кинолога) были случаи когда ко мне обращались люди, с жалобами на агрессию от 5-ти-6-ти месячных щенков. Для сравнения это как если бы ребенок лет 8 избивал родителей и родители от него по углам прятались и боялись его всеръез.

гость
#14

автор, свою собаку вы не будете боятся, если щенком возьмете. я лет до 7 боялась любых собак, меня в детстве не покусала, но очень напугала собака, бойцовская вроде. и потом както соседский пес подбежал ко мне, поставил лапы на плечо и лизнул лицо. страх как рукой сняло. собак очень люблю, особенно лабрадоров, овчарок, акиту и лайку. бойцовых не боюсь, но не люблю. у подруги ротвейлер, и не очень комфортно у нее себя чувствую, особенно когда она выходит в туалет например. хотя собака ласковая, морду в руки пихает и хвостом машет, чтоб за ухом чесали

Просто гостья
#15
гость

автор, свою собаку вы не будете боятся, если щенком возьмете.

Подтверждаю. В детстве по той же причине ,что и вы, жутко боялась собак. Свою завели щеночком - страх пропал.

Автор
#16

Мне совет завести щенка не помогает..я родительского мопса боюсь..правда..ходила в детсве к психологу-итог- страх поутих, но бояться продолжаю..боюсь например что вцепиться в лицо..так уже было в детсве. Не могу справиться собой, находит ступор..я в свой подьезд боюсь заходить потому что там сидит собака..

Автор
#17

ой не дописала, там собака соседская ночует часто в подьезде..так я звоню домой чтоб встретили. До истерики доходит, боюсь что за лицо покусает..не представляете как сложно жить с этим..

Эмма
#18

Бойцовских пород конечно.

@K
#19

Не надо заводить собаку, лучше поставить какую-нибудь охранную систему, тогда не надо будет думать куда деть собаку если надо будет уехать на какое-то время, и собаке надо уделять время, кормить ее.

Гость
#20

ну если мопса боитесь, то серьезно. у нас соседи с собакой не гуляют, выпускают неколько раз в день, он сам гуляет. и когда в подъезде сидит ждет чтоб его пустили всех облаит. хоть я и боюсь боксеров, ротвейлеров всяких, его не боюсь, он мелкий какой-то дворняжка

гость
#21

щенка-то не будете бояться, а потом и взрослую тоже

ВН
#22

ЯН

Гость
#23

Да,можно и щенка,НО есле вам срочно нужна собака,то можно купить крепкую цепь и намордник!Я тоже оооооооочень боюсь собак и кошек даже!

Гость
#24

Я тоже очень боюсь собак и меня кусали не раз! Теперь у меня паранойя, я боюсь ходить по улице одна, я не катаюсь на велосипеде( Хотя очень люблю). При виде собаки(даже если она маленькая или с хозяином) идущей ко мне у меня паника до слез. Я боюсь ходить в магазин,гулять по парку. Мне очень тяжело с этим жить,чувствую себя какой то не полноценной! У моего мужа маленькая собачка была когда мы с ним познакомились, так я и её побаиваюсь! Живем мы довольно долго, а страх не проходит. У этой собаки и зубов то толком нет( китайская хохлатая) а я боюсь!

Гость
#25

Когда я была маленькой я немного побаивалась собак и сильно боялась больших. Но моя подруга имела раньше дога(суку) и поэтому я к ней боялась ходить в гости. после смерти собаки она завела новую. опять же немецкий дог( кобель). По скольку с ним я была уже знакома с маленького возраста(роста) я его не боюсь, и вообще перестала боятся собак. Конечно я стараюсь обходить дворовых, но страха как неоткуда не появляется. мне 13

Гость
#27

А ОЧЕНЬ БОЮСЬ СОБАК

Гость
#28

никогда не боялась собак.когда выросла и завела собаку то были стычки,когда чужие собаки накидывались на мою(например на мою на поводке накинулся ротвейлер без такового),я настолько не испугалась,что ротвейлера ЧУЖОГО И БЕЗ НАМОРДНИКА оттаскивала видать на таком адреналине что даже ошейник на нем порвала,но адреналин был чисто испугом за свою собаку....сейчас вызывают некоторое опасение питбули и тому подобные породы т.к. сталкивалась несколько раз по жизни с "обладателями",и поняла что слишком многие заводят таких ради самоутверждения.тот же случай с ротвейлером(хотя ротвейлеров я лично к бойцовым не отношу) хозяйка боялась подойти и оттащить СВОЮ собаку.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: