Гость
Статьи
Корм Hill's - что …

Корм Hill's - что скажете? Нравится или нет, почему?

И снова здравствуйте!!!
СПАСИБО всем ОГРОМНОЕ за ответы на тему "Чем Вы кормите своего питомца", очень интересно было почитать)) А то сейчас столько кормов!! Глаза разбегаются!
Вопрос про корм Hill's- кормите ли Вы им? Нравится или нет, почему?
Заранее спасибо за ответы!!!!

Davey's Monster
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится, ем с удовольствием

Гость
#2

У меня кот британец. Ест только этот корм. Нравится ему, проблем тоже с ним нет. Пробовали кормить другим ,не нравится.

Глори
#3

Мы только вчера им отравились! может партия плохая была.
А вообще мой не ест его. Один раз поел чуть-чуть и загрёб.

Гость
#4

Подруга ветеринар нашему коту только Хиллс посоветовала давать, другие корма стали хуже. Но мы живем не в России, в Латвии. Кот ест с удовольствием.

Гость
#5

Мне не понравился, странный привкус (я заводчик, все пробую, прежде моим лапочкам давать). Кошки закопали и голодали демонстративно дня 3. Пришлось вернуться на роялку.

Гость
#6
Гость

Мне не понравился, странный привкус (я заводчик, все пробую, прежде моим лапочкам давать). Кошки закопали и голодали демонстративно дня 3. Пришлось вернуться на роялку.

Мой по настоянию врача год точил роял канин, потом стал нос морщить. Перевела на хиллс с тем же лечебным направлением. Ел два года и сухой, и влажный. Сейчас опять требует сухой роял - прям до последней гранулы подъедает. Но влажный - все тот же хиллс. У рояла, видимо, невкусный. Паштеты не любит совсем, только кусрчки в соусе или желе. Не дай бог, увидит/ учует вискас - каюсь, бывает, не успеваю в спецмагазин и разово покупаю пакетик из ассортимента супермаркета. Вот у котейки праздник-то! Врач, вроде, не видит особой опасности в потреблении такой "еды" раз в месяц.

Гость
#7

вы на состав смотрите, в хилсе полно кукурузы которую используют как дешевый "наполнитель" и тем более кошкам она не особо идет и часто вызывает аллергии. в интернете есть сайты с анализатором состава кормов, там прекрасно расписано что в составе и вредно это или полезно. Хорошие составы у ориджена, аканы, гоу, но они дороговаты, сейчас присмотрела своей корм джина, не дорого и состав хороший.

Гость
#8

у нас кошка поправилась на Хилсе сильно.
Как-то покупала Ориджен, действительно хороший (судя по составу и производителю), но она его не особо хорошо ела, наверно мало "химии"

Пекеняха
#9

мы своему вместо влажного Хилс стали давать Shesir, намного лучше состав и коту, судя по его поведению, больше нравится . А из сухого даём Акана.

Гость
#10

У нас Джек Рассел терьер,кормим только Хилс.Все заводчики рекомендуют.

Гость
#11

Мой его не стал есть. Купила Проплан, то-то у кота было радости...

Гость
#12

Моя британка ест с удовольствием ))

Лёна
#13

Мой кот русский голубой питается этим кормом 15 лет. Ни разу не болел

чyваг
#14

не ел

Гость
#15

Для меня это дорого, был бы дешевле...
Кормлю Четвероногим гурманов в больших желтых банках, чередую с натуралкой.

Davey's Monster
#16
Гость

вы на состав смотрите, в хилсе полно кукурузы ...

Насчёт кукурузы в составе- Вы не правы: Во-первых, кукуруза содержит: Незаменимые жирные кислоты для здоровья кожи и шерсти;Протеин высокого качества для укрепления и роста тканей организма и мускулатуры; Высокопереваримый углевод, обеспечивающий энергией; Источник природных антиоксидантов: Vitamin E, лютеин, β-каротин
Кукуруза не "наполнитель" т.к. наполнителем был бы компонент, который не давал бы никаких витаминов, белков, жиров, углеводов. Во-вторых, насчёт аллергии. Кукуруза вызывает мнее 2% аллергий у собак и кошек (т.е она далеко не на первом месте, как аллерген). В-третьих, среди злаковых кукуруза стоит на первом месте по переваримости и на первом месте, как источник незаменимых жирных кислот (омега-3 и омега-6 жирные кислоты).Насчёт того, что в мясо в составе стоит не на первом месте- я думаю, что Вы знаете, что ингридиентный состав пишется в порядке убывание по весу продукта. Поскольку в данный корм добавляют дегедратированную (высушенную) курицу, соответствено, и масса у неё меньше, чем у обычного куска курицы (зачем это делают? да потому что сухой корм в итоге всё равно запекается, а значит тот кусок сырой курицы всё равно высушат..но в ингридиентном составе его напишут на первом месте, т.к. изначально его масса была больше).
И самое главное! Очень многие смотрят на состав кормов, но не понимают (или не знают), что наша домашняя кошка- это не хищник, и ей не надо потреблять такое большое кол-во белка (30-35% вполне хватит!!) Если белка будет слишком много- то прощайте здоровые почки! Те кошки, что живут на улице едят целиком мышек, птичек, т.е. они съедают и кишечник мышки, в котором есть зёрнышки, которые уже были переварены мышкой, и травка и т.п. Кошка не будет ловить птичку и отделять у неё отдельно мясо от грудины или от бедра, а остальное выбрасывать! Таким образом, не стоит гнаться за кормами, в которых самоебольшое кол-во белка!

Davey's Monster
#17
Гость

Для меня это дорого, был бы дешевле...Кормлю Четвероногим гурманов в больших желтых банках, чередую с натуралкой.

Натуралку и готовые корма смешивать нельзя!
Насчёт цен на корм- вы подсчитайте во сколько вам обойдётся кормление супер-премиум кормом и кормление натуралкой ( а ведь в натуралке нет витаминов и макро- микро элементов. Там ничего не сбалансированно!). Уверяю, что кормление тем же самым Хиллсом обойдётся дешевле чем натуралка+ витамины минералы.

Гость
#18

Насчёт кукурузы в составе- Вы не правы: Во-первых, кукуруза содержит: Незаменимые жирные кислоты для здоровья кожи и шерсти;Протеин высокого качества для укрепления и роста тканей организма и мускулатуры; Высокопереваримый углевод, обеспечивающий энергией; Источник природных антиоксидантов: Vitamin E, лютеин, β-каротин
Кукуруза не "наполнитель" т.к. наполнителем был бы компонент, который не давал бы никаких витаминов, белков, жиров, углеводов. Во-вторых, насчёт аллергии. Кукуруза вызывает мнее 2% аллергий у собак и кошек (т.е она далеко не на первом месте, как аллерген). В-третьих, среди злаковых кукуруза стоит на первом месте по переваримости и на первом месте, как источник незаменимых жирных кислот (омега-3 и омега-6 жирные кислоты).Насчёт того, что в мясо в составе стоит не на первом месте- я думаю, что Вы знаете, что ингридиентный состав пишется в порядке убывание по весу продукта. Поскольку в данный корм добавляют дегедратированную (высушенную) курицу,

ну кукуруза то хорошо конечно, но не для кошек, в том же гоу и акане белка примерно 30-35% в ориджене побольше. вы почитайте что полезно именно для кошек.

Гость
#19

Кормили прежнюю кошку Hill's, с самого детства, как рекомендовали в питомнике. В 12 лет киса умерла от опухоли в кишечнике. Заводчица, у которой брали другую ккису, сказала, что Hills испортился, как только его стали производить у нас. Я вообще подозреваю, что его еще и подделывают. Нам посоветовали шведский Husse. В питомнике сказали, что кормили кошек и Аканой и Ориджен, высокобелковыми кормами. Действительно, кошки выглядели очень знатно, но анализы показали наличие очень больших проблем. Долго подыскивали корм, остановились на шведском. Этот питомник элитных кошек, там не экономят на них, да и люди , которые покупают таких котят, не стремятся сэкономить.
Я так подробно все описываю, поскольку теперь очень трепетно отношусь к выбору корма, уж очень мы переживали с нашей прежней красавицей!

Кошковод
#20

Хороший корм. Главное достоинство это его распространенность и доступная цена. Хотя несколько моих котов от хилс +7 лет с говядиной отказались. Удивлена. Но остальные все сьели и попросили добавки.

Гость
#21
Гость

Насчёт кукурузы в составе- Вы не правы: Во-первых, кукуруза содержит: Незаменимые жирные кислоты для здоровья кожи и шерсти;Протеин высокого качества для укрепления и роста тканей организма и мускулатуры; Высокопереваримый углевод, обеспечивающий энергией; Источник природных антиоксидантов: Vitamin E, лютеин, β-каротинКукуруза не "наполнитель" т.к. наполнителем был бы компонент, который не давал бы никаких витаминов, белков, жиров, углеводов. Во-вторых, насчёт аллергии. Кукуруза вызывает мнее 2% аллергий у собак и кошек (т.е она далеко не на первом месте, как аллерген). В-третьих, среди злаковых кукуруза стоит на первом месте по переваримости и на первом месте, как источник незаменимых жирных кислот (омега-3 и омега-6 жирные кислоты).Насчёт того, что в мясо в составе стоит не на первом месте- я думаю, что Вы знаете, что ингридиентный состав пишется в порядке убывание по весу продукта. Поскольку в данный корм добавляют дегедратированную (высушенную) курицу,ну кукуруза то хорошо конечно, но не для кошек, в том же гоу и акане белка примерно 30-35% в ориджене побольше. вы почитайте что полезно именно для кошек.

А с чего вы взяли что в натуральной еде нет витаминов и микроэлементов? Это в мясе-то? Деточка, вы - жертва маркетинга ))
Лично я считаю что именно Сухие корма - главное зло и причина болезней кошек. Лучше всего - хорошая натуралка, если времени нет, можно иногда давать консервы. Но при этом обязательно давать что-нибудь для очищения зубов от налета и камня.

Гость
#22

Извините, я не вам, а 17

Гость
#23

мой что-то роял больше чем хиллс любит......может роял это аля вискас?

Гость
#27

Знаете, это мненение мне высказала заводчица новой кошечки, это она предупредила, что корм и у нас стали произволить. Честно сказать, я всю эту инфу не перепроверяла. Я согласна, что дело может быть прежде всего в плохом хранении, нарушении условия перевозки. Знаете, это аналогично тому, что я услыщала в Швейцарии, когда покупала уосметику. Говорю, мол, у нас много фейковой косметики. Мне ответили, что может это и не фейк, но не соблюдались условия хранения, может транспортировали какими то левыми путями так, что косметика юолталась в трюме какого нибудь корабля пр. температуре + 40 градусов. В общем, мне в питомнике сказали, что корм испортился. Знаете, я уж не такая наивная и жоверчивая, что бы всему верить, что мне говорят. , но заводчица у меня вызвала доверие, потому что мы так хатели забрать этого котенка, просто ее уговаривали, а стОил он Ооочень дорого, ей бы взять и отдать. Так нет, она не побоядась, что мы обратимся к кому нибудь другому. , а промурыжила нам еще полтлора месяца, пока не были сделаны все прививки, и киса не арошла карантин и вообще не повзрослела до 3,5 мес. То есть к нам приехала киса, приученная ко всему и в том числе уже кушающая сухой и влажный корм.
Повторюсь, я и сама прибываю в поисках истины, рассказала это все просто, чтобы и другие серьезно отнеслись к разным мнениям

Davey's Monster
#28
Гость

мой что-то роял больше чем хиллс любит......может роял это аля вискас?

Нееет, Вискасу до Рояла- как до луны! (хотя оба продукта производит одна компания- Mars :) )

Davey's Monster
#29
Гость

В общем, мне в питомнике сказали, что корм испортился. Знаете, я уж не такая наивная и жоверчивая, что бы всему верить, что мне говорят. , но заводчица у меня вызвала доверие, потому что мы так хатели забрать этого котенка, просто ее уговаривали, а стОил он Ооочень дорого, ей бы взять и отдать. Так нет, она не побоядась, что мы обратимся к кому нибудь другому. , а промурыжила нам еще полтлора месяца, пока не были сделаны все прививки, и киса не арошла карантин и вообще не повзрослела до 3,5 мес. То есть к нам приехала киса, приученная ко всему и в том числе уже кушающая сухой и влажный корм. Повторюсь, я и сама прибываю в поисках истины, рассказала это все просто, чтобы и другие серьезно отнеслись к разным мнениям

Заводчики- это во-обще отдельная категория людей! Нормальных и адекватных заводчиков совсем мало осталось! К сожалению они, по большей части, в своих котятах/щенках видят только денежные мешочки :((( Говорят владельцам, что все прививки сделали, а на самом деле- ничего не делают *я сама с таким столкнулась- мне когда мою собаку продавали наклейки от вакцин вклеили, поставили фейковую печать и сказали, что всё ок...жаль меня тогда рядом не было (собаку сестра забирала) но я ж не *****! Потом пришлось всё в вет. клинике переделывать*
Так к чему это я- не надо слепо верить заводчикам! Они не ветеринары, не учились 5 лет на вет. врачей. Так что когда покупаете щенка/котёнка- в первую очередь сходите в вет. клинику и проконсультируйтесь с вет. врачом обо ВСЁМ! :)

Гость
#30

Что Вы предлагаете? Мне заводчица говорит, что прививки сделаны, вклеивает штрих коды, ставит печать питомника. Ветеринар мой сказала, что это не айс, что я должна делать в этой ситуации? Повторно прививать? Кому доверять? Ветеринару? Вы уверены, что среди ветеринаров сейчас много приличных людей и знающих спецов? У нас что, дипломы не покупаются? Если людей лечат коновалы, кто лечит животных? Я Вам описала ситуацию, когда заводчица НЕ ХОТЕЛА схватить кучу денег( ведь кризис на дворе, не уверена, что все дорогущие животные уходят на раз) и отдать животное без прививок и карантина, уперлась, говорит, это ее репутация и честь. Про ветвраей тоже много всяких случаев известно, многие тоже весьма неравнодушны к наживе, я не права?

Гость
#31

Ps, как раз у нас владелица питомника дипломированный ветеринар

Гость
#32

обычный корм, вроде роял канина. его и роял очень любят рекламировать ветеринары и хозяева питомников, видимо им за это доплачивают.
я своего кормлю консервами и сухим blue buffalo. вареной рыбой, кроликом, грудкой, кефир любит.

Davey's Monster
#33
Гость

Что Вы предлагаете? Мне заводчица говорит, что прививки сделаны, вклеивает штрих коды, ставит печать питомника. Ветеринар мой сказала, что это не айс, что я должна делать в этой ситуации? Повторно прививать? Кому доверять? Ветеринару?

Я Вам ничего не предлагаю- поступайте так, как считаете правильным и нужным. Животное Ваше и Вы и только Вы несёте за него полную ответственность. Я лишь высказываю своё мнение.
Кстати, а где штрих-код на вакцине? О_о ни разу не видела, что бы его вклеивали. Обычно вклеивают бумажку-этикетку, которая специально есть на баночке, её и вклеивают. Там написано название вакцины и что в неё входит *покопаюсь в интернете...может я и правда что-то пропустила*
Про ветеринаров ничего говорить не буду- я их всех уважаю. Нужно просто найти клинику и своего вет. врача. По мне, так почти все вет. врачи- хорошие спецы *но на эту тему можно говорить долго...сколько людей, столько и мнений* Просто ветеринаров уже так достали глупые владельцы, которые ничего не хотят делать, что у врачей просто сдают нервы... (а по статистике таких владельцев 90% из 100%)
Насчёт Вашей заводчицы- Вам крупно с ней повезло, если всё так, как Вы говорите, побольше бы таких! И то, что она дипломированный ветеринар (что, надеюсь, подтверждается её дипломом)- это тоже здорово!
Да, дипломы покупаются, но какая нормальная клиника возьмёт к себе на работу "ветеринара" без диплома или опыта работы...с руками, растущими из 5-ой точки...нет, они не захотят портить свою репутацию

Гость
#34

Не хочу Вас путать, это не штрих код, а то, о чем Вы и говорите, то есть этикетка... Это я написала, не сильно углубляясь, сейчас проверила... Sorry
С насчет отношения к врачам - любым- то оно простое- хорошие и честные врачи как бриллианты, их надо холить и лелеять, но есть и другие, и их в последнее время становится все больше. Уж совсем наивными тоже ведь нельзя быть. И врачи теперь поставлены администрациями клиник в жесткиу условия, и заводчики делают на нас деньги, как говорится, это же бизнес. Поэтому надо держать ухо востро.

Кошковод
#37
Гость

обычный корм, вроде роял канина. его и роял очень любят рекламировать ветеринары и хозяева питомников, видимо им за это доплачивают. я своего кормлю консервами и сухим blue buffalo. вареной рыбой, кроликом, грудкой, кефир любит.

Блю баффало хороший корм. Но я бы не мешала его с дополнительными источниками белка: "кролик, грудка, вареная рыба". Передоз белка=нагрузка на почки, риск хпн. А расчитать граммы белка в сутки на кило веса при таком кормлении нереально на практике.

Лика
#38

А мы такой корм даже не знаем. а что с ценой и составом?

Анна
#39

Дорогой и пробных упаковок нет ((( , купила 1,5 кг и не знаю куда деть его... Не подошёл, жуткая диарея у собаки, а затем и сыпь, при том что диетик (((.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: