Гость
Статьи
Жалею, что взяла …

Жалею, что взяла собаку

Целый год я мечтала о таксе. Перечитала кучу статей в интернете, даже книгу прочитала по азам. Долго думала, надо - не надо, тяжело - не тяжело. Весной решили брать. Обыскала весь город, остался один на всех заводчиков, купили. Была радостная месяц. А сейчас кажется, что мне просто тягостно, что она живёт со мной. Не то чтобы мне сложно с ней гулять, наоборот - это очень нравится, да и хлопот она не доставляет (не грызет, ночью не орёт - все нормально), просто как-то я не люблю его что ли. Пока он маленький, ему 3 месяца. Не знаю пройдёт ли у меня этот кризис, может лучше сейчас отдать его тем, кто будет ему по-настрящему рад? У кого из собачников такое было?

Стыд
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Отдай хорошим людям,пока маленькая еще.

Гость
#3

Автор, так бывает. Я не собачник, кошатник. Вообще пока животное маленькое - найдите ему хороших хозяев, тем более что хороший заводчик. Надо конечно воспитывать в себе и чувство ответственности и любви, но знаю много примеров, где люди мучаются годами (обычно терпя вызодки животного), а потом находится новый хозяин с котоым у питомца 100% гармония - и спрашивается "зачем мучались". За мою долгую жизнь и не одну кошку в ней пришлось избавиться от кота, с которым у мужа была холодная война. Животное отстаивало свои границы, мужу гадил куда мог, стоило мне выйти за дверь.

А вот собаке нужна дрессура.. как вы ее обеспечите без любви и терпения - непонятно... отношения по мере взросления собачки могут накалиться и вы получите своенравное, пытающееся манипулировать животное.

Гость
#4

Лучше сразу отдайте желающим за рупь.

гость
#5

отдать. вот я люблю кошек, когда моей кошки не стало -завела кота, поняла, что кошку любила, а кот совсем не то. но привыкла, особенно его ребенок полюбил и моя мама. а вашего песика и любить больше некому.

Гость
#6

Отдайте, вы не полюбите. Не мучайте животное. Теперь вы знаете, что собак вам лучше не заводить. Я своего полюбила, как первый раз на руки взяла, как ребёночка.

Ольга
#7

Я свою собачку полюбила через год, вместе уже 12 лет. Не представляю, как я буду без нее.

гостям
#8

мой спаниель как второй ребенок моц....и перегрвз все когда зубы резались и ск обуви попортил..а я люблю его и даже когда наору жалко ста р овится иду обнимаю и целую...а как свн мой его любит ,у них вообще братская любовь какая-то)

Гость
#9

Автор,возможно вы ещё недостаточно привыкли к ней.Что именно вас не устраивает?В чём сложности?

Гость
#10

Не, не полюбите. Ничего не изменится. Отдавайте, пока еще щенок, чтобы не травмировать психику малыша. Безответственность, конечно, полная!
Животное либо сразу любишь, с первого момента, либо уже никак. Оправдывать тут себя не надо! Насмотрелась уже на подобных горевладельцев!
Животное - как ребенок. И тоже большая ответственность. Жаль, что многие про это забывают, думают, что просто живая игрушка, которую кормить надо.

Гость
#11

Может. это у вас завышенные ожидания? Через год щенок станет псом, он поумнеет, отношения у вас изменятся, а потом , лет в пять он будет совсем взрослый и умный, вы всегда будете помнить, что он ждет вас дома, будете с ним разговаривать... Таксы очень умные, но характерные, с ними хорошо

Гость
#12

По-моему сразу появляется любовь,либо она ест к собакам/кошкам,либо ее нет.Я люблю всех животных как-бы в общем,раньше тоже хотела собаку,а сейчас поняла,что это не мое,да,они милые,но брать ответственность и воспитывать,нет.А вот кошек обожаю,было у меня за 20 лет 3 кота,так я с первых минут,когда брала на руки,чувствовала,что это мое животное и безмерно любила.

Гость
#13

молодую породистую собаку возьмут. отдайте.

Гость
#14
Гость

Может. это у вас завышенные ожидания? Через год щенок станет псом, он поумнеет, отношения у вас изменятся, а потом , лет в пять он будет совсем взрослый и умный, вы всегда будете помнить, что он ждет вас дома, будете с ним разговаривать... Таксы очень умные, но характерные, с ними хорошо

не надо ждать пока пес состарится. отдайте его прямо сейчас. кто-то очень сильно его будет любить.

Гость
#15
Гость

Не, не полюбите. Ничего не изменится. Отдавайте, пока еще щенок, чтобы не травмировать психику малыша. Безответственность, конечно, полная!
Животное либо сразу любишь, с первого момента, либо уже никак. Оправдывать тут себя не надо! Насмотрелась уже на подобных горевладельцев!
Животное - как ребенок. И тоже большая ответственность. Жаль, что многие про это забывают, думают, что просто живая игрушка, которую кормить надо.

Не согласна с тем, что животное любишь или сразу или никогда. Когда мы взяли
бенгальского кота я даже не представляла сколько нервов мне будет это стоить. Орал 24 часа в сутки, кусался и царапался как дикий зверь.Спать не давал, на руках места живого не было, постоянная агрессия-нападал. А ему о было-то всего 2 месяца. Но лоток на 5+ За это простила ему все. Хотела отдать бесплатно,хотя котенок очень дорогой. Но чувство ответственности за этот маленький комочек не позволило мне его отдать. Сейчас ему 2.5 года.Любим безумно. Агрессия прошла. Стыдно за то, что хотела его отдать.

Гость
#16
Гость

ГостьНе, не полюбите. Ничего не изменится. Отдавайте, пока еще щенок, чтобы не травмировать психику малыша. Безответственность, конечно, полная!
Животное либо сразу любишь, с первого момента, либо уже никак. Оправдывать тут себя не надо! Насмотрелась уже на подобных горевладельцев!
Животное - как ребенок. И тоже большая ответственность. Жаль, что многие про это забывают, думают, что просто живая игрушка, которую кормить надо.
Не согласна с тем, что животное любишь или сразу или никогда. Когда мы взяли
бенгальского кота я даже не представляла сколько нервов мне будет это стоить. Орал 24 часа в сутки, кусался и царапался как дикий зверь.Спать не давал, на руках места живого не было, постоянная агрессия-нападал. А ему о было-то всего 2 месяца. Но лоток на 5+ За это простила ему все. Хотела отдать бесплатно,хотя котенок очень дорогой. Но чувство ответственности за этот маленький комочек не позволило мне его отдать. Сейчас ему 2.5 года.Любим безумно. Агрессия прошла. Стыдно за то, что хотела его отдать.

Это единицы, которые в итоге привязываются к животным. Но это не любовь уже. Сама заводчик и кинолог, уже привыкла к подобным заявлениям. Животное - это еще один ребенок. Либо полюбите его сразу, либо привыкнете и действительно из-за гиперответственности не отдадите, либо откажетесь. Но животное не нужно мучить! Отдать лучше сразу. Тем более когда в этом нежном возрасте собаки не появляются положительные эмоции. Не надо иллюзий строить по этому поводу!

Олеся
#17

я тоже не сразу полюбила свою таксу. Мадам Гризельда очень безобразничала и не слушалась. теперь же все замечательно. обожаю свою рыжую таксячью морду ❤❤❤

Гость
#18

Я тоже кота не сразу полюбила. Взяла его взрослым из приюта. Сначала он был мне как чужой, даже жалела, что взяла. Потом привыкла и полюбила. Мой кот - мой самый лучший друг. Так что не торопитесь!

Гость
#19

У меня сначала была гиперответственность, а сейчас это большая любовь- поверьте.Просто бенгал совсем не простой (я имею ввиду характер). У нас всегда были коты, которые жили долго и счастливо ( 21 год и 17 лет) и которых полюбили сразу. А вот с этим как-то не сразу сложилось. И тем не менее, я его безумно люблю ))). А он, кстати, из всей семьи больше всех любит меня.

Гость
#20
Гость

У меня сначала была гиперответственность, а сейчас это большая любовь- поверьте.Просто бенгал совсем не простой (я имею ввиду характер). У нас всегда были коты, которые жили долго и счастливо ( 21 год и 17 лет) и которых полюбили сразу. А вот с этим как-то не сразу сложилось. И тем не менее, я его безумно люблю ))). А он, кстати, из всей семьи больше всех любит меня.

Если еще Вы не одна в семье с питомцем, то возможно и не угробите психику животного. А если одна и якобы любовь появляется не сразу, то ничего хорошего не вырастет из Вашего питомца.

Гость
#21
Гость

Если еще Вы не одна в семье с питомцем, то возможно и не угробите психику животного. А если одна и якобы любовь появляется не сразу, то ничего хорошего не вырастет из Вашего питомца.

Да никто не гробил его психику. Его не ругали, не били, не кричали на него. Его тискали и баловали с первого дня. Я просто очень расстраивалась из-за того, что у нас с ним не складывалось все сразу. И выросла из него прекрасная залюбленная всеми животинка.

Гость
#22
Гость

Да никто не гробил его психику. Его не ругали, не били, не кричали на него. Его тискали и баловали с первого дня. Я просто очень расстраивалась из-за того, что у нас с ним не складывалось все сразу. И выросла из него прекрасная залюбленная всеми животинка.

Разбалованное животное - это также нестабильная психика и плохая социализация. Собственно аналогично и с детьми...

Гость
#23
Гость

Разбалованное животное - это также нестабильная психика и плохая социализация. Собственно аналогично и с детьми...

Залюбленный и разбалованный это разные вещи. С точки зрения нашего ветврача с психикой у кота, так же как и со всем остальным, что касается здоровья, у нашего кота все в полном порядке)!

Гость
#24
Гость

Залюбленный и разбалованный это разные вещи. С точки зрения нашего ветврача с психикой у кота, так же как и со всем остальным, что касается здоровья, у нашего кота все в полном порядке)!

Залюбленных животных практически не наказывают, слова "нет" они не знают. Поэтому и становятся равнозначными словами.

Гость
#25
Гость

Залюбленных животных практически не наказывают, слова "нет" они не знают. Поэтому и становятся равнозначными словами.

Отлично знает слова нет, нельзя и ТАК.Иногда одного моего взгляда бывает достаточно - бежит сломя голову и что-то по своему бормочет ). Ругаем, когда есть за что, физически никогда не наказываем. Самое страшное наказание - брызгалка.

Гость
#26

Любовь не сразу возникает. Я например вообще щенков не люблю - везде лезут и ни хрена не понимают. Поэтому беру только подростков. И привыкаю месяца два-три. Это как притирка - должно пройти время. А зато потом любоффь на всю жизнь!

Аня
#27

Автор,не отдавайте,оставь собаку себе.У меня такая проблема была с кошкой.Когда умер мой первый кот.я смотреть на других кошек не могла,3 года ревела.Потом думаю,возьму котёнка.без кошки жизнь-АД.никак не могла найти....однажды шла по рынку и там продавали котят по 100 руб.обычные сер.цвета.купила,принесла домой и не могла привыкнуть пол года.А потом так полюбила и жить без неё не могу,а она меня не любит,пока я её игнорировала,она мою маму полюбила и постоянно меня кусает))))но я её очень люблю всё равно.бегу с работы быстрее домой чтобы расцеловать её и обнять...да ещё и рыбы прикуплю))))))))))))

Аня
#28

Лучше с собакой жить,чем с людьми.

Гость
#29

Вам не жалко этого малыша? За что невзлюбили-то?
Вот вы сидите на форуме, читаете: отдать, не отдать. Предать, не предать. А он сидит где-нибудь там, один-одинёшенек, грызёт что-нибудь, держа своими лапками. Сердце не дрогнуло? Приласкайте, пожалейте! Это же ребёнок! Щас зареву!!!

Гость
#30

Каждый раз, когда беру животное в дом испытываю страх , что не привыкну, не полюблю. Но все проходит буквально мгновенно. У меня третья собачка, первая прожила 15 лет очень переживала и плакала вся семья. Никого больше не хотели, устали и поехать куда, надо решать что делать с собакой. Но через полгода подобрала на улице похожую и не подумала даже, что она может быть со щеночками. И была рада, что она прожила 5 лет спокойно и в тепле, т.к. она через год ослепла и у нее начались приступы. Мы терпели, не могли же мы выкинуть беззащитное животное на улицу. Но больше мы никого не хотели. А потом стали скучать и взяли себе йорка, милое, ласковое , теплое существо. Мы полюбили ее всей душой и не представляем как бы мы без нее жили. И сейчас ей 6 лет. 6 лет она греет наши души своей преданностью и любовью. Привыкнете автор, вы же хотели собачку. Вас пугает ответственность за это маленькое существо. И меня всегда пугало то, что не справлюсь, не смогу правильно обращаться и ухаживать за собачкой, начиталась книг, а сейчас даже смешно над своими опасениями. Удачи вам автор и вашему щеночку.

Гость
#31

У меня такое было с котом. Сначала долго хотела котенка. А потом завела, поняла, что большая ответственность, что ничего особенного нет в этом. Наверное,испугалась ответственности. Позже,через неск месяцев, он у меня потерялся. И тогда я поняла, как он мне дорог. Нашла через несколько часов с ранками, в коридоре в доме. Сидел бедный.
В общем, сейчас прошло полгода и забота о нем уже не доставляет особо хлопот. Он уже член семьи. А в начале не хотелось на себя брать долголетнюю ответственность.
Это от страха наверное
Подождите немного. Если будет хуже, отдайте тем, у кого ему будет лучше

Оля
#31
Гость

Любовь не сразу возникает. Я например вообще щенков не люблю - везде лезут и ни хрена не понимают. Поэтому беру только подростков. И привыкаю месяца два-три. Это как притирка - должно пройти время. А зато потом любоффь на всю жизнь!

Ага, знают как гадить на кровать хозяина в то время как он их кормит, холит и лелеит.Была кошатницей, пока не было сравнения.Собака никогда не сделает что-то исподтишка или на зло, ее можно дрессировать и отучить от вредительства.С кошками это бесполезно( хоть облюби ее всю, будет смотреть в глаза и делать плохие вещи.Короче, разочаровалась я в кошках(Собаки лучше.А вообще, лучше для животныхи их хозяев-частный дом!

Гость
#32
Оля

Ага, знают как гадить на кровать хозяина в то время как он их кормит, холит и лелеит.Была кошатницей, пока не было сравнения.Собака никогда не сделает что-то исподтишка или на зло, ее можно дрессировать и отучить от вредительства.С кошками это бесполезно( хоть облюби ее всю, будет смотреть в глаза и делать плохие вещи.Короче, разочаровалась я в кошках(Собаки лучше.А вообще, лучше для животныхи их хозяев-частный дом!

У меня мама занималась собаками: гуляла с ними, дрессировала и воспитывала. А как -то мы ей на время нашего с мужем отпуска дали на передержку нашу кошку. Когда приехали, мама заявила, что кошка это идеальная собака и что она тоже заведёт кошку. С тех пор у неё только кошки

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: