Гость
Статьи
Родственники бросили …

Родственники бросили животных на даче

На телефонные звонки или не отвечают, или кормят завтраками (мол, завтра приеду).
Дачный сезон кончился, родня нафотографировалась и все уехали в город "жить", так как
освободилась большая квартира по причине смерти бабушки. Бросили трёх собак, шесть котов, кур, уток и кролей.
Мы с мужем каждый день ездим электричкой покормить, часа 4 на это уходит. У нас 14 лет как давно уже своя жизнь в городе, работа, интересы, домашние любимцы.
Родня решила жить в деревне, в открытую говорили как ненавидят город и городских жителей. А тут раз и уехали. Что делать с хозяйством? Я в прострации... голову печёт от стресса и депрессии, я уже перенесла инсульт 7 лет назад, чувствую, что долго не протяну от этих поездок.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продайте по дешевке или отдайте соседним жителям в деревне.

Гость
#2

кур, уток и кроликов либо продать там же в деревне либо в дар отдать, собак и кошек постараться пристроить в добрые руки через волонтёров города, сделайте фото и разместите на сайтах для животных и напишите ситуацию, должны помочь с пристройством, передержкой, кого-то может и себе оставите.

In my humble opinion
#3

Кроликов, уток и кур отдать соседям. С собаками и котами, увы, сложнее, если не удастся пристроить тем же соседям, то скорее всего станут бродячими.

На моем поле расцветают цветы!
#4

Зоозащитников вызовите. Они разберутся.

Гость
#5

Зачем так себя истязать-то? Животных отдайте в приют, дом закройте, если там есть ваша доля - долю продайте. А ваши родственники пусть живут как хотят.

Гость
#6

Поспрашивайте в деревне, кому надо и просто раздайте. Родственникам они явно не нужны.

Гость
#7

У меня знакомые муж с женой бросили 2 кошек на даче,взяли весной котятами,для защиты дома от мышей.Я удивлена.Всегда знала их как хороших людей,2 года назад у них умер единственный сын,я еще подумала,за что таким хорошим,добрым людям Бог дал такое тяжелое испытание.Я советовала пристроить,а они -да кому они нужны,кошек везде полно.А взять себе не хотят.Погибнут коты,там зимой никого нет.

Анна🎈
#8

В зоозащитные организации позвоните, поищите в гугле. Они заберут всех

Гость
#9
Анна🎈

В зоозащитные организации позвоните, поищите в гугле. Они заберут всех

Не все так просто,могут и не забрать.Я хотела пристроить котов(мой пост выше),обращалась в группы помощи бездомным животным,там нет приема,на уже имеющихся животных средств не хватает,постоянно собирают деньги на лечение и питание.

Гость
#10

животных раздайте в деревне. За бесплатно найдутся желающие.
Вы же не заберёте их всех себе в город , т.ч. выход один - пристраивать другим хозяевам.

Гость
#11

Родственники твapи. В Контакте полно групп с пристройством животных, главное, не сдавайтесь!!!

Гость
#12
Гость

У меня знакомые муж с женой бросили 2 кошек на даче,взяли весной котятами,для защиты дома от мышей.Я удивлена.Всегда знала их как хороших людей,2 года назад у них умер единственный сын,я еще подумала,за что таким хорошим,добрым людям Бог дал такое тяжелое испытание.Я советовала пристроить,а они -да кому они нужны,кошек везде полно.А взять себе не хотят.Погибнут коты,там зимой никого нет.

Я всегда таким говорю,только потом не спрашивайте за что вам это,да за что то, мы же такие хорошие. У нас на даче живёт бабушка,так очень много котов и кошек прибилось,сейчас уже 15,после поганых дачников. Кстати,видела,как многих дачникoв накрыла кара, cейчас присмиревшие ходят и животных не обижают( которым удалось выбраться из ада)

Гость
#13
Гость

Я всегда таким говорю,только потом не спрашивайте за что вам это,да за что то, мы же такие хорошие. У нас на даче живёт бабушка,так очень много котов и кошек прибилось,сейчас уже 15,после поганых дачников. Кстати,видела,как многих дачникoв накрыла кара, cейчас присмиревшие ходят и животных не обижают( которым удалось выбраться из ада)

Я думаю эти мои знакомые,не в первый раз кошек оставляют,это я только в этом году узнала.Наверное каждый год такое происходит.Вот я и подумала,господи прости,может за это их Бог наказал.Про них не подумаешь,вроде добрые,душевные люди,а в душе оказывается черствые.А им и мысли такой не пришло-за что именно Бог наказал,думают ни за что.

Гость
#14

еще спрашиваете что с утками делать?? утиное мясо дороже говядины!

Мышильда
#15

Как жалко животных, которых бросают на дачах. Каждый год ведь массово гибнут, такое варварство. Какой-то перекос у людей в мозгах. Одни по 100тыс покупают котов-собак, зубы им чистят, прически делают, одежду покупают, кормят чуть не устрицами.. а другие запросто обрекают на смерть.. что с нами, люди..(((

Гость
#16
Анна🎈

В зоозащитные организации позвоните, поищите в гугле. Они заберут всех

Да никого они не заберут, господи, откуда вот это детское представление о зоозащите? Придут добрые тети и все мои проблемы порешают.
Приюты забиты, передержки забиты вот такими брошенными. Люди в долгах, оплачивают передержки, у себя дома держат по несколько зверей, это траты на их содержание. Сто приютов можно обзвонить и в соседних областях тоже и никто не возьмет. Не говоря уж о том, что в приюте концлагерь обычно.
Если никак не можете взять себе и никто не берет (что обычное дело), гуманнее усыпить, чем выгонять на улицу.

Гость
#17
Мышильда

Как жалко животных, которых бросают на дачах. Каждый год ведь массово гибнут, такое варварство. Какой-то перекос у людей в мозгах. Одни по 100тыс покупают котов-собак, зубы им чистят, прически делают, одежду покупают, кормят чуть не устрицами.. а другие запросто обрекают на смерть.. что с нами, люди..(((

Множество людей просто считает, что собаки и коты должны выживать на улице, "они же животные". У меня отец так думает, вроде во всем адекватный, но отношение к котопесам именно такое.
При этом, если есть сельскохозяйственные животные, люди знают, что свиньи не любят сквозняков, простужаются, что у коров часто воспаления, что есть еще куча проблем, болезней... А собаки и коты самые типа живучие. Ну вот сухая статистика - на сильном (от -20) морозе кот живет 6 часов, собака - 12, потом околевает. Если он неделю живет в мороз на улице - он где-то греется, на люке, кто-то впускает в помещение и т. п. Это не дунканы маклауты, а животные, они болеют, испытывают голод, жажду, как все живые существа.

Гость
#18
Гость

Я думаю эти мои знакомые,не в первый раз кошек оставляют,это я только в этом году узнала.Наверное каждый год такое происходит.Вот я и подумала,господи прости,может за это их Бог наказал.Про них не подумаешь,вроде добрые,душевные люди,а в душе оказывается черствые.А им и мысли такой не пришло-за что именно Бог наказал,думают ни за что.

Уроды эти ваши знакомые, которые наигрались и бросили. Общаюсь с людьми, которые занимаются бездомными животными, так вот, домашние прирученные животные не выживут одни в мороз и голод.
Брошенные животные просто умирают долго и мучительно от голода и холода. ВАших бы знакомых в лес вывезти в мороз без еды и в одной футболке со штанами и посмотреть насколько долго они продержатся
Фу, мерзкие твари

Гость
#19

Ну собаки с кошками в деревне и правда не подохнут. Прибьются к соседям, к магазинам. А вот нафига столько мяса бросать, непонятно. Бабка там олигарх, наверное, такое наследство оставила, что всн остальное фихня.

Гость
#20

Автор!
Покажите им фото замерзших кошек на брошенных дачах.Это в городе у животного есть минимальный шанс пережить зиму, спрятаться в подвале , у дома , залезть куда нибудь, да и то все теплые подвалы либо заколочены, либо там живут уличные кошки, которые могут не пустить чужаков.
Зимой же на дачах никто не живет . куда деваться животным, где им даже не спрятаться, ибо везде холод и голод, холод ,который пронизывает до костей, голод, который выворачивает наизнанку. Или они думают, что животные не чувствуют боли и не страдают? Так могут думать только биороботы, бездушные и жестокие
Сами небось в постельке теплой хотят спать и хорошо кушать, а на животных плевать. Заведут и скинут как ненужный хлам.
И если с вами что случится, то это будет на их совести

Гость
#21
Гость

Ну собаки с кошками в деревне и правда не подохнут. Прибьются к соседям, к магазинам. А вот нафига столько мяса бросать, непонятно. Бабка там олигарх, наверное, такое наследство оставила, что всн остальное фихня.

Что за бред?кто их будет там кормить? там свои животные есть. не будут они кормить чужих.В деревнях держат животных дозированно, котят топят от своих кошек.Никто не будет чужих кормить

Гость
#22

Живем в 21 веке, а мышление как у африканских дикарей, все надеются , что кто то приютит, кто то покормит. Все спихивают на других ответственность.
Родственнички развели хозяйство, а теперь на других скидивают свою ответственность, авось кто то добрый прилетит на вертолете и всех заберет

Гость
#23

Предлагаю такой вариант автору: всех сельхозживотных продать, за сколько возьмут.
Кошек взять домой, привести их в божеский вид, проглистогонить, обработать от блох и начать пристраивать, да .долгий процесс. Пусть родственники помогут деньгами , может совесть взыграет.
На собак найти платную передержку . и тоже пристраивать

Гость
#24

Подключить к помощи других родственников

Гость
#25
Гость

Живем в 21 веке, а мышление как у африканских дикарей, все надеются , что кто то приютит, кто то покормит. Все спихивают на других ответственность.
Родственнички развели хозяйство, а теперь на других скидивают свою ответственность, авось кто то добрый прилетит на вертолете и всех заберет

Ты ж дели рассказ авторши на 10, она ж инсультница, так что могло ей и привидиться. Начиная с того, на какие деньги она всех кормит.

Гость
#26

Ни разу не видела ни одной замершей кошки на даче на 18 лет, всех лисы съедают.

Ирина
#27

У нас на даче подкидыш поселился. Пришлось ему домик оборудовать. В дом никак. В руки не дается, в ветеринарку не отвезти, чтобы обследовать. Дома свой кот. Приблудыш не кастрирован, прошмыгнул и пометил диван, еле отмыла. В прошлый выходной строила ему дом. Коробка, пенопласт, козьи шкуры, минеральная вата-все в ход пошло. Получился гибрид дольмена и пирамиды. Теплой пищей и водой без льда обеспечим. К весне, надеюсь, пиивыкнет и сможем отвезти в ветеринарку обследовать, привить и кастрировать. Жалкошопипец его. Такой растеряный и грустный.

Гость
#28

Я волонтер приюта для бездомных кошек. Да, везде очереди в приюты, но попасть туда реально. Я по весне пристроила в приют кошку из нашего двора (бывшие хозяева наигрались и выкинули). Естественно, предварительно провела через клинику (стерилизация, удаление зубного камня, выписали курс инъекций - кошка успела заболеть от жизни в подвале). Поищите зоозащитные группы в Контакте, сфотографируйте животных, напишите жалостливо - все реально.

Предыдущая тема