Гость
Статьи
Отдать собаку или нет …

Отдать собаку или нет ?

Я утром добавляла тему . Но она ушла вниз, допишу подробнее.
Нашли собаку ягдтерьер. Девочка. Покусано ухо. Хозяев не удалось найти. Гулять могу с ней только на поводке. Особо гулять негде. Парков нет, мест для выгула закрытых нет. Только дворы микрорайона, школа рядом. Собака очень сильно бросается на птиц и кошек, идёт по следу, носа не поднимает. Я готова ее оставить, но мне кажется ей не хватает свободы и именно охоты. Прочитала, что ягдтертеры любят свою работу - охоту.
На местном сайте нашла номер заводчика охотничьих собак. Родители чемпионы . Только у него длинношерстные собаки, а которую мы нашли гладкошерстная . На фото у него вольеры , где-то 3 на 3, ещё фото собак на большом частном дворе. Много фото с охоты. Птица, кабаны. Ещё он разводит дратхааров. Собаку он готов забрать.
Просто я не уверена, что он оставит ее себе, вдруг продаст и посадят на цепь.
Не знаю как быть. Как лучше будет для собаки ?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы вообще почему не можете доставить своей собаке удовольствие? Вы хозяйка и должны удовлетворять ее

Асти
#2

Ну зачем охотнику и заводчику сажать собаку на цепь?

Гость
#3
Асти

Ну зачем охотнику и заводчику сажать собаку на цепь?

Боюсь что отдаст или продаст кому-нибудь. От охоты до охоты будет на цепи сидеть.

Гость
#4
Асти

Ну зачем охотнику и заводчику сажать собаку на цепь?

А зачем коневоду молоко?

Асти
#5
Гость

Боюсь что отдаст или продаст кому-нибудь. От охоты до охоты будет на цепи сидеть.

Если и отдаст, собака будет при деле.

Гость
#6
Гость

Боюсь что отдаст или продаст кому-нибудь. От охоты до охоты будет на цепи сидеть.

Значит не отдавать ,собаку отведи к кинологу ,пусть ее научат командам

Гость
#7
Гость

Значит не отдавать ,собаку отведи к кинологу ,пусть ее научат командам

Дело не в командах. А в свободе, возможности охотиться и много бегать

Гость
#8

я очень люблю собак, но если понимаешь что не можешь с собакой конкретной справится или это тяжко, то лучше отдать.

Lily
#9

Можете с ним заранее договориться, что будете интересоваться ее судьбой и иногда ее проведывать.

Гость
#10
Lily

Можете с ним заранее договориться, что будете интересоваться ее судьбой и иногда ее проведывать.

Я думала про это , но он живёт в 60 км от города .

Гость
#11

А если отдавать - то лучше заводчику или знакомому охотнику, живущему в частном доме ?

Гость
#12
Гость

А если отдавать - то лучше заводчику или знакомому охотнику, живущему в частном доме ?

кто больше доверия вызывает

Гость
#13
Гость

кто больше доверия вызывает

Заводчика не знаю. Просто понравились фото. Все чисто, аккуратно.
Знакомый .... Просто знаю ,что живёт в частном доме. Часто ездит на охоту. Как человека не знаю его. Любит ли животных

Гость
#14

Просто душа болит.собака была зашуганная. Мне кажется, ее били. Может ,зря придумываю . Может на улице бродила. Очень грустные глаза были. Только отошла.

Гость
#15
Гость

Заводчика не знаю. Просто понравились фото. Все чисто, аккуратно. Знакомый .... Просто знаю ,что живёт в частном доме. Часто ездит на охоту. Как человека не знаю его. Любит ли животных

а знакомый хочет брать собаку?

Гость
#16
Гость

а знакомый хочет брать собаку?

Вечером скажут. Это родственник наших друзей.

Гость
#17

Сын обиделся , молчит. Говорит у нас же была такса, она тоже не охотилась. С таксой до 3 лет был большой огороженный сквер , мы там гуляли. Она бегала там без поводка до изнеможения. Потом на месте сквера построили частный аквапарк. Гулять стало негде. За домами есть площадка маленькая , там редко люди ходят. Таксу научили приносить палку , она часами ее носила. Был выход энергии . Без поводка , свобода.

Асти
#18
Гость

Просто душа болит.собака была зашуганная. Мне кажется, ее били. Может ,зря придумываю . Может на улице бродила. Очень грустные глаза были. Только отошла.

Ну и оставляйте себе, летом будете подольше гулять

Гость
#19
Асти

Ну и оставляйте себе, летом будете подольше гулять

Вот если отстраненно
Что лучше собаке.
Гулять три раза в день на поводке по полчаса по дворам .
Или ходить на охоту , рожать щенков, жить во дворе

Асти
#20
Гость

Вот если отстраненно Что лучше собаке. Гулять три раза в день на поводке по полчаса по дворам . Или ходить на охоту , рожать щенков, жить во дворе

Собаке важно чтобы ее любили, гладили, разговаривали с ней, кормили хорошо. Охотник будет это делать? Плюс опять смена обстановки и хозяина. Опять стресс.
Привыкнет она на поводке ходить.
Если вас только это останавливает что вы считаете что собака мало гуляет и бегает, оставляйте себе. Она повзрослеет, ей уже не нужно будет столько энергии

Гость
#21
Асти

Собаке важно чтобы ее любили, гладили, разговаривали с ней, кормили хорошо. Охотник будет это делать? Плюс опять смена обстановки и хозяина. Опять стресс.
Привыкнет она на поводке ходить.
Если вас только это останавливает что вы считаете что собака мало гуляет и бегает, оставляйте себе. Она повзрослеет, ей уже не нужно будет столько энергии

Спасибо. Да, меня останавливает только то, что она не сможет охотиться .

Гость
#22

А после стерилизации собаки спокойнее становятся? Поведение меняется?

Гость
#23

Автор, да привыкнет ваша собака к вашему образу жизни,т.е. без охоты.Да и вы буквально через месяц прогулок с собакой найдете и места и пространства для ее выгула-поверьте старой собачнице, это поначалу кажется, ой гулять негде , везде дети, люди.Найдеееете места, просто со временем. И раз вы увидели, что у собаки даже взгляд с вами изменился-ну как же можно кому то отдать, да еще ради какой то мифической охоты-эти срррраные охотники, чуть что пристреливают своих собак! Так что, если есть чем кормить, и если даже сын полюбил найденку-НЕ ОТДАВАЙТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!

Гость
#24

Это все глупости гуляйте с ней три раза в день два из которых хотя бы по 40 минут (80 в сумме), ей нельзя только сидеть дома как пинчер, а такого чтоб ей НУЖНО было на кого-то охотиться - такого не бывает! Это придумали люди для своих нужд и этому обучают, а не просто так. На птиц все они бросаются, ухо залечите с ветеринаром и кормите ее только после прогулки чтобы заворота не было (мясо варёное + каши разные и подмешивайте туда кабачок, морковочку вареную- им больше ничего нельзя толком) или же кормом с расчетом строго на вес, иначе зачахнет . Любите ее, это самое важное! Да, это - как ребёнок, огромная ответстаннность и вложение сил, но она столько любви вам подарит! Обучайте ее, запишитесь на кружок где ее будут тренировать кинологи, собака будет супер!

Гость
#25
Гость

Дело не в командах. А в свободе, возможности охотиться и много бегать

Мы все в городе живем и собак выводим в ближайшие парки на длительные прогулки вам прост нужно поискать где максимально просторная местность поблизости. А там познакомитесь с людьми и будете вместе гулять)

Гость
#26
Гость

Заводчика не знаю. Просто понравились фото. Все чисто, аккуратно.
Знакомый .... Просто знаю ,что живёт в частном доме. Часто ездит на охоту. Как человека не знаю его. Любит ли животных

Тот кто ездит на охоту животных не любит. А собака нужна ему чтобы дичь таскала и помогала убивать. Вот такая вот «любовь» у таких людей, лицемеры

Гость
#27
Гость

Вот если отстраненно
Что лучше собаке.
Гулять три раза в день на поводке по полчаса по дворам .
Или ходить на охоту , рожать щенков, жить во дворе

Ответ один:собаке лучше там где ее любят и заботятся о ней. Где следят за ее здоровьем, хорошо кормят. Свой дом это хорошо но без всего вышеперечисленного - не лучше. И глупости эти выкидывайте из головы что охотничья собака обязана охотиться. Двигаться - да, я уже написала решение этой проблемы выше , а охотиться - нет. Надеюсь вы сделаете правильный выбор, а интернет вам в помощь (не вуман, а сайт бы собачников например дот клаб там женщина Хозяйка терьера грамотно статьи составила , или на ютюбе есть движет

Гость
#28
Гость

А после стерилизации собаки спокойнее становятся? Поведение меняется?

Стерелизация это огромный стресс для организма и уход нужен чтоб швы не разошлись, чтобы тепло было, и тд, но она конечно необходима. Поведение у кого то меняется а у кого то нет. Иногда собака становится спокойнее иногда игривее. Координатно как бы не меняется)) у нас тоже охотник жила большую часть в своём доме сейчас в квартире живет с нами

Гость
#29

Спасибо большое всем отписавшимся. Собаку не отдам точно.

Гость
#30

Продайте сами её охотникам

Гость
#31
Гость

Спасибо большое всем отписавшимся. Собаку не отдам точно.

Ура!❤️Любви вам, все получится! Дрт клаб если что поо собачек сайт хороший

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: