Гость
Статьи
Кот сожрал почти все …

Кот сожрал почти все цветы.

Недавно к нам приблудился котенок месяцев 4-х. У него порода скорее всего голубой британец и мы решили взять его в семью, но он за время проведённое у нас сожрал почти все мои цветы и я не знаю, что с ним делать, а ещё любит их топтать и спать в горшках, не смотря на то, что у нас есть целая куча мягкой мебели для этого. В общем, у кого-нибудь была такая ситуация? Как отучить кота от цветов?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость отобрали кость
#1

У него теперь из-под хвостеля букет попрёт и лимоны-апельсины.

Ру.
#2

У нас такой кот- шалопай ... зас сал мой любимый фикус, выкопал и перевернул все горшки с цветами. 😢. Отвадить никак не получилось, зато теперь поливать ничего не надо, хоть какой- то плюс.😏

#3

Ай да котейка))). Веган мохнатый😁

Лапусик
#4

:) ему чего-то не хватает в организме. Дайте витамины, посадите для него травку.

Лапусик
#5
Гость отобрали кость

У него теперь из-под хвостеля букет попрёт и лимоны-апельсины.

😆

Ру.
#6

А ещё он очень ласковый и добрый, за это можно ему и перевернутый телевизор простить, оказывается))).

Лапусик
#7

Скучает по природе

Гость
#8

Купите ему траву в горшке.
И ещё с опрыскивателя пшикайте на него, когда к цветам лезет. Они очень нелюбят. Главное, что бы от обиды ссать не стал мимо туалета) лучше уберите цветы туда, где он не достанет.

Агенство "Последний путь"
#9

У нас был случай - хоронили мы одного деда. Ну там - венки... Цветы...
И буквально оставили этого деда в закрытой комнате на 30 минут. Смотрим потом - цветы всё сожраны. И сидит кот - с такой наглой рожей. Ну мы его конечно прогнали от венков. А потом слышим чавканье... Крышку гроба открыли , а там дед этот лежит и цветы ест. Смеху было! А мы то на кота грешили! Вот ведь олухи.

Ру.
#10
Гость

Купите ему траву в горшке.
И ещё с опрыскивателя пшикайте на него, когда к цветам лезет. Они очень нелюбят. Главное, что бы от обиды ссать не стал мимо туалета) лучше уберите цветы туда, где он не достанет.

Лучше тогда уж комнаты закрывать, когда автора дома нет, чтоб исподтишка не лазил по цветам. Но это муторно, легче смириться.

Гость отобрали кость
#11

Перетяните коту айца суровой ниткой, да потуже.

Гость
#12
Гость отобрали кость

Перетяните коту айца суровой ниткой, да потуже.

Хорошая идея! Так и сделаю завтра. Спасибо за совет

#13

Блин, наш такой же был, когда нашли) много советов в интернете читала, реально помог только один. Если горшок большой, втыкаете в землю зубочистки. Чем чаще, тем лучше. Так прикольно было, он туда лапкой и фыркает))) а горшки маленького объема загородила деревянными шпажками, частым заборчиком. Месяца два и он отвык в цветы лазить)

Лапусик
#14
Ру.

А ещё он очень ласковый и добрый, за это можно ему и перевернутый телевизор простить, оказывается))).

Да🤗косточку ему🦴

Лапусик
#15
Гость

Хорошая идея! Так и сделаю завтра. Спасибо за совет

Только попробуйте

Лапусик
#16

🌱 цветочек ему зелененький

Лапусик
#17

Поцелуй 😘 ему даже нарциссику нашему мохнатому и бантик на грудку🎀😊

Гость
#18

Края горшков мазать или бальзамом звездочка или лимонным соком, листики обмазать.

Гость
#19
Фрау Пофиг

Блин, наш такой же был, когда нашли) много советов в интернете читала, реально помог только один. Если горшок большой, втыкаете в землю зубочистки. Чем чаще, тем лучше. Так прикольно было, он туда лапкой и фыркает))) а горшки маленького объема загородила деревянными шпажками, частым заборчиком. Месяца два и он отвык в цветы лазить)

А нам эти зубочистки не помогли. Он их повыдёргивал зубами и сложил в одну кучку. Такой умничка))

Гость
#20

Посадите ему травку продаются в зоомагазине семена. А от цветков отравится может.
Кошки ищут себе травы и жрут когда проблемы со здоровьем, витаминок не хватает они как раз в траве есть. Ещё желудок они так чистят.

Гость
#21

Посади розы или кактусы. Но учти - отучишь от цветов - хана твоей мягкой мебели.

Гость
#22

Леща выдавать.
Своего котяру научил быстро.
Как увижу беру полотенце и по башке его сразу.
Идею моя бывшая тогда посоветовала и побольшей части реализовывала.
Хотела ещё и водяной пистолет, но и без него дошло до котёнка.

С собакой своей так же.
Полотенце лучший способ дрессировки. И животное не повредит, и мозги вправляет быстро и наверняка

#23
Гость

А нам эти зубочистки не помогли. Он их повыдёргивал зубами и сложил в одну кучку. Такой умничка))

Ахаха) действительно умняха)

Лапусик
#24
Гость

А нам эти зубочистки не помогли. Он их повыдёргивал зубами и сложил в одну кучку. Такой умничка))

Хороший такой🙂

Лапусик
#25
Гость

Леща выдавать.
Своего котяру научил быстро.
Как увижу беру полотенце и по башке его сразу.
Идею моя бывшая тогда посоветовала и побольшей части реализовывала.
Хотела ещё и водяной пистолет, но и без него дошло до котёнка.

С собакой своей так же.
Полотенце лучший способ дрессировки. И животное не повредит, и мозги вправляет быстро и наверняка

Изверг

Щщ
#26

Я цветы и не держу, нафиг они нужны блин

#27
Гость

Леща выдавать.
Своего котяру научил быстро.
Как увижу беру полотенце и по башке его сразу.
Идею моя бывшая тогда посоветовала и побольшей части реализовывала.
Хотела ещё и водяной пистолет, но и без него дошло до котёнка.

С собакой своей так же.
Полотенце лучший способ дрессировки. И животное не повредит, и мозги вправляет быстро и наверняка

Тебе бы самому леща как выдать!!!

Гость
#29
Гость

Посади розы или кактусы. Но учти - отучишь от цветов - хана твоей мягкой мебели.

Он даже кактус сожрал

Гость
#30
Лапусик

Изверг

Не изверг, а дрессировка.

#31

Цветы убрать, разве что.
Высоко убрать, чтобы не достал.))

#32
Гость

Леща выдавать.
Своего котяру научил быстро.
Как увижу беру полотенце и по башке его сразу.
Идею моя бывшая тогда посоветовала и побольшей части реализовывала.
Хотела ещё и водяной пистолет, но и без него дошло до котёнка.

С собакой своей так же.
Полотенце лучший способ дрессировки. И животное не повредит, и мозги вправляет быстро и наверняка

Кошек бить нельзя!
И кричать на них нельзя!
Это вам не собака!

#33
Гость

Не изверг, а дрессировка.

Дрессируй своих домочадцев!
Животное трогать не смей!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: