Гость
Статьи
Как выгуливать собаку …

Как выгуливать собаку одной с грудным ребёнком???

Девочки, ну такая проблема...а может для кого-то и не проблема, но я считаю именно так!) что делать? У меня дома лабрик, гуляем утром и вечером. Но сейчас я беременна. Вот родится малыш, а муж вахтами уезжает по 2 месяца работать, как же тогда утром и вечером выгуливать собаку с грудным ребёнком??? Кто так же оставался один? Я прям даже не знаю...ведь на это во-первых и времени не будет, в во-вторых как даже оставлять ребёнка одного дома, чтобы выйти на улицу? И не будешь ведь его таскать утром и вечером каждый день с собакой на выгулы...я прям правда задумалась и ломаю теперь над этим голову🤯 и на помощь мне здесь рассчитывать тоже нельзя...родственники её не возьмут сказали...да и отдавать то никому и не хотелось бы, это член семьи!!! Может быть я преувеличиваю, но я реально задумалась как быть-то? А вдруг, не дай бог, я не смогу вывести ребёнка из дома? Ну мало ли, простуда там или ещё что... вообще в принципе-то как быть??? Ребёнка ведь тоже не вариант оставлять одного даже на пару минут, да и собака не выгуляется за это время🤷🏻‍♀️   Те, кто в такой обстановке живут, как вы справляетесь, девочки?😅 #собаки #дети

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно выводить, пока ребёнок спит, на 5 минут, ставить видеоняню на это время. Можно в слинге ребёнка выносить, а собака на поводке.

Гость
#2

Ребенок уснул и вы быстренько сбегали с собакой около дома на минут 15, сколько там надо, чтобы собака дела сделала и домой, а муж приедет и будет выгуливать собаку подольше, а пока во так. Маленькие детки большую часть суток спят.

Гость
#3

Можно найти человека который за определенную плату будет выгуливать вашу собаку. В Москве такое не редкость

Гость
#4
Гость

Можно выводить, пока ребёнок спит, на 5 минут, ставить видеоняню на это время. Можно в слинге ребёнка выносить, а собака на поводке.

Про слинг даже и не подумала)

Гость
#5

Утром и вечером быстренько собаку на улицу на 5 минут пока ребёнок спит или играется сытый, за 5 минут ничего не случится. Идёте с коляской гулять, собаку с собой уже на долгую прогулку. Только придется вам выходить из дома и заходить в два этапа.

ЛСВ
#6

Люди, которые предлагают ребёнка одного оставить в квартире, вы серьезно не задумываетесь о последствиях? А если автор элементарно в лифте застрянет на пару часов?

Гость
#7
ЛСВ

Люди, которые предлагают ребёнка одного оставить в квартире, вы серьезно не задумываетесь о последствиях? А если автор элементарно в лифте застрянет на пару часов?

Ага, или ей кирпич на голову упадёт

Гость
#8
ЛСВ

Люди, которые предлагают ребёнка одного оставить в квартире, вы серьезно не задумываетесь о последствиях? А если автор элементарно в лифте застрянет на пару часов?

Тоже читаю и в шоке от дам

ЛСВ
#9
Гость

Ага, или ей кирпич на голову упадёт

Я 20 лет прожила в доме с лифтом и застревала в нем как минимум раза три. А вот кирпич мне на голову ни разу за 42 года не упал. Пожар и затопление соседей сверху тоже думаете в многоквартирном доме редкость? Ребёнок может неудачно перевернуться например

Гость
#10
Гость

Тоже читаю и в шоке от дам

А в ванну-туалет как она будет ходить простите?? Тоже с ребёнком надо?! А то мало ли............

Автор
#11
Гость

Про слинг даже и не подумала)

Ребёнка одного не надо оставлять! Есть слинги, видела много раз, по утрам гуляют с собаками, а ребёнок или спит или по сторонам смотрит, минут 20-30 вам хватит. Как кожаный рюкзак выглядит.

Настьйа
#12
Автор

Ребёнка одного не надо оставлять! Есть слинги, видела много раз, по утрам гуляют с собаками, а ребёнок или спит или по сторонам смотрит, минут 20-30 вам хватит. Как кожаный рюкзак выглядит.

Нормально . Гуляете с собакой и ребенком. Ребенок спит в коляске.

ЛСВ
#13
Гость

А в ванну-туалет как она будет ходить простите?? Тоже с ребёнком надо?! А то мало ли............

С видео няней. Вы разницу реально не видите 10 секунды от ванной в детскую идти 5-10 минут утром /вечером лифта ждать если с ребёнком что-то случиться?

Гость
#14

Ребенка никогда нельзя оставлять одного. Вы будете держаться,и спешить домой. Собака будет раздражать,что не делает свои дела быстро. Она не нагуляется и будет проситься опять. Лучше все сделать спокойно и без нервов.Ребенка положите в коляску, собаку на поводке и в парк. Дети в 2 мес спят довольно много, поедят и спят. Советую попросить кого нибудь из родственников или знакомых выйти с вами пару раз,чтобы вы с логистикой определились.ю, типа что сначала делать: пристегивать поводок,спускать коляску и пр.

Гость
#15

Автор, это всё цветочки. Когда, не если,а когда вы будете укладывать час ребенка спать и еле-еле уложите собачка гавкнет или что-то уронит.. деть опять будет орать. Вы не только отдадите, хорошо если не прибьете собаку. Здесь или собака или Ребёнок. Потому что у вас нет помощи. Нанимайте человека,платите деньги за выгул. Если у вас есть лишние деньги. Время 6.00 собаке гулять, ребенок спит. Вы поднимите зимой в мороз малыша? И потащите гулять? А гигиена,а еда? Никак, автор. Увы.

Гость
#17
ЛСВ

Люди, которые предлагают ребёнка одного оставить в квартире, вы серьезно не задумываетесь о последствиях? А если автор элементарно в лифте застрянет на пару часов?

Сумасшедшие яжематери, в туалет тоже ребёнка с собой таскать будете? А если подскользнетесь и головой ударитесь? В ванной, аще на шибают я чем в лифтах

Гость
#18
Гость

Сумасшедшие яжематери, в туалет тоже ребёнка с собой таскать будете? А если подскользнетесь и головой ударитесь? В ванной, аще на шибают я чем в лифтах

Ок, я не сумасшедшая яжмать. Не то, чтобы я чайлдфри, но мне 36 лет, я пока все еще не хочу детей. И даже я понимаю, что нельзя оставлять грудного ребенка дома одного. Человек везде может внезапно умереть. Это жизнь, увы. Но помимо смерти есть миллион других причине не успеть вовремя к ребенку, который остался дома один. Одно дело выскочить из ванной и добежать за 2 секунды, если ребенок поперхнулся и начал задыхаться, например. И совсем другое, если в это время ты тусишь на улице. Это соображение элементарной безопасности и ответственности.

Автор, да, каждый раз брать ребенка с собой. Или ищите сервисы выгула собак. Если вы оставите ребенка дома одного, в какой-то момент вы можете вернуться, а у вас уже не будет ребенка.

ЛСВ
#19
Гость

Сумасшедшие яжематери, в туалет тоже ребёнка с собой таскать будете? А если подскользнетесь и головой ударитесь? В ванной, аще на шибают я чем в лифтах

Я как раз адекватная мать, умеющая уровень рисков просчитывать и дети у меня уже выросли из грудного возраста, надеюсь ваши тоже…

456
#20

Нанять или помощника по выгулу или няню. А можно и того и другого: помощника для выгула на утро, няню на вечер, чтобы было на постоянной основе.

Гость
#21
Гость

Ок, я не сумасшедшая яжмать. Не то, чтобы я чайлдфри, но мне 36 лет, я пока все еще не хочу детей. И даже я понимаю, что нельзя оставлять грудного ребенка дома одного. Человек везде может внезапно умереть. Это жизнь, увы. Но помимо смерти есть миллион других причине не успеть вовремя к ребенку, который остался дома один. Одно дело выскочить из ванной и добежать за 2 секунды, если ребенок поперхнулся и начал задыхаться, например. И совсем другое, если в это время ты тусишь на улице. Это соображение элементарной безопасности и ответственности.

Автор, да, каждый раз брать ребенка с собой. Или ищите сервисы выгула собак. Если вы оставите ребенка дома одного, в какой-то момент вы можете вернуться, а у вас уже не будет ребенка.

Вот именно что у вас детей нет, так что все это ваши теории. А теперь подумайте сколько младенцев умирают поперхгувшись. Вы хоть одного знаете? Я нет

Гость
#22
ЛСВ

Я как раз адекватная мать, умеющая уровень рисков просчитывать и дети у меня уже выросли из грудного возраста, надеюсь ваши тоже…

Естественно выросли с адекватной матерью, которая не трясётся на каждым чихом

Гость
#23
Гость

Вот именно что у вас детей нет, так что все это ваши теории. А теперь подумайте сколько младенцев умирают поперхгувшись. Вы хоть одного знаете? Я нет

Это у вас какие-то теории. Отсутствие своих детей не говорит об отсутствии опыта. Я настолько была близка с племянником, что на улице меня называли его мамой. Так что, я прекрасно, что такое маленький ребенок, какую фигню он может сделать сам, и что может произойти без его участия. А вот вы вообще не в теме. Мы с вами лично и Нобелевских лауреатов не знаем, но они есть.

Гость
#24
Гость

Это у вас какие-то теории. Отсутствие своих детей не говорит об отсутствии опыта. Я настолько была близка с племянником, что на улице меня называли его мамой. Так что, я прекрасно, что такое маленький ребенок, какую фигню он может сделать сам, и что может произойти без его участия. А вот вы вообще не в теме. Мы с вами лично и Нобелевских лауреатов не знаем, но они есть.

И сколько раз ваш племянник мог попасть в беду, не будь вас сиюминутно рядом? Напоминаю, разговор о новорождённом младенце

Гость
#25

Я выходила либо с коляской, либо с ребенком на руках. Была старенькая лабрик с недержанием.

Гость
#26
Гость

Я выходила либо с коляской, либо с ребенком на руках. Была старенькая лабрик с недержанием.

хоть один ответ человека, который через это прошёл))) А то одни ту..пые теории яжматерей. Вы 3 раза в день выходили?

Гость
#27

Когда-то давно матери детей рожали, оставляли их дома, а сами шли в поле работать. А дитё одно лежало в кроватке, мать приходила только покормить. Не слышали про такое???

Гость
#28
Гость

Ок, я не сумасшедшая яжмать. Не то, чтобы я чайлдфри, но мне 36 лет, я пока все еще не хочу детей. И даже я понимаю, что нельзя оставлять грудного ребенка дома одного. Человек везде может внезапно умереть. Это жизнь, увы. Но помимо смерти есть миллион других причине не успеть вовремя к ребенку, который остался дома один. Одно дело выскочить из ванной и добежать за 2 секунды, если ребенок поперхнулся и начал задыхаться, например. И совсем другое, если в это время ты тусишь на улице. Это соображение элементарной безопасности и ответственности.

Автор, да, каждый раз брать ребенка с собой. Или ищите сервисы выгула собак. Если вы оставите ребенка дома одного, в какой-то момент вы можете вернуться, а у вас уже не будет ребенка.

А вы когда под душем стоите, тоже услышите, что там ваш ребёнок проснулся/поперхнулся?! Или может теперь не мыться, пока ребёнок грудной?! Лучше вонять, но зато с ним ничё не случится блин))))))))

Гость
#29
Гость

Когда-то давно матери детей рожали, оставляли их дома, а сами шли в поле работать. А дитё одно лежало в кроватке, мать приходила только покормить. Не слышали про такое???

Ток и смертность детей тогда была высокой

Гость
#30

Ой да студента наймите будет вам выгуливать собаку.

Гость
#31
Гость

хоть один ответ человека, который через это прошёл))) А то одни ту..пые теории яжматерей. Вы 3 раза в день выходили?

Гуляла не я обычно. Но если вдруг псинка начинала проситься внепланово, а я одна дома, то приходилось. Куда деваться.

Гость
#32

И все же, автор, оставлять ребенка одного не рекомендую. Собака, конечно, член семьи, но ребенок дороже. В крайнем случае выйдете на 5-10 минут с закутанным младенцем, чтобы делал свои псина сделала и обратно.

Марина
#33

Выгуливала вместе и до сих пор так, ребенку почти 3 года. Если не вынести ребенка, то видео няня и с собакой рядом с домом только для справления нужды. Знакомая выгульщика для собаки нанимала. Может кто-то из соседских детишек согласится

Гость
#34
Марина

Выгуливала вместе и до сих пор так, ребенку почти 3 года. Если не вынести ребенка, то видео няня и с собакой рядом с домом только для справления нужды. Знакомая выгульщика для собаки нанимала. Может кто-то из соседских детишек согласится

Я не знаю, сколько надо собаке автора, но например я всегда со своей гуляю вокруг дома 5-10 минут 3 раза в день.

Гость
#35
Гость

Утром и вечером быстренько собаку на улицу на 5 минут пока ребёнок спит или играется сытый, за 5 минут ничего не случится. Идёте с коляской гулять, собаку с собой уже на долгую прогулку. Только придется вам выходить из дома и заходить в два этапа.

Пусть выходит сразу и ребенком и собакой. Часов в 9-10. Для моей собаки это нормальное время для прогулки. Потом вечером второй раз. Или нанимать кого-то, чтобы гулял

Гость
#36
ЛСВ

Люди, которые предлагают ребёнка одного оставить в квартире, вы серьезно не задумываетесь о последствиях? А если автор элементарно в лифте застрянет на пару часов?

Хоть кто-то здравый!

Гость
#37
Гость

Автор, это всё цветочки. Когда, не если,а когда вы будете укладывать час ребенка спать и еле-еле уложите собачка гавкнет или что-то уронит.. деть опять будет орать. Вы не только отдадите, хорошо если не прибьете собаку. Здесь или собака или Ребёнок. Потому что у вас нет помощи. Нанимайте человека,платите деньги за выгул. Если у вас есть лишние деньги. Время 6.00 собаке гулять, ребенок спит. Вы поднимите зимой в мороз малыша? И потащите гулять? А гигиена,а еда? Никак, автор. Увы.

Так что вы предлагаете? Отдать собаку в приют или усыпить?

Гость
#38
Гость

Автор, это всё цветочки. Когда, не если,а когда вы будете укладывать час ребенка спать и еле-еле уложите собачка гавкнет или что-то уронит.. деть опять будет орать. Вы не только отдадите, хорошо если не прибьете собаку. Здесь или собака или Ребёнок. Потому что у вас нет помощи. Нанимайте человека,платите деньги за выгул. Если у вас есть лишние деньги. Время 6.00 собаке гулять, ребенок спит. Вы поднимите зимой в мороз малыша? И потащите гулять? А гигиена,а еда? Никак, автор. Увы.

Да что вы вообще такое пишите. У меня две собаки не маленькие и ребёнок, сейчас ему год. Муж тоже постоянно в разъездах. Первые пол года нанимали человека, который с ними гулял, потом сама гуляла, ребенка в рюкзаке носила и по очереди собак выводила. Насчёт лая ни разу не будили, хоть и лаяли, у многих деток крепкий сон. Насчёт гигиены вообще не поняла, в чем сложность помыть полы с утра и вечером, либо робот пылесос в помощь.
Когда второй ребёнок родится, первого предпочтете отдать?? Ведь графики у детей разные будут, новорожденный спать по долгу, а к примеру у двухлетнего малыша один сон, будет шуметь и тп, тоже беспорядки наводить и с ним надо будет выходить гулять.

Гость
#39
Гость

А в ванну-туалет как она будет ходить простите?? Тоже с ребёнком надо?! А то мало ли............

Представьте себе: ходят! Особенно последние 10 лет все чаще слышу от знакомых которые родили, что они берут люльку с собой прямо в ванную. Мамочки стали сейчас почему-то более бдительными, до паранойи.

Следующая тема