Гость
Статьи
я не имею права …

я не имею права выгуливать свою собаку??

Доброе утро, накипело уже. У меня собака, стафф уже взрослый. ВСЕГДА выгуливаю в наморднике и на поводке, так как проблем с законом мне не нужно. У нас за домом (может кто знает, улица Паперника), очень много деревьев, и район вообще тихий. Так же, есть площадка для собак. Сегодня утром направляюсь со своей собакой к этой площадке, она, как всегда, в наморднике. На встречу идёт женщина с ребёнком лет 5. При виде моей собаки, у ребёнка чуть ли не истерика началась, она начала дёргаться, прятаться за свою мать. И тут понеслось "валите со своей псиной в лес, травить бы их, ***, жаловаться буду!!". Я в шоке... что я не так сделала? Собака в наморднике. Я не права?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может ребёнка когда-то собака покусала и отсюда неадекватная реакция,вы ни при чём,законы соблюдаете,какашки убираете и всё.

Великий Скиф
#2

как будто улица Перепелкина в одном городе только)
А вобще плюньте. У вас собака на поводке и наморднике. всё норм. главное в местах скопления детей - дет.плошадки, не появляться. а то ору немернно булет

Гость
#3

Есть неадекватные, сами детей настраивают. У меня собака маленькая, у нас в парке много собачников, все естественно стараются, чтобы собака вела себя прилично, или на поводке, в намордникен, или строго по команде двигаются. Сталкивались несколько раз с такими мамами, видят собаку начинают причитать, ребёнок коне сразу пугается, и в будущем тоже будет бояться, или дети сами подбегают и замахиваются на собаку, а ведь так можно нарваться на нервное животное, и виноват будет ребёнок. У меня кстати у самой ребёнок, и я не даю ей подбегать к незнакомым животным, ну и не верещу сразу, что ой как страшно.

Гость
#4

мамашка бы еще в ветеринарную академию приперлась, не обращайте внимания. жила в районе соседству и замечаю что очень многие на рязанке убирают за собаками. неадекватных людей всегда хватало.

Королевишна
#5

вы прекрасно знаете, что правы. зачем обращать внимание на неадекватных истеричек еще и ремы создавать?

Гость
#6

Автор, вы все нормы соблюдаете, поэтому не беспокойтесь.

Гость
#7

Я бы наорала матом на ее ребенка, чтобы эта девка вообще психопаткой дерганной выросла и замочила свою чокнутую мамашу. Правда у меня нет собаки, но убогие яжематери бесят.

Гость
#8

Сказала бы: «Твою личинку надо отравить, *** йобнутая». И все.

Гость
#9

Автор, вы абсолютно правы. Далее, если еще раз такую мамашу с ребенком встретите и она начнет вопить, то сразу же снимайте на телефон, чтобы было видно, что собака на поводке и в наморднике, а мамаша истеричная дура. Далее, идете в полицию и ПЕРВАЯ пишите заявление, что вы соблюдаете все правила выгула собак, но вас оскорбляют, а и вашей собаке угрожают отравлением.

Гость
#10

типичная яжматерь. посылайте таких сразу на***, ибо правы будете. а вообще, гость 9 все правильно написал

Гость
#11

Всегда берите мобильный с собой, если видите неадекватное поведение, включайте запись видео. И варианта два- идете в полициюи пишете заявление об угрозах, ну и второй ( если лень идти и писать) выкладываете на ютуб или рассылаете по районным пабликам видео- и поверьте эта неадекватная женщина будет бояться на улицу выходить. И ещё- многие психи завидя видеокамеру, сразу замолкают

Гном
#12

Мать ребёнка неадекватна, это факт. У нас на первом этаже стафф живёт, его выводят утром именно в то время когда мы идём в сад, сталкиваемся на первом в парадной. Он злющий такой всегда, его хозяин еле сдерживает, но всегда в наморднике поэтому мы не боимся. Зачем держать таких собак в квартире? Вы не боитесь? У нас было много случаев в городе когда рвали детей и хозяев.

Гость
#13

Читая тему вспомнился случай.
Моя подруга сидела вмуниверситетском кафе с собачкой. Вуз пафосный на пару с псом нормальное явление, ну молодые, глупые были:). За соседним столом сидела тётка с ребёнком, который носился и постоянно лез к собаке, Триесте в прямом смысле под стол, забирался на диван. В какой-то момент он подполз и ухватил собаку, которая сидела на коленях подруги, та, огрызнулась и укусила пацана за палец. Мамаша подняла такой ор дикий, побежала в милицию( в универе есть своё отделение, все находится в студ. Городке) приехал наряд, забрал подругу. Сидит цаца моя, собака на руках под столом, заходит следователь, с вопросом "где собака?", она на руке достаёт йорка. Мужик начинает истерически ржать, та мадам написала заявление, он думал там питбуль порвал ребёнка.
С мамашей той провели беседу, что нехорошо отрывать от работы и надо следить за своим ребёнком.
А по теме.
Не обращайте внимания на больных. Просто мы уже настолько запуганы неадекватными псинами бойцовских и охранных пород и их не адекватными хозяевами. Намордники надевают единицы, поводок через одного, а ОКД проходят только убеждённые или с мозгами. Что делать если собака бросится и как оттягивать тоже мало кто знает, кому нос крутить, кому брыли, а кому яйца.
Поэтому и реакция такая, я тоже боюсь таких собак, потому как знаю на что они способны. У меня три собаки и двое детей:)

Гость
#14

Всё чаще стала сталкиваться с подобными людьми (и женщины, и мужчины). Едва завидев меня с собаками, начинают уже орать и скандалить. Притом, что если я нахожусь в городе, собака всегда на поводке и наморднике. Но ора!
P.S. Собаки у меня эрдельтерьеры. Всегда идут рядом со мной с равнодушным видом к окружающим. У самой двое детей и уже три внука)))
Но вот к подобным породам я сама осторожно отношусь. Ибо часто таких собак покупают неадекваты, а собаки без намордников и поводка. Тут уже упомянули про ОКД. Так вот единицы про этом знают... Увы...

Luna
#15

Такие дуры называются яжмать. Сами пугают своих чад собаками, когда те балуются, а потом ребёнок при виде собаки в истерику. Для него страшнее зверя нет. Ведь собаки только для того и живут чтобы кусать... Такая реакция была бы и на пекинеса. Не обращайте на таких сумасшедших мамаш внимания. А собаку в наморднике обязательно. Не людей от неё защищать, а собаку от них, а то и правда раскидают отраву.

Вишенка
#16

Я, вообще, не понимаю людей, которые заводят собак бойцовских пород... они агрессивные (сколько уже трагических случаев с ними было) и неприятные внешне... Комплексы у людей что ли?! Ведь полно же других пород собак: и большие, и маленькие...
Хорошо, Автор, что Вы хоть с поводком и намордником ходите! На меня не так давно бросилась собака такой породы не с того не с сего... была на длинном поводке и без намордника! Хорошо, муж был рядом!

Гость
#17
Вишенка

Я, вообще, не понимаю людей, которые заводят собак бойцовских пород... они агрессивные (сколько уже трагических случаев с ними было) и неприятные внешне... Комплексы у людей что ли?! Ведь полно же других пород собак: и большие, и маленькие...
Хорошо, Автор, что Вы хоть с поводком и намордником ходите! На меня не так давно бросилась собака такой породы не с того не с сего... была на длинном поводке и без намордника! Хорошо, муж был рядом!

Вкусы у всех разные. Мне кроме немецких овчарок ни одна порода не нужна, хотя вы правы - их много. И многие нравятся. Но вот себе заведу исключительно немецкую овчарку и никогда не заведу собаку другой породы. И пусть меня такие как вы не понимают ) А автору нравятся стаффы, они среднего роста, короткошерстные, уход минимальный, со здоровьем у породы в целом все нормально, выносливые, с ними можно долго гулять и заниматься спортом, не слюнявые, не вонючие, в случае опасности способны защитить. Кстати, если собака с документами из хорошего питомника - она не опасна для людей, это собака компаньон без агрессии к людям. С такими данными много ли пород? Я вот не понимаю зачем нужны добродушные лабрадоры или хаски - ни охраны, ни защиты, ни мозгов у этих собак нет? А уж мелких трясущихся зассанцев вообще смешно называть собаками.

автор
#18
Вишенка

Я, вообще, не понимаю людей, которые заводят собак бойцовских пород... они агрессивные (сколько уже трагических случаев с ними было) и неприятные внешне... Комплексы у людей что ли?! Ведь полно же других пород собак: и большие, и маленькие...
Хорошо, Автор, что Вы хоть с поводком и намордником ходите! На меня не так давно бросилась собака такой породы не с того не с сего... была на длинном поводке и без намордника! Хорошо, муж был рядом!

А я не понимаю, как можно так ставить предложение. У меня раньше жил ротвейлер, с кинологом занимался, конечно. Маленьких собак за собак не считаю. Люблю больших)) стафф- моя любимая порода.

Гость
#19

автор у вас всё ок! а вот мамаша неадекват! гуляйте ,я разрешаю)))) привет с рязанки

Гость
#20

Вы тоже можете нажаловаться на оскорбления чести и достоинства и разжигание розни.

#21
Гном

Мать ребёнка неадекватна, это факт. У нас на первом этаже стафф живёт, его выводят утром именно в то время когда мы идём в сад, сталкиваемся на первом в парадной. Он злющий такой всегда, его хозяин еле сдерживает, но всегда в наморднике поэтому мы не боимся. Зачем держать таких собак в квартире? Вы не боитесь? У нас было много случаев в городе когда рвали детей и хозяев.

Стафф за счёт своей массы и когтей, далее в наморднике, сорвавшись с поводка может навредить немало.

Несерьезная
#22
Мадам Хреногубка

Стафф за счёт своей массы и когтей, далее в наморднике, сорвавшись с поводка может навредить немало.

Она же пишет, псинка спокойно шла. Реакция предсказуемая, собака большая, напугает одним своим видом. У нас добрейший ретривер, даже лаять не умеет, а все равно приходится в наморднике водить из-за детишек, чтобы не испугать ненароком.

автор
#23
Гость

автор у вас всё ок! а вот мамаша неадекват! гуляйте ,я разрешаю)))) привет с рязанки

Вы тоже недалёко живёте?))

#24
Несерьезная



Она же пишет, псинка спокойно шла. Реакция предсказуемая, собака большая, напугает одним своим видом. У нас добрейший ретривер, даже лаять не умеет, а все равно приходится в наморднике водить из-за детишек, чтобы не испугать ненароком.

Да я ж пишу именно той даме, у которой в подъезде злющий. К спокойным никаких вопросов.

Алина К.
#25
Автор

Доброе утро, накипело уже. У меня собака, стафф уже взрослый. ВСЕГДА выгуливаю в наморднике и на поводке, так как проблем с законом мне не нужно. У нас за домом (может кто знает, улица Паперника), очень много деревьев, и район вообще тихий. Так же, есть площадка для собак. Сегодня утром направляюсь со своей собакой к этой площадке, она, как всегда, в наморднике. На встречу идёт женщина с ребёнком лет 5. При виде моей собаки, у ребёнка чуть ли не истерика началась, она начала дёргаться, прятаться за свою мать. И тут понеслось "валите со своей псиной в лес, травить бы их, ***, жаловаться буду!!". Я в шоке... что я не так сделала? Собака в наморднике. Я не права?

Это тупые, агрессивные люди которых самих расстреливать надо. Что касается девочки, то наверное у неё просто с собаками связано что-то нехорошее.

Гость
#26
Вишенка

Я, вообще, не понимаю людей, которые заводят собак бойцовских пород... они агрессивные (сколько уже трагических случаев с ними было) и неприятные внешне... Комплексы у людей что ли?! Ведь полно же других пород собак: и большие, и маленькие...
Хорошо, Автор, что Вы хоть с поводком и намордником ходите! На меня не так давно бросилась собака такой породы не с того не с сего... была на длинном поводке и без намордника! Хорошо, муж был рядом!

Стафф - не бойцовская порода вроде... А намордник не помеха - собаки снимают его на счет раз.

Гость
#27
Гость

Вкусы у всех разные. Мне кроме немецких овчарок ни одна порода не нужна, хотя вы правы - их много. И многие нравятся. Но вот себе заведу исключительно немецкую овчарку и никогда не заведу собаку другой породы. И пусть меня такие как вы не понимают ) А автору нравятся стаффы, они среднего роста, короткошерстные, уход минимальный, со здоровьем у породы в целом все нормально, выносливые, с ними можно долго гулять и заниматься спортом, не слюнявые, не вонючие, в случае опасности способны защитить. Кстати, если собака с документами из хорошего питомника - она не опасна для людей, это собака компаньон без агрессии к людям. С такими данными много ли пород? Я вот не понимаю зачем нужны добродушные лабрадоры или хаски - ни охраны, ни защиты, ни мозгов у этих собак нет? А уж мелких трясущихся зассанцев вообще смешно называть собаками.

У тебя мозгов нет!

Гость
#28
Гость

У тебя мозгов нет!

Гость

Вкусы у всех разные. Мне кроме немецких овчарок ни одна порода не нужна, хотя вы правы - их много. И многие нравятся. Но вот себе заведу исключительно немецкую овчарку и никогда не заведу собаку другой породы. И пусть меня такие как вы не понимают ) А автору нравятся стаффы, они среднего роста, короткошерстные, уход минимальный, со здоровьем у породы в целом все нормально, выносливые, с ними можно долго гулять и заниматься спортом, не слюнявые, не вонючие, в случае опасности способны защитить. Кстати, если собака с документами из хорошего питомника - она не опасна для людей, это собака компаньон без агрессии к людям. С такими данными много ли пород? Я вот не понимаю зачем нужны добродушные лабрадоры или хаски - ни охраны, ни защиты, ни мозгов у этих собак нет? А уж мелких трясущихся зассанцев вообще смешно называть собаками.

А тебя смешно называть человеком, ***!

г. Иркутск
#29

Меня трудно удивить или шокировать, но это П....Ц!
Два ребёнка, брат и сестра(возраст: девочка 7 лет и пацан 10 лет), буквально час назад, пытались ЗАДУШИТЬ СОБАКУ!!!
Начну сначала: в районе 18.30 часов вечера, сегодня 12.10.2017 года, я вышла гулять со своей собакой. Гуляю я на "полянке" за Багратионовскими домами. Двое ребят (которых я часто вижу гуляющими сами по себе в любое время суток) ходили по этой полянке, собирая гербарий (я так поняла из слов о сухих листьях). Вполне обычная картина, гуляют дети, ну и пусть гуляют. Тут прибегает собака...и из разговоров этих мелких я слышу (ой она с хозяином, у нее ошейник, ути пути). Я не придала этому значения, так как дети не раз спрашивали что у меня за собака, можно погладить, играли с собакой соседки...ну как бы таких детей же много, кто играет с животными). Ну думаю ладно. Пошла я домой. Начинаю готовить ужин. И тут в окне слышу дикий визг, скулёж.. Высовываюсь, ничего понять не могу, но визг явно где-то совсем рядом. Затем кто-то что-то крикнул и я вижу убегающих малолетних дебилов. Не раздумывая я несусь вниз! Встречаю соседку, которая тоже бежит туда. Возле собаки сидит женщина, которая говорит, что они хотели собаку задушить... Вокруг шеи у собаки натянут капроновый шнур!!! Очень туго. Хорошо моя мама сразу скинула ножницы и мы его разрезали. Собака в диком испуге!!! Детей и след простыл. Все в шоке. Собака была в ошейнике в начале истории! Сейчас ошейника на ней нет. Собаку взяли на передержку. Мы ищем старых хозяев!!! Или ответственных новых! Так же прошу задуматься, тех, кто отпускает своих питомцев на улицу, на самовыгул - что они могут больше не увидеть их!

г. Иркутск
#30

а собачка то была - половина болонки и то больше.

Bluehurt
#31
Гость

Я бы наорала матом на ее ребенка, чтобы эта девка вообще психопаткой дерганной выросла и замочила свою чокнутую мамашу. Правда у меня нет собаки, но убогие яжематери бесят.

Вы уже выросли дерганной психопаткой, судя по вашему вы серу. Не знаю, замочили ли уже свою мамашу, но думаю, недалеко уже до этого. Лечитесь у психиатра.

Гость
#32

в соседнем доме такая ***---шка живет, в очередной ра я ей сказала, что если еще раз от неё слово услышу в свой адрес, пойду в полицию писать на неё заявление. У меня парочка скотч-терьеров.

Гость
#33
Гость

ведь так можно нарваться на нервное животное, и виноват будет ребёнок

нет, виноват будет владелец собаки. Нет закона, обязывающего водить детей в наморднике и на поводке. А собак - есть. Водите свою собаку в наморднике, на поводке и не позволяйте ей подходить к чужим людям, отводите от прохожих. Многие не любят и боятся собак, особенно некоторых пород. Никто не обязан любить вашего "милого" стаффика. Уважайте других людей.

Гость
#34
Гость

Стафф - не бойцовская порода вроде...

Я не знаю, про какого конкретно стаффа речь, но American Staffordshire Terrier и Staffordshire Bull Terrier официально забанены во многих странах, либо отдельных штатах/юрисдикциях. Наверняка, не просто так.

Гость
#35
Гном

Мать ребёнка неадекватна, это факт. У нас на первом этаже стафф живёт, его выводят утром именно в то время когда мы идём в сад, сталкиваемся на первом в парадной. Он злющий такой всегда, его хозяин еле сдерживает, но всегда в наморднике поэтому мы не боимся. Зачем держать таких собак в квартире? Вы не боитесь? У нас было много случаев в городе когда рвали детей и хозяев.

А где их держать с такой короткой шерстью???

Гость
#36
Автор

Доброе утро, накипело уже. У меня собака, стафф уже взрослый. ВСЕГДА выгуливаю в наморднике и на поводке, так как проблем с законом мне не нужно. У нас за домом (может кто знает, улица Паперника), очень много деревьев, и район вообще тихий. Так же, есть площадка для собак. Сегодня утром направляюсь со своей собакой к этой площадке, она, как всегда, в наморднике. На встречу идёт женщина с ребёнком лет 5. При виде моей собаки, у ребёнка чуть ли не истерика началась, она начала дёргаться, прятаться за свою мать. И тут понеслось "валите со своей псиной в лес, травить бы их, ***, жаловаться буду!!". Я в шоке... что я не так сделала? Собака в наморднике. Я не права?

Не не просто правы, вам бы еще надо было телефон спокойно вынуть, меееедленно сфоткать тетку несколько раз и потом с легкой улыбкой сказать: "Это я на тебя заявление в полицию напишу, что оскорбляешь людей в общественном месте. Будешь платить большой штраф, заведут административное дело. Не хочешь проблем - никогда больше не лезь ко мне и моей собаке".
Только так, автор! Побольше юридических терминов и говорите уверенно. Их только так можно в чувство привести.

Гость
#37
г. Иркутск

Меня трудно удивить или шокировать, но это П....Ц!
Два ребёнка, брат и сестра(возраст: девочка 7 лет и пацан 10 лет), буквально час назад, пытались ЗАДУШИТЬ СОБАКУ!!!
Начну сначала: в районе 18.30 часов вечера, сегодня 12.10.2017 года, я вышла гулять со своей собакой. Гуляю я на "полянке" за Багратионовскими домами. Двое ребят (которых я часто вижу гуляющими сами по себе в любое время суток) ходили по этой полянке, собирая гербарий (я так поняла из слов о сухих листьях). Вполне обычная картина, гуляют дети, ну и пусть гуляют. Тут прибегает собака...и из разговоров этих мелких я слышу (ой она с хозяином, у нее ошейник, ути пути). Я не придала этому значения, так как дети не раз спрашивали что у меня за собака, можно погладить, играли с собакой соседки...ну как бы таких детей же много, кто играет с животными). Ну думаю ладно. Пошла я домой. Начинаю готовить ужин. И тут в окне слышу дикий визг, скулёж.. Высовываюсь, ничего понять не могу, но визг явно где-то совсем рядом. Затем кто-то что-то крикнул и я вижу убегающих малолетних дебилов. Не раздумывая я несусь вниз! Встречаю соседку, которая тоже бежит туда. Возле собаки сидит женщина, которая говорит, что они хотели собаку задушить... Вокруг шеи у собаки натянут капроновый шнур!!! Очень туго. Хорошо моя мама сразу скинула ножницы и мы его разрезали. Собака в диком испуге!!! Детей и след простыл. Все в шоке. Собака была в ошейнике в начале истории! Сейчас ошейника на ней нет. Собаку взяли на передержку. Мы ищем старых хозяев!!! Или ответственных новых! Так же прошу задуматься, тех, кто отпускает своих питомцев на улицу, на самовыгул - что они могут больше не увидеть их!

Таких детей сейчас очень много. Это воплощения темных, без души. Значительно увеличились случаи именно детского садизма. Будьте внимательны - и к своим питомцам, и к своим детям, чтобы не пострадать от таких вот "деточек".

Гость
#38
Мадам Хреногубка

Стафф за счёт своей массы и когтей, далее в наморднике, сорвавшись с поводка может навредить немало.

Я часто на прогулке вижу молодую маму со стаффом взрослым и девочкой лет пяти. Ребенок очень бойкий, жизнерадостный, общительный. Соблюдает правила общения с собаками, спрашивает разрешения погладить. Мой пес от нее млеет - чувствует хорошего ребенка. И как только я подхожу близко к девочке - стафф начинает погавкивать, предупреждать. Мама говорит, что не дает никому чужому прикоснуться к ребенку. Вот для чего нужны бойцы.

Гость
#39

Когда я вижу адекватную собаку, в наморднике, пусть без поводка, мне спокойно. Когда я вижу большую собаку без поводка и намордника и эти деббилы-собаководы говорят - она не кусается, а собака всячески подает сигналы - не подходи - загрызу или мчится на меня - я в бешенстве. Неужели до них не доходит - вас она не кусает, а посторонних запросто.
Или собака идет на поводке, а собаковод ни хрена не следит уткнувшись в телефон. Намордника нет. Поводок длинный. Это тоже раздражает.
Неужели сложно купить мягкий удобный намордник, чтоб собака спокойно гуляла и другие себя чувствовали в безопасности??
Видела неадекватную лающую и бросающую маленькую собаку. Владелица тупо сидела и смотрела, как ее собака кидается на окружающих. Сомневаюсь, что она сама нормальная. А про собаку вообще молчу - дикая.

Гость
#40

[quote="Великий Скиф"]как будто улица Перепелкина в одном городе только)
А вобще плюньте. У вас собака на поводке и наморднике. всё норм. главное в местах скопления детей - дет.плошадки, не появляться. а то ору немернно булет

шары разуй,какого перепелкина)))))).улица паперника написано...и читай что пишешь...***

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: