Гость
Статьи
Сколько вам обходятся …

Сколько вам обходятся кошка в месяц?

Хотим завести кошечку, сколько обходится вам в месяц ? Имею ввиду про корм и наполнитель. Чтобы не совсем плохой был но и не дорогой. Может фирмы напишите какие хорошие корма и наполнители, как часто надо менять наполнитель. В общем хотелось бы узнать все про кормление и лоток, и если можно цены. Спасибо заранее #домашниеживотные #финансы

Белка
53 ответа
Последний — Перейти
#1

я лучше на женщин баблосы потрачу чем на мерзких тварей.

#2
Моногамус

я лучше на женщин баблосы потрачу чем на мерзких тварей.

Котики чем тебе неугодили?

Василий Вазгенович Джуга-оглы!
#3
Моногамус

я лучше на женщин баблосы потрачу чем на мерзких тварей.

Ситуации разные бывают, у меня частный дом, и котейка охотница в тему, летом пачка корма рублей 350 в месяц. Готовлю сам из продуктов, потому обрезки косточки мурке уходят. Зато подвал без мышей, и огород целее. А за 350 рубликов на женщину в месяц, что взамен получишь?

#4
Zanoza

Котики чем тебе неугодили?

блохастые твари что дерут обои и мебель? да ничем.

Гость
#5

Тысяч в пять.

#6
Моногамус

блохастые твари что дерут обои и мебель? да ничем.

Не обзывай котиков, они не заслужили(

Василий Вазгенович Джуга-оглы!
#7
Zanoza

Не обзывай котиков, они не заслужили(

Котики разные как и люди, есть и плохие вполне заслуживающие пенделя.

#8
Василий Вазгенович Джуга-оглы!

Котики разные как и люди, есть и плохие вполне заслуживающие пенделя.

Котики не могут быть плохими, они заслуживают любви, даже те кто кусается и царапается. А вот людям обижающих животных я бы руки ноги сломала, еслиб у меня была такая возможность.

Марфуша
#9
Моногамус

я лучше на женщин баблосы потрачу чем на мерзких тварей.

Ты меня опять расстроил😌

Марфуша
#10
Zanoza

Котики не могут быть плохими, они заслуживают любви, даже те кто кусается и царапается. А вот людям обижающих животных я бы руки ноги сломала, еслиб у меня была такая возможность.

Да уж, реально...

#12
Марфуша

Ты меня опять расстроил😌

я не обязан соответствовать вашим стереотипам и подходить под ваши рамки и условности.

Василий Вазгенович Джуга-оглы!
#13
Zanoza

Котики не могут быть плохими, они заслуживают любви, даже те кто кусается и царапается. А вот людям обижающих животных я бы руки ноги сломала, еслиб у меня была такая возможность.

Обижать нельзя никого, а вот некоторые пушистики требуют иногда применения мер воспитаткельного характера. Клещи и комары тоже животные и да блохи тоже, а Вы убиваете на своем любимце много невинных блошек.

Марфуша
#14

Я кормлю кошку роял канином, хоть его и решают, но нам пока ничего более не подошло. Цены и на него разные. Автор, вам надо посчитать самой. Зайдите на их сайт и посчитайте например 1,5 кг сухого корма и 30 пакетиков влажного на месяц. Лучше кормить так, смешанно, ибо кошки мало пьют и влажный корм (как допвлага) влажен.

Марфуша
#15
Марфуша

Я кормлю кошку роял канином, хоть его и решают, но нам пока ничего более не подошло. Цены и на него разные. Автор, вам надо посчитать самой. Зайдите на их сайт и посчитайте например 1,5 кг сухого корма и 30 пакетиков влажного на месяц. Лучше кормить так, смешанно, ибо кошки мало пьют и влажный корм (как допвлага) влажен.

*важен*

Марфуша
#17
Моногамус

я не обязан соответствовать вашим стереотипам и подходить под ваши рамки и условности.

Кому вашим?:))) не обязан, я ж шучу:))

Марфуша
#18
Василий Вазгенович Джуга-оглы!

Обижать нельзя никого, а вот некоторые пушистики требуют иногда применения мер воспитаткельного характера. Клещи и комары тоже животные и да блохи тоже, а Вы убиваете на своем любимце много невинных блошек.

Воспитание очень важно👏 Только бить их нельзя, они не понимают такого воспитания ( я про котов и собак).

#19
Василий Вазгенович Джуга-оглы!

Обижать нельзя никого, а вот некоторые пушистики требуют иногда применения мер воспитаткельного характера. Клещи и комары тоже животные и да блохи тоже, а Вы убиваете на своем любимце много невинных блошек.

Нифига блошки не невинные, мой кот однажды за 5 лет словил блох, в подъезд ему захотелось выскочить. Он весь исчесался, хорошо, что не проблема от них избавиться. Ну и насекомых всяких с пушистиками сравнивать так себе.

Марфуша
#21
Zanoza

Памперс смени сначала, а потом угрозами кидайся даун.

А был вроде интеллигентный. Че с ними происходит? А кореш совсем офигел, ты видела? Уже кому-то откровенно оскорбление написал под анонимом.

Марфуша
#22
Марфуша

Я кормлю кошку роял канином, хоть его и решают, но нам пока ничего более не подошло. Цены и на него разные. Автор, вам надо посчитать самой. Зайдите на их сайт и посчитайте например 1,5 кг сухого корма и 30 пакетиков влажного на месяц. Лучше кормить так, смешанно, ибо кошки мало пьют и влажный корм (как допвлага) влажен.

Т9. *ругают*

#23
Моногамус

халда помойная, иди на трассу принимай за щёку. тупая гнусь. кто вас пл.ять таких понарожал?

Я рада за тебя, что ты уже на трассе принимаешь за щеку, но зачем же всем об этом говорить!?

#24
Марфуша

А был вроде интеллигентный. Че с ними происходит? А кореш совсем офигел, ты видела? Уже кому-то откровенно оскорбление написал под анонимом.

У него обострение)

А насчёт кореша, я шокировалась его темой про меня и некую Фортуну, так и не поняла, что происходит.

Нет, не видела ещё его оскорбление

#25
Марфуша

А был вроде интеллигентный. Че с ними происходит? А кореш совсем офигел, ты видела? Уже кому-то откровенно оскорбление написал под анонимом.

я не люблю котов и домашних животных. но я их не обижаю, а эта зараза заявила, что я обязан их любить и собиралась калечить ЛЮДЕЙ из-за каких-то драных котов. людей я люблю больше, чем тварей, и человечность во мне возмутилась до глубины души.

Марфуша
#26
Моногамус

я не люблю котов и домашних животных. но я их не обижаю, а эта зараза заявила, что я обязан их любить и собиралась калечить ЛЮДЕЙ из-за каких-то драных котов. людей я люблю больше, чем тварей, и человечность во мне возмутилась до глубины души.

Ой все.

Василий Вазгенович Джуга-оглы!
#28
Марфуша

Воспитание очень важно👏 Только бить их нельзя, они не понимают такого воспитания ( я про котов и собак).

Я про бить и не говорю, избив кошку или песеля, ты свой авторитет в его глазах потеряешь. Моя курица вон хаселя двух летку притащила, с сорваной башней, кинологи его опасались. Сейчас милейшая собачка. А делов то поборолись, в игре все выяснили кто альфа.

#29
Моногамус

стрелочница, умишка убогого не хватает на достойный ответ? м/р/а/з/о/т/а гнойная, я б тебя закопал с/у/к/у. ш/л/ю/х/а конченая.

Достойный ответ тебе будет на том свете, когда тебя поезд переедит. Всё не воняй своим трупным запахом.

#30

У меня персидский кот. Я обычно покупаю 2кг упаковку корма Роял Канин для персов (1400р) и минеральную насыпку для лотка 10кг - 650-700р. Но, разумеется, есть и обычная древесная насыпка с таким-же объемом, но рублей за 60. Разница только в том, как насыпка изолирует запах.
В общем, одной такой закупки хватает на два, два с половиной месяца.

Гость
#31
Моногамус

стрелочница, умишка убогого не хватает на достойный ответ? м/р/а/з/о/т/а гнойная, я б тебя закопал с/у/к/у. ш/л/ю/х/а конченая.

ты не протрезвел. отдохни

Марфуша
#32
Василий Вазгенович Джуга-оглы!

Я про бить и не говорю, избив кошку или песеля, ты свой авторитет в его глазах потеряешь. Моя курица вон хаселя двух летку притащила, с сорваной башней, кинологи его опасались. Сейчас милейшая собачка. А делов то поборолись, в игре все выяснили кто альфа.

Тонко вы значит чувствуете животное, раз без кинолога обошлись. Молодцы.

Гость
#33

Тысячи 2 на кошку+испорченные обои

Марфуша
#34

Да, я забыла написать про наполнитель. Я беру 5 литров (это 3 кг примерно) древесного за копейки, 60 руб. попробуйте сначала древесный, затем начнёте подороже, если понадобится. Нам не понадобилось.

Василий Вазгенович Джуга-оглы!
#35
Марфуша

Тонко вы значит чувствуете животное, раз без кинолога обошлись. Молодцы.

Ну да когда грозного кобеля которого все боялись, берут на ручки как младенца пузиком к верху, надо видеть его морду.)))

Марфуша
#36
UnravelMind

У меня персидский кот. Я обычно покупаю 2кг упаковку корма Роял Канин для персов (1400р) и минеральную насыпку для лотка 10кг - 650-700р. Но, разумеется, есть и обычная древесная насыпка с таким-же объемом, но рублей за 60. Разница только в том, как насыпка изолирует запах.
В общем, одной такой закупки хватает на два, два с половиной месяца.

А вы влажным не кормите? Только сухим? Перс хорошо пьёт?

Марфуша
#37
Василий Вазгенович Джуга-оглы!

Ну да когда грозного кобеля которого все боялись, берут на ручки как младенца пузиком к верху, надо видеть его морду.)))

😆

#38
Моногамус

я лучше на женщин баблосы потрачу чем на мерзких тварей.

Вы такой злобный стал,ужос.

#39
Марфуша

А вы влажным не кормите? Только сухим? Перс хорошо пьёт?

Нет. Он вообще кроме сухого ничего не ест.
Пьет хорошо. Миску поставить или поилку и проблема решена.

#40
Марфуша

Я кормлю кошку роял канином, хоть его и решают, но нам пока ничего более не подошло. Цены и на него разные. Автор, вам надо посчитать самой. Зайдите на их сайт и посчитайте например 1,5 кг сухого корма и 30 пакетиков влажного на месяц. Лучше кормить так, смешанно, ибо кошки мало пьют и влажный корм (как допвлага) влажен.

Согласна с комментатором. Я также кормлю влажным и сухим. У меня пока котёнок 5 мес, кормлю виннером от Мираторга, дешевле чем роял канин, по составу вроде неплохой. Посчитала, примерно 1500 в месяц на кота уходит вместе с наполнителем для лотка.

#41
Гость

Тысячи 2 на кошку+испорченные обои

Никаких испорченных обоев не будет, если клеить антицарапки.

Гость
#42

у меня кот, я не считаю расходы на него - он ткой же член семьи как и другие, какой смысл в этих рассчетах? поэтому если исходить из самоокупаемости - то кот вам противопоказан. Коты еще и болеют и лечние их стоит весьма не дешево. У брата кошка онкологией болела - лечение по-взрослому стоило, ничего вытянули справились.

#43

Я бы потратила на кошку деньги только один раз и только в одном случае: оплатить её усыпление у ветеринара 😼

Гость
#44

8 тысяч, два кота

Гость
#45

Кормлю холистиками Applaws, Now fresh плюс периодически даю влажный. Наполнитель не самый дешёвый беру - комкующийся, т.к. в него кошка нормально ходит и запаха от него почти нет. В месяц уходит ну от силы 1000 рублей а то и меньше. Корм беру большими пакетами по 7 кг. Кошка весит 2,5 кг, беспородистая, живёт дома, на улицу не ходит.

Гость
#46

Разово у вас будет: лоток (самый дешевый 200-250 в том же Ашане), когтеточка(дешевле по акциям в зоомагазинах смотреть), миски для воды и еды (можно человеческими заменить, только лучше не пластмассовые), совок для наполнителя (50 р). Служат пока не испортятся или не надоедят.
Ежегодно: прививки (около 1000 в клинике; хотя бы раз в 2-3 года даже домашней), глистогонка (дронтал, Мильбемакс за 200-300).
В месяц: наполнитель (смотрите какой коту больше понравится, лично я (и скоты мои) не заморачиваюсь - беру самый дешевый ашановский или из пятерочки/магнита); корм (в том же Ашане есть неплохой Брит за 800 р 1,5 кг или чуть похуже и дешевле - Зоогурман). 5 л наполнителя хватает на месяц, меняете как запах будет ощущаться; экскременты - сразу).
Если Ашана в городе нет или ехать до него лениво, то интернет-магазины к вашим услугам (петшоп, заповедник).
Неплохой недорогой корм 1,5-2 кг: Брит, Blitz (800), Пробаланс(500), Зоогурман(700), Statera(1000), разрекламированные роялканины и пуримы - дороже и хуже. Если кошка не ест мокрый корм - то и хорошо, дешевле будет. Если ест: Бозита 200 гр (115 р), Органикс 125 гр (50 р), 410 гр (140 р), Зоогурман 100 гр (70 р), Animonda карми (именно карми, не другую, другая хуже намного по составу) 200 гр (80 р). Если выдавать просто в качестве ежедневной вкусняшки 100 гр уходит на 3 дня.
Брать корм типа фрискаса-вискаса не стоит, ибо там плохой состав и в перерасчете на кило они все равно выходят дороже.
Есть еще натуральное кормление, но оно подходит, если человек не против заморачиваться с пропорциями (70% мяса, 20% овощи), сидит дома и стоимость навскидку сказать сложно. Статьи по натуралке сами погуглите)
Лично на моего уходит 1000-1500 в месяц (он просто консервы любит).

Гость
#47

Я нашла на улице в августе кошечку примерно 3 месяцев. Кормлю ее сухим кормом Проплан деликат для котят. Сейчас на него акция и пакет корма 1900 грамм стоит 1330 рублей. Пакета хватает примерно на 27-28 дней. Наполнитель беру глиняный, комкующийся в магазине "Да". Пакет около 3,5 килограмм стоит около 96 рублей. Это недорогой корм и дешевый наполнитель. Все будет зависеть от того какое здоровье у вашей кошки. Потому что если здоровье будет плохое, то и корм будет на порядок дороже. У нас еще 2 старых кота 15 и 16 лет. Для них мы берем дорогой корм Роял Канин гастеро интестинел (стоит примерно 2600 руб. пакет весом 2 кг. ) и Роял Канин гастеро инестинел фэбр (стоит примерно 2700 руб. за 2 кг.). У котов от старости проблемы с желудком и пищеварением. На дешевом корме они бы уже давно умерли. Так что все индивидуально. Как и у людей.

Гость
#48
✨Профитролька✨

Я бы потратила на кошку деньги только один раз и только в одном случае: оплатить её усыпление у ветеринара 😼

ТЕБЯ БЫ УСЫПИТЬ, ДУРРА!

Белка
#49
Гость

у меня кот, я не считаю расходы на него - он ткой же член семьи как и другие, какой смысл в этих рассчетах? поэтому если исходить из самоокупаемости - то кот вам противопоказан. Коты еще и болеют и лечние их стоит весьма не дешево. У брата кошка онкологией болела - лечение по-взрослому стоило, ничего вытянули справились.

Кот противопоказан вам, глупости раз такие пишите. Это в полное адекватный вопрос
Когда ребёнка люди заводить собираются, планируют бюджет, так же и мы хотим поступить. Чтобы потом не оказалось что мы не можем потянуть животное.

#50
Гость

ТЕБЯ БЫ УСЫПИТЬ, ДУРРА!

Неадекватные злобные кошатники пожаловали😆