Гость
Статьи
Что вы готовите из …

Что вы готовите из куриного филе?

Давайте обмениваться необычными рецептами из куриного филе, а то традиционные биточки надоели. Я готовлю плов с куриным филе и мидиями; а еще мелкие куски прожариваю со специями, луком, имбирем, а потом смешиваю с вареным рисом. А что готовите вы?

Лена
50 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

а я обжариваю кусочки, потом заправляю соусом чили , беру питу и набиваю ее этой фигней, потом лук красный, помидоры, огурчики, можно соленые, горчица, хумус и подаю любимому, когда готовить в падло)

Зараза
#2

а так в основном только биточки. Ну еще пару раз прокручиваю в комбайне филе и делаю такие вкусные котлетки)

Гость
#3

Варю и ем. Делов-то. И никакого риса, ест-но. Только салат из свежих овощей.

ра
#4

нарезать филе очень мелкими кусочками, добавить взбитое вилкой яйцо, ложку муки и соль-перец. Всё перемешать, выпекать как оладьи, ложкой быливать на разогретое масло.

Ростовская
#5

Отбивные в кляре.

А с ананасами ?
#6

Рецепт из какой то передачи:

Обжарить мелко нарезанные кусочки филе на раст. масле с чесноком, добавить компот из ананасов, тоже кусочками - небольшую банку, немножко потушить, заправить соевым соусом. Я пробовала, ничего, есть можно. Можно без чеснока.

Strela
#7

1, шаурма?

Тася
#8

а что такое пита?

Зараза
#9

7, че то вроде)

Зараза
#10

пита- это пита)

Герда
#11

4-только немного по другому

куриное филе порезать кусочками (не больше 1-2см)

4 яйца

4 ст. ложки муки

4 ст.ложки майонезе

пучок укропа, все перемешать и жарить на сковороде как оладушки

Герда
#12

варю- ем, ест и муж и ребенок, муж следит за весом, а для ребенка полезнее отварное нежели жаренное, а главное проблем ноль)))

Герда
#13

12-смените ник пожалуйста, я уже год как Герда

shokoladka
#14

Я режу филе (грудку) на 2-3 части в длину , солю, перчу и заворачиваю в полоску бекона. Выкладываю на противень, обильно посыпаю зеленью, луком и запекаю до готовности.

Вот так
#15

а я обжариваю мелко нарезанные шампиньоны с луком, потом делаю кармашки из филе курицы и начиняю фаршем из грибов, а потом обжариваю и тушу в соусе

Ой
#16

Нарезать филе кусочками 4-5 см.,перец,соль по вкусу,замариновать в майонезе.Обвалять в сухарях,обжарить.К гарниру можно цветную капусту обжаренную тоже в сухарях,посыпать зеленью. ещё:оладьи -филе перемолоть,добавить кабачки ,соль ,чеснок,сыр.

Lo
#17

Делая почти котлеты по-киевски и отбивные в сухарях. Да и много чего другого. Рецептов для курицы всегда много в инете. И так как продукт готовится очень быстро, то никакой мороки в ним особой не бывает.

Полина
#18

обваливаю в муке или в яцйе и обжариваю. Готовлю в пароварке, отвариваю, иногда делаю пасту или подливку.

Гость
#19

Отбиваю, солю+приправу, обваливаю в сухарях и обжариваю на больше чем среднем огне минут по пять с каждой стороны (главное не передержать). Сверху хрустящее, внутри сочное мясо - любимое блюдо моих детей. Ни с какими свинячьими отбивными не сравнить.

Fly
#20

Очень люблю шницели "по-министерски".

Филе очень мелко изрубаю ножом, прибавляю немного натертого на терке и сбрызнутого сливками белого хлеба (хлеб не должен быть очень свежим), соль, перец, зелень (или свежую рубленую или сушеную): петрушку, кинзу. Можно по вкусу добавить немного карри.

Все хорошо перемешиваю, формую небольшие котлеты, обваливаю в смеси сухарей и манки (чтобы понежнее) и обжариваю в довольно большом количестве масла (чтобы вся котлетка вышла в нежной корочке

Гость
#21

А, еще вспомнила. 1)Порезать вдоль длинной стороны на узкие полосочки, обсыпать мукой,быстро обжарить, посолоить, поперчить, залить сметаной, минут 10 дать побулькать (типа беф-строганов). 2)И еще - порезанное на кусочки филе быстро обжарить без муки на сильном огне (только мяса на сковородке не должно быть много, чтобы сок не выделялся), потом посолить+ поперчить, и макать в сырное фондю вместо хлеба. Вкусно!

Fly
#22

Жульен

Филе обварить примерно до 2/3 готовности (в общем - должно быть как бы с сырцой) и порезать мелкими полосками. Грибы (шампиньоны) порезать полосками, немного лука мелко порубить. Можно взять и лесные грибы, но тогда их нужно тоже предварительно недолго отварить.

В глубокой сковороде распустить сливочное масло, всыпать продукты в такой последовательности, слегка обжаривая каждую "закладку": лук, грибы,курица. Посолить, поперчить (по вкусу). Всыпать просеяную муку (по 1 ст.л на каждые 300г. смеси). Обжарить с мукой, хорошо перемешивая, 2-3 мин и все залить сметаной или отдельно приготовленным сливочным соусом (бешамель). Еще раз все перемешать на огне, снять, разложить в кокотницы, присыпать тертым сыром и убрать в духовку (160) на 10-15 мин (чтобы сыр растаял и "взялся" золотистой корочкой).

Аналогично можно сделать только из курицы (тогда можно добавить понемногу измельченного сладкого перца или вымоченных и обжаренных кубиков баклажан) или только из грибов

#23

Рулетики! Отбить, посолить, поперчить, положить начинку(помидоры, перец, грибы, сыр, короче чего захотите), завернуть, залить сливками с сыром или смесью "Магги" и в духовку. Быстро, вкусно.

pobeda
#24

мне нравится тушеное филе в сливках с фенхелем

Медянка
#25

Отбивнятины из курицы !!!! С грибочками,овощами....А еще Кордон блю...

Кошка
#26

рулетики. Отбить филе, посолить -поперчить. Намазать тушеным шпинатом, потереть сыр , смешать его с жареными грибами. закрутить трубочкой, обжарить , залить соусом и потушить

#27

я делаю жюльены с разными всякими вкусными добавками: ветчина и грибы, или курица с грибами, или ... ) в общем все что сочетается. только не в кокотницах, а в большой емкости для выпечки... вкусно и просто!

Каравелла
#28

"Филе в кунжуте" - отбить филе , обмакиваю в соевом соусе, обваливаю в кунжутных семечках и жарю. Соль и перец по желанию. Я, например не солю,потому что мне хватает соли в соевом соусе.

Бабочка Шоколадница
#29

А я отбиваю филе, кладу на него распаренные (или запаренные =))) курагу и чернослив, сворачиваю рулетиками. Ну, соль, приправы по вкусу. Запекаю в духовке.

Улька
#30

Кордон блю- рулетики (внутри ветчина и сыр. Завернуть туго.Обмакнуть в яйцо-панировку и опять яйцо-панироовку.Панировку покупаю с красным перцем гранулироавнную оранжевого цвета. Красиво,сочно,ресторантское блюдо.!!!!

Текила
#31

а я так делаю:Обваливаю курочку в специях(соль, черн.мол. перец, и для жареной курочки приправу),натираю выдавленным чесноком и жарью.пока жарится нарезаю мелкими кубиками лук репчатый(одну не большую луковицу)и отправляю на сковородку рассыпая его между курочкой. Когда лучек обжарится закидываю сметану(если очень густая разбавляю с водой)и выливаю на сковородку между курочкой. Добавляю пару лавровых листов и соли по вкусу. Тушится это все до готовности курицы. На гарнир картошка или рис! Ммм у меня все это блюдо любят!

#32

Курица по-французски. Куриная грудка режется пластами толщиной 7 мм, обычно из одного кусочка получаются 2-3 пласта, пласты отбиваются, выкладываются на смазанный маслом противень, посыпаются солью, перцем или любимыми приправами для курицы, репчатый лук режется полукольцами и выкладывается на курицу по всей ее площади, сверху тонким слоем майонез, тертый сыр, в разогретую духовку 180-200 градусов на 20 минут. Пальчики оближешь!

Виктория
#33

ВКУСНЫЕ отбивные. Филе режешь на плосты и отбиваешь, чтобы были тонкие,можно и дырявые, могут и порваться. В тарелку 5 яиц+специи (соль,перец, приправа для курицы, чеснок мелко порезанный), в другую тарелку сухари, в третью муку.

Разогреваешь сковородку, масло растительное можно побольше. Мясо окунаешь сначала в яйцо, потом муку, яйцо, сухари и на сковородку, обжариваешь по 1,5-2 минуты с каждой стороны. Готовиться быстро, за счет муки сок не вытекает, получаются очень сочные, большие и быстро жаряться т.к. тонко отбиты. (на 800 гр-филе , 5 яиц, сухарей пол пачки, 1,5 ст муки)

Гость
#34

я режу филе на кусочки, ещё режу луковицу и стебли сельдерея
на сковородку кидаю сначала лук, через некоторое время кусочки курицы, потом мороженые резаные грибы( лесные или шампиньоны), потом сельдерей, потом заливаю сметаной, перчу, солю, и иногда добавляю рубленый чеснок, все это тушится до готовности)

#35

Очень вкусный салат из отварных куриных грудок,консервированного ананаса и чернослива.Заправить майонезом.

Гость
#36

Филе режется кусочками, обжаривается на сковороде, затем добавляется нашинкованный лук, после того, как лук поджарится добавляется нарезанный помидор. Яйца взбиваются с солью и перцем, заливаем в сковороду. Можно добавить в конце мелко нарезанной зелени петрушки. Накрываем крышкой до готовности!

Александр
#37

А я делаю курицу под ананасами.!!!! оч оч вкусно)))
Берем филе, очищаем от шкуры и костей, разрезаем пополам. Противень смазываем сливочным маслом. На него выкладываем "наше" филе. Солим перчим по вкусу. Мажем каждый кусочек майонезом. На майонез кладем консервированные ананасы (все равно кольца или кусочки) и посыпаем сверху все тертым сыром. Ставим в духовку на 20 мин при температуре 180-200 градусов (ориентировочно - как подрумянятся - так можно снимать). Оч вкусно - попробуйте)))

Татьяна
#38

Да, Александр.... Филе он очищает от костей!!!! Это ж что за филt такое???

Инна
#39

Филе режу пластами тонкими, вылаживаю на противень, солю, перчу,сверху ложу тонкие кружочки помидора, а потом сыр тертый. В духовку минут на 20. Вкуснятина

Гостья
#40
Инна

Филе режу пластами тонкими, вылаживаю на противень, солю, перчу,сверху ложу тонкие кружочки помидора, а потом сыр тертый. В духовку минут на 20. Вкуснятина

Ну ВЫЛАЖИВАЙТЕ дальше!)))

#41

Делаю котлетки с начинкой из моркови и грибов, запекаю в фольге с картошкой, делаю рулетики с черносливом и грецким орехом в духовке... тушу с соусом карри....да много чего еще придумать можно)

Милая
#42

Самый простой и вкусный рецепт.

В глубокую сковордку наливаем оливковое масло. Выкладываем мелко порезанное филе, порезанные свежие или мороженные грибы, обжариваем несколько минут, потом добавляем немного сливок, головку чеснока порезанную и тушим до готовности. Можно добавить зеленых оливок или зеленый горошек, можно не добавлять.

Спагетти или пюре на гарнир.

Милая
#43

42 Не головку чеснока, а зубчик, конечно.

Милая
#44

Филе само по себе не сочное мясо, и поэтому его лучше делать именно в соусе, мой совет.

Даша
#45

Готовим куриное филе на шпажках.

Вам понадобится:

2 куриные грудки, очищенные от шкуры и костей.

Томатная паста.

Соус "Кальве" для мяса сливочно-чесночный (можно вместо него использовать майонез).

Чеснок 1/2 головки.

Пучок зелени.

Соль и специи. (Я использую приправу для курицы, приправу для шашлыка и добавляю немного соли; кто знает толк в специях - можете подобрать себе по вкусу)

Смешиваем томатную пасту и чесночный соус 1:1, туда же отправляем выдавленный чеснок. Добавляем соль и специи (пропорцию не подскажу, кидаю на свой глаз и вкус)

Курицу нарезаем ломтиками длиной около 12 см и шириной 4 см, и оставляем мариноваться в приготовленном соусе на 1 час. После чего кусочки курицы накручивем на деревянные шпажки в виде спирали, и выкладывам в духовку (Я беру металлическую посудину для выпекания и выкладываю на неё шпажки, как на мангал. Посудину ставлю на противень).

Примечание: можно добавть лук и овощи, только курицу тогда придется нарезать небольшими кусочками, а нарезанные овощи нанизать между ними.

Домашние в восторге!

точноточно
#46

я для оливье их покупаю

наталья
#47

моя семья любит:куриное мясо(из экономии бедрышки,вырезая кости и снимаю шкуру,это потом идет в суп или борщ)режу кубиками,солю,перчу;картошку чищу,режу соломкой,солю;лук репчатый режу полукольцами,если есть грибы-тоже хорошо.все смешиваю с майонезом,добавляю специи,перекладываю в рукав для запекания и в духовку.пока запекается-готовлю салатик

Гость
#48

Покупаю тесто домашнее. Пока тесто поднимается отвариваю картошечку колечками с куриной грудкой некрупными кусочками. Тесто делю на две неравные части - большую часть раскатываю и в сковороду выкладываю, предварительно смазанную маслицем. Потом туда же картошечку с курочкой, лук пассированный добавляю. Закрываем это все меньшей частью теста, края защипываем. Делаем в центре отверстие и ложкой заливаем в пирог бульон, в котором курица с картошкой варилась. Я пирог обычно большой делаю из 1 кг теста, поэтому бульона для заливки беру около 1 стакана. Мажем швы пирога и верх яичком (можно не смазывать, а минут за 10 до окончания приготовления смазать сливочным маслом). Готовлю в духовке 25-30 мин. при т.180-200. Очень вкусно со сметаной с травами. Яйцом смазать лучше минут за десять до готовности, а то сильно запечется сверху.

Гость
#49

а я так делаю. Режу филу небольшими кусочками или полосочками. Кладу в глубокую миску. Взбиваю яйца, добавляю ложку крахмала, майонез пару ложек, немного сушеной петрушки, базилика, добавляю чеснок (мелко нарезанЁй или пропускаю через пресс). Всю ╨ту смесь перемешиваю тщательно и заливаю ею филе. Ставлю в холодильник на пару часов пропитатся, настоятся. Я часто с вечера все ╨то делаю,а жарю утром. Курочка получается нежная, не сухая и очень вкусная.