Гость
Статьи
Тушенка и блюда из …

Тушенка и блюда из нее.

Никогда раньше не ела, брезговала, а тут поела и понравилось. Может кто нибудь знает, какие блюда из нее можно готовить?

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
npu3pak
#51

Супчик ╚Радость холостяка╩:

1 банка говяжьей тушенки, 1 упаковка лапши быстрого приготовления.

Завариваем лапшу (кому какая нравится), как обычно завариваем, со всеми приправками и добавками. Пока настаивается-заваривается ставим на плиту кастрюлю, вываливаем туда тушенку, размельчаем вилкой, доводим до кипения. К тому времени, когда закипит тушенка, лапша заварится, вываливаем её (вмести с ╚бульоном╩) в кастрюлю. Снимаем с плиты, приступаем к трапезе!

андрон
#52
чувак

Народ!!! Посоветуйте тушенку нормальную. Продается один отстой - устал дегустировать))))). Раньше украинская кусковая была в сине -красных банках ,но куда то пропала.

езжу вахтой в москву, беру с собой только йошкаролинскую (высший сорт) Марийцам

Наталия
#53

1 банка свиной тушенки, 1,5 кг картофеля, 4 луковицы, 2 ст. ложки сливочного масла, толченые сухари, майонез, тертый сыр, соль и перец по вкусу

Спассеровать в жиру, снятом с тушенки, до золотистого цвета мелко нарезанный лук, обсыпав его молотыми сухарями и молотым черным перцем. Выложить на ту же сковороду тушенку и довести до кипения. Из отварного картофеля приготовить пюре, добавив подсоленный картофельный отвар и сливочное масло. Половину горячего пюре положить в смазанную маслом и обсыпанную мелко толчеными сухарями глубокую сковороду, разровнять, сверху уложить слой тушенки с луком, а на него вторую половину картофельного пюре. Сровнять поверхность, залить майонезом или сметаной, засыпать тертым черствым сыром (твердым или плавленым), поставить сковороду в хорошо разогретую духовку и запечь до образования румяной корочки.

Подать запеканку горячей, нарезать порционными кусками и обильно посыпав рубленой зеленью укропа, отдельно подать к запеканке приправы из горчицы или хрена.

Бигос с тушеной свининой

1 банка тушеной свинины, 500 г капусты, 1 луковица, 1 ст. ложка томатной пасты, соль по вкусу

Капусту нашинковать, посолить, перетереть руками, слегка отжать сок и потушить в кастрюле почти до готовности, подлив небольшое количество воды. Мелко нарезанный лук спассеровать в жиру от тушенки до золотистого цвета, добавить томатную пасту, немного воды и тушить 2-3 минуты. Заправить пассеровкой капусту, добавить свиную тушенку, по вкусу посолить, поперчить и тушить на слабом огне до готовности.

Маруся
#54

Чтож пора экономить, макароны с тушенкой кушать зато на машине кататься:)))))))

мужчина
#55

и где можно найти в москве бурятскую тушенку?

Евгений
#56

Если кому надо я могу купить и привести Скопинскую тушёнку (Рязанская обл.) прямо с завода, когда еду к себе в деревню всегда проезжаю мимо него. От себя могу сказать тушёнка очень хорошая, здоровый кусок мяса в желе, минимум жира, никаких посторонних включений. Я слышал, её экспортируют в штаты. В Москве видел её в продаже всего один раз, видимо до Москвы не доходит, разбирают . В ящике 24 банки, банка 338 гр., есть говяжья, свиная. Кому надо заказывайте, езжу один два раза в месяц. Оплата по факту. 90 руб за банку. Email: Maciavvelli@mail.ru

Граф
#57

Самая лучшая Белорусская,Слонимского комбината,Скопинского и Березовского,а также других(не помню всех),всегда беру Белорусскую,ни разу не жаловался,а другие всетаки уступают на мой взгляд,особенно в последнее время

Белка
#58

Брали Ийокаролинскую и Бурятскую и железных банках.Самые лучшие,перепробовали все,т.к. заядлые туристы.

домой тушенку не покупаю,мужу на службе выдают,в стеклянных банках,Саранского консервного завода,еще лучше,прям куски мяса,я когда начала с ней готовить,муж даже не сразу просек,что не мясо.

Готовлю перловку и гречку с тушенкой и макароны по флотски-макароны сварить,тушенку через мясорубку,пережарить ее с лучком и макароны добавить.и быстро и вкусно)

Белка
#59

Забыла добавить.Йошкаролинская в нашем городе мтоит 65 руб за 380 грамм в железной банке,а Саранская 160 руб за 500 грамм в стекле

Woman
#60

Грамотеи,блин!

Геннадий
#61
Светлана

елинская тушенка весьма не плохая

Светлана

елинская тушенка весьма не плохая

Как раз сегодня попробовал. Толи резиновая или не доваренная, вообщем пахнет вкусно, есть не возможно. Зарекся не покупать больше этого завода.

zaebali
#62

eto ne chat idiotki ne mojete dat retsept iditi v jopu!!!

Dotsent
#63

Банальные макароны по флотски, но если сделать так, то получится очень вкусно: лук мелко нарезать и обжарить в жиру, потом добавить тушенку и дать выпариться влаги, потом её обжарить. Потом в макароны! Хорошенько посыпать черным перцем.

Гость
#64
чувак

Народ!!! Посоветуйте тушенку нормальную. Продается один отстой - устал дегустировать))))). Раньше украинская кусковая была в сине -красных банках ,но куда то пропала.

Ваш текст самая хорошоя тушенка Яранская (кировская обл) в стеклобанках, кролик, говядина, свинина все просто супер

Елена
#65
Гость

а мне нравится Калининградская

Ваш текст

Мне она тоже нравилась, пока не похужала... И почему у нас всегда так: сначала за здравие, потом за упокой...

Татьяна
#66
чувак

Народ!!! Посоветуйте тушенку нормальную. Продается один отстой - устал дегустировать))))). Раньше украинская кусковая была в сине -красных банках ,но куда то пропала.

cамая нормальная больше 70р стоит, дешевле все "г"

Гость
#67

самая хорошая тушенка армейская!гос резерв :) лучше нее ничего нету!

dormidont
#68

а мне нравится просто растопить тушенку в сковородке и потом сервым хлебом вместо вилки есть ее )))

Фыва
#69

Уже год как покупаем тушенку только Белорусскую Жестяная банка с красной коровой, Березовский мясокомбинат в Брестской обл, самая мясная тушенка, лучше не пробовали

Софи софи
#70

Плов с тушенкой готовлю,мои ведрами кушают, говорят,что я уже лучше узбека его делаю ловите рецепт!чистим и режем рук(штуки3-4),на сковородку обжариваем,режем морковь брусочками,кидаем в ту же сковородку,когда лук и морковь поджарились кидаем туда тушенку ,перец черный и красный молотый,соль,зелень,приправа для плова,накрыть крышкой.ждем минут 10выключаем.пока зажарка готовить,обязательно промойте рис в холодной воде раз 10!дальше все просто!то что в сковородке я пересыпаю в кастрюлю ставлю на огонь,сверху промытый рис высыпать,но не смешивать с за жаркой,просто разровнять ложкой,добавить горячей воды ,чтобы она на 2см была выше плова,закрываем крышкой,когда плов впитает воду ,делаем отверстия и выпускаем пар,только после этого смешиваем зажарка и рис,в конце добавить чеснок !дайте чуть остыть!приятного аппетита

Бичуган
#71

А как кушать то захотелось(((

софи
#72

очень вкусная йошкаролинская тушенка! Настоящая!

Jest
#73

Вынуть тушенку из банки, нарезать. Растопить на сковороде жир из банки. Высыпать горошек, слегка обжарить. Влить сок из-под горошка, поперчить, размешать. Положить тушенку, вновь перемешать, варить 3 минуты под крышкой. Посыпать блюдо нарезанной зеленью, снять с огня.

Аннита
#74

В Инете множество рецептов блюд из тушенки, от банальных (банку тушенки размешать в кастрюле с макаронами) до выдающихся, типа паштетов.

Достаточно набрать в поиске "рецепты блюд из тушенки" и вы получите десятки ссылок на такие рецепты.

Главное - выбрать правильную тушенку. Из настоящего мяса и качественного мяса она сейчас далеко не у всех. Мы пользуемся уже несколько лет тушенкой из лосятины и кабанины производства "Сафари" http://www.safari-hunt.ru

Вот уж где действительно - ничего, кроме куска мяса и специй!

ББ
#75

Так это и есть йошкар-олинская :)

Антонинка
#76

Интересные вы, люди: какие-то банки, жестянки, заводы. Самая классная (безопасная) тушенка - та, что приготовлена собственноручно. А по поводу количества в том или ином блюде - не любите слишком жирное, бросайте меньше жира. Очень вкусные овощные супчики на тушенке получаются: варим картофель; добавляем натертые лук и морковь (сырые), тушеного мяса по вкусу и за пять минут до конца приготовления - мелко порезанную капусту. Подаем со сметанкой. Объедение:)

Или же можна приготовить картофель с овощами (цветная капуста, белокачанная, баклажаны, помидоры, перец... добавляйте все, что любите): слоями сложить в алюминиевой кастрюле овощи (люблю тушить именной в ней, ибо ничто не пристает ко дну и не пригорает) сверху положить тушенку, залить это все небольшим количеством кипяченой воды, и, прикрыв крышкой, тушить до готовности. Соль, специи положить по вкусу.

ideets
#77

У нас недавно появилась тушенка "Хохлома". Весьма съедобный продукт.

33126
#78
DARK

2 чувак

Орская тушенка правильная

В жестяных серебристо-оранжевых банках.

Согласна.

Марго
#79

Чувак хочу посоветовать , лучшая тушенка это та которую делают своими руками!! Я лично делаю ее сама!!!

Гость
#80

умник!!!

юрий
#81

А я ем все.что с тушенкой! Я даже сплю на ней!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: