Гость
Статьи
Силиконовые формы для …

Силиконовые формы для выпечки

Ктонить пользуется? Нравится? Действительно удобно и безопасно? Я купила для коризночек, а они пахнут так сильно. Ваши сильно новые пахли?
У вас какой фирмы? Мои типа сделаны в Италии, такая сине-бардовая упаковка, на букву R название, упаковку выбросила, точно не помню.
Её можно в первый раз пустую прогреть в духовке? или лучше с водой?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

моя формочка вообще не пахнет, мож у вас подделка.

пеку в ней шарлотку, все прекрасно получается.

Гость
#2
Гость

моя формочка вообще не пахнет, мож у вас подделка. пеку в ней шарлотку, все прекрасно получается.

Может и подделка, но я брала в крупном магазине.

А у вас какая, не помните?

Гость
#3

с первого захода всегда пахнет,попробуйте еще раз,если всегда запах будет,думаю ваша Итальяна го*но.

Гость
#4

У меня разные, вроде не пахнут Ну если только к носу приложить и внюхиваться, то да, наверное пахнут. После покупки достаточно помыть

#5

У меня силиконовые формы(набор).Уже несколько лет использую,даже не смазываю маслом,насчет запаxа не припоминаю.

#6

Да,я в Германии.

Sandra
#7

Я себе как раз на днях купила такие. Сегодня кексы испекла, все нормально, ничего не пахнет. А вот мой знакомый как-то приносил формочки, тоже силиконовые, мы что-то пекли в них, вот от них исходил неприятный запах. Даже не знаю, от чего это зависит.

Гость
#8

Ладно попробую испечь, надеюсь не отравлюсь :-).

Просто думала как-то в первый раз с водой или что-то еще, чтобы запах ушел, использовать в холостую.

#9

у меня силиконовая форма совсем без запаха

Гость
#10

а у меня силиконовая форма желтая, я в ней пеку пироги и она покрылась коричневым оттенком и ничего не помогает.

Гость
#11
Гость

а у меня силиконовая форма желтая, я в ней пеку пироги и она покрылась коричневым оттенком и ничего не помогает.

Некоторые формы действительно покрываются неотмываемыми пятнами.

Гость
#12

10, у меня тоже самое. И голубые формы для кексов от шоколада теперь пятнами(((

Гость
#13

а мне очень нравятся формочки силиконовые для кексов (cupcakes) маленькие, можно сделать из песочного теста совсем тоненькие бортики и много начинки:)

Гость
#14

подделку, поди, авторша, купила... унас же это запросто((

вот силик-формы: http://www.utkonos.ru/cat/sort2/7671/

Я
#15

У меня не пахла, пеку в ней пироги.Чудо вещь!

Дочь пролетария
#16

Моя не пахнет. Кирпичного цвета. Плохо что инструкцию выбросили. Я свою сначала промыла с жидкостью для мытья посуды, потом уже использовала.

Ирина М.
#17

У меня 2 силиконовые формы- одна Туперваровская, "Принцесса", а вторая-итальянская КУГЕЛЬХОПФ с металлической подставкой ребристая,обе очень нравятся, только желательно изделие вынимать, когда остынет и под гриль не пихать. При выпекании ничем не пахли никогда- я имею ввиду, посторонние запахи.

Гость
#18

"... а вторая-итальянская КУГЕЛЬХОПФ с металлической подставкой ребристая"

да,КУГЕЛЬХОПФ как раз итальянское название:)

#19

Автор, в вашем полку прибыло. У меня первый раз тоже пахло. Но только первый раз. Сейчас ничего не пахнет.

Гость
#20
Гость

"... а вторая-итальянская КУГЕЛЬХОПФ с металлической подставкой ребристая"



да,КУГЕЛЬХОПФ как раз итальянское название:)

Это название самой формы. А производитель, полагаю, итальянская фирма REGENT. Соотношение цена-качество - замечательное.

Виляра
#21

если пахнут-в них печь нельзя!по телеку говорили!я тоже купила сначала в одном месте-они изначально не пахли,в них и пеку,0потом купила эту же фирму,но другие формы и в другом магазе-воняют..видимо подделка-я ее выкинула хоть и жалко было-дорогая,ок 400р.

Алина
#22

а я вот по этой ссылке нашла интересный отзыв о силиконовых формах фирмы Regent. Светую ознакомиться http://otzovik.com/review_23006.html#46558

she is a woman
#23

пахнут когда только купишь прям резиной, я даже боялась 1-раз, думала что подделка а оказывается они все так по-началу.

Гость
#24
Гость

подделку, поди, авторша, купила... унас же это запросто(( вот силик-формы: http://www.utkonos.ru/cat/sort2/7671/

Света
#25

Я сегодня купила для кексов отдельные, пришла домой понюхала и выбросила их в помойку, они были запакованы(((Запах отвратительный такого не должно быть с пищевым пластиком или силиконом, просто до этого взяла большую и она вовсе без запаха ,а эти мелкие вонючки ну вообще ужас(

vitaseyka@rambler.ru
#26

силиконовые формы предназначены для простого теста, с небольшим количеством сдобы (масла, сметаны и т.д. иначе не совсем пропекаются, готовые кексы вязкие, я не очень довольна

vitaseyka@rambler.ru
#27
vitaseyka@rambler.ru

силиконовые формы предназначены для простого теста, с небольшим количеством сдобы (масла, сметаны и т.д. иначе не совсем пропекаются, готовые кексы вязкие), я не очень довольна

в остальном все прекрасно - запаха нет, вынимается продукт отлично

Гость
#28

а в микроволновку можно их приспособить?

iuyt
#29

kl;

iuyt
#30
Гость

а в микроволновку можно их приспособить?

#31
iuyt

а в микроволновку можно их приспособить?

Можно. Я в силиконовых формах делаю кексы-пятиминутки и омлеты. Пироги и запеканки выпекаю в духовке, формы ничем не смазываю и тесто не пригорает. У меня формы из http://bestofchina.ru , я уже давно их заказывала, но они как новые, силикон очень качественный и без запаха.

#32

Раньше всегда в стеклянных формочках выпекала, а потом посмотрела передачу Веры Зощенко на сайте ТВ "Еда" и стала как раз в силиконовых печь. Гораздо удобнее вытаскивать и моются легко!

Гость
#33

можно использовать силиконовые формы в газовой печи?

Гость
#34
Гость

можно использовать силиконовые формы в газовой печи?

Насколько я знаю, то да. Главное, чтобы не было прямого контакта с открытым огнем. Мне очень нравится пользоваться силиконовыми формами. Более удобные формы для выпечки вряд ли можно было придумать, да и зачем, если они уже придуманы)) у меня формы Silikomart http://lagarto.ua/catalog/konditerskij-inventar/formy/siliko​novye-formy/forma-silikonovaya-ornament-silikomart-d-26-sm-h​-8-sm-detail , написано Италия. Запаха нет и не было абсолютно. После запекания и охлаждения кексы очень хорошо отходят от стенок и без смазывания маслом. В этих формах еще есть очень удобное жесткое кольцо, которое поддерживает форму. Можно ставить и вынимать из духовки спокойно, тесто не проливается)

Анна
#35

У меня формочки пахнут.Может из-за того, что стояли они в отделе где продается еще и бытовая химия.Может первый раз их с водой поставить в духовку?Не хочу, чтобы кексы чем-то пахли.

Аня
#36
Анна

У меня формочки пахнут.Может из-за того, что стояли они в отделе где продается еще и бытовая химия.Может первый раз их с водой поставить в духовку?Не хочу, чтобы кексы чем-то пахли.

Аналогичная история, тоже купила в магазине, где пахнет порошком, ничего не убирает запах химии, выпеч

ка приобретает порошковый запах. В итоге - выбросила(((

Ирина
#37

У меня формочки ничем не пахнут, ни порошками, ни химией. Плюс ко всему они сами не впитывают запахи. Очень удобно печь кексы, всякие фигурные изделия. Просто супер получаются. Выпечка получается красивой, не пригорает.
Если кому интересно, заказывала на gurmart.ru

Лероника
#39

Я покупала силиконовые формы в интернет магазине ГурМарт. Большой ассортимент формочек, есть что выбрать. Формочки ничем не пахнут, выпечка не пригарает, получается красивой, всем рекомендую.

Лже-блондинка
#40

моя форма не пахнет и никогда не имела запаха. Она у меня тоже итальянская, кирпичного цвета... такой кирпич для кекса. Я в первый раз, перед употреблением помыла ее с жидким мылом для посуды. При использованиии внутри слегка смазываю маслом. Очень довольна.

Гость
#42

У меня много таких селиконовых формочек.И для кексов и для чего угодно.Такие в виде кастрюлек с крышками одна овальная другая прямоугольная тоже из селикона.Ничего не пахнет.Пятен не остается.В одной я рыбу делала в томате,в другой мясной хлеб запекала.Все хорошо готовится.Ничего не прилипает.Отлично моется.Вообщем мне эта посуда нравится.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: