Гость
Статьи
Знатоки вин, …

Знатоки вин, посоветуйте вино)

Нужно отблагодарить одного человека за помощь. Решила -конфетами и вином. Так как вообще не пью, не знаю, какое вино купить. Вкусы этого человека не знаю. До 500 рубл примерно. Знающие люди, посоветуйте пожалуйста)

ИяИты
33 ответа
Последний — Перейти
Аксинья
#1

Честно говоря,в ценовой категории до 500 рублей,я не знаю ни одного вина,которое было бы приятно получить в подарок...

Д2
#2

Однозначно новый свет - Чили, ЮАР, Австралия.. Что-то наподобие http://dostavka.7cont.ru/good/357/

Д2
#3

http://www.wineculture.ru/alcohol/element.php?ID=17178 Вот как оно в действительности выглядит. Купаж из 3 популярных сортов винограда. ...так что шанс "не попасть" существенно меньше.

Гость
#4
Д2

Однозначно новый свет - Чили, ЮАР, Австралия.. Что-то наподобие http://dostavka.7cont.ru/good/357/

шняга

#5

Мне очень Jacob's Creek понравилось. Shiraz или Shiras. Австралийское

Д2
#6
Гость

шняга

Очень обстоятельно ))

Бледная поганка
#7

портвейн 777

Гость
#8

на эту сумму лучше уж водку в коробке...

#9
Гость

на эту сумму лучше уж водку в коробке...

Тогда проще деревянную киянку или тюбики клея - нанюхаться

Красивая
#10

мускат белый красного камня

#11

чилийское либо кубанское Гранд Шато Восток (красное сухое), патриотично и оно недавно 1 место на какой-то международной выставке заняло. Как раз примерно 500 руб.

Бобончик
#12

я вот тоже в винах профан, скоро юбилей, хачу бляснуть, развести скореняку, юбиляр страшный скряга, вот заказать вино в районе 1000-1500 евреев, что посоветуете, тока без стеба, шоб не опозорилась.

#13

В нашей стране ориентироваться на цену нельзя. За 700 руб, например, может быть страшное г... цена которму не больше 150 реально. Это говорят виноделы. Ориентироваться нужно на информацию о вине

Бобончик
#14

ну так чем мне блеснуть, носительницы соболей и обладательницы майбАхов?

#15
ИяИты

Нужно отблагодарить одного человека за помощь. Решила -конфетами и вином. Так как вообще не пью, не знаю, какое вино купить. Вкусы этого человека не знаю. До 500 рубл примерно. Знающие люди, посоветуйте пожалуйста)

По-моему, бутылка коньяка была бы более уместна..

Гость
#16

1. Если этот человек мужчина, то вино (за такие деньги) - он просто не оценит.

2. Коньяк до 500 руб - вы тоже хороший не купите.

3. Предлагаю подарить ему водку "Сливовица" Словацкого производства, которая называется "Baden", на ней еще такая красная лента нарисована, как бы накинутая на гоглышко, и перекрещенная. Продается во многих магазинах Ароматный Мир, и стоит рублей 450 (стоила по крайней мере полгода назад).

Гость
#17

http://www.wine-gallery.ru/images/badel.jpg

Вот картинка, как выглядит эта сливовица. Сам выпил несколько бутылок такой. Недавно купил за 950 руб. бутылку сливовицы тройной перегонки "Янек", выпил в течение нескольких вечеров, и поянл что она ничем не лучше, чем та, которая на картинке, за 450 руб.

Гость
#18

Из недорогих вин берите не раздумывая Чили, Аргентину, ЮАР, Австралию. У них огромные виноградники, дешевая рабочая сила, прекрасный климат, позволяющий получать высокие урожаи, по сравнению с Европой. Поэтому и такие цены на вина.

Говорю вам, как человек, изучавший виноделие, имеющий диплом. Училась в Австралии.

Чашка кофею
#19
Гость

Из недорогих вин берите не раздумывая Чили, Аргентину, ЮАР, Австралию. У них огромные виноградники, дешевая рабочая сила, прекрасный климат, позволяющий получать высокие урожаи, по сравнению с Европой. Поэтому и такие цены на вина. Говорю вам, как человек, изучавший виноделие, имеющий диплом. Училась в Австралии.

А пьете много? Это я к тому, что кому нужен ваш диплом, если практики нет? )

Гость
#20
Чашка кофею

Гость

Из недорогих вин берите не раздумывая Чили, Аргентину, ЮАР, Австралию. У них огромные виноградники, дешевая рабочая сила, прекрасный климат, позволяющий получать высокие урожаи, по сравнению с Европой. Поэтому и такие цены на вина. Говорю вам, как человек, изучавший виноделие, имеющий диплом. Училась в Австралии.

А пьете много? Это я к тому, что кому нужен ваш диплом, если практики нет? )

У меня была профессиональная практика во всех этих странах, а у вас?

Обратитесь в деревню Кукуево, там очень верят именно колличественному спиртовому опыту.

Чашка кофею
#21
Гость

Чашка кофею

Гость


Из недорогих вин берите не раздумывая Чили, Аргентину, ЮАР, Австралию. У них огромные виноградники, дешевая рабочая сила, прекрасный климат, позволяющий получать высокие урожаи, по сравнению с Европой. Поэтому и такие цены на вина. Говорю вам, как человек, изучавший виноделие, имеющий диплом. Училась в Австралии.


А пьете много? Это я к тому, что кому нужен ваш диплом, если практики нет? )

У меня была профессиональная практика во всех этих странах, а у вас?


Обратитесь в деревню Кукуево, там очень верят именно колличественному спиртовому опыту.

В этой деревне вы тоже практиковались?

Гость
#22
Бобончик

я вот тоже в винах профан, скоро юбилей, хачу бляснуть, развести скореняку, юбиляр страшный скряга, вот заказать вино в районе 1000-1500 евреев, что посоветуете, тока без стеба, шоб не опозорилась.

За такую сумму и для такой оказии Château Petrus, очень старый не получится по деньгам, а помоложе, года 2003 вполне можете уложиться

Амели
#23
Гость

Бобончик

я вот тоже в винах профан, скоро юбилей, хачу бляснуть, развести скореняку, юбиляр страшный скряга, вот заказать вино в районе 1000-1500 евреев, что посоветуете, тока без стеба, шоб не опозорилась.

За такую сумму и для такой оказии Château Petrus, очень старый не получится по деньгам, а помоложе, года 2003 вполне можете уложиться

chateau d'yquem тоже можно найти за эти деньги, в зависимости от года.

..
#24

Кагор есть хороший в России, с медальками и вкусный.

Белка
#25

Автор, вот ссылочка полезная. http://www.liveinternet.ru/users/2634865/post85200371/

За 500 рублей нормальных вин практически нет.

Сьяра
#26

Я не знаток, я любитель ))) мне за эти деньги вот такое вино нравится: http://www.caldirola.it/prodotti.asp?idp=1

рублей 450 стоит

Гость
#27

мне кажется,не прогадаете,если возьмете крымское вино массандровского завода или грузинское- хванчкара(его Сталин любил)или киндзмараули.

Гость
#28

бери бордо красный однозначно, цена 500-700 руб! И не почувствуете разницу между вином за 1000 евреев, если конечно вы не винодел и не профессиональный дигустатор!

#29

Я бы посоветовала в таком случае купить аксессуар для вина, штопор, например. Отличный выбор аксессуаров для вина есть на сайте http://www.thewinehouse.ru. Выбор хороший и магазин уже проверенный.

Гость
#30

кассильеро де дьябло (чили) и Винья Мар Мерло Резерва (особенно второе) лучшше из того что можно наити в супермаркетах.

Гость
#31
Гость

бери бордо красный однозначно, цена 500-700 руб! И не почувствуете разницу между вином за 1000 евреев, если конечно вы не винодел и не профессиональный дигустатор!

резница может и не большая вот только процент подделок в ценовой категории 300-700 рублей гораздо выше чем у натуральных вин стоимостью от 1500 и выше.

Гость
#32

Мужики пейте лутше самогон будите здоровы

Таня
#33
ИяИты

Нужно отблагодарить одного человека за помощь. Решила -конфетами и вином. Так как вообще не пью, не знаю, какое вино купить. Вкусы этого человека не знаю. До 500 рубл примерно. Знающие люди, посоветуйте пожалуйста)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: