Гость
Статьи
Переперчила рис с …

Переперчила рис с курицей, можно как-то спасти еду?:)

В общем, добавила в блюдо красный перчик, теперь есть его очень сложно. Даже муж, большой любитель острого, есть отказывается :) Можно как-то спасти, или проще выкинуть? Может соус какой может помочь?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Zzz
#1

Разогреть, добавить банку кукурузы или горошка и жареные шампиньоны. Объем увеличится, вкуснее будет

90 франков
#2

отварить еще риса отдельно и добавить туда,перемешать.

Ursa
#3

Значит, муж - не любитель острого, а так.. просто любитель.. В Таиланд его свозите. В России полложки красного перца на кастрюлю еды сходит за острое блюдо..

Гость
#4

А что за блюдо-то у вас?? Может рис добавить, жареную морковь, лук, кукурузу....

Гость
#5
Ursa

Значит, муж - не любитель острого, а так.. просто любитель.. В Таиланд его свозите. В России полложки красного перца на кастрюлю еды сходит за острое блюдо..

Знаете, острота просто перебивает весь вкус еды, её просто не замечаешь. Пусть будет просто любителем, но это есть действительно невозможно :)

Гость
#6
Гость

А что за блюдо-то у вас?? Может рис добавить, жареную морковь, лук, кукурузу....

Рис с курицей, типа плова, но сделано не в казане. Морковь, лук и рис уже есть :) Кукурузу добавить..интересно, должно быть вкусно.

Zzz
#7
90 франков

отварить еще риса отдельно и добавить туда,перемешать.

А вот так не делайте, автор, сиски расти не будут!

Гость
#8
90 франков

отварить еще риса отдельно и добавить туда,перемешать.

Спасибо, попробую!

Гость
#9
Zzz

А вот так не делайте, автор, сиски расти не будут!

И не надо! :) Все устраивает :)

Zzz
#10
Гость

И не надо! :) Все устраивает :)

Лучше не добавляйте, а то как у 90 франков минус первый будет.

90 франков
#11
Zzz

Гость

И не надо! :) Все устраивает :)

Лучше не добавляйте, а то как у 90 франков минус первый будет.

ой,*** завистливая ты наша. да минус первый)) зато опять свой же! силикон отдыхает.

90 франков
#12

ты уж определись,то первый,то минус первый. неадекватность на лицо!

90 франков
#13
Zzz

Разогреть, добавить банку кукурузы или горошка и жареные шампиньоны. Объем увеличится, вкуснее будет

теперь я знаю от кокого блюда интеллект ниже плинтуса опускается! нет уж лучше просто рис и минус первый)))

90 франков
#14

какого

Ursa
#15
Гость

Знаете, острота просто перебивает весь вкус еды, её просто не замечаешь. Пусть будет просто любителем, но это есть действительно невозможно :)

Если рис и курица изначально готовились как ориентальное блюдо, то перец там переложить сложно. Это один из главных компонентов, и со специями сочетается. Если просто просыпали-переложили перец в привычный рис с курицей - проще выкинуть, если точно знаете, что съесть это будет сложно. Не так уж это дорого, чего натуру насиловать. Я вот готовлю некоторые блюда очень острыми, с непривычки может некоторым нехорошо стать. Дело привычки.

Гость
#16

Автор, еще раз рис сварите, тогда можно будет со старым рисом перемешать, а можно просто новый гарнир сделать

90 франков
#17
Гость

Zzz

А вот так не делайте, автор, сиски расти не будут!

И не надо! :) Все устраивает :)

да это просто ярая поклоница силикона,ей и невдомек что грудь-это не только вымя.

Гость
#18
Ursa

Если рис и курица изначально готовились как ориентальное блюдо, то перец там переложить сложно. Это один из главных компонентов, и со специями сочетается. Если просто просыпали-переложили перец в привычный рис с курицей - проще выкинуть, если точно знаете, что съесть это будет сложно. Не так уж это дорого, чего натуру насиловать. Я вот готовлю некоторые блюда очень острыми, с непривычки может некоторым нехорошо стать. Дело привычки.

Выкинуть не жалко, просто стало интересно, можно ли что-то сделать)

Джулиана
#19

очень хорошо с рисом и курицей сочетается пассированый красный перец, с луком и морковкой. еще горошка туда хорошо положить. возьмите 3 крупных перца, еще пару морковин и луковицу, горошек отварить и туда тоже кинуть, все попассировать до мягкого состояния. получится довольно много овощной смеси. и ее смешать с рисом и курицей в пропорции 1:1. очень вкусно будет и очень полезно. много овощей. обожаю рис с овощами, делаю каждую неделю его!

Гость
#20

т

Девушка с зонтиком
#21

Проще всего добавить молочные продукты (лучше сливки или несладкий йогурт) и протушить (йогурт можно просто выложить на готовое блюдо), получится соус. Также остроту помогает снять лимон (разрезать пополам и протушить, затем выбросить), а также добавление сахара (к примеру, в блюда карри можно добавить арахисовое масло), или просто несколько ложек сахара, лучше коричневого.

чувак
#22

риса добавь

Гость
#23

я только сделала рис с овошхами без мяса и тоже переперчила))) где то прочитала что можно добавить масло, мне помогло реально

АСЬКА
#24
Гость

я только сделала рис с овошхами без мяса и тоже переперчила))) где то прочитала что можно добавить масло, мне помогло реально

Ваш текст А КАКОЕ МАСЛО ДОБАВИТЬ

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: