Гость
Статьи
Рецепты вкусного кофе

Рецепты вкусного кофе

Девушки, научите делать разнообразный вкусный кофе например с корицей или мороженым. Что можно добавлять в кофе? Как его правильно варить?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

берете турку, 1.5-2 ч.л. кофе, заливаете чистой водой, ставите на небольшой огонь. доводите до кипения, снимаете. даете чуть постоять. все. по вкусу добавляете сахар, сливки, мороженое. иногда перед варкой вместе с кофе кладу ложку сахара

Cone
#2

Если у вас хороший кофе, то это 99% успеха. Без качественных зерен вообще ничего не получится. Чем лучше кофе, тем проще его готовить, потому что его не нужно маскировать приправами и т.д.

Лично я уже давно пользуюсь кофеваркой рожкового типа и проблем не знаю. В ней под большим давлением (у меня 15 бар) вода проходит сквозь кофе, забирая у него весь вкус и аромат. Хоть машинка и хорошая, но главное зерна!

Гость
#3

С корицей варить хороший кофе - только портить аромат. Корицу можно использовать, чтобы маскровать некачественный кофе. А с корицей плюшки испеките.

Капля абсента
#4

Я купила кофеварку неспрессо и забыла о проблемах с качеством кофе.

Ёжа
#5

Прежде всего кофе покупайте хороший. А так - кому что нравится! Я вот люблю кофе с молоком или сливками или даже сгущенкой. Хотя и просто черный могу выпить. Обязательно с сахаром (хотя некоторые как-то пьют и без него).

Ля
#6

ничего у вас не получится, для кофе нужна машина, а просто сварить вы можете тоько обычный.

Мадам Грицацуева
#7

А я люблю на дне турки ложечку сахара поджарить и когда пойдет аромат карамельки тогда заливаю воду и 2 ложечки кофе. Варю до третьей пенки.

Гость
#8

вон пресс-френч купила и завариваю, варить еще... лень... А кофе Президент элитный вкусный.

Гость
#10

Я кладу в турку 1-1,5 ч.л. кофе, заливаю немного свежей воды и варю до закипания, затем переливаю в кружку, добавляю ложку сахара и ложку сгущенки. Ну вы можете меньше этого добра ложить, я просто сластена) Так же варю кофе на молоке, вместо воды или напополам с водой, если сгущенку добавляю)

Гость
#11

Я обожаю кофе с американского сайта, можете прочитать отзывы: http://ru.iherb.com/coffee?rcode=vcd505

По этой ссылке, на первую покупку скидка 10 долларов

Ксюха
#13

Если вы хотите действительно сжечь лишний жир, а
не просто тратить время на ерунду(сама обожглась пару раз!). Смотрела программу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала реально рабочий способ, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла сбросить лишний вес.
Нашла информацию тут на блоге: goo.gl/dQt6GV
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

#15

ставите турку на огонь, кладете туда корицу, потом кардамон, потом мускат и гвоздику, если любите
когда положили - мелете кофе в кофемолке, примерно столовую ложку на 0.5 турку
на это уходит секунд 15, как раз прожариваются специи
насыпаете кофе, смешиваете со специями
через 10-15 сек заливаете водой и на медленном огне до образования пенки (минут 20)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: