Гость
Статьи
Какие джемы и варенья …

Какие джемы и варенья варите дома?

Надоело покупать магазинные джемы и варенья не лучшего качества, взяла килограмм апельсин и сварила джем сегодня, качество намного лучше магазинного, а какие варенья и джемы варите вы дома, кидайте сюда рецепты!

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Из того, что на даче растёт. Не выбрасывать же. А так бы ни за что не стала.
Витаминов в вареньях и джемах нет, они теряют свои свойства при тепловой обработке.
Лучше купите замороженные ягоды(клюкву, смородину) и перетрите с сахаром. Вкусно и полезно, хранить в хол-ке.

Гость
#2

Понятно, что полезнее не варить , перетереть с сахаром.
Но, иногда так хочется....
Автор, я варю из магазинной айвы часто, попробуйте.

Гость
#3

Лучше в натуральном виде.

Гость
#3

Дачи нет,варенья остались в 90х.

Гость
#5

Варю абрикосовое (с орешками), Клубничное, земляничное, морошковое, вишневое.
Еще клубнику перетираю с сахаром (храню в холодильнике.
Чернику с сахаром, и голубику с сахаром. Обожаю варенье из инжира, но у нас он не растет, а покупать уж очень дорого.

гость
#6

ничего не варю

гость
#7

ничего не варю

Гость
#8

согласна, перетертые с сахаром вкуснее) я чернику храню в холодильнике, или один к одному с сахаром измельчаю ягоды в блендере и в морозилку. потом с молоком взбиваю погружным блендером, обалденный молочный коктейль получается.

Гость
#9

Безумно интересная тема.....

Гость
#10

Я варила раньше из райских яблочек (маленьких, целиком), еще черничное варенье было неплохое. А вообще люблю больше компоты из слив, моченую морошку, моченую бруснику - это вкусовой оргазм!

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#11

ягоды стали морозить, до сих пор пьем чай со своим крыжовником, малиной и клубникой. замораживаем без сахара.
а раньше варили, потому что к чаю ничего не было, не в таком изобилии как сейчас.
абрикосовое, смородиновое варенье - мои фавориты, ну и клубничное, если клубника не разварена)

Калерия
#12
Гость

Из того, что на даче растёт. Не выбрасывать же. А так бы ни за что не стала.Витаминов в вареньях и джемах нет, они теряют свои свойства при тепловой обработке.Лучше купите замороженные ягоды(клюкву, смородину) и перетрите с сахаром. Вкусно и полезно, хранить в хол-ке.

Они теряют половину витаминов,но не все.Я варю варенье из вишни,сливы,яблоков,малины,груши.

Гость
#13

Я делаю лимонное (лимон перетираю с сахаром)
Айвовое с косточками (ммм моя страсть , привет из азиатского детства)
Еще варю цукато- варенье, это цитрусовое ассорти вместе с кожей: апельсины, лайм, лимоном, грейпфрут, все это отвариваю в сиропе в три захода , но на сито не отбрасываю (как доя цукатов) а все сливаю в банку .

мики
#14

Всегда дома есть черносмородиновый, клубничный, абрикосовый джемы. Варенье из вишни, черноплодной рябины с яблоками, сливы.
Отдельно от простуды варю малину, она нам лучше меда помогает

Гость
#15

Никакие. Если бы была дача, то варила бы. А так.. специально для варенья покупать фрукты, так лучше уже готовый джем купить и не заморачиваться.

Гость
#16

Все ягоды с дачи только замораживаю. Иногда очень редко, могу из за мороженных сверить маленькую порцию. Кстати из за мороженных варенье ничуть не хуже. Да и вообще варенье вкусно только свежие сваренное, а стоялое бррр

Гость
#17

Только из шиповника

Гость
#18

У меня дома покупные джемы перестали есть, говорят привкус у них. Я сама не ела их никогда, попробовала, да, привкус. Не знаю чего, может консервантов этих самых, чувствуется. Из смородины варю, у родителей на даче её всегда очень много, из апельсинов делала, а мама ещё из антоновки делает, в пироги его очень хорошо.

#19

Из черешни ( несколько раз заливаю кипящим сиропом), из черной смородины вместе с малиной, из клубники ( 5 мин покипеть).

ветка
#20

как и все все что выращу)
вкусное варенье из кабачков с лимоном и апельсином) вкусное из молодой морковки ))
не понравилось из побегов сосны но говорят полезное) вкусное из цветков одуванчика))
делала раз из дыни но сильно сладкое(
в морозиловку не протираю ягоды с сах а просто замораживаю) наверно только протертую делаю лесную землянику)) вот где вкусняшка))

Гость
#21

не варю. ягоды замороженные покупаю и в чай кидаю.готовые джемы покупаю постоянно. люблю абрикосовый и клубничный.

Гость
#22

абрикосовое, грушевое, айвовое, малиновое, клубничное, сливовое, со смородины черной) люблю я это дело - варенье))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: