Гость
Статьи
Как вам такой стол?

Как вам такой стол?

У меня скоро день варенья! Есть 3 подруги. Две из них вечно на диетах. Хочу сделать необычный стол сюрпризом для них. Например, вместо колбасной нарезки отварить грудку и говядину и нарезать кусочками, как колбасу. Сделать овощные салатики, запечь семгу. А вместо алкоголя какой нибудь витаминный коктейль типа шпинатного лимонада. Как вам? И праздник отметим и не наедимся всякой ерунды. А все в пределах правильного питания. Вот только думаю как они отреагируют на это? Может они рассчитывают оторваться у меня на дне рождения в плане еды, и все таки нужно заказывать шашлык например, покупать вино?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вино точно нужно... что это за праздник со шпинатным лимонадом..., если конечно подруги не трезвенницы..

#2
Гость

Вот только думаю как они отреагируют на это?

А чё б у них и не спросить?) Они точно скажут, как отреагируют.

Гость
#3

я бы делала примерно 50/50 чтоб и диетическое было и "нормальное" чтоб у людей был выбор... Например "страшный и ужасный" оливье и греческий салат, нарезка - отварная индейка/курица и сервелат, карбонат. Сыры всякие. Ну на горячее запеченная семга в принципе для всех подходит. И напитки - пусть будет лимонад шпинатный, но как альтернатива и шампанское с вином должны быть.

Гость
#4

Зачем мясо варить, когда можно в духовке запечь со специями? Будет вкуснее и сочнее. Шпинатный лимонад весьма сомнителен. Зачем делать то, что заранее невкусно? Почему бы просто не выжать сок из фруктов? Ну или компот из сухо-свежефруктов и ягод с минимальным количеством сахара?

Гость
#5

А какой после такого стола будет СТУЛ...

Гость
#6

Крапивных щей не хватает.)))

Гость
#7

можно кучу всего диетического приготовить: греческий салат, салат цезарь, салат из морепродуктов. нарезка сыров, рыбы, самодельной буженины из постного мяса (курица и говядина), закуски из баклажанов и шампиньонов посмотрите рецепты, на горячее - все что угодно (главное, чтобы не жирная свинина и нежареное). На десерт можно сделать фруктовое желе или творожное суфле, а если заморочитья, то вообще чизкейк

Гость
#8

Присоединяюсь к хору голосов. Диетическая еда не обязательно шпинат и отварная куриная грудка. Есть гораздо более праздничные варианты и при этом диетические.
Например для сидящих на Дюкане ( а у меня муж на этой диете и две подруги) я накрывала на НГ такой стол: икра в яйцах, салат греческий( фета обезжиренная 5%), пасторма говяжья и куриные грудки сыро-копченые. На горячее стейки семги на гриле, гарнир скорей чисто декоративный для цветовых пятен на тарелке по горке цветной капусты и зеленой фасоли. Десерт сама делать не стала- заказала торт в диеткондитерской( простенькие мужу делаю, но такие не смогу). Если б не цена- я б такой торт просто каждый день бы ела! Это ж воплощенная женская мечта что бы жрать торты и не толстеть! Ну и шампанское- брют. Конечно по диете сухого вина можно только по 30гр в готовку, но НГ это повод и немного нарушить, просто из всех вариантов выбираем самое невинное с меньшим количеством сахара.
Кстати муж похудел за пол года со 146 до 97!
Но Вы уточните на какой диете сидят подружки, может они мясо не едят?

Кузя
#9

Ой не надо варить курицу, запеките лучше в карри и ростбиф сделайте, нарезкой енто дело - вкусно и красиво! Варёная курогрудь ни разу не праздничное блюдо ))

44 кг
#10

Идеально)
Только курицу и говядину для нарезки я бы запекла.
Добавьте полезные сладости.

Нинок
#11

А третья подруга, которая не на диете, голодной останется? Легкое вино или шампусик обязательно!

Гость
#12

какая гадость.вот честно! а еще как мерзко будет смотреться это курица с говядиной через полчаса на столе. хотя,может и раньше все сбегут.

Мышка
#13

а я бы заказала роллы или суши)) или сама сделала)))

Гость
#14

Мясо или курицу лучше запеките. Запеченная семга - хорошо и для тех, кто на диете, и для тех, кто не на ней. Греческий салат - легкий и вкусный, это стоит сделать! Да и выпивка пусть будет. И недиетическое тоже можно как альтернативу поставить. Может, подруги решат день оторваться, а потом компенсировать усиленными тренировками и разгрузками, им тоже хочется с вами расслабиться!

#15
Мышка

а я бы заказала роллы или суши)) или сама сделала)))

Как вариант для ленивых ))

Гость
#16

2 вариант.

Милама
#17

Да, конечно, можешь сделать такой стол. Думаю, подругам понравится.
[url]http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html[/url]

Алиса
#18

Ну, бутылочку хорошего вина можно припасти. А так идеально, конечно, салатиков легких наготовить - очень хорошо в кругу моих подружек идет итальянская кухня, которую при необходимости я переделываю под себя. Мне лично очень нравится вариант с рукколой, как здесь http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html и другие разные версии тоже вкусные! Главное - знать, кто что вообще может есть:)

Беатрис
#19

Да возьмите да купите чизкейк, выберите поменьше от cheese-cake.ru. И празднично, и десерт, и модно, и не потолстеете с двух кусочков)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: