Гость
Статьи
Пожарная жарка)

Пожарная жарка)

Дамы, нужен совет от опытных хозяек.
Начала готовить блинчики, оладья, сырники на сковороде, так при жарке все время тааааак дымит, просто ужас. Чего я только не пробовала, меняла сковородки, разное масло, на разной температуре жарила - дым валит столбом и несколько часов еще выветривается. Причем при жарке чего-либо другого (мясо, курица, пасты и тд) подобного не бывает. Как думаете, что я делаю не так и как избежать едкого дыма?

Ольчик
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много масла. Смазывайте немного, а не лейте.

Гость
#2

Сковородку лучше мойте и масло в тесто добавляйте, а не на нее. Похоже оно у вас попадает на раскаленную плиту , потому и воняет и дым. И вытяжку нормальную купите.

МаняПулятор
#3

когда готовлю тесто для блинов - щедро лью в него масло. На сковородку лью только под первый блин, дальше просто выливаю тесто. Не чадят. Пробовала на разных сковородах.

Гость
#4

Масло горит.

Гость
#5

Слишком перегреваете сковородку

да!
#6

на тефлоне ничего не дымит, купите норм сковороду

Гость
#7

масло может быть фальсификат с большой долей добавленного пальмового.

Гость
#8

горит мука. меняйте технологию приготовления. например, сырники не обваливайте в сантиметровом слое муки.

гость
#9

Причина тут только одна- перекаливаете сковороду.

Юлия
#10

Меня еще бабушка в детстве научила!
Очищаешь маленькую картофелину,разрезаешь пополам и накалываешь на вилочку. Картошку макаешь в масло и смазываешь сковородку перед каждым блинчиком. Масла как раз - идеальное количество и ничего не подгорает

гость
#11
Юлия

Меня еще бабушка в детстве научила!Очищаешь маленькую картофелину,разрезаешь пополам и накалываешь на вилочку. Картошку макаешь в масло и смазываешь сковородку перед каждым блинчиком. Масла как раз - идеальное количество и ничего не подгорает

Дебильнее способа трудно придумать. Уже через 5 блинов эта картошка спадает с вилки.

Гость
#12
гость

Дебильнее способа трудно придумать. Уже через 5 блинов эта картошка спадает с вилки.

То есть вы попробовали, да? Я для таких целей держу несколько кусочков свиного сала в морозилке, им и смазываю, также на вилку нацепляю.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: