Гость
Статьи
Куриное филе в кефире …

Куриное филе в кефире в духовке

Хочу на НГ приготовить куриное филе в кефире в духовке - это таааак вкусно, просто объедение... Как думаете, вообще можно такое блюдо в год Петуха готовить, или лучше не стоит?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Рина
#1

А может весь год курицу не употреблять?)))
Часть страны вообще пост соблюдает и им заморочки с петухом до лампады...
Я сама люблю куриное филе в кефире с персиками и сыром готовить, правда вкуснятина).
Автор, живите своим умом...а не гороскопами.

Гость
#2

нельзя на нг курицу, у нас все знакомые чем то её заменяют-индейкой, уткой, мы свинину будем готовить.

Рина
#3
Гость

нельзя на нг курицу, у нас все знакомые чем то её заменяют-индейкой, уткой, мы свинину будем готовить.

Почему нельзя? Вот кроме бреда инетовского, будут доводы?

Гость
#4
Рина

Почему нельзя? Вот кроме бреда инетовского, будут доводы?

Год Петуха наступит 21 января. Поэтому смело фаршируйте яйца и что вы там
ещё хотите.

Гость
#5
Рина

Почему нельзя? Вот кроме бреда инетовского, будут доводы?

При чём тут бред инетовский, мы и 20 лет назад в год петуха курицу не ели когда инета и помине не было.

Гость
#6
Гость

Почему нельзя? Вот кроме бреда инетовского, будут доводы?

При чём тут бред инетовский, мы и 20 лет назад в год петуха курицу не ели когда инета и помине не было. шод Петуха в конце января наступит,ку ри ца.

Гость
#7
Гость

При чём тут бред инетовский, мы и 20 лет назад в год петуха курицу не ели когда инета и помине не было.

Вы из буддистской секты?? Почему тогда но отмечает не 28 января? Вас петух накаааажет, прямо в опу клюнет за столом:)))) сколько же при дур ков :)))

Гость
#8

Тока кефир переводить, ИМХО. Но готовить можно. Нет проблем. Хотя, если у вас по жизни сложные отношения с петухами, то не надо филе. Обойдитесь одним кефиром.

Гость
#9
Гость

Гость
При чём тут бред инетовский, мы и 20 лет назад в год петуха курицу не ели когда инета и помине не было. Вы из буддистской секты?? Почему тогда но отмечает не 28 января? Вас петух накаааажет, прямо в опу клюнет за столом:)))) сколько же при дур ков :)))

Какое твоё дело, хотим едим курицу-не хотим не едим, ты ешь чё хочешь-хоть кошек.

Ната
#10

Я не верю в гороскопы, но от курицы решили отказаться на всякий случай, все-таки примета, как ни крути- кругом твердят не есть куру на НГ!)

Гость
#11

54ая тема про стол нг, курицу и прочее

Гость
#12
Гость

54ая тема про стол нг, курицу и прочее

Ну вот и я наконец-то узнала про курицу в кефире. Теперь буду готовить.

Гость
#13

я думаю , что вам не надо готовить курицу в год петуха! Вот мои подруга приготовили свинину запеченую в год ***** , так каждую ночь ей снилась свинья в белой рубахе....Она перестала ходить на работу и разошлась с мужем, спилась и когда она пошла к ведьме, та ей сказала, что это из-за свинины. Великая Свинья ее наказала, надо попросить у нее прощения, для этого надо усыновить пятнадцать поросят и до конца жизни в год ***** возить их в зоопарк.

Гость
#14
Гость

я думаю , что вам не надо готовить курицу в год петуха! Вот мои подруга приготовили свинину запеченую в год ***** , так каждую ночь ей снилась свинья в белой рубахе....Она перестала ходить на работу и разошлась с мужем, спилась и когда она пошла к ведьме, та ей сказала, что это из-за свинины. Великая Свинья ее наказала, надо попросить у нее прощения, для этого надо усыновить пятнадцать поросят и до конца жизни в год ***** возить их в зоопарк.

Еще хорошо, что ей хох/лы персональное АТО не объявили. Легко отделалась.

Гость
#15

а может курицу тогда весь год не есть? а то петух то рассердится

Гость
#16

Мне кажется тем кто так заморачивается этим вопросом, готовить курицу не стоит! Можно обойтись и без неё на Новогоднем столе!
Потом какие из неё особые блюда, салат курица с ананасом? Гранатовый браслет? Без них никак? На горячее можно и жульён сделать или мясной пирог!

Гость
#17

вообще-то, год петуха считается по китайскому гороскопу, а китайский Новый год, то есть тот самый год петуха-- наступит только с февраля. или с конца января? знающие люди, поправьте меня. но не 1 января уж точно. так что можно есть)))

Гость
#18
Ната

Я не верю в гороскопы, но от курицы решили отказаться на всякий случай, все-таки примета, как ни крути- кругом твердят не есть куру на НГ!)

Вы из СПб? Удивительно, как вас за куру еще гнилыми помидорами не закидали)))

Ната
#19
Гость

Вы из СПб? Удивительно, как вас за куру еще гнилыми помидорами не закидали)))

Да из СПб.) Очень люблю курицу, но придётся отказаться, ничего не поделаешь-примета такая!) Я не хочу, что бы меня весь год "петух клевал", а ещё по тв сказали не надевать красное, петух этот цвет не любит и тоже заклюёт за это!)) Вот так-то, а я не знала и купила красное платье...)

Инна
#20

Хочу на НГ приготовить куриное филе в кефире в духовке - это таааак вкусно, просто объедение... Как думаете, вообще можно такое блюдо в год Петуха готовить, или лучше не стоит?

В год обезьяны, обезьяну не ели, но год особой удачи не принес .... Поэтому все эти суеверия нашей семье по боку!

Гость
#21
Ната

Да из СПб.) Очень люблю курицу, но придётся отказаться, ничего не поделаешь-примета такая!) Я не хочу, что бы меня весь год "петух клевал", а ещё по тв сказали не надевать красное, петух этот цвет не любит и тоже заклюёт за это!)) Вот так-то, а я не знала и купила красное платье...)

Вот по таким знакомым словечкам узнаю своих земляков))) Я тоже из СПб.

Гость
#22

Это же год Огненного Петуха будет, по идее можно красное.

Ира
#23

Наверное ее перед нужно замариновать в кефире

Гость
#24

Курица в кефире - это на большого любителя. Мы такое ели в гостях, хозяйка говорила, какая вкуснотища, но никому не понравилось. Фуууу... Автор, вы гостям это не готовьте.

Гость
#25
Гость

Вот по таким знакомым словечкам узнаю своих земляков))) Я тоже из СПб.

Гость

Какое твоё дело, хотим едим курицу-не хотим не едим, ты ешь чё хочешь-хоть кошек.

неее, это мы, что хотим, то и едим, а тебе, д ур её гороскопнутой, что скажут, то и будешь трескать:)) в этот раз тебе пишется зерно клЯвать и кукарекатт:) так Петух, великий и ужасный, повелевает всем своим курицам безмозглым:))

Гость
#26

Я купила готовые маринованные крылышки и бросила запекаться в духовку, не завернув в фольгу. Хотела более хрустящие. Как думаете, получится? Если нет, то что делать???

Гость
#27

Впервые слышу чтобы курицу в кефире готовили. Мариновали- это да. Но зачем запекать-то в кефире. Но может я чего не понимаю конечно ))

Гость
#28

Куриное филе маринованное и запеченное в кефире- довольно вкусно и очень просто готовится. Опять же очень диетическое ибо нежирное.
Я курогрудь под кефиром готовлю раза два в неделю за простоту , полезность и дешевизну.Это у меня дежурное блюдо, особенно когда устала и возиться не хочется. Но в качестве праздничного блюда???

Гость
#29
Гость

Вот по таким знакомым словечкам узнаю своих земляков))) Я тоже из СПб.

кура,греча и песочек в чай))))

Гость
#30
Гость

нельзя на нг курицу, у нас все знакомые чем то её заменяют-индейкой, уткой, мы свинину будем готовить.

вы китайцы???

гость
#32

https://bonduelle.ru/recipes/

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: