Гость
Статьи
Борщ уже не тот..

Борщ уже не тот..

В последнее время вся моя семья разочаровалась во вкусе современного борща... он уже не тот! Продукты тому виной или другое что - не знаю, знаю лишь что борщ явно больше не такой вкусный как в старые добрые времена.

В начале внучка отказалась от борща.. потом муж.. потом дочь.. потом соседка не стала есть.. А теперь и я сама.
Как быть???

Роккенролтона
23 ответа
Последний — Перейти
ШарикиБезРоликов
#1

Варите фрикадельковый

#2

Продукты скорее всего, или может что-нибудь по другому делать начали? Продукты другие, например, берете?

Первый снег
#3

Отдайте Салику он все сожрёт, даже Вас)

Святой отец
#4

Кубик магги перестали добавлять?

Гость
#5

Раньше все было лучше и вкуснее, потому что было все свое с огорода, полезное без нитратов, натуральное.Потому и люди здоровее были. А сейчас вся еда пластиковая. Никому сейчас не выгодно экологически чистые продукты производить, а были бы такие,то тогда бы стоили дороже обычных бы. А раньше хоть и дефицит был всего,но все то что было на прилавках, было настоящим и полезным.

гость
#6

Виновники всему продукты.

Гость
#7

Дайте кто нибудь рецепт нормальный
У меня тоже какой то бред вместо борща выходит
Никто не ест

Святой отец
#8
Гость

Раньше все было лучше и вкуснее, потому что было все свое с огорода, полезное без нитратов, натуральное.Потому и люди здоровее были. А сейчас вся еда пластиковая. Никому сейчас не выгодно экологически чистые продукты производить, а были бы такие,то тогда бы стоили дороже обычных бы. А раньше хоть и дефицит был всего,но все то что было на прилавках, было настоящим и полезным.

Раньше это когда в ссср? Продукты на пестицидах? Которые использовали бесконтрольно лишь бы урожай был.

Красавица
#9

Скачайте книгу в инете "Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий" выпуска ссср. Там еще старые гостовские рецепты, созданные в нии питания рамн, Современные рецепты этих блюд уже изменили не в лучшую сторону.

Гость
#10

Вот вам рецепт от хохлушки прямиком из Киева. Мясо на кости варите бульон, шумовкой снимаете шум(пену) кладёте после часа такой варки картофель не сильно мелко но и не крупно, капусту белокачанную нашинкованную соломкой. Свёклу, морковь, лук трёте на тёрке НЕ мелкой, обжариваете эту натертую овощную массу на обычном масле из семян подсолничника. И кладёте эту зажарку в кипящий бульон, закипел и выключает,не варите долго. Свёкла должна быть не кормовая и цвет тогда хороший у борща и вкус! Сразу не есть. Постоять должен в идеале часов 12.настояться.пампушки с часноком в магазине купите. Сало не надо добавлять - есть мясо.

Гость
#11
Гость

Вот вам рецепт от хохлушки прямиком из Киева. Мясо на кости варите бульон, шумовкой снимаете шум(пену) кладёте после часа такой варки картофель не сильно мелко но и не крупно, капусту белокачанную нашинкованную соломкой. Свёклу, морковь, лук трёте на тёрке НЕ мелкой, обжариваете эту натертую овощную массу на обычном масле из семян подсолничника. И кладёте эту зажарку в кипящий бульон, закипел и выключает,не варите долго. Свёкла должна быть не кормовая и цвет тогда хороший у борща и вкус! Сразу не есть. Постоять должен в идеале часов 12.настояться.пампушки с часноком в магазине купите. Сало не надо добавлять - есть мясо.

Спасибо))

Гость
#12

Зажрались потому что. Не лично Вы а большинство.
Плюс минус всё такое же было,по крайней мере при желании можно найти и хорошую свеклу и помидоры. И остальные продукты мороженое, лимонад, кефир и прочее на что там фукают?.

Гость
#13

Не с капусткой и не красный?

Гость
#14

Вот именно, помидоры, я в укр.борщ обязательно что-то томатное добавляю, или помидоры, или заготовку. Если польский, то по-другому. Но без "кислинки" не едим.)

Не Зина
#15

С. У. К. А, ведь в ее прошлой теме кто-то подкинул эту идею

Гость
#16
Гость

Вот вам рецепт от хохлушки прямиком из Киева. Мясо на кости варите бульон, шумовкой снимаете шум(пену) кладёте после часа такой варки картофель не сильно мелко но и не крупно, капусту белокачанную нашинкованную соломкой. Свёклу, морковь, лук трёте на тёрке НЕ мелкой, обжариваете эту натертую овощную массу на обычном масле из семян подсолничника. И кладёте эту зажарку в кипящий бульон, закипел и выключает,не варите долго. Свёкла должна быть не кормовая и цвет тогда хороший у борща и вкус! Сразу не есть. Постоять должен в идеале часов 12.настояться.пампушки с часноком в магазине купите. Сало не надо добавлять - есть мясо.

Это бесполезняк :(( тут, в Украине другие продукты, они тут на порядок лучше. В России, когда я приезжаю в родной город, у меня не получается приготовить такие же блины, такие же борщи. Так что все бессмысленно!

Гость
#17
Гость

Вот вам рецепт от хохлушки прямиком из Киева. Мясо на кости варите бульон, шумовкой снимаете шум(пену) кладёте после часа такой варки картофель не сильно мелко но и не крупно, капусту белокачанную нашинкованную соломкой. Свёклу, морковь, лук трёте на тёрке НЕ мелкой, обжариваете эту натертую овощную массу на обычном масле из семян подсолничника. И кладёте эту зажарку в кипящий бульон, закипел и выключает,не варите долго. Свёкла должна быть не кормовая и цвет тогда хороший у борща и вкус! Сразу не есть. Постоять должен в идеале часов 12.настояться.пампушки с часноком в магазине купите. Сало не надо добавлять - есть мясо.

без томата-это точно борщ?

Гость
#18
Гость

без томата-это точно борщ?

По-видимому походу хохлушка забыла про томат, но поддерживаю этот рецепт, в Киеве все так готовят. Я помидоры в летнее время использую, тру на мелкой тёрке за минут 5 до полной готовности и чеснок.

Гость
#19

То был советский борщ! А это уже гивно из китайских овощей и модифицированных, да и мясо напичкано уколами

Гость
#20

А я еще фасоль красную добавляю(беру готовую в банке), вкусно! И пережарка такая : свекла вареная ( в вакуумной упаковке из магазина), лук, морковь, перец болгарский и томат паста. Вкуснее борщ из молодой капусты. Мясо - рулька свиная. И в конце сушеная зелень. Да, мясо всегда варю долго, с луком порезанным и морковью, закидываю картофель часа через три только.

Гость
#21

У меня вкусный борщ был и есть. Но я помимо овощей использую зелень и приправы, включая сухой укроп, лаврушку и.т.д. Помидоры бланширую, снимаю шкурку и режу. Сначала чуть пассерую давленый чеснок, потом давлю помидор прямо в сковороде. Смешиваю с луком пассерованным и тушу далее. То есть получается брез как для солянки, только с чесноком. Это можно хранить некоторое время, даже лучше когда настоится. Свеклу иногда запекаю и потом печеную в конце тру в кастрюлю. Так ярче цвет получается и вкус более насыщенный. Можно по рецепту хохлушки, это стандарт для хороших продуктов. Но когда китайская фигня, то приходится попотеть, чтобы вкусом насытить

Гость
#22

на юге России борщи варить умеют. особенно в селах. и главный секрет : домашние помидоры прокручивают через мясорубку, проваривают и закатываюб в банки. круглый год этот жидкий томат используют для приготовления зажарки- выпаривают всю воду на сковороде и обжаривают с овощами. процесс приготовления зажарки долгий, но в этом главный секрет вкусного борща

Mister82
#23

Есть хороший рецепт - приготовить самой, а не покупать, как все уже привыкли. Лентяйки.