Гость
Статьи
Что приготовить на …

Что приготовить на ужин

Добрый день!
Девушки, красоточки!Поделитесь, что вы готовите на ужин?
Мне 22 года и я начала готовить 2 месяца назад 😄
До этого были одни рожки. да пельмешки 😄
За эти 2 месяца надоело однообразие:
-макароны
-картошка жаренная
-пюре картофельное
-суп
-рис
+разные соусы/подливы.
Посоветуйте что можно приготовить + вкусные и легкие салаты
P/S. Только не гречку, гречку не люблю

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Котлеты приготовить не пробовали? Не трудно.

Гость
#2

Кус-кус заварить кипятком (минут 5, пропорции на пачке написаны), охладить, добавить кинзу, томаты мелко нарубленные, зубчик чеснока, масло оливковое, можно как гарнир использовать или как самостоятельное блюдо.
Купить пшеничные лепешки, обжарить мелко грудку куриную (очень мелко, минут за 7-10 пожарится), сделать салат овощной (тоже мелко порубленный), заворачивать курицу с салатом в лепешку (можно ещё сыр и соус добавить).

Гость
#3

Фаршированные перцы
Голубцы
Салаты +гарнир домашняя шаурма
Супчики разные
Салаты

Гость
#4

Разные пасты (креветки в сливках ) с тунцом и оливками ,можно с фаршем .

Гость
#5

Щас лето,поэтому овощные рагу,тушёная капуста,салатики,щавлевый борщ)

Гость
#6

Вы мясо, рыбу, яйца, молочное не едите ? Сплошные углеводы.

Гость
#7

☝️УЖИН ЗА 7 МИН
🍲Мидии и китайские рисовые макароны.
Ставлю чайник с водой - закипать
Мидии промываю холодной прот водой они размораживаются, затем их в сковороду+соевый соус 3ст л. +слив масло гр. 50+ ч.ложка горчицы+ специи (я для рыбы использую в мельнице)+ чеснок 0/5 сухой ч.л. (должно получиться много соуса) всего 5 мин и готово.
Рисовые макароны заварить кипятком на 5 минут, вывернуть в мелкое сито отжать воду. Готово.
🥢В пиалках накладываю с6ачала лапшу, сверху мидии и соус. Удобно есть палочками.
Оч люблю этот быстрый ужин для разнообразия🤗. Мидии и макароны всегда лежат поэтому, ждут своего часа.

Гость
#8

Я буду готовить запеканку из тертых кабачков, козьего сыра, яиц и кукурузной муки. А перед сном творог ем

Гость
#9

Кстати запекаю в духовке на комби режиме (микроволновка 350 на ватт и духовка). Так быстрее пропекается

Даша
#10

Спагетти в сливочном соусе с грибами.
Омлет с сыром и базиликом.
Суп со щавелем. Холодник (типа окрошки,но на кефире со свеклой,для разнообразия).
Паэлья с морепродуктами(звучит сложно,но готовиться легко).
Куриная грудка с помидорами и сыром в духовке. Все что написала легко готовить, для начинающих как раз.

#11

Я очень люблю готовить, постоянно ищу новые рецепты. Очень люблю блюда с сыром. На ужин часто готовлю сырные палочки, фаршированные томаты с сернурской рикоттой, мясо по-французски.
Сыр покупаю сернурский в магазине , рецептики увидела на этом же сайте, там много рецептов горячих блюд, закусок, десертов.

#12

Я очень люблю готовить, постоянно ищу новые рецепты. Очень люблю блюда с сыром. На ужин часто готовлю сырные палочки, фаршированные томаты с сернурской рикоттой, мясо по-французски.
Сыр покупаю сернурский в магазине рецептики увидела на этом же сайте, там много рецептов горячих блюд, закусок, десертов.

ИннаЛи
#13

приложение "Готовим с Редмонд" вам в помощь, пишите продукты какие есть или из каких хотите готовить и вам открываются рецепты

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема