Гость
Статьи
Правильное питание. …

Правильное питание. Сладости

Привет девчули. Я стараюсь питаться правильно, по возможности. И в последнее время я стараюсь отучить себя от "упаковочных сладостей", кроме шоколада и батончиков, и то читаю состав, чтобы химии было минимум. Так вот, у кого есть проверенные , легкие пп рецепты сладостей, чтобы легко и полезно. И чем вы заменяете сладкое?

Авторр
9 ответов
Последний — Перейти
Sagittarius
#1

Привет)) Неправильные сладости я заменяю медом, зефиром, мармеладом, но не жевательным (на агар-агаре или пектине с натуральным соком), горьким шоколадом (не менее 75% какао), иногда позволяю молочный шоколад или конфеты типа "сливочная коровка". Так же люблю такой десерт: 300 мл ряженки, 10 гр желатина, разведенного в половине стакане воды (можно делать на агаре, смотрите как правильно его растворять), потом на водяной бане довожу его до жидкого состояния, но до кипения не довожу, туда же какао (пробовала на кофе получается кисловато) и мед, все смешиваю погружным блендером, разлива. по креманкам и в холодильник часика на два, очень нежное и вкусно суфле.

Авторр
#2
Sagittarius

Привет)) Неправильные сладости я заменяю медом, зефиром, мармеладом, но не жевательным (на агар-агаре или пектине с натуральным соком), горьким шоколадом (не менее 75% какао), иногда позволяю молочный шоколад или конфеты типа "сливочная коровка". Так же люблю такой десерт: 300 мл ряженки, 10 гр желатина, разведенного в половине стакане воды (можно делать на агаре, смотрите как правильно его растворять), потом на водяной бане довожу его до жидкого состояния, но до кипения не довожу, туда же какао (пробовала на кофе получается кисловато) и мед, все смешиваю погружным блендером, разлива. по креманкам и в холодильник часика на два, очень нежное и вкусно суфле.

Спасибо. Я попробую😍

Рыба-орнитолог
#3

курага + чернослив + мед + грецкие орехи- все пропустить через мясорубку.
и есть))
у меня такой десерт уже 3 недели стоит в холодильнике, естся по-малу, сытный, не портится)
одни плюсы)

но уже поднадоел))

Авторр
#4
Рыба-орнитолог

курага + чернослив + мед + грецкие орехи- все пропустить через мясорубку.
и есть))
у меня такой десерт уже 3 недели стоит в холодильнике, естся по-малу, сытный, не портится)
одни плюсы)

но уже поднадоел))

Вот вам от меня новый рецепт конфет, очень вкусно, попробуйте.
200 гр финики
50 гр овсянки
50 гр грецких орехов.
Измельчите все в блендере, сформируйте конфетки и обваляйте в кунжуте или в орехах

Гость
#5

мед с орешками, жидки аливаю фундук грецкий. Сама я дочка пасечника мед натур продукт.

#6

Заменяю протеиновыми печеньями и батончиками.

Гость
#7

Я залезаю в интернет и ввожу в поиск ПП рецепты на Nemoloko, их там много, очень много)) И готовлю, вкус и польза)

Гость
#8
Гость

Я залезаю в интернет и ввожу в поиск ПП рецепты на Nemoloko, их там много, очень много)) И готовлю, вкус и польза)

На немолоке пыталась делать, но вкусного ничего не получилось(((

Ольга
#9

Какие вкусные тортики ела в Паулиге на Мясницкой. Для ПП в самый раз. Жаль, что фотки нельзя вставить, могу только состав для примера написать.
«Ягодный». Состав: смородина, бананы, мякоть кокоса, сушеная папайя без сахара, кокосовое молоко, сироп топинамбура. Корж: семена чиа, финики.
Пальчики оближешь))) Но вот как самой испечь – не знаю, вряд ли так вкусно получится.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: