Гость
Статьи
Меню на Новый год.

Меню на Новый год.

Девочки, уже составили меню на Новый год? Поделитесь, кто что будет готовить на горячее, какие салаты, закуски и т.д. Если ещё не решили, напишите, что в прошлом году готовили.
#новогоднийстол #рецепты

Золотая рыбка
40 ответов
Последний — Перейти
Видео ответ

Для этого салата мы взяли за основу фасоль, а остальные ингредиенты можно выбрать по настроению!

Золотая рыбка
#1

А сама я решила приготовить пельмени. А из салатов оливье, а какой второй не решила пока. Из закусок - нарезка, курица, язык, холодец. Хорошо бы ещё икры купить.

#2

По традиции: блинчики с икрой, бутерброды с форелью и авокадо, фруктовая, мясная, сырная нарезки, буженина, салат с креветками

Гость
#3

У меня каша-мала пока получается). Сын просит Оливье. Надо ему! Муж не ест мясо. Сын не ест рыбу и морепродукты. Короче, новогодний квест выходит какой-то. Только мандарины любят все)). В общем, из того,что будет точно: Оливье по-русски (он же салат Зимний), версия "с мясом"/"с адыгейским сыром" для тех, кто не ест мясо. Кальмары, фаршированные рисом с овощами. Мясоедам на горячее ещё не знаю, что приготовить. Какой второй салат - тоже не знаю. Наверное, рыба в маринаде с морковью, это сын вроде ест, и все любят. Есть шампиньоны мороженые, много. Можно мясо сделать с грибным соусом, он же и для кальмаров сгодится. Если купим барашка до НГ, наверное, просто в фольге запеку в духовке бедро. На гарнир тот же рис с овощами, это всё любят. На десерт ещё не знаю, что приготовить. Думаю. Написала навскидку, с удовольствием приму поправки и рекомендации!)

#4

все такие крутые, ну вапще(((
У меня будет скромнячёк - Шампусечик, мандариночки и канфетки

Золотая рыбка
#5
Людям о людях

По традиции: блинчики с икрой, бутерброды с форелью и авокадо, фруктовая, мясная, сырная нарезки, буженина, салат с креветками

А традиционно оливье и мандарины не будут?

Золотая рыбка
#6
Ɐльма 🖤

все такие крутые, ну вапще(((
У меня будет скромнячёк - Шампусечик, мандариночки и канфетки

Почему? Правильное питание? Или с деньгами туго? Или готовить не умеете/некогда?

#7

Список не готов, свекровь сказала, чтоб я в этом году им не занималась, сказала "отдыхай", ну из-за тяжелой жизненной ситуации этим напрягать не хочет, берет все в свои руки. На новый год 2019 да, составляла список

1) рыба в кляре
2) шашлык
3) шампиньоны в сливках
4) креветки запеченные с сыром
5) роллы из морского языка
6) заказные роллы
7) салаты: крабовый, оливье с семгой, под шубой, зимняя сказка, новогодний триумф
8) фруктовые салатики - 2 салатика
9) бутерброды: со шпротами, с крабовыми палочками, горячие бутерброды с ветчиной, грибами и сыром, бутерброды с красной рыбкой
10) тарталетки: с сыром и помидорами, с красной икоркой, с грибами,
11) канапешки: с сыром, с ананасами, с ветчиной, с копченной грудкой
12) закуска с ананасами
13) копченная скумбрия
14) заготовки всякие: лечо, помидорки, огурчики, грибочки, арбузы
15) свежие огурчики и помидорчики
16) морковка и капуста по корейски
17) фрукты: мандарины, апельсины, яблоки, ананас, киви, виноград , бананы
18) соки, газировка, алкоголь

Праздновали в большой - большой семье, где вкусы у всех разные, плюс еще дети.

#8

Хотя, все равно хочу собраться с силами и составить вместе со свекровью список.

Гость
#9
Valeri

Список не готов, свекровь сказала, чтоб я в этом году им не занималась, сказала "отдыхай", ну из-за тяжелой жизненной ситуации этим напрягать не хочет, берет все в свои руки. На новый год 2019 да, составляла список

1) рыба в кляре
2) шашлык
3) шампиньоны в сливках
4) креветки запеченные с сыром
5) роллы из морского языка
6) заказные роллы
7) салаты: крабовый, оливье с семгой, под шубой, зимняя сказка, новогодний триумф
8) фруктовые салатики - 2 салатика
9) бутерброды: со шпротами, с крабовыми палочками, горячие бутерброды с ветчиной, грибами и сыром, бутерброды с красной рыбкой
10) тарталетки: с сыром и помидорами, с красной икоркой, с грибами,
11) канапешки: с сыром, с ананасами, с ветчиной, с копченной грудкой
12) закуска с ананасами
13) копченная скумбрия
14) заготовки всякие: лечо, помидорки, огурчики, грибочки, арбузы
15) свежие огурчики и помидорчики
16) морковка и капуста по корейски
17) фрукты: мандарины, апельсины, яблоки, ананас, киви, виноград , бананы
18) соки, газировка, алкоголь

Праздновали в большой - большой семье, где вкусы у всех разные, плюс еще дети.

Оооооо это ж сколько готовить

#10
Гость

Оооооо это ж сколько готовить

Дааа, готовить очень много. Но благо была помощь и быстрее справились))

#11
Золотая рыбка

А традиционно оливье и мандарины не будут?

Мандарины не готовят) Фруктовая нарезка, написала же (это не обязательно крошить все) будут. Оливье я готовлю и без НГ, на Новый год хочется того, чего не готовишь в повседневной жизни

Гость
#12
Valeri

Дааа, готовить очень много. Но благо была помощь и быстрее справились))

А мне нравится ваше меню, даже скопирую себе. Что-то можно и надергать из него для себя)

#13
Гость

А мне нравится ваше меню, даже скопирую себе. Что-то можно и надергать из него для себя)

😊😊😊

Золотая рыбка
#14
Людям о людях

Мандарины не готовят) Фруктовая нарезка, написала же (это не обязательно крошить все) будут. Оливье я готовлю и без НГ, на Новый год хочется того, чего не готовишь в повседневной жизни

Многие оливье готовят повседневно. Понятно, что вам уже не хочется. А я оливье не готовлю в будни. Только на праздники, и то в холодное время года.

#15

А я поняла, что к этому празднику надо подходить творчески) творить я начинаю с утра) любимый бокальчик, бутылочка коньячка, тарелочка сырной нарезки с виноградом и хорошее настроение под любимую музыку) надоело, что носишься, як курица с этой готовкой целый день и в 0:00 уже праздник не мил)
Из блюд приготовлю:
- на горячее - мясо по-французски, картофель "Буланжер"/
- из салатов - сельдь под шубой (куда без нее?). Салат с кальмарами, салат с печенью, которые разложу в тарталетки/
- закуски - нарезка мясная и рыбная.
- фрукты, овощи. Вот с десертом не определилась еще...может какой-нибудь взбитый крем с ягодами и фруктами в креманках)
И, знаете, так отлично процесс идет, когда отмечать начинаешь с самого утра))))

Золотая рыбка
#16
Фрау Пофиг

А я поняла, что к этому празднику надо подходить творчески) творить я начинаю с утра) любимый бокальчик, бутылочка коньячка, тарелочка сырной нарезки с виноградом и хорошее настроение под любимую музыку) надоело, что носишься, як курица с этой готовкой целый день и в 0:00 уже праздник не мил)
Из блюд приготовлю:
- на горячее - мясо по-французски, картофель "Буланжер"/
- из салатов - сельдь под шубой (куда без нее?). Салат с кальмарами, салат с печенью, которые разложу в тарталетки/
- закуски - нарезка мясная и рыбная.
- фрукты, овощи. Вот с десертом не определилась еще...может какой-нибудь взбитый крем с ягодами и фруктами в креманках)
И, знаете, так отлично процесс идет, когда отмечать начинаешь с самого утра))))

Дайте , пожалуйста, рецепт салата с печенью. Никогда не готовила такое. А печень очень люблю.

Автор
#17
Valeri

Список не готов, свекровь сказала, чтоб я в этом году им не занималась, сказала "отдыхай", ну из-за тяжелой жизненной ситуации этим напрягать не хочет, берет все в свои руки. На новый год 2019 да, составляла список

1) рыба в кляре
2) шашлык
3) шампиньоны в сливках
4) креветки запеченные с сыром
5) роллы из морского языка
6) заказные роллы
7) салаты: крабовый, оливье с семгой, под шубой, зимняя сказка, новогодний триумф
8) фруктовые салатики - 2 салатика
9) бутерброды: со шпротами, с крабовыми палочками, горячие бутерброды с ветчиной, грибами и сыром, бутерброды с красной рыбкой
10) тарталетки: с сыром и помидорами, с красной икоркой, с грибами,
11) канапешки: с сыром, с ананасами, с ветчиной, с копченной грудкой
12) закуска с ананасами
13) копченная скумбрия
14) заготовки всякие: лечо, помидорки, огурчики, грибочки, арбузы
15) свежие огурчики и помидорчики
16) морковка и капуста по корейски
17) фрукты: мандарины, апельсины, яблоки, ананас, киви, виноград , бананы
18) соки, газировка, алкоголь

Праздновали в большой - большой семье, где вкусы у всех разные, плюс еще дети.

не обпукаетесь?

Гость
#18
Valeri

Список не готов, свекровь сказала, чтоб я в этом году им не занималась, сказала "отдыхай", ну из-за тяжелой жизненной ситуации этим напрягать не хочет, берет все в свои руки. На новый год 2019 да, составляла список

1) рыба в кляре
2) шашлык
3) шампиньоны в сливках
4) креветки запеченные с сыром
5) роллы из морского языка
6) заказные роллы
7) салаты: крабовый, оливье с семгой, под шубой, зимняя сказка, новогодний триумф
8) фруктовые салатики - 2 салатика
9) бутерброды: со шпротами, с крабовыми палочками, горячие бутерброды с ветчиной, грибами и сыром, бутерброды с красной рыбкой
10) тарталетки: с сыром и помидорами, с красной икоркой, с грибами,
11) канапешки: с сыром, с ананасами, с ветчиной, с копченной грудкой
12) закуска с ананасами
13) копченная скумбрия
14) заготовки всякие: лечо, помидорки, огурчики, грибочки, арбузы
15) свежие огурчики и помидорчики
16) морковка и капуста по корейски
17) фрукты: мандарины, апельсины, яблоки, ананас, киви, виноград , бананы
18) соки, газировка, алкоголь

Праздновали в большой - большой семье, где вкусы у всех разные, плюс еще дети.

Валери, самое большое счастье - это ваша большая-большая семья, с которой вы вместе проводите праздники. Берегите ее, потому что ничего равного этому в жизни нет. Говорю как человек, получивший грустный шанс сравнить. Счастья Вам и Вашей семье, счастливого Нового года!!!

#19
Гость

Валери, самое большое счастье - это ваша большая-большая семья, с которой вы вместе проводите праздники. Берегите ее, потому что ничего равного этому в жизни нет. Говорю как человек, получивший грустный шанс сравнить. Счастья Вам и Вашей семье, счастливого Нового года!!!

Спасибо Вам большое за добрые слова!
И Вам и всем Вашим дорогим людям счастья!

Гость
#20

Смотрю у некоторых меню как на убой. Холодец? Вы серьезно?

Гость
#21
Valeri

Список не готов, свекровь сказала, чтоб я в этом году им не занималась, сказала "отдыхай", ну из-за тяжелой жизненной ситуации этим напрягать не хочет, берет все в свои руки. На новый год 2019 да, составляла список

1) рыба в кляре
2) шашлык
3) шампиньоны в сливках
4) креветки запеченные с сыром
5) роллы из морского языка
6) заказные роллы
7) салаты: крабовый, оливье с семгой, под шубой, зимняя сказка, новогодний триумф
8) фруктовые салатики - 2 салатика
9) бутерброды: со шпротами, с крабовыми палочками, горячие бутерброды с ветчиной, грибами и сыром, бутерброды с красной рыбкой
10) тарталетки: с сыром и помидорами, с красной икоркой, с грибами,
11) канапешки: с сыром, с ананасами, с ветчиной, с копченной грудкой
12) закуска с ананасами
13) копченная скумбрия
14) заготовки всякие: лечо, помидорки, огурчики, грибочки, арбузы
15) свежие огурчики и помидорчики
16) морковка и капуста по корейски
17) фрукты: мандарины, апельсины, яблоки, ананас, киви, виноград , бананы
18) соки, газировка, алкоголь

Праздновали в большой - большой семье, где вкусы у всех разные, плюс еще дети.

Ааааааа....я буду у вас под окнами стоять)))))бросайте в меня едой)))

Гость
#22

У меня шашлык(свини на,курица,крылья),оливье,нарезки-рыбная;сырная,мясная,фрукты(мандарины обязательно)овощи и соус к ним.сливочный с дор Блю.блинчики с семгой(для брата)и креветки жареные на чесночном масле(для меня)т.к.креветки и блины с рыбой никто кроме нас не ест.конфеты,тирамису на работе сделаю.отмечаем всей семьейна даче.елку во дворе украсим

#23
Гость

Ааааааа....я буду у вас под окнами стоять)))))бросайте в меня едой)))

Да можете хоть в гости прийти)))

Гость
#24

Примерно так планирую:
Оливье
Шуба
Нежность от Адской кухни
Еврейский
Засолю семгу, осетрину в заливное
Отварю язык, запеку буженину
Соленья домашние открою
Тарелка свежих овощей и зелени
Пирожки домашние с капустой и с мясом
Холодец наверное сварю (дети любят)
Куплю камчатских крабов (салат с яйцом и луком)
Икра красная (может чёрную маленькую баночку куплю)
На горячее ассорти - мясо и острые крылышки в духовке
На гарнир картофель с чесночком и укропом
На сладкое сделаю чизкейк и сметанник
Куплю фрукты, шампанское, мандарины обязательно
Домашних компотов сделаю (смородина, вишня, клубника).
Может ещё рыбку под маринадом сделаю на этом наверное всё

#25
Золотая рыбка

Дайте , пожалуйста, рецепт салата с печенью. Никогда не готовила такое. А печень очень люблю.

Я рецепты смотрю у Натальи Калниной. Мне нравится)

Печень куриная -500гр
Морковь -1шт (200гр)
Лук -3шт (100гр)
Огурец свежий -1шт(200гр)
Яйца – 3 шт
Зеленый горошек -1банка

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Для начала займемся печенью. Берем 500 грамм куриной печени моем и режем кубиками. Теперь заливаем соевым соусом 50 мл и оставляем на 15 минут.

Лук порежем кубиками. Морковь натрем на крупной терке.

Берем сковороду наливаем немного растительного масла. Кладем печень на сковороду вместе с соевым соусом. Жарим 5-7 минут, за 2 минуты до конца приготовления, добавляем 3 зубчика чеснока пропущенных через пресс. Снимаем печенку и даем ей остыть. Теперь на сковороде обжарим на небольшом количестве растительного масла лук. Лук убираем и теперь обжарим морковь.

Свежий огурец нарежем кубиками. 3 отварных яйца порежем кубиками.

Собираем салат. В миску кладем печень, морковь, лук, огурцы, яйца. Заправляем майонезом.

Попробовала на юбилее салат "Каприз" и сразу добавила себе в меню на Новогодний стол.

В салат добавляем горошек, предварительно слив жидкость. Перемешиваем.

Гость
#26
Valeri

Да можете хоть в гости прийти)))

К сожалению,не выпустят.я в рб живу.

Золотая рыбка
#27
Гость

Смотрю у некоторых меню как на убой. Холодец? Вы серьезно?

Да, я один раз в год холодец готовлю. И всегда на Новый год. Традиция.

Золотая рыбка
#28
Фрау Пофиг

Я рецепты смотрю у Натальи Калниной. Мне нравится)

Печень куриная -500гр
Морковь -1шт (200гр)
Лук -3шт (100гр)
Огурец свежий -1шт(200гр)
Яйца – 3 шт
Зеленый горошек -1банка

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Для начала займемся печенью. Берем 500 грамм куриной печени моем и режем кубиками. Теперь заливаем соевым соусом 50 мл и оставляем на 15 минут.

Лук порежем кубиками. Морковь натрем на крупной терке.

Берем сковороду наливаем немного растительного масла. Кладем печень на сковороду вместе с соевым соусом. Жарим 5-7 минут, за 2 минуты до конца приготовления, добавляем 3 зубчика чеснока пропущенных через пресс. Снимаем печенку и даем ей остыть. Теперь на сковороде обжарим на небольшом количестве растительного масла лук. Лук убираем и теперь обжарим морковь.

Свежий огурец нарежем кубиками. 3 отварных яйца порежем кубиками.

Собираем салат. В миску кладем печень, морковь, лук, огурцы, яйца. Заправляем майонезом.

Попробовала на юбилее салат "Каприз" и сразу добавила себе в меню на Новогодний стол.

В салат добавляем горошек, предварительно слив жидкость. Перемешиваем.

Спасибо за рецепт.

Гость
#29

Девы,у кого шашлык в меню на НГ - когда и где вы его готовите,кто готовит? Ведь в новогоднюю ночь хочется со всеми за столом сидеть, а не разжигать мангал,следить за угля и,жарить мясо, бегать с улицы обратно в дом, праздничую одежду не надеть,запахом пропахнешь,жиром испачкается...

Гость
#30
Гость

Девы,у кого шашлык в меню на НГ - когда и где вы его готовите,кто готовит? Ведь в новогоднюю ночь хочется со всеми за столом сидеть, а не разжигать мангал,следить за угля и,жарить мясо, бегать с улицы обратно в дом, праздничую одежду не надеть,запахом пропахнешь,жиром испачкается...

Готовят мужчины.никакого запахане идет в дом.готовим в 10 вечера-и сразу за стол.в 12 встречаем год,потом развлекаемся.

Гость
#31

У меня будет красное вино французское, картофель с розмарином запеченный, сыр дорблю, листья салата с черри, фрукты, десерт панакотта. На 1 число веганский суп с фасолью и темпура из минтая с кунжутом. Может крабовый салат сделаю

#32
Гость

К сожалению,не выпустят.я в рб живу.

Жаль, а так бы с радостью в гости приняли бы)))

#33

Классика - картошка мелкая запеченная в духовке с маслом и чесноком или пюре, курица запеченная, бутеры с икрой, оливье, селедка под шубой, наполеон, домашние пельмешки, нарезки всякие, еще че нить придумаю.Но это стопудовый ежегодный стандарт

Гость
#34
Батошка

Классика - картошка мелкая запеченная в духовке с маслом и чесноком или пюре, курица запеченная, бутеры с икрой, оливье, селедка под шубой, наполеон, домашние пельмешки, нарезки всякие, еще че нить придумаю.Но это стопудовый ежегодный стандарт

Как у вас вкусно будет)

Гость
#35
Гость

Готовят мужчины.никакого запахане идет в дом.готовим в 10 вечера-и сразу за стол.в 12 встречаем год,потом развлекаемся.

Да, а я вот тут писала тоже про шашлык, и меня жёстко раскритиковали почему-то. Хотя у нас даже не обязательно на террасе мангал разводить, у меня в кухне печь приличных габаритов, можно вообще внутри пожарить на углях, даже переворачивать не придется, 15 минут и идеальный шашлык готов, угли берёзовые, что не так - я не поняла, но на всякий случай согласилась, писали - мол, так хлопотно всё это. А Вы как думаете? Ваша правда, можно старый год шашлычком проводить, вполне!

Гость
#36
Гость

Да, а я вот тут писала тоже про шашлык, и меня жёстко раскритиковали почему-то. Хотя у нас даже не обязательно на террасе мангал разводить, у меня в кухне печь приличных габаритов, можно вообще внутри пожарить на углях, даже переворачивать не придется, 15 минут и идеальный шашлык готов, угли берёзовые, что не так - я не поняла, но на всякий случай согласилась, писали - мол, так хлопотно всё это. А Вы как думаете? Ваша правда, можно старый год шашлычком проводить, вполне!

Мы жарим на участке.открытая улица.ничего не хлопотно,никогда проблем не было)мужчины наши с радостью жарили шашлык.

Гость
#38
Гость

Мы жарим на участке.открытая улица.ничего не хлопотно,никогда проблем не было)мужчины наши с радостью жарили шашлык.

Ну у нас на участке может быть холодно, Сибирь. В печке же вполне, мне кажется. Мужчин у нас 1 - мой муж, и он не ест мясо). Так что с удовольствием не получится на участке)). Думаю потренироваться до НГ заранее, посмотреть как будет получаться, у сына ДР 20-го.

Гость
#39
Гость

Ну у нас на участке может быть холодно, Сибирь. В печке же вполне, мне кажется. Мужчин у нас 1 - мой муж, и он не ест мясо). Так что с удовольствием не получится на участке)). Думаю потренироваться до НГ заранее, посмотреть как будет получаться, у сына ДР 20-го.

Ну да,у вас с холодом конечно не ахти будет.у нас зима хилая который год,так норм.

Лора
#40

мы планируем без горы салатов и запеченой курицы)) хотим организовать гриль пати, есть СтейкМастер Редмонд - стейки, домашние шашлыки, овощи гриль, смотря кто в гости придет можно будет рыбу приготовить таким же образом

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: