Гость
Статьи
Пирог получится …

Пирог получится вкусным?

Нигде не смогла найти точный рецепт, решила спросить здесь. Именно хочется пирог с песочным тестом, но за начинку переживаю.
Рецепт:
1. Тесто песочное: замороженный маргарин вместе с мукой перетереть на тёрке, добавить сметану 20%. Далее уксус погасить содой и довавить в тесто.

2. Начинка: измельчить курицу, картофель, помидор, грибы кубиком. Добавить перец молотый, прибраву 10 овощей. И все это обжарить.
Как думаете вкусно получится? Нормальное сочетание теста и начинки?
Чтобы вы добавили или убрали? #рецепты

Настя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тесто взяла бы слоёное. Убрала бы помидор, картофель бы не обжаривала. Курицу и грибы обжарила бы по отдельности. Хотя можно и вместе, но вкус получится разный. И приправу не стала бы класть. С песочные тестом сделала бы яблочную начинку. Но у каждого вкус свой.

Кто ответит на коммент - тот ***
#2

Песочное тесто для сладкого. Это как песочную тарталетку есть с оливьешкой - кто-то любит, но это как арбуз с солью. Соглашусь с комментарием выше, слоёное тесто идеально для вашей начинки. Картохи поменьше.

Александер
#3

Я бы маргарин заменил бы на сливочное масло.
Картофель исключил бы, добавил оливки дольками... а так очень вкусно, Настя. Дерзайте

#4

какое-то хрючево. заменить тесто, и картошка явно лишняя.

Хуяркод Микулаш Ежишек Deda Mraz
#5

мой пирог мягкий мясной и вкусный ))

🎶 Пляшущая💃 РЫБА 🎵 🔊
#6

Нормальное)
Я бы съела

Как раз иногда покупаю пирог курица с картошкой, правда сллоеный

Настя
#7
Кто ответит на коммент - тот лох

Песочное тесто для сладкого. Это как песочную тарталетку есть с оливьешкой - кто-то любит, но это как арбуз с солью. Соглашусь с комментарием выше, слоёное тесто идеально для вашей начинки. Картохи поменьше.

Ну я бы не сказала, что для сладкого. Всегда делаю луковый пирог из песочного теста, и съедается за 10 минут.
Вот и думаю, а с такой начинкой прокатит.

🎶 Пляшущая💃 РЫБА 🎵 🔊
#8

Ну помидор и приправу да, не надо

Кто ответит на коммент - тот ***
#9
Настя

Ну я бы не сказала, что для сладкого. Всегда делаю луковый пирог из песочного теста, и съедается за 10 минут.
Вот и думаю, а с такой начинкой прокатит.

Интересно, даже не слышала про такой пирог. А как? Лук наверное течет, а песочное тесто такое песочное... 🤔 магия.

Настя
#10
Кто ответит на коммент - тот лох

Интересно, даже не слышала про такой пирог. А как? Лук наверное течет, а песочное тесто такое песочное... 🤔 магия.

Я его взяла на YouTube канале Ольга Матвей, так у неё и называется "Луковый пирог")

Гость
#11

Я бы убрала помидоры и специи ,оставив только перец,и добавила лук,обжарив слегка с курицей.картошку можно не жарить,а просто очень тонко нарезать.и вместо соды давно использую разрыхлитель

Гость
#12

Не хватает залить это дело омлетом и назвать "киш".
Помидоры лишние.

Гость
#13

В начинке не хватает сыра, сливок.

Гость
#14
Гость

Не хватает залить это дело омлетом и назвать "киш".
Помидоры лишние.

Согласна. Помидоры плохо сочетаются с остальными ингридиентами.

Гость
#15

картофель в тесто? так то - картофель с помидорами никогда не приготовится - т.е. он будет готов, но будет в консистенции сырого.
для меня пирог с рыбой всегда топовый вариант.

Дарья
#16

Думаю да, только специи не забудьте добавить, я тоже люблю экспериментировать с рецептами пирогов, но вот запекаю их всегда в редмонтовской мультиварке, никогда не погорают!

Алена
#17

да, я таким образом в мультиварке Редмонд готовлю, отменный пирог получается, на Выпечке 30 мин и готово

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: