Гость
Статьи
Как приготовить борщ

Как приготовить борщ

Я никогда не умела варить борщ, за меня готовил муж. Дайте пару советов, пожалуйста

44 ответа
Последний — Перейти
Лавровый Лист
#1

Весь секрет не раскрою, но подсказку дам одну.
Необходимо добавить лавровый лист.

Шакира
#2

Порядок действий:
1. Берёте в руки смартфон
2. Открываете гугл или ютуб
3. Готовите

Не благодарите :)

Гость
#3
Лавровый Лист

Весь секрет не раскрою, но подсказку дам одну.
Необходимо добавить лавровый лист.

и твои две горошинки

Гость
#4

Отварить говядину, процедить бульон. Натереть морковь, порезать лук, обжарить. Нарезать свеклу, сбрызнуть уксусом, потушить. Нарезать капусту, почистить и нарезать картоху, закинуть в бульон, варить. Закинуть все заготовки, включая мясо, специи, варить ещё. Я понимаю, что в инете полно рецептов и отвечать на такие вопросы глупость. Просто захотелось вспомнить, как готовится борщ😄

Гость
#5

родиться украинкой

Гость
#6

гугль в помощь

Гость
#7
Гость

Отварить говядину, процедить бульон. Натереть морковь, порезать лук, обжарить. Нарезать свеклу, сбрызнуть уксусом, потушить. Нарезать капусту, почистить и нарезать картоху, закинуть в бульон, варить. Закинуть все заготовки, включая мясо, специи, варить ещё. Я понимаю, что в инете полно рецептов и отвечать на такие вопросы глупость. Просто захотелось вспомнить, как готовится борщ😄

Бульон не процеживаю, свеклу не тушу, картоху не кладу.

Гость
#8
Гость

родиться украинкой

в украинськый борщ кыдають буряк, а русский свеклу! вот и вся разница

Гость
#9

Обжариваешь копчёный бекон, чтобы дал жир. Закидываешь последовательно лук, морковь, свеклу, чеснок, помидоры - в больших объемах, чтобы не на две ложки получилось. В кастрюле варишь капусту (мелко нашинкованную), картошку. Как всё сварилось - добавляешь поджарку из сковородки и... и 1-2 пачки Maggi Борщ (мокрый который, не сухую смесь). Всё это добро еще варишь, добавив перец и лаврушку.
Одновременно в духовки печёшь хлеб из самой дешевой пшеничной муки, первого или второго сорта, с добавлением отрубей.
Всё.

Гость
#10

отварить мясо, когда почти готово в бульон кинуть кубиками нарезанную картошку. Пусть там варится на маленьком огне. А в это время на сковородку мелко нарезать лук, как станет немножко золотистым туда же соломкой нарезанную свеклу.... обжарить до появления такого вкусного запаха , мин 10 ( чтоб не пахло сырой свеклой), потом туда же в сковороду натертую морковь и нарезанный тоненько болгарский перчик. Дать обжариться мин 5-10, потом туда же нарезанную капустку на мин 5 на среднем огне и сразу щепотку лимонной кислоты, томат, чеснок мелко нарезанный и зелень. Пусть мин 5 все протушится . И когда в кастрюле картошка почти готова все со сковороды туда в кастрюльку на мааааленький огонь, мин 10-15. соль-перец по вкусу.. лаврушку

#11
Гость

Отварить говядину, процедить бульон. Натереть морковь, порезать лук, обжарить. Нарезать свеклу, сбрызнуть уксусом, потушить. Нарезать капусту, почистить и нарезать картоху, закинуть в бульон, варить. Закинуть все заготовки, включая мясо, специи, варить ещё. Я понимаю, что в инете полно рецептов и отвечать на такие вопросы глупость. Просто захотелось вспомнить, как готовится борщ😄

Капусту надо кидать в конце иначе она будет развалистой и не вкусной

Гость
#13
Сироп

Капусту надо кидать в конце иначе она будет развалистой и не вкусной

Не будет.

Гость
#14
Гость

Отварить говядину, процедить бульон. Натереть морковь, порезать лук, обжарить. Нарезать свеклу, сбрызнуть уксусом, потушить. Нарезать капусту, почистить и нарезать картоху, закинуть в бульон, варить. Закинуть все заготовки, включая мясо, специи, варить ещё. Я понимаю, что в инете полно рецептов и отвечать на такие вопросы глупость. Просто захотелось вспомнить, как готовится борщ😄

Свеклу тушить и под конец тушения добавить томатную пасту,соль,сахар,лимонную кислоту.Зелень,раздавленный чеснок с перцем и чуточку шпика добавить,когда уже все готово,выключен огонь.В борще главное-баланс между кислотой и сладостью.Чтобы и не кисло, и не сладко было.

Гость
#15
Сироп

Капусту надо кидать в конце иначе она будет развалистой и не вкусной

Это если молодую,а старую я в самом начале кладу,вместе с картошкой.

Гость
#16
Гость

Обжариваешь копчёный бекон, чтобы дал жир. Закидываешь последовательно лук, морковь, свеклу, чеснок, помидоры - в больших объемах, чтобы не на две ложки получилось. В кастрюле варишь капусту (мелко нашинкованную), картошку. Как всё сварилось - добавляешь поджарку из сковородки и... и 1-2 пачки Maggi Борщ (мокрый который, не сухую смесь). Всё это добро еще варишь, добавив перец и лаврушку.
Одновременно в духовки печёшь хлеб из самой дешевой пшеничной муки, первого или второго сорта, с добавлением отрубей.
Всё.

Беееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее!

Надеюсь твой мужчина тебе это варево на голову вылил

Лавровый Лист
#17
Шакира

Порядок действий:
1. Берёте в руки смартфон
2. Открываете гугл или ютуб
3. Готовите

Не благодарите :)

Суп из топора знаю. А суп из смартфона - не знаю.
Как он на вкус?

Гость
#18
Гость

в украинськый борщ кыдають буряк, а русский свеклу! вот и вся разница

А в беларуский-бурак.

Гость
#19
Гость

В Европе только хрен остался и тот без масла

не, все есть,вопрос цены. правда лук в атб--аналог пятерочки по 65 гривен , 10 яиц самых дешевых-62.9 грн ,гречка 1 кг самая дешевая -56 грн,сахар 1 кг-34 грн,курица 1 кг -86 грн,печень куриная 1 кг-94грн,картоха 1 кг 9 грн

Гость
#20
Гость

Беееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее!

Надеюсь твой мужчина тебе это варево на голову вылил

Надейся.
Ты просто судишь о содержании книги по её названию. Чего это признак? Правильно - колхозанства.

Гость
#24
Гость

А в немецкий дулю.

Груши в борщ?Первый раз слышу.

Гость
#25
Гость

Тоже думаю, совсем в Европе с ума сошли ....бекон в борщ ....они бы еще сосиски белые туда запихали. Бекон с утра в яичнице куда ни шло, или на бутер с зеленью.

Ты просто примитивный.

Вредина
#27

Пять правил борща:
1.Много мяса
2. Свеклу тушить отдельно от других овощей с томат пастой и обязательно без крышки
3. Не закрывать крышку в течение всего процесса варки борьша , иначе цвет будет не тот
4. Борщ не вариться, а томится на малом огне
5. Никаких специй, кроме лаврушки и чеснока

#28

Короче говоря не кто из вас не умеет варить борщ ! Капусту нельзя класть вместе с картошкой!!! Будет каша !!

Гость
#29
Сироп

Короче говоря не кто из вас не умеет варить борщ ! Капусту нельзя класть вместе с картошкой!!! Будет каша !!

Чушь собачья.

Вредина
#30
Сироп

Короче говоря не кто из вас не умеет варить борщ ! Капусту нельзя класть вместе с картошкой!!! Будет каша !!

Я не знаю какая увас капуста продается, может сорт другой, я капусту в самую первую очередь кладу, а готовой она станосится последняя,. Все овощи сварились, а капуста все хрустит

#31
Вредина

Я не знаю какая увас капуста продается, может сорт другой, я капусту в самую первую очередь кладу, а готовой она станосится последняя,. Все овощи сварились, а капуста все хрустит

У меня потихоньку начинает бомбить от капусты в начале ! Значит и дальше ешьте борщ с невкусной капустой . А я буду ложить в конце . И кстати я один раз борщ варил с тефтелями , не было мяса только фарш . Не чё такой получился ))))

Гость
#32

Приходишь в кафе, говоришь борщ, через 7мин наслаждаешься

Гость
#33
Сироп

Короче говоря не кто из вас не умеет варить борщ ! Капусту нельзя класть вместе с картошкой!!! Будет каша !!

👍

Гость
#34
Сироп

У меня потихоньку начинает бомбить от капусты в начале ! Значит и дальше ешьте борщ с невкусной капустой . А я буду ложить в конце . И кстати я один раз борщ варил с тефтелями , не было мяса только фарш . Не чё такой получился ))))

класть🥶🥶🥶

Гость
#35
Сироп

У меня потихоньку начинает бомбить от капусты в начале ! Значит и дальше ешьте борщ с невкусной капустой . А я буду ложить в конце . И кстати я один раз борщ варил с тефтелями , не было мяса только фарш . Не чё такой получился ))))

Че у вас получилось называется по другому, отдайте это собакам

Гость
#36
Гость

класть🥶🥶🥶

Им говорят кладите, а они все ложут и ложут 😆😂

Гость
#37
Гость

Приходишь в кафе, говоришь борщ, через 7мин наслаждаешься

Счетом в 25 евро 😄😆

Гость
#38
Вредина

Пять правил борща:
1.Много мяса
2. Свеклу тушить отдельно от других овощей с томат пастой и обязательно без крышки
3. Не закрывать крышку в течение всего процесса варки борьша , иначе цвет будет не тот
4. Борщ не вариться, а томится на малом огне
5. Никаких специй, кроме лаврушки и чеснока

Даже лавровый лист не обязательно, борщ тем и хорош что не месиво из авокадо с орешками 😂🤩

Вредина
#39
Сироп

У меня потихоньку начинает бомбить от капусты в начале ! Значит и дальше ешьте борщ с невкусной капустой . А я буду ложить в конце . И кстати я один раз борщ варил с тефтелями , не было мяса только фарш . Не чё такой получился ))))

Ну тебя брмбит, других нет , по технологии капусту в щи и борщ кладут вместе с картошкой, откройте любой учебник.

Гость
#40
Сироп

Короче говоря не кто из вас не умеет варить борщ ! Капусту нельзя класть вместе с картошкой!!! Будет каша !!

Всегда кладу и никакой каши не бывает.

Гость
#41

Короче, автор: рецептов борща великое множество. Самых разных. В моей семье вообще варят вегетарианский борщ, рецепт которого передается с XIX века ) И это очень вкусно.

А в Польше борщ - это красный бульон, который подают даже без сметаны.
А еще бывает борщ с грибами. И даже с рыбой.

А вы для начала спросите рецепт у мамы и сварите борщ так, как принято в вашей семье.

Гость
#43

Хороший вопрос, примерно а как ходить, дышать .....

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: