Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что консервы вредные?

Понятно про те, где много соли, например, в рыбных много соли, приправ или в тушенке. Или в закрутках, там тоже соль, уксус, не всем нравится кислое, витаминов осталось мало, привет отеки. А что плохого в консервированном горошке, кукурузе, фасоли, если там в составе только вода и соль? Я их промываю и соль не ощущается. Это легче, чем купить початок кукурузы и чистить или чем долго варить фасоль.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

в жидкости наверное и метал может не качественный

Лавровый Лист
#2

Килька в томате, сайра, тунец, горбуша - очень, очень вкусные и полезные консервы.

Мурка Кошкина
#3
Лавровый Лист

Килька в томате, сайра, тунец, горбуша - очень, очень вкусные и полезные консервы.

вкусы разные, все эти рыбы хороши только свежеприготовленные и какая в консервах польза - вообще неизвестно

Гость
#4

да, они вредные.

Лавровый Лист
#5
Мурка Кошкина

вкусы разные, все эти рыбы хороши только свежеприготовленные и какая в консервах польза - вообще неизвестно

Польза очвидна. Сытость.
Из того, что я перечислил можно есть прямо из банки. Рыба, она и в Африке рыба. Салат из тунца - прекрасная еда.
Можно шпроты иногда на хлебушек или булочку положить и с алкоголем употребить. Пользы нет, но вкусно.

Вот тушенка - это вред. Мясо нет, состав - вредный.

Мурка Кошкина
#6
Лавровый Лист

Польза очвидна. Сытость.
Из того, что я перечислил можно есть прямо из банки. Рыба, она и в Африке рыба. Салат из тунца - прекрасная еда.
Можно шпроты иногда на хлебушек или булочку положить и с алкоголем употребить. Пользы нет, но вкусно.

Вот тушенка - это вред. Мясо нет, состав - вредный.

о чём и речь, что гусь свинье не товарищ. Сардины только в консервах хороши

Гость
#7

консерванты потому что вредные

Мурка Кошкина
#8
Гость

консерванты потому что вредные

чем это они интересно вредные??? Люди стали жить дольше, выглядеть моложе, а всё свистякают, что кругом еда вредная

Гость
#9
Гость

консерванты потому что вредные

Какие консерванты, если там в составе только горошек/кукуруза/фасоль, вода, соль?

Гость
#10
Deranker

в жидкости наверное и метал может не качественный

А то, что продается в пластмассе или в стеклянных банках все качественное?

Гость
#11
Лавровый Лист

Килька в томате, сайра, тунец, горбуша - очень, очень вкусные и полезные консервы.

Они обычно сильно соленые. Надо искать производителя, который не бухает столько соли.

Гость
#12
Гость

да, они вредные.

Чем вредны горошек, кукуруза, фасоль в консервах?

Гость
#14
Гость

Чем вредны горошек, кукуруза, фасоль в консервах?

В них часто сахар добавляют

Гость
#15
Гость

В них часто сахар добавляют

Я читаю состав и беру те, что без сахара, в составе только вода и соль.

Гость
#16
Гость

В них часто сахар добавляют

Сейчас просмотрела первую попавшуюся банку горошка в магазине Окей, в составе сахар, а сколько там сахара на 100г закон в РФ не обязывает писать. Посмотрела на состав банки горшка в стране, где я живу - 4,6г сахара на 100грам. То есть в банке горошка половина суточной нормы сахара взрослого человека.

Гость
#17
Гость

Сейчас просмотрела первую попавшуюся банку горошка в магазине Окей, в составе сахар, а сколько там сахара на 100г закон в РФ не обязывает писать. Посмотрела на состав банки горшка в стране, где я живу - 4,6г сахара на 100грам. То есть в банке горошка половина суточной нормы сахара взрослого человека.

Не видела в горохе сахар, а вот в кукурузе да, бывает. Надо состам читать.

Гость
#18
Лавровый Лист

Польза очвидна. Сытость.
Из того, что я перечислил можно есть прямо из банки. Рыба, она и в Африке рыба. Салат из тунца - прекрасная еда.
Можно шпроты иногда на хлебушек или булочку положить и с алкоголем употребить. Пользы нет, но вкусно.

Вот тушенка - это вред. Мясо нет, состав - вредный.

печень в ужасе, такую херь перерабатывать

Гость
#19

в любой консерве много натрия. Так что надо читать чем плох натрий в таких кол-вах или просто чем вредны консервы

Гость
#20

А кто сказал,что горошек с кукурузой вредные?их даже в лечебном питании можно встретить.

Гость
#21

Не вредные, если там только вода, уксус, соль, специи.
Тогда умеренно можно есть.
И то, если нет проблем с желудком.
А если там масло, сахар - то калорийность зашкаливает.
Или если копченая рыба типа шпроты. Неизвестно, как ее коптили, может, там канцерогены.

Гость
#22
Гость

А кто сказал,что горошек с кукурузой вредные?их даже в лечебном питании можно встретить.

Я и спрашиваю, но избегают, потому что в консервах.

Гость
#23
Гость

Не видела в горохе сахар, а вот в кукурузе да, бывает. Надо состам читать.

Ну вот читайте состав во всех трёх банках разных компаний он есть. И по-моему любой человек, который ел зелёный свежий горошек поймет, что там сахар добавлен

https://www.okeydostavka.ru/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?urlRequestType=Base&catalogId=12051&categoryId=&productId=362604&errorViewName=ProductDisplayErrorView&urlLangId=&langId=-20&top_category=&parent_category_rn=&storeId=10151

https://www.okeydostavka.ru/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?urlRequestType=Base&catalogId=12051&categoryId=&productId=362604&errorViewName=ProductDisplayErrorView&urlLangId=&langId=-20&top_category=&parent_category_rn=&storeId=10151

https://www.okeydostavka.ru/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?urlRequestType=Base&catalogId=12051&categoryId=&productId=362604&errorViewName=ProductDisplayErrorView&urlLangId=&langId=-20&top_category=&parent_category_rn=&storeId=10151

Гость
#24
Гость

Я и спрашиваю, но избегают, потому что в консервах.

Консервирование тоже разное.И не факт,что оно вредней колбасы.

Гость
#25

после того как их приготовили они потеряли витамины и ты ешь опилки, платишь за банку и переработку дороже, чем купить свежие

#26

консервы все разные--рыба это одно а горошек другое !просто нерадивые производители умудряются обо--*** и горошек в банках и рыбу ! качество мерзкое во всей рыбе !--- вся она мороженная и с нее консерва отвратительная ! исключение--банки закатанные прям на рефрижераторе ----рыба только выловленная ---но этих банок мало-- поэтому надо читать всю этикетку на банке иначе открыл попробовал и выкинул !тоже самое и шпроты----ловят рыбу---ОСЕНЬ ЗИМА---- поэтому и банку шпрот надо брать-------------- с датой------ОСЕНЬ ЗИМА--- иначе каша отвратительная будет внутри

#27
Deranker

в жидкости наверное и метал может не качественный

какой там металл ?в банку изначально навалили отвратительный продукт

#28
Лавровый Лист

Килька в томате, сайра, тунец, горбуша - очень, очень вкусные и полезные консервы.

килька ? ты видно больше ничего не можешь приготовить ?-- горбуша еще куда ни шло---красная рыба а остальное--дрянь мороженная москва готовит консервы ! а рыба у Москвы откуда ???----стратегически запас 66 года прошлого века !----качество дрянь !!!

#29
Лавровый Лист

Польза очвидна. Сытость.
Из того, что я перечислил можно есть прямо из банки. Рыба, она и в Африке рыба. Салат из тунца - прекрасная еда.
Можно шпроты иногда на хлебушек или булочку положить и с алкоголем употребить. Пользы нет, но вкусно.

Вот тушенка - это вред. Мясо нет, состав - вредный.

дурик---на этих консервах ты себе желудок угробишь и не более того !!

#30
Мурка Кошкина

чем это они интересно вредные??? Люди стали жить дольше, выглядеть моложе, а всё свистякают, что кругом еда вредная

консервы полезные ??? ты видно нищеброд ?так каша из рыбы в банке щас стоит 200р----купи картошки капусты кусок мяса и свари борщ ! вот и будешь дольше жить !а от консервов загнешься к 50- годам

#31
Гость

А то, что продается в пластмассе или в стеклянных банках все качественное?

дрянь везде ! мало того что цена лезет за 200р так еще и вес той банки стеклянной и др----уменьшают !!

#32
Гость

Чем вредны горошек, кукуруза, фасоль в консервах?

тем что если горошек свежий он вкусный а если он валялся загрубел то и в банке он уже дрянь

#33
Гость

Сейчас просмотрела первую попавшуюся банку горошка в магазине Окей, в составе сахар, а сколько там сахара на 100г закон в РФ не обязывает писать. Посмотрела на состав банки горшка в стране, где я живу - 4,6г сахара на 100грам. То есть в банке горошка половина суточной нормы сахара взрослого человека.

да щас любой продукт в упаковке надо читать этикетку !иначе вляпаешься и пропали деньги !

#34
Гость

печень в ужасе, такую херь перерабатывать

да это пишут бездельники--кроме банки кильки они ничего не жрут---де--билы полные !

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: