Гость
Статьи
Достала дача, устала …

Достала дача, устала от всего уже!!!

Добрый день! Прошу, просто поговорите со мной. Я истощена до предела. Мы 3 года назад купили участок, построили дом, дом большой 280кв.м. и рядом домик 36кв.м., в который сейчас и приезжаем на выходные. Дело в том, что с постройкой дома мы перестали ходить в кафе (раньше 2 раза в месяц точно ходили). Одежду покупаем только по большой надобности, продукты по акции, уценки и всё самое прям копеечное.Про вылеты на море вообще молчу уже. Раньше мы так не жили, всегда могли себе всё позволить и резкая смена жизни меня пошатнула. Все деньги сосет эта дача! Я не помню, когда на маникюр последний раз ходила….Та по мимо денег, ещё и силы сосёт! Там же постоянно, что-то ломается, копается, переделываться…уууух голова кругом! С мужем тоже отдалились, так как вечно там пашем машем, на друг друга по вечерам сил уже нет. С одной стороны мы молодцы в 26,28 лет такой размах сделали, но молодость то как жаль…Даже подумать не могла, что так всё сложится.После моих слез, муж говорит продадим! Но я понимаю, что это сложно будет, так как это была мечта всей жизни..эх.

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо продавать! дело не в даче. три года назад вообще другой мир был, еще доковидный, довоенный, докризисный.

Гость
#2

Вот так то иметь свой домик. Помощники нужны, родители пенсионеры, наемные. Своими силами мало кто управляется.

Гость
#3

с продажей дачи море все равно не появится, к сожалению

Гость
#4
Гость

не надо продавать! дело не в даче. три года назад вообще другой мир был, еще доковидный, довоенный, докризисный.

Да, точно, вы правы! Как раз до 24 февраля 2022 было всё очень хорошо и финансово и морально.

Автоответчик
#5

Если это может вас успокоить могу сказать давно известную истину "молодость дана для того, чтобы обеспечить старость". Комментарий без моральной нагрузки. Поработали пару лет, возьмите перерыв года на три.

Гость
#6

я сейчас на цены на доски смотрю, и прям радуюсь, что стройку до ковида закончили.

Гость
#7

Зачем вам такой огромный домище?
Вы многодетная семья, каждому по комнате решили выделить, иначе зачем?
А вообще смотрю порой на знакомых, как они по 10-15 лет дома строят, удивляюсь...
Стройку грандиозную дома вообще лучше не делать, а то так заедут соседи - придурки, и всё...придется всё строительство срочно продавать и убегать.

Гость
#8

Не поняла, у вас дом 280 квадратов, вы рядом построили дом 36 квадратов и приезжаете в маленький домик, а большой для кого?
А по теме, дом и участок отнимают много сил, сама живу в доме не так давно, иногда скучаю по квартире. Я ещё не люблю возиться в земле, не моё это, наверное засажу участок многолетними цветами и оставлю немного места для высоких грядок. А ещё мы успели поездить по миру, сейчас конечно реже выбираемся. И самое главное, автор, не забивайте на себя, ходите на маникюр, массаж, я вот в спа хожу. На даче наверняка есть зона отдыха, отдыхайте иногда, дела подождут. Берегите себя.

Гость
#9
Гость

Вот так то иметь свой домик. Помощники нужны, родители пенсионеры, наемные. Своими силами мало кто управляется.

Помощь нужна конечно. Родителей звать себе дороже (чаще просто бухать приезжают) пол часика лопатой помашут и всё, в зюзю 🤦🏽‍♀️🤪 Наёмников брать, жаба душит, всегда думаешь «та ну, на эти деньги лучше купить то сё 5 10 😅»

Гость
#10
Автоответчик

Если это может вас успокоить могу сказать давно известную истину "молодость дана для того, чтобы обеспечить старость". Комментарий без моральной нагрузки. Поработали пару лет, возьмите перерыв года на три.

Тоже верно!)

Гость
#11

Теперь поняли что такое свобода? Освобождайтесь от лишнего и тратьте деньги на радости, а не на горб.

Гость
#12
Гость

Не поняла, у вас дом 280 квадратов, вы рядом построили дом 36 квадратов и приезжаете в маленький домик, а большой для кого?
А по теме, дом и участок отнимают много сил, сама живу в доме не так давно, иногда скучаю по квартире. Я ещё не люблю возиться в земле, не моё это, наверное засажу участок многолетними цветами и оставлю немного места для высоких грядок. А ещё мы успели поездить по миру, сейчас конечно реже выбираемся. И самое главное, автор, не забивайте на себя, ходите на маникюр, массаж, я вот в спа хожу. На даче наверняка есть зона отдыха, отдыхайте иногда, дела подождут. Берегите себя.

Я тоже таких людей знаю, построили они огромный домище, вот реально большой, и рядом поставили каркасник на скорую руку сколоченный, так и живут в этом каркаснике 😐
Так и не поняла смысла в их большом доме.

Гость
#13
Гость

я сейчас на цены на доски смотрю, и прям радуюсь, что стройку до ковида закончили.

Даааа это вообще улет с ценами. Очень радуюсь за вас, что успели)

Гость
#14
Гость

Вот так то иметь свой домик. Помощники нужны, родители пенсионеры, наемные. Своими силами мало кто управляется.

Родители пенсионеры?

Гость
#15
Автоответчик

Если это может вас успокоить могу сказать давно известную истину "молодость дана для того, чтобы обеспечить старость". Комментарий без моральной нагрузки. Поработали пару лет, возьмите перерыв года на три.

Молодость дана, чтобы жизни радоваться, это я вам как старая женщина пишу

Гость
#16
Гость

Не поняла, у вас дом 280 квадратов, вы рядом построили дом 36 квадратов и приезжаете в маленький домик, а большой для кого?
А по теме, дом и участок отнимают много сил, сама живу в доме не так давно, иногда скучаю по квартире. Я ещё не люблю возиться в земле, не моё это, наверное засажу участок многолетними цветами и оставлю немного места для высоких грядок. А ещё мы успели поездить по миру, сейчас конечно реже выбираемся. И самое главное, автор, не забивайте на себя, ходите на маникюр, массаж, я вот в спа хожу. На даче наверняка есть зона отдыха, отдыхайте иногда, дела подождут. Берегите себя.

Изначально малыша каркасник построили, что б приезжать во время стройки основного дома. Большой для нас, стройка недавно закончилась.
Постараюсь выбираться, в субботу наметила в спа. Но опять же иду с чувством «вот щас 5-6 тысяч оставлю на свой отдых, а могла б в дом что-то купить» ну это уже фляга свистит с этим домом.

Гость
#17

А кто в этих 280 метрах будет регулярный порядок наводить? Это ж уборка бесконечная.

Гость
#18
Гость

Зачем вам такой огромный домище?
Вы многодетная семья, каждому по комнате решили выделить, иначе зачем?
А вообще смотрю порой на знакомых, как они по 10-15 лет дома строят, удивляюсь...
Стройку грандиозную дома вообще лучше не делать, а то так заедут соседи - придурки, и всё...придется всё строительство срочно продавать и убегать.

На самом деле кажется, что большой, но по факту там каждая площадь прям для дела. Там баня, бассейн, спортзал (ну это всё что мы любим и без этого жить не можем))) Комнаты для детей ( у нас 2-е)
Комната для нас, кабинет мужа, гардеробная, кухня да гостиная вот всё)

Соседи уже все есть, со всеми общаемся, вроде не плохие люди)

Гость
#19
Гость

Родители пенсионеры?

Нет) им по 46-50 лет.)

Гость
#20
Гость

Даааа это вообще улет с ценами. Очень радуюсь за вас, что успели)

А почему цены выросли? Пологике событий цены должны были упасть, ведь весь газ и нефть теперь остается в стране. То есть, доставка практически бесплатная

Гость
#21
Гость

А кто в этих 280 метрах будет регулярный порядок наводить? Это ж уборка бесконечная.

Вы знаете, у меня уже был опыт проживания в большом доме и скажу так, в маленьком помещении убираться больше и сложнее, чем в большом помещении.

Гость
#22
Гость

А кто в этих 280 метрах будет регулярный порядок наводить? Это ж уборка бесконечная.

У меня знакомая была, тоже огромный дом, два сына, сыновья женились, осталась она с мужем в большом доме, одной конечно тяжело. Так вот, каждую весну приезжали снохи и они втроём мыли окна, а их там дофига, ну и генеральную уборку заодно делали. Сейчас не знаю приезжают ли, не общаемся давно.

Гость
#23
Гость

А почему цены выросли? Пологике событий цены должны были упасть, ведь весь газ и нефть теперь остается в стране. То есть, доставка практически бесплатная

Я слаба в экономических темах. А так по логике да, с рояля поднялись не понятно.

Гость
#24
Гость

На самом деле кажется, что большой, но по факту там каждая площадь прям для дела. Там баня, бассейн, спортзал (ну это всё что мы любим и без этого жить не можем))) Комнаты для детей ( у нас 2-е)
Комната для нас, кабинет мужа, гардеробная, кухня да гостиная вот всё)

Соседи уже все есть, со всеми общаемся, вроде не плохие люди)

Это вы себя привязали на всю жизнь к этой даче. Дети будут ненавидеть её.

Гость
#25
Гость

У меня знакомая была, тоже огромный дом, два сына, сыновья женились, осталась она с мужем в большом доме, одной конечно тяжело. Так вот, каждую весну приезжали снохи и они втроём мыли окна, а их там дофига, ну и генеральную уборку заодно делали. Сейчас не знаю приезжают ли, не общаемся давно.

Ой прям опять продать всё захотелось 😅

Гость
#26
Гость

Это вы себя привязали на всю жизнь к этой даче. Дети будут ненавидеть её.

Ну продадим или сдадим, всегда есть варианты развития событий)

Гость
#27
Гость

Я тоже таких людей знаю, построили они огромный домище, вот реально большой, и рядом поставили каркасник на скорую руку сколоченный, так и живут в этом каркаснике 😐
Так и не поняла смысла в их большом доме.

да все с перепугу поначалу хотят прям метражжжж, хоромы, в три этажа с мансардой, пристройка с крытым бассейном на 20 метров и подвал в два уровня с гаражом на три машины. потом как по материалам посчитают, по отоплению, по уборке, и вроде как 40 квадратов с верандой нормально вполне.

Гость
#28
Гость

Изначально малыша каркасник построили, что б приезжать во время стройки основного дома. Большой для нас, стройка недавно закончилась.
Постараюсь выбираться, в субботу наметила в спа. Но опять же иду с чувством «вот щас 5-6 тысяч оставлю на свой отдых, а могла б в дом что-то купить» ну это уже фляга свистит с этим домом.

Только не жалейте деньги на себя, вы ведь ещё так молоды, мне в вашем возрасте на себя не жалко было, и муж баловал. А так мужчины быстро начинают экономить на жене, которая сама на себе экономит.

Гость
#29
Гость

Ой прям опять продать всё захотелось 😅

У дочери большой трехэтажный дом. Постоянно что-то ломается, приходит в негодность. Надо за всем следить и во все вкладываться. Дети выросли, хотят продать дом и купить меньше на одном уровне

Автоответчик
#30
Гость

Молодость дана, чтобы жизни радоваться, это я вам как старая женщина пишу

Что-ж спорить не стану, у каждого своя философия жизни. Только я заметил, что в молодости ты можешь уработаться до смерти, пару дней передохнуть и ты как новенький. В старости уже поздно пахать как папа Карло, в старости нужно собирать плоды того, что ты создал в молодости, потому что отдыхать нужно не пару дней а минимум пять и два дня работать и то, не спеша.

Гость
#31
Гость

Ну продадим или сдадим, всегда есть варианты развития событий)

А кому нужен большой дом за городом? У кого есть деньги, свой построят, по своему вкусу

Гость
#32
Гость

Ну продадим или сдадим, всегда есть варианты развития событий)

Продать всегда успеете, может втянетесь, привыкните. Меня тоже в этом году огород взбесил, устала, поэтому на следующий год, сажать буду по минимуму.

Гость
#33
Гость

А почему цены выросли? Пологике событий цены должны были упасть, ведь весь газ и нефть теперь остается в стране. То есть, доставка практически бесплатная

потому что когда во время ковида все крякнулось, все повынимали бабки из всего и понесли в стройку, даже господдержка и та в стройку. в итоге дефицит стройматериалов и цены поползли вверх.

Гость
#34
Автоответчик

Что-ж спорить не стану, у каждого своя философия жизни. Только я заметил, что в молодости ты можешь уработаться до смерти, пару дней передохнуть и ты как новенький. В старости уже поздно пахать как папа Карло, в старости нужно собирать плоды того, что ты создал в молодости, потому что отдыхать нужно не пару дней а минимум пять и два дня работать и то, не спеша.

Надо жить сегодняшним днем. Не надо откладывать все на завтра. Завтра может не наступить, а вот если старость наступит это счастье. И в старости тоже можно работать и зарабатывать нормально. А что ещё делать в старости?

Гость
#35
Автоответчик

Что-ж спорить не стану, у каждого своя философия жизни. Только я заметил, что в молодости ты можешь уработаться до смерти, пару дней передохнуть и ты как новенький. В старости уже поздно пахать как папа Карло, в старости нужно собирать плоды того, что ты создал в молодости, потому что отдыхать нужно не пару дней а минимум пять и два дня работать и то, не спеша.

Тут важна золотая середина, если всю молодость пахал как папа Карло, обидно будет в старости, что молодые годы просрал и насладиться молодостью не успел, а годы никто не вернёт. У меня мама такая была, пахала, говорила на пенсии отдохну, а на пенсии куча болезней вылезла, там не отдых, а лечение и мучения.

Гость
#36
Гость

потому что когда во время ковида все крякнулось, все повынимали бабки из всего и понесли в стройку, даже господдержка и та в стройку. в итоге дефицит стройматериалов и цены поползли вверх.

Клвид уже давно закончился. Почему цены не упали?

Гость
#37
Гость

А кому нужен большой дом за городом? У кого есть деньги, свой построят, по своему вкусу

Всегда найдутся желающие) не думаю, что это какая-то проблема. Тем более у нас расположение хорошее)

Гость
#38
Гость

Клвид уже давно закончился. Почему цены не упали?

дык сво. поэтому опять все в стройку бабки понесли.
да и не все выжили после ковида. дофигища мировых металлургов так и не заработали до сих пор. в итоге наш металл нужен всем. поэтому он теперь дорогущий.

Гость
#39
Гость

Всегда найдутся желающие) не думаю, что это какая-то проблема. Тем более у нас расположение хорошее)

Строить, чтобы продать? Это круто. Столько сил, времени, денег вложить. Но, если вы конечно сами все делаете - проводку, кондиционеры, отопление, газ, бассейн, спортзал и прочее, то тогда да это выгодно. А если платите рабочим, строите "под себя", то жалко наверное продавать

Гость
#40
Гость

На самом деле кажется, что большой, но по факту там каждая площадь прям для дела. Там баня, бассейн, спортзал (ну это всё что мы любим и без этого жить не можем))) Комнаты для детей ( у нас 2-е)
Комната для нас, кабинет мужа, гардеробная, кухня да гостиная вот всё)

Соседи уже все есть, со всеми общаемся, вроде не плохие люди)

Аааа, теперь поняла.
Я думала у вас там только комнаты, как в замке, а так если у вас там все есть зачем вам куда-то ездить и ходить? 😁

Гость
#41
Гость

Строить, чтобы продать? Это круто. Столько сил, времени, денег вложить. Но, если вы конечно сами все делаете - проводку, кондиционеры, отопление, газ, бассейн, спортзал и прочее, то тогда да это выгодно. А если платите рабочим, строите "под себя", то жалко наверное продавать

А что ещё делать, когда уже будет не в моготу и не надо. Продавать, не молиться же на него.
А так мы все сами делаем

Гость
#42
Гость

Аааа, теперь поняла.
Я думала у вас там только комнаты, как в замке, а так если у вас там все есть зачем вам куда-то ездить и ходить? 😁

Ну маникюрши и повора там ж не будет и уборщицы до кучи. Опять все сами, всё сами. Да и моря там тоже не будет

Гость
#43

Я бы на вашем месте оставила дачу как недвижку (чтоб не прокутить вырученные от продажи деньги на кафешки и шмотье), но перестала бы вливать в нее деньги до пенсии)) если мы все доживем. Тоже порой бесит загородный дом - мало того, что деньги сосет, так еще все эти бесконечные грядки и прочее...дай Бог пару раз за лето шашлык найти время сделать...

Гость
#44

АХАХАХААХ ФЕМИНИСТКУ ЗАГНАЛИ В ОГОРОД! АХАХАХАХАААААААААА
ОРУУУ!!!!!!!!!

Гость
#45
Гость

Ну маникюрши и повора там ж не будет и уборщицы до кучи. Опять все сами, всё сами. Да и моря там тоже не будет

Работай дура и трудись, хватит ленится!!

Гость
#46

Сами себе это взвалили, сами и тащите. Кто вам дохтор. Все ваша жадность. Кабинеты, гардеробные и т.п. Вот и пашите теперь.

Гость
#47

бросайте

Гость
#48

Иди на 2ю работу ленивое 💩че тут ныть приперлась всем пох.уй на тебя

Гость
#49

А зачем дом такой огромный? Глупо

Гость
#50
Гость

АХАХАХААХ ФЕМИНИСТКУ ЗАГНАЛИ В ОГОРОД! АХАХАХАХАААААААААА
ОРУУУ!!!!!!!!!

Чего? Это вы про кого?
У меня патриархат в семье и в моей голове тоже 🤷🏼‍♀️