Гость
Статьи
Частота мытья пола

Частота мытья пола

Девушки, как часто вы моете пол?
Несколько раз в день, каждый день или по выходным?

💁🏽‍♀️💕
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Покажите мне хотя бы одного человека, который моет пол несколько раз в день. Хочу узнать, что это за псих

#2

Если бы не было котов мыла бы раз в неделю. Так приходится чаще. Но каждый день мыть это точно не для меня, я клинингом не нанималась

Золотая Рыбка
#3
Полина

Покажите мне хотя бы одного человека, который моет пол несколько раз в день. Хочу узнать, что это за псих

Моя соседка. Моет пол каждый день, иногда 2 раза в день. А когда моча в голову ударит, то 3 раза в день.

Гость
#4

Два три раза в неделю, в другие дни просто подметаю.

Золотая Рыбка
#5
Moonlight

Если бы не было котов мыла бы раз в неделю. Так приходится чаще. Но каждый день мыть это точно не для меня, я клинингом не нанималась

Кухню и коридор приходится чаще мыть. А в остальных комнатах мне достаточно 1 раз в неделю вымыть.

Гость
#6

Раза 2 в неделю. Или по степени загрязнения. Я люблю белые носки, и не люблю когда они грязниться из за пола.

Гость
#7
Гость

Раза 2 в неделю. Или по степени загрязнения. Я люблю белые носки, и не люблю когда они грязниться из за пола.

С хлоркой или антисептиком.

#8
Золотая Рыбка

Моя соседка. Моет пол каждый день, иногда 2 раза в день. А когда моча в голову ударит, то 3 раза в день.

А в чём смысл её действий, не знаете? У этой девушки какой-то пунктик насчёт чистоты пола или она в целом грязь не переносит?

Гость
#9

1 раз в неделю

Гость
#10

Раз в месяц где-то, бывает и реже. У меня везде по этажу керамогранит, ковров и прочих пылесборников нет. Дома бываю только поздним вечером и иногда в выходные. Раз в сутки, когда я на работе, убирает робот-пылесос.
Думаю, те, кто намывает каждый день, просто не знают, чем заняться. Нет у них ни работы, ни хобби, ничего, кроме невроза, вот и натирают. Не могу это по-другому объяснить. Чему там пачкаться каждый день и каждую неделю?

Гость
#11
Полина

Покажите мне хотя бы одного человека, который моет пол несколько раз в день. Хочу узнать, что это за псих

Я такой псих, мою по два-три раза в день)))

Гость
#12
Гость

Я такой псих, мою по два-три раза в день)))

Неужели совсем не хочется заняться чем-нибудь поинтереснее? Хорошую книгу почитать, вышить какую-нибудь красоту, поиграть на гитаре, распланировать поход на выходные?..

Гость
#13
Гость

Неужели совсем не хочется заняться чем-нибудь поинтереснее? Хорошую книгу почитать, вышить какую-нибудь красоту, поиграть на гитаре, распланировать поход на выходные?..

Что подразумевается под планированием похода на выходные? Как это выглядит? Вы берете и пол дня рисуете карту своего похода или что это вообще?

Гость
#14

Чем меньше квартира - тем чаще мытье. Когда жили в однушке - я пылесосила то и дело, мыла раз в 2-3 дня. В двушке - стала мыть раз в неделю. В большой родительской квартире тоже уборка была раз в неделю, но чисто потому что "мама так сказала", убирать особо там было нечего, можно было и раз в 2 недели мыть.

Гость
#15
Гость

Что подразумевается под планированием похода на выходные? Как это выглядит? Вы берете и пол дня рисуете карту своего похода или что это вообще?

Ну да, планирую маршрут, складываю рюкзак, закупаю продукты. Это минимум один вечер занимает. Если мне предложат помыть полы вместо этого, то извините, нет)

Гость
#16
Гость

Раз в месяц где-то, бывает и реже. У меня везде по этажу керамогранит, ковров и прочих пылесборников нет. Дома бываю только поздним вечером и иногда в выходные. Раз в сутки, когда я на работе, убирает робот-пылесос.
Думаю, те, кто намывает каждый день, просто не знают, чем заняться. Нет у них ни работы, ни хобби, ничего, кроме невроза, вот и натирают. Не могу это по-другому объяснить. Чему там пачкаться каждый день и каждую неделю?

Ну кстати уборка - отлично помогает разгрузить мозги после интеллектуального труда. Я в детстве убираться ненавидела, а как начала учиться в вузе и работать - так для меня уборка и готовка лучший релакс, мозги отдыхают, чисто механически моешь или нарезаешь что-нибудь - кайф. Хобби у меня рисование и чтение научпопа - тоже думать надо, особо не отдохнешь. Бытовуха заменяет спорт. Чем бессмысленно махать руками-ногами - лучше уж двигаться с каким-то профитом.

Гость
#17
Гость

Ну да, планирую маршрут, складываю рюкзак, закупаю продукты. Это минимум один вечер занимает. Если мне предложат помыть полы вместо этого, то извините, нет)

Какой маршрут вы планируете ни один вечер, не поняла? В какой продуктовый магазин сходить? 😁

Гость
#18
Гость

Какой маршрут вы планируете ни один вечер, не поняла? В какой продуктовый магазин сходить? 😁

Ещё раз для тугих - маршрут похода на 2-3 дня. По лесу, по полям, по рекам. Да, это всё требует чуть больше трех часов на подготовку.

Amanda
#19

Каждый день, пылесос моет

Пух
#20
Amanda

Каждый день, пылесос моет

в углы не ездит

Гость
#21
Полина

Покажите мне хотя бы одного человека, который моет пол несколько раз в день. Хочу узнать, что это за псих

У моей подруги ОКР. Она моет утром, перед работой и приходя с работы. В выходные чаще. И унитаз так же. Когда к ней приходят гости, то выдаёт бахилы. Потом все ручки дверей протирает спиртом. Лечение не помогает ей. Меня считает грязнулей. Потому, что я делаю уборку раз в неделю.

Гость
#22
Гость

Я такой псих, мою по два-три раза в день)))

А как вы это можете объяснить? Патологическая тяга к чистоте? Боязнь микробов? ОКР? Какой у вас диагноз? Обращались к врачу?

Amanda
#23
Гость

У моей подруги ОКР. Она моет утром, перед работой и приходя с работы. В выходные чаще. И унитаз так же. Когда к ней приходят гости, то выдаёт бахилы. Потом все ручки дверей протирает спиртом. Лечение не помогает ей. Меня считает грязнулей. Потому, что я делаю уборку раз в неделю.

))
Моя подруга деспот, но что-то в этом роде, мебель накрывает чехлами специальным и вечно меняет всем тарелки. Мне иногда кажется ее инсульт хватит, говорю Лора, ну нафига ты зовешь народ домой если ты это терпеть не можешь
Я например сроду компанию дома не собирала. На выезде гораздо интереснее и не бегаешь как припадочная с этими кастрюлями и котлетами

Amanda
#24
Пух

в углы не ездит

Мне главное чтобы пол, где ходят босыми, был чист и на ступни ничего не цеплялась, пыль вечно какая-то, песок и прочие радости. Окна до пола вечно распахнутые, видимо заносит. Да даже когда кондеры работают, все равно не чисто. А я люблю ходить по доскам

Гость
#25
Гость

Ещё раз для тугих - маршрут похода на 2-3 дня. По лесу, по полям, по рекам. Да, это всё требует чуть больше трех часов на подготовку.

Так не все же в порядке вещей по умолчанию ходят в походы каждые выходные

Пух
#26
Amanda

Мне главное чтобы пол, где ходят босыми, был чист и на ступни ничего не цеплялась, пыль вечно какая-то, песок и прочие радости. Окна до пола вечно распахнутые, видимо заносит. Да даже когда кондеры работают, все равно не чисто. А я люблю ходить по доскам

кот везде скачет, шёрстка так или иначе именно в углах и прибивается, поэтому и затея с роботом мимо. У вас животных нет

Amanda
#27
Пух

кот везде скачет, шёрстка так или иначе именно в углах и прибивается, поэтому и затея с роботом мимо. У вас животных нет

У нас нет пока, но я не даю советов. Это мое виденье уютного дома

Золотая Рыбка
#28
Полина

А в чём смысл её действий, не знаете? У этой девушки какой-то пунктик насчёт чистоты пола или она в целом грязь не переносит?

Невроз у неё. Вот и намывает. Как понервничает, так второй и третий раз в день моет пол.
А если не нервничает, то 1 раз в день. Но тщательно. Ковёр поднимает каждый день и там тоже моет, и под кровать залезет. Ни один уголок не пропустит.
Вот еду не любит готовить, у неё мама готовит. А мытьё полов и уборка - вот так!

Гость
#29
Гость

Ну да, планирую маршрут, складываю рюкзак, закупаю продукты. Это минимум один вечер занимает. Если мне предложат помыть полы вместо этого, то извините, нет)

Да нууу. Я бы лучше полы помыла.

Анна
#31

Вообще не мою

Гость
#32

По мере загрязнения .Мою не каждый день,а протираю каждый -на полу упражнения делаю без коврика.

Гость
#33
Полина

А в чём смысл её действий, не знаете? У этой девушки какой-то пунктик насчёт чистоты пола или она в целом грязь не переносит?

Наверное,к ней часто заходят в обуви,она моет после каждого.

Гость
#34
Гость

У моей подруги ОКР. Она моет утром, перед работой и приходя с работы. В выходные чаще. И унитаз так же. Когда к ней приходят гости, то выдаёт бахилы. Потом все ручки дверей протирает спиртом. Лечение не помогает ей. Меня считает грязнулей. Потому, что я делаю уборку раз в неделю.

У неё рипофобия-одержимость чистотой.

Гость
#35
Пух

кот везде скачет, шёрстка так или иначе именно в углах и прибивается, поэтому и затея с роботом мимо. У вас животных нет

Квадратный пылесос-робот купите,пусть углы чистит и котика катает.

Гость
#36
Полина

Покажите мне хотя бы одного человека, который моет пол несколько раз в день. Хочу узнать, что это за псих

Моя мама и бабушка 🥲

Гость
#37

Когда была собака, мыла два раза в неделю, пылесосила через день.
Сейчас собаки нет, раза в неделю хватает.

#38

Я вообще пол не мою)) Ну сама... робот-полотер Everybot Three Spin купили и он намывает, можно хоть каждый день, но я обычно через день запускаю.

Гость
#39

по выходным

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: