Гость
Статьи
У кого Мультиварка …

У кого Мультиварка помогите понять!

Подарили эту мультиварку. До нее никогда мультиварок у меня не было. Котел у нее рассчитан на 3 литра. Хочу приготовить 1 литр каши. Ставлю специальную программу "каши" нажимаю Старт. Кашу она конечно готовит. Но при этом через клапан выпуска пара у меня вся кухня в той каше. Ладно...Решила сварить бульенНалила 2,5 литра воды, положила кусочек мяса, закрыла, поставила программу "бульен" нажала Старт. Уже через 20 минут тупо выдернула из розетки, потому то вся кухня в воде: стол, пол, все округ. Что я делаю не так?

Уставшая
42 ответа
Последний — Перейти
DX
#1

Воды слишком много наливаете, нельзя превышать максимальную отметку в "котле", т.е. примерно до половины

***
#2

Может клапан паровой сдвинули? У меня такого не бывает. Найдите в инете подробную инструкцию и там почитайте.

Наташа.
#3

Напишите модель мультиварки.

Гость
#4

что-то не так явно,у меня такого нет.Если на гарантии несите скорее,но перед этим ознакомьтесь еще раз с инструкцией.

Эйт
#5

Судя по описанию у вас скороварка, а не мультиварка, и вы неправильно закрываете крышку.

Уставшая
#6

Извините, я в названии тему указала модель, модераторы стерли

Bork u 700

Уставшая
#7
DX

Воды слишком много наливаете, нельзя превышать максимальную отметку в "котле", т.е. примерно до половины

Котел у нее где то на 4,5 литра. Максисмум отмечен 3, почему тогда при варке 1 литра каши выкипает?!

Гость
#8

вам надо на форум по мультиваркам, у меня когда плов не получался, мне много дельных советов там дали)) у меня правда кука корейская)

Уставшая
#9
Гость

что-то не так явно,у меня такого нет.Если на гарантии несите скорее,но перед этим ознакомьтесь еще раз с инструкцией.

У неетакая инструкция, что лучше бы ее не было вообще... Очень люблю фирму Воrk, но к мультиварке конкретно инструкции считай что нету.

Там написано доя варки каши выбрать программу Каши и нажать Старт. Я все четко так и проделала.

Но что особенно убивает - вот заложено у нее в программе "каши" 21 минута приготовления и с этого места не сдвинуться никак. Время регулировать она не дает. Только 21 минуту...

У нее сть функция Мультиповар, где относительная свобода, но там ты должен точно знать при какой температуре надо готовить твое блюдо. Ну вот не знаю я при какой температуре надо варить молочную кашу, это же не воду кипятить..,

Уставшая
#10
Гость

вам надо на форум по мультиваркам, у меня когда плов не получался, мне много дельных советов там дали)) у меня правда кука корейская)

Вт лучше бы и у меня была Корейская... Чем проще техника тем с ней удобнее

лулу
#11

Ищите в инете по этой фирме как правильно делать кашу например, или она правда неисправна, если все нормально закрыто и не перебор с колличеством, то быстрей сдавайте в магазин. У меня панасоник, кладу полстакана пшенки и три стакана молока, все отлично .

ангел без крыльев
#12

В кашу сахар сразу добавляли? Надо. Еще можно попробовать провести куском сливочного масла по окружности чаши нед кашей, тогда не убежит

#13

У меня каша убегала через клапан, когда молоко слегка несвежее.

Стала готовить с ультрапастеризованнным - перестало убегать. Мультиварка Brand.

Маме подарила мультиварку - та же фигня, что и у вас. ПарИт, вечно вода вокруг нее. Модель неудачная, вроде бы скарлет (не помню точно).

Уставшая
#14
Скво

У меня каша убегала через клапан, когда молоко слегка несвежее.

Стала готовить с ультрапастеризованнным - перестало убегать. Мультиварка Brand.

Маме подарила мультиварку - та же фигня, что и у вас. ПарИт, вечно вода вокруг нее. Модель неудачная, вроде бы скарлет (не помню точно).

Вот радость то:(

Называется - не было забот, купила баба порося... Это я про себя

#15

Может там не вставлена эта штучка, куда должен избыток влаги сливаться? Или еще что-нть не так? Все подруги и родственники купили мультиварки, у всех разные, все рады. Неудачная модель только у моей мамы, остальным повезло, но та еще и самая дешевая из всех.

Тушили в ней что-нть? Выпечку делали?

Уставшая
#16
Скво

Может там не вставлена эта штучка, куда должен избыток влаги сливаться? Или еще что-нть не так? Все подруги и родственники купили мультиварки, у всех разные, все рады. Неудачная модель только у моей мамы, остальным повезло, но та еще и самая дешевая из всех.



Тушили в ней что-нть? Выпечку делали?

да нет, все вставлено.

Два раза пробовала кажу делать, меньше литра - все вокруг в каше. Один раз бульен решила сварить...

Нафиг, выкину ее. Все нервы вы мотала

Елена Премудрая-Прекрасная
#17

Ой не выкидывайте, пришлите мне, можете даже от каши не отмывать. Я хочу купить но не знаю нужна она мне или нет, а то куплю и будет стоять денег жалко. А халявная пусть будет, попробую научиться с ней обращаться))))

Правда
#18
Уставшая

СквоМожет там не вставлена эта штучка, куда должен избыток влаги сливаться? Или еще что-нть не так? Все подруги и родственники купили мультиварки, у всех разные, все рады. Неудачная модель только у моей мамы, остальным повезло, но та еще и самая дешевая из всех.



У меня хлебопечка БОРГ. Я тоже сначала не понимала что и к чему. Позвонила на горячую линию фирмы БОРГ и мне все объяснили. В инструкции должны быть телефоны.



Тушили в ней что-нть? Выпечку делали? да нет, все вставлено.

Два раза пробовала кажу делать, меньше литра - все вокруг в каше. Один раз бульен решила сварить...

Нафиг, выкину ее. Все нервы вы мотала

Уставшая

СквоМожет там не вставлена эта штучка, куда должен избыток влаги сливаться? Или еще что-нть не так? Все подруги и родственники купили мультиварки, у всех разные, все рады. Неудачная модель только у моей мамы, остальным повезло, но та еще и самая дешевая из всех.



Тушили в ней что-нть? Выпечку делали? да нет, все вставлено.

Два раза пробовала кажу делать, меньше литра - все вокруг в каше. Один раз бульен решила сварить...

Нафиг, выкину ее. Все нервы вы мотала

Правда
#19

У меня хлебопечка БОРГ. Я тоже сначала не понимала что и к чему. Позвонила на горячую линию фирмы БОРГ и мне все объяснили. В инструкции должны быть телефоны.

Уставшая
#20
Правда

У меня хлебопечка БОРГ. Я тоже сначала не понимала что и к чему. Позвонила на горячую линию фирмы БОРГ и мне все объяснили. В инструкции должны быть телефоны.

спасибо за хорошую идею!

У меня в доме почти вся техника Борг, но раньше проблем не возникало...

Людмила,
#21
Уставшая

Котел у нее где то на 4,5 литра. Максисмум отмечен 3, почему тогда при варке 1 литра каши выкипает?!

Варите кашу(если хотите не полную загрузку) в дополнительной ем кости. Я насыпаю треть стакана в стеклянную термостойкую мисочку, заливаю молоком. В кастрюлю наливаю теплую воду(до середины мисочки или чуть выше), включаете режим. Ничего не убежит. Для того, чтобы каша не убегала(если варите в самой кастрюле) смажьте стенки кастрюли сливочным маслом.

Гость
#22

Автор, написали- рассмешили )))) нет у меня мультиварки , и покупать не хочу , советов дать тоже не могу . Но настроения вы мне подняли . Я не представляю ,что со мной бы случилось , если бы все вокруг в стрепне было.

Гость
#23

Хотела купить мультиварку, но,прочтя отзывы о них что-то расхотелось

lilia
#24
Уставшая

Подарили эту мультиварку. До нее никогда мультиварок у меня не было. Котел у нее рассчитан на 3 литра. Хочу приготовить 1 литр каши. Ставлю специальную программу "каши" нажимаю Старт. Кашу она конечно готовит. Но при этом через клапан выпуска пара у меня вся кухня в той каше. Ладно...Решила сварить бульенНалила 2,5 литра воды, положила кусочек мяса, закрыла, поставила программу "бульен" нажала Старт. Уже через 20 минут тупо выдернула из розетки, потому то вся кухня в воде: стол, пол, все округ. Что я делаю не так?

lilia
#25
Уставшая

Подарили эту мультиварку. До нее никогда мультиварок у меня не было. Котел у нее рассчитан на 3 литра. Хочу приготовить 1 литр каши. Ставлю специальную программу "каши" нажимаю Старт. Кашу она конечно готовит. Но при этом через клапан выпуска пара у меня вся кухня в той каше. Ладно...Решила сварить бульенНалила 2,5 литра воды, положила кусочек мяса, закрыла, поставила программу "бульен" нажала Старт. Уже через 20 минут тупо выдернула из розетки, потому то вся кухня в воде: стол, пол, все округ. Что я делаю не так?

Ирина
#26

у меня редмонд м90. купила недавно, но такого никогдане было. Уже готовлю каши на утро. Готовила плов, йогурт, пекла шарлотку. Может бракованная?. Я своей довольна. Однако дороговато стоит, можете приобрести со скидкой новую посмотрите http://multivarka.pro/catalog/kategor/spetspredlozheniya/mul​tivarka_skorovarka_redmond_rmc_m110_multivarka_redmond_rmc_0​1/?colorgarnet=4

Р
#27

А я купила Мулинекс на 3л. за 2600 всего. Довольна, всё получается.

Елена
#28

В некоторых моделях мультиварок есть программа каша- но это не МОЛОЧНАЯ каша. Например в Маручи 47.В таких мультях надо варить в доп емкости кашу. а это откровенно скажу лишний гемор. Так что если нужны именно молочные каши нужно выбирать мультиварку со специальной программой. Но так как у Вас и бульон убежал, то подозреваю что Вы просто много продуктов закладываете. Обьем чаши- это не значит что туда можно 3 литра бухнуть.На чаше должна быть рисочка с отметкой максимум. Но до этой отметки рекомендую наливать только то что будет очень аккуратно готовиться. не бурлить и не пениться. Такие продукты как молоко, молочные каши, гороховый суп, рис больше половины кастрюльки лучше не накладывать.То есть полтора литра. 3 литровая мультиварка это деткам кашку сварить или себе любимой 1 порцию. Маленькая она. Кстати БОРГ- хорошая техника.И мультиварка- очень удобный девайс.если пользоваться правильно. Поробуйте соблюдать норму закладки.

Вика
#30

на счёт супа не знаю..а вот на счёт каши такая же ерунда была..у меня вот такая мультя http://www.10i.ru/-p-43440.html#more..

Так вот потом вычитала, что каши из хлопьев овсяных нужно на тушении готовить..ещё не пробовала...но думаю каши только из цельных зёрен тут варятся...а вот всякие хлопья-пузырятся!

Светлана
#31
lilia

BORK

Индукционный мультишеф U700

Пароварка, скороварка, духовка, кашеварка, медленноварка и уникальный режим мультиповар.

Может быть все-таки дело в скороварке и её клапане?

#32

В наличии REDMOND RMC-M4500 и никогда не возникало казусов во время готовки.Все делала по рецепту и пробовала ,как учила бабушка.Никогда ничего не выпрыгивало.

Елена Прекрасная
#33

У меня тоже Редмонд, не сильно навороченный, модель RMC-M70. Чаша большая, но все-равно, когда сразу берем 2 трехлитровые банки молока и надо их перекипятить, переживаю, чтоб не убежало. Кипячу по 3 литра за раз - удобно сразу перелить в чистую банку и остывать поставить. Так вот, чтобы не убегало, мажу края кастрюльки растительным маслом чуть-чуть, молоко ползет вверх, доползает до мала и дальше не идет. Может и с кашами так попробовать??

Александра
#34

А у меня как раз навороченная модель скороварка редмонд РМ190 Чаша тоже на 5 л. керамика - очень приятное покрытие. Я края тоже мажу маслом и ничего не убегает. А каши это вообще ее фишка - кукурузная, рисовая, геркулесовая, гречневая - как в детстве, дочка у меня их обожает. Можно и на отсрочку ставить, чтобы утром не готовить!

Ирина
#35

Здравствуйте, подскажите как в мультиварке bork u700, сварить мясо целым куском и какой режим выбрать?

Катерина
#36

Купили с мужем мультиварку Philips HD4726 и месяца не прошло как возникла проблема, выкипает все что связанно с водой( каши, рис, суп, даже на пару все выкепело( я растроенна очень, уже боюсь что-то в ней готовить, скорее всего пойдем ее относить или менять на другую, а жалко ведь в ней все очень вкусно и не жирно, и для ребенка хорошо готовить.

Гость
#37
Р

А я купила Мулинекс на 3л.Довольна, всё получается.

+

Еленочка
#38
lilia

причина одна : не герметичная крышка. Щели между крышкой и машиной быть не должно или...до миллиметра. А у вас ...100% больше. Возвращайте ее и меняйте на ту, что без брака, проверив плотность прилегания резины и крышки. И будет вам счастье

Гость
#39
Ольга

У меня каша убегала через клапан, когда молоко слегка несвежее.

Стала готовить с ультрапастеризованнным - перестало убегать. Мультиварка Brand.

Маме подарила мультиварку - та же фигня, что и у вас. ПарИт, вечно вода вокруг нее. Модель неудачная, вроде бы скарлет (не помню точно).

Слушайте , у меня та же ерунда со Скарлет!

Марина
#40

Наверное, муьтиварка вам с браком досталась, я давно ими пользуюсь, предпочитаю фирму Редмонд, у них таких "косяков" не бывает, даже, если налить больше максимума, ничего не случится.

Маша
#41

У меня такого не было никогда, даже когда полностью овощи не тушение запихиваю так что если закрывается. А, у вас какая модель-бренд? У меня редмонтовская. Могу только предположить, кладите еды до отметки в чаше, если ее нет, на три четверти, ну или она у вас с браком.

Ирина
#42

странно. у меня наоборот с кашами отлично справляется. у меня умная мультикухня Редмонд, запускаю прям с телефона рецепт и отлично все готовится

Гость
#43

У меня такое же горе.Как только купили приготовили плов, все отлично. Помыли все сделали как по инстрккции. После этого все стало выкипать, и все через паравой клапан. Думаю дело в клапане. Как его правильно установить не знаем. В инструкции даже и слова о правильной установке нет.

Форум: Дом
Всего: 20 214 тем
Новые темы за все время: 18 182 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем