Девоочки. Помогите с выбором. Нужен очень хороший, очень пощный пылесос. Чтобы прям всю пыль легко вытягивал, в детской ковролин лежит. И желательно моющий еще. Им же можно всякие пятна на коврах убирать? Посоветуйте, прошу!
Тут вы единого мнения не найдете:) Сторонники моющего скажут, что с ним чище. Но ковры после мойки еще сушить надо, сколько они будут сохнуть - это неизвестно, зависит от многого, в том числе от сухости и температуры в комнате. У меня Дайсон, я им очень довольна. Он сухой, прекрасно убирает всю пыль. Пыль вообще не выбрасывает из себя, это хорошо для семей с детьми.После него, если надо, пробегаюсь со шваброй. Коврам делаю иногда химчистку с порошком Зорб. Химчистка сухая, но чистит очень здорово.
маша
[1240922549]
#5
мы переехали в новую квартиру. покупок было много, поэтому взяли на время пылесос с дачи родителей, маленький и дешевый (зима была) . он нам так понравилмя, что купили себе такой же (Пылесос SAMSUNG SC4520) . за 3 т. мощный, маленький, легкий. правда у нас ковров нигде нет. но пылесосим через день, а то и каждый день. не любим грязь и дочь аллергик
Гость
[254740660]
#6
Есть проблема. Мощный да еще и моющий он будет неудобный в ежедневном обращении. Тяжелый.После мойки надо будет разбирать- мыть-сушить -собирать. Если не пугает- то отличный моющий- VAX. Моет очень хорошо. Пятна вывожу пароочистителем Керхер. Моющий пылесос так не отчистит. А каждый день пылесосить- рекомендую робот пылесос. Удобно, пока с ребенком гуляешь без личного участия чисто
Гость
[3643473107]
#7
С аквафильтром, мой выбор. без этих ужасных мешков и запаха пыли.
Гость
[194374856]
#8
Миле
Баба Ира
[177035115]
#9
У меня Dyson (dyson ball - allergy parguet) - компактный мощный, мне очень нравится.
Гость
[6094002]
#10
Баба Ира
Сообщение было удалено
+1000
Гость
[548375855]
#11
Дайсон - это супер. У меня два. Второй маленький-маленький. Миле отвезла на дачу. не нравится. Моющий был Томас отработал 15 лет, неплохой, но очень большой и его надо потом мыть и сушить каждый раз.
Штучка
[2761462115]
#12
У нас тоже Дайсон - очень довольны. Но задумываемся о приобретении робота-пылесоса )))
Спасибо, девочки. Я даже не знала про такую фирму - дайсон. Посмотрела сейчас в интернете, правда интересные. Наверное, его и выберу. Осталось с моделью определиться.
holdencaulfield.69@mail.ru
[13699789]
#14
У меня в семье всю жизнь был пылесос VAX он два в одном, хочешь- сухая уборка, хочешь- влажная. Пятна он конечно не выведет, выше советовали пароочиститель, но если вас не пугают его размеры (хотя в шкаф спокойно поместится) то рекомендую его. Да и не тяжелый он. Действительно мощная штука
Определились? Выбор очень большой. Зависит от многого, в том числе от бюджета. Если бы я сейчас покупала, то выбирала бы между DC52 Animal Complete (очень у него мини-турбощетка нравится), DC52 Allergy Parquet , DC48 Animalpro (легкий, дешевле), DC41c Allergy (еще дешевле, нет турбощетки). Не знаю, так ли вам нужна турбощетка. Если только один ковролин, то дайсон достаточно мощный, чтобы с ним справиться обычными насадками. Это вам надо решать. Или посоветуйтесь на фирме со специалистами. Качество работы и гарантии у всех моделей дайсонов одинаковое.
Мария
[1548911433]
#17
Томас Твин ИксТ... без ума от него)) да и вообще пылесосы Томас хорошие сначала нас на Зелмер уболтали, потек после 2 использования( а Томас пашет, как милый)
Галина
[199728168]
#18
Мария, вы знаете - я тоже Томас уважаю. У одних знакомых Керхер, у других Дайсон, но они Керхер постоянно ремонтируют, хотя и убирает хорошо. Дайсон, мне почему-то не нравится - кажется, что после уборки им воздух не такой чистый. У меня обычный для сухой уборки - Смарт Тач (Smart Touch Style) класнная модель!!! Он для сухой уборки, но убирает здорово.
Гость
[2208518979]
#20
Кёрхер меня сильно разочаровал. Во-первых, аквафильтр требует постоянного ухода. Во-вторых, его нужно сушить после мойки, а то банально появляется затхлый запах. В-третьих, у него видимо неудачная конструкция трубок, поскольку, если, например, у вас есть животные и попадет комочек шерсти, то его нужно сразу разбирать и промывать трубки, иначе этот комочек становится посреди пылесоса и вы им уже ничего не втянете. Так что подбираю альтернативу. У родителей бюджетный самсунг намного лучше убирает.
Георгина
[3977599316]
#22
Моющий пылесос конечно хорошо, но каждый день вы его точно доставать не будете. Для ежедневной уборки, лучше брать обычный для сухой уборки. У нас циклонный бош, довольна им во всем.
Варя
[329667927]
#23
Циклонный - это который с контейнером? Говорят, у них тяга со временем пропадает. Хотя, может и от производителя зависит, конечно. А давно у вас этот бош? Нормально тянет? Фильтры часто меняете?
Георгина
[2266805770]
#24
Варя, да это контейнерный, и про тягу это миф, для того, чтобы покупали пылесосы с мешком. А у боша нашего сила всасывания 300вт, тянет также, как и в первый день покупки. Фильтры не меняли ни разу, так как они моющиеся, по мере необходимости достаю, промываю под краном и обратно, это очень удобно.
Одно знаю точно - пылесос должен быть с контейнером, с хорошими, удобными насадками, должен быть маневренный. Вот на это и стоит обращать внимание при выборе.
Варя
[3904123010]
#26
Георгина, это что, получается никаких дополнительных расходов пылесос не требует? Интересненько.. А модель подсказать можете? И еще по поводу шума что можете сказать? Громко работает?
Варя, а модель BGS5SIL66A. По поводу шума, эта модель пылесоса работает очень тихо, при 66 dB, это практически такой же звук, как бы работает процессор от компа, а не пылесос))
Олеся
[3660588082]
#28
Варя
Сообщение было удалено
Конечно, от производителя зависит. У нас Дайсон, тяга ни капли не уменьшается. Гарантия от фирмы 5 лет, то есть очень надежный пылесос. Качество хорошее, дополнительных расходов никаких. Вижу, что выше по тексту его несколько человек хвалили :)
Марина
[3904123010]
#29
Олеся
Сообщение было удалено
У дайсонов конструкция хлипкая какая-то. У Томаса надежнее намного.
Олеся
[3660588082]
#30
Марина
Сообщение было удалено
Это у Дайсона хлипкая конструкция? Продавец при продаже на нем подпрыгивал, чтобы показать его крепость. Дайсон сделан из специального пластика, который применяют при изготовлении щитов и всяких защитных приспособлений для ОМОНа. Так что за крепость можно не волноваться:)