Гость
Статьи
Как вы чистите …

Как вы чистите стиральную машинку после стирки обуви?

Постирала кеды. Как теперь чистить машинку, чтобы бельё можно было стирать? На 90 градусов прокрутить?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Прямо уж так она и загрязнилась? Я кроссовки стирала- грязи не осталось. А вы кеды из земли выкопали?

Гость
#2

На вумене что только не прочитаешь. Я как-то читала, что одна дама стирала грязные кроссовки мужа вместе с одеждой маленького ребенка.

Гость
#3
Таня

Прямо уж так она и загрязнилась? Я кроссовки стирала- грязи не осталось. А вы кеды из земли выкопали?

А фильтр машинки вы чистите?

Гость
#4

Я ставлю режим "очистка барабана", там темпр 90 и высокие обороты, и порошок засыпаю с отбеливателем т е с хлоркой. Или,когда есть, калгон антибактериальный

Гость
#5
Таня

Прямо уж так она и загрязнилась? Я кроссовки стирала- грязи не осталось. А вы кеды из земли выкопали?

На кроссовках явно куча бактерий с улицы. Стирая градусов на 30-40, мы можем эти бактерии просто распространять на всю машинку

Гость
#6
Гость

Я ставлю режим "очистка барабана", там темпр 90 и высокие обороты, и порошок засыпаю с отбеливателем т е с хлоркой. Или,когда есть, калгон антибактериальный

95 даже

Гость
#7
Гость

Я ставлю режим "очистка барабана", там темпр 90 и высокие обороты, и порошок засыпаю с отбеливателем т е с хлоркой. Или,когда есть, калгон антибактериальный

Один раз? И после стирка белья норм?

#8
Гость

А фильтр машинки вы чистите?

Да. Но не каждый раз. Фильтр- фильтр- какая- то пластиковая решётка. Кстати, есть специальная жидкость для чистки стиралок, Тирет (не та, что трубы чистит, другая)- очень хорошо. У меня на стираном белье грязь оказывалась. Почистила той штукой- грязи не осталось. Там заливаешь в пустую машину и полный цикл стирки с полосканием включаешь.

Гость
#9

Вот меня и удивляет как в Америке стирают в общественных прачечных. Окуда знать кто и что стирал там до тебя, может кто-то стирал грязные кроссовки/рабочую спецодежду, а ты потом засунешь свои трусы, полотенца, постельное белье?

Гость
#10

Никак.

#11
Гость

На кроссовках явно куча бактерий с улицы. Стирая градусов на 30-40, мы можем эти бактерии просто распространять на всю машинку

Серьёзно? Только на кроссовках бактерии? А на носках, на брюках нет бактерий что ли?

Гость
#12
Гость

Один раз? И после стирка белья норм?

Ну а почему нет, это почти кипяток, и он действует там на протяжении почти часа. Плюс средства обезараж. Я лично после этого спокойно стираю

Гость
#13
Гость

Вот меня и удивляет как в Америке стирают в общественных прачечных. Окуда знать кто и что стирал там до тебя, может кто-то стирал грязные кроссовки/рабочую спецодежду, а ты потом засунешь свои трусы, полотенца, постельное белье?

Ну это гадко. Я бы побрезговала.

Гость
#14
Таня

Да. Но не каждый раз. Фильтр- фильтр- какая- то пластиковая решётка. Кстати, есть специальная жидкость для чистки стиралок, Тирет (не та, что трубы чистит, другая)- очень хорошо. У меня на стираном белье грязь оказывалась. Почистила той штукой- грязи не осталось. Там заливаешь в пустую машину и полный цикл стирки с полосканием включаешь.

А я вот ни разу его за 5 лет не чистила. Получается, всё моё бельё грязное?

Гость
#15
Таня

Серьёзно? Только на кроссовках бактерии? А на носках, на брюках нет бактерий что ли?

Ну если вы носками по улице ходите....

Гость
#16

Обычно выкидываю машину и покупаю новые кеды.
А то трусики после кедов резиной пахнуть будут😄😄😄😄😄😄

Гость
#17
Гость

Ну это гадко. Я бы побрезговала.

Ну а где стирать? Разве что в тазике. Там ведь в квартирах запрещено стиралки ставить, только в своем доме можно. Вот люди так и стирают.

Гость
#18
Гость

Ну а где стирать? Разве что в тазике. Там ведь в квартирах запрещено стиралки ставить, только в своем доме можно. Вот люди так и стирают.

Ни у кого в квартирах нет машинки?

Гость
#19
Гость

Ни у кого в квартирах нет машинки?

Нет, запрещено. Можно только в своем доме.

#20
Гость

Ну если вы носками по улице ходите....

Бактерии очень маленькие. Они просачиваются через кроссовки на носки.

Гость
#21

Получается, что если я не чистила этот фильтр, вся одежда, которую я стираю, на самом деле грязная, хоть я и на 60 градусов стираю?

Гость
#22
Таня

Бактерии очень маленькие. Они просачиваются через кроссовки на носки.

🤣🤣🤣 ага

#23
Гость

Получается, что если я не чистила этот фильтр, вся одежда, которую я стираю, на самом деле грязная, хоть я и на 60 градусов стираю?

Надо не фильтр чистить, а всю машину. У меня грязь кусками была на стиранном белье- это новая грязь, из машины, а не та, которая могла не отстираться.

Гость
#24
Таня

Надо не фильтр чистить, а всю машину. У меня грязь кусками была на стиранном белье- это новая грязь, из машины, а не та, которая могла не отстираться.

Всю машину специальным порошком и на 90 градусов. Но фильтр от этого чище не становится же

Гость
#25
Гость

Нет, запрещено. Можно только в своем доме.

а почему запрещено?

Гость
#26

я просто ставлю на ополаскивание и отжим, мин 15. Заливаю жидкого порошка немного. температура 30 гр. но всю обувь до машинки всегда отмываю под краном с мочалкой или щеточкой, подошву в смысле

Я танцую
#27

Сначала обрызгиваю барабан спиртом с пульвилизатора. Потом ставлю на быструю стирку с гелем для стирки.

Гость
#28
Гость

Вот меня и удивляет как в Америке стирают в общественных прачечных. Окуда знать кто и что стирал там до тебя, может кто-то стирал грязные кроссовки/рабочую спецодежду, а ты потом засунешь свои трусы, полотенца, постельное белье?

Боюсь, у них нет выбора.

Гость
#29

Протереть барабан асептолином. В аптеке пузырёк купить

#30

Как хотите.

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 974 темы