Гость
Статьи
Лучший правитель …

Лучший правитель России за последние 100 лет?

Вопрос в заголовке

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Горбачев, Ельцин, Медведев Троллить, так уж толсто притолсто. Сталина то люди на полном серьёзе пишут. Я не думаю, что жить при этом лучшем (на их взгляд) правителе им бы понравилось в те времена. Сомнительное удовольствие. Вообще большинство родителей Брежнева вспоминают с теплотой, застой конечно, но время то какое было. Золотое.

#52
St. Otec

Так может не надо этих правителей больше? Парламентская республика и местное самоуправление со своим законодательством. Не может один царь горох эффективно управлять такими огромными территориями.

Монтескьё. О духе законов. Читали? В каждой стране те законы и уклад, которые там и должны быть. Они не случайно возникли. А исходя из ментальности, географии и истории. Парламентская республика противоестественна этой территории и этому народу. Она здесь не может быть в принципе так же как диктатура в США. Ивана Грозного и Сталина разделяют много лет. Они разных национальностей. Разных идеологий, но это идентичные режимы и делали они в принципе одно и тоже в рамках одной страны. Как это объяснить? Эта земля благоприятна для тирании. И народ её любит. Вон по коментам смотрите. Данность просто это.

Гость
#53
Барабашкa

Отстроил её, сделал великой *

Настолько великой. Что туалетная бумага былпа дефицитом и людей боялись свободно выпускать за пределы "любимой" родины. А через несколько десятилетий эта страна развалилась.)

Лора
#54

Более чем сто лет.
Александр III.
Отец Николая II

Maxim
#55
Гость

Хрущев. Чтобы партия сама себя осудила, признала ошибки - надо иметь смелость. Да и чекистов он хорошо наказал, после смерти Сталина: несколько десятков тысяч нквд-в и сталинутых. Кого в 50-е пристрелили, кто поехал рожь пилить Че хорошего в Сралине? Все его достижения банальны и делаются без крови. Вон США тоже самое делали, но без напряга иистерик. А уж положить 30 000 000 граждан СССР в войне с немцами - полный абзац. Про х уйло и говорить нечего. Цены на нефть от этого карлика не зависят напрямую никак.

Вообще это любимая советская фишка - обычное развитие представлять как победу социализма. У меня в 3-м классе учебник был, книга для чтения. Там на первом развороте была картинка с подписью, что раньше люди рожь серпами жали, а теперь комбайны вышли в поле (и мне в 3 классе было понятно, что тут что-то не то, потому и запомнилось).

Но в эту игру можно играть и в обратную сторону: если сталин такой великий и хороший, то почему при нем не смогли полететь в космос, провести нефтепровод, дороги, интернет, народ мобильниками обеспечить да жигулями ?

Гость
#56
Maxim

Вообще это любимая советская фишка - обычное развитие представлять как победу социализма. У меня в 3-м классе учебник был, книга для чтения. Там на первом развороте была картинка с подписью, что раньше люди рожь серпами жали, а теперь комбайны вышли в поле (и мне в 3 классе было понятно, что тут что-то не то, потому и запомнилось).

Но в эту игру можно играть и в обратную сторону: если сталин такой великий и хороший, то почему при нем не смогли полететь в космос, провести нефтепровод, дороги, интернет, народ мобильниками обеспечить да жигулями ?

Вопросы можно продолжать до бесконечности. Почему 10 000 советских танчиков не смогли остановить 4500 немецких. Почему в июне 41 армия под "мудрым" руководством сталина потерпела величайшее поражение в мировой истории.

Гость
#57
Гость

Вопросы можно продолжать до бесконечности. Почему 10 000 советских танчиков не смогли остановить 4500 немецких. Почему в июне 41 армия под "мудрым" руководством сталина потерпела величайшее поражение в мировой истории.

Наверное потому, что верховным главнокомандующим Сталин стал только 8 августа 1941 года)))

Гость
#58
Гость

При Николае 2 по-моему в 1913 гг был расцвет в России) но это уже не входит в 100 летний период. Но это то что я знаю.

Да, спустя 6 лет после первой революции, и за год до войны ::

#59
Гость


Отстроил её, сделал великой *

Настолько великой. Что туалетная бумага былпа дефицитом и людей боялись свободно выпускать за пределы "любимой" родины. А через несколько десятилетий эта страна развалилась.)
Да, было сложно. Сравните, что было в начале 20-х годов, и к 1953. Отстроенная страна, построенная и сформированная система образования, хорошая для того времени медицина. Атомное оружие. Выиграли самую кровопролитную войну.

Maxim
#60
Гость

Вопросы можно продолжать до бесконечности. Почему 10 000 советских танчиков не смогли остановить 4500 немецких. Почему в июне 41 армия под "мудрым" руководством сталина потерпела величайшее поражение в мировой истории.

Кстати, кто-то обратил внимание недавно, что СССР 10 лет строил оборонительные рубежи по границе, а потом за счет пакта молотова-риббентропа к ссср присоединили прибалтику, зап. украину и белоруссию, граница сдвинулась, и армия оказалась фактически в чистом поле прямо накануне войны. И это одна из причин массового попадания в плен в начале войны.

Maxim
#61
Барабашкa

Настолько великой. Что туалетная бумага былпа дефицитом и людей боялись свободно выпускать за пределы "любимой" родины. А через несколько десятилетий эта страна развалилась.)

Да, было сложно. Сравните, что было в начале 20-х годов, и к 1953. Отстроенная страна, построенная и сформированная система образования, хорошая для того времени медицина. Атомное оружие. Выиграли самую кровопролитную войну.
Ну вообще даже в СССР принято сравнивать с 13 годом, т.к. к 20 было то, что они сами и устроили.

Гость
#62
Maxim

Да, было сложно. Сравните, что было в начале 20-х годов, и к 1953. Отстроенная страна, построенная и сформированная система образования, хорошая для того времени медицина. Атомное оружие. Выиграли самую кровопролитную войну. Ну вообще даже в СССР принято сравнивать с 13 годом, т.к. к 20 было то, что они сами и устроили.

Как верно сказали выше, эта "великая страна" развалится через пару десятков лет. Т.к. репрессии, бездарное ведение войны, коллективизация и.т.п. уничтожили лучших людей страны.

Гость
#63
Maxim

Да, было сложно. Сравните, что было в начале 20-х годов, и к 1953. Отстроенная страна, построенная и сформированная система образования, хорошая для того времени медицина. Атомное оружие. Выиграли самую кровопролитную войну.

Ну вообще даже в СССР принято сравнивать с 13 годом, т.к. к 20 было то, что они сами и устроили.Вы ещё почитайте о внешних долгах СССР и сколько после развала современная Россия за них рассчитывалась.

Гость
#64
Гость

Борис Николаевич Ельцин. Я очень рада, что все больше людей признает его великим правителем.

Величие фигуры Ельцина познается не сразу. Благодаря его реформам в начале 2000-х многие нормальные люди начали хорошо жить. Покупка иномарки, поездка за границу и.т.п. перестали быть роскошью доступной избранным.

Гость
#65
Гость

Величие фигуры Ельцина познается не сразу. Благодаря его реформам в начале 2000-х многие нормальные люди начали хорошо жить. Покупка иномарки, поездка за границу и.т.п. перестали быть роскошью доступной избранным.

Ничего, что Ельцин "устал" и "ушел" в 1999?)))) А благодаря его реформам появились Уральская народная республика, Чеченская, Татарская, Якутская... и все они готовились к выходу из страны, а за этим бы следовала гражданская война. Но вы же купили иномарку и заграницу поехали))))

Гость
#67
Гость

Величие фигуры Ельцина познается не сразу. Благодаря его реформам в начале 2000-х многие нормальные люди начали хорошо жить. Покупка иномарки, поездка за границу и.т.п. перестали быть роскошью доступной избранным.

Корни русско-чеченского конфликта уходят глубоко в совок. И Борис Николаевич не виноват, что офицеры (получившие лучшее в мире советское образование), оказались не способны справится с чеченскими бандами. Имея подавляющее преимущество в технике и ресурсах.

Гость
#68
Гость

Корни русско-чеченского конфликта уходят глубоко в совок. И Борис Николаевич не виноват, что офицеры (получившие лучшее в мире советское образование), оказались не способны справится с чеченскими бандами. Имея подавляющее преимущество в технике и ресурсах.

У вас у идиот.ов и провокаторов, не знающих историю, так все весело получается. Сталин, который не был главнокомандующим в июне 1941 года, и который не разрабатывал план обороны СССР (в отличии от многими любимого Жукова, например), плохой и виноват в поражении Союза. А Ельцин, который был на момент чеченской кампании главнокомандующим не виноват. Хотя один приказ о штурме Грозного, где ЕБН то приказывал наступать, то отступать, в результате чего просто так гибло огромное количество военнослужащих, чего стоит...

Гость
#69
Гость

У вас у идиот.ов и провокаторов, не знающих историю, так все весело получается. Сталин, который не был главнокомандующим в июне 1941 года, и который не разрабатывал план обороны СССР (в отличии от многими любимого Жукова, например), плохой и виноват в поражении Союза. А Ельцин, который был на момент чеченской кампании главнокомандующим не виноват. Хотя один приказ о штурме Грозного, где ЕБН то приказывал наступать, то отступать, в результате чего просто так гибло огромное количество военнослужащих, чего стоит...

Штурм грозного провалился из за неопытности и раздолбайства офицерья обученного в ссср. Майкопскую бригаду разгромили и окружили из за того, что ее командир заблудился в маленьком городе, проскочив нужный поворот.

Гость
#70

Брежнев

Гость
#71
Гость

Сталин, Брежнев, Путин.

Гость
#72
Гость

Штурм грозного провалился из за неопытности и раздолбайства офицерья обученного в ссср. Майкопскую бригаду разгромили и окружили из за того, что ее командир заблудился в маленьком городе, проскочив нужный поворот.

Офицеры, которые рискуют своей жизнью во время военных операций подходят к делу по-раздолбайски? А чего тогда этих "раздолбаев", обученных в СССР, звали во многие страны для обучения своих армий? Всегда поражаюсь сколько чуши и вымысла в исторических и политических темах)))

Гость
#73
Гость

Величие фигуры Ельцина познается не сразу. Благодаря его реформам в начале 2000-х многие нормальные люди начали хорошо жить. Покупка иномарки, поездка за границу и.т.п. перестали быть роскошью доступной избранным.

Я благодарна Борису Николаевичу, что не знаю что такое принудительное распределение после вуза, получение визы на выезд, дефицит и цензура.

Лечи
#74
Барабашкa

Настолько великой. Что туалетная бумага былпа дефицитом и людей боялись свободно выпускать за пределы "любимой" родины. А через несколько десятилетий эта страна развалилась.) Да, было сложно. Сравните, что было в начале 20-х годов, и к 1953. Отстроенная страна, построенная и сформированная система образования, хорошая для того времени медицина. Атомное оружие. Выиграли самую кровопролитную войну.

это все сраное вранье русские ели друг друга во время *** а медицины не было вы уроды дикие и еще НАЦИСТЫ! Сралин депортировал много наций за это ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОКЛЯТ!

Лечи
#75
Гость

Величие фигуры Ельцина познается не сразу. .

Ельцин гондон

Лечи
#76
Гость

Я благодарна Борису Николаевичу, что не знаю что такое принудительное распределение после вуза, получение визы на выезд, дефицит и цензура.

а ты благодарна ему за то что он начал войну в которой погибло много невинных людей? зачем он это сделал пьяный идиот

Гость
#77
Лечи

это все сраное вранье русские ели друг друга во время *** а медицины не было вы *** дикие и еще НАЦИСТЫ! Сралин депортировал много наций за это ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОКЛЯТ!

лечо\вайнахский дятел опять стучит по кнопкам?? топай к мадине\вороне!

Гость
#78

Хотя Пу я не особо люблю , но объективно он лучший из всех. Остальные просто сборище неадекватов

Maxim
#79
Гость

Офицеры, которые рискуют своей жизнью во время военных операций подходят к делу по-раздолбайски? А чего тогда этих "раздолбаев", обученных в СССР, звали во многие страны для обучения своих армий? Всегда поражаюсь сколько чуши и вымысла в исторических и политических темах)))

Вы про арабские армии, которые проигрывают все возможные войны Израилю ?

гость
#80

Лучше спроси кто лучший разрушитель России

Вита
#81
Гость

Н.С.Хрущев, а пока вы куры кричите "фу, хрущевки, кукуруза, колхозник", я вам, пропустившим школьный курс истории объясняю: ХХ партсъезд, оттепель, реабилитации; выдача колхозникам паспортов и пенсий; переселение из бараков и коммуналок в отдельные квартиры; рост промышленности и сельского хозяйства; значительное повышение уровня жизни населения. А вот после, при бровастом маразматике, все развитие остановилось, и начался застой, переходящий в полную жжопу.

Да, Хрущев, безусловно, о нем незаслуженно забыли, а то и вовсе смеются и проклинают, но то, что он сделал для простого народа, ни в какое сравнение не идет ни с одним из правителей прошлого и современности. Еще его заслуга к вышеперечисленным - разоблачение культа личности, о чем тоже уже благополучно забыли и вновь создают культ

Гость
#82
Maxim

Вы про арабские армии, которые проигрывают все возможные войны Израилю ?

Арабские армии в том числе. Интересно, а в чем проигрыш, если страны отстояли свои территории и суверенитет? Проиграли эти армии в 2000-х, когда СССР уже не было. Сейчас там военная оккупация, истребление населения и выкачка ресурсов, вот это называется "проигрыш в войне", если вы не в курсе

Гость
#83
Гость

Я благодарна Борису Николаевичу, что не знаю что такое принудительное распределение после вуза, получение визы на выезд, дефицит и цензура.

Просто дурачки не могут понять, что величие страны, не в тысячах танков и тоннах выплавленного чугуна. А в благополучии ее граждан. Благодаря реформам Ельцина, страна сделала огромный рывок, чтобы стать второй Канадой. Но совкам-маразматикам это оказалось не нужно и мы теперь катимся по пути северной кореи.

НикГость
#84

Сталин

НикГость
#86
Гость

Величие фигуры Ельцина познается не сразу. Благодаря его реформам в начале 2000-х многие нормальные люди начали хорошо жить. Покупка иномарки, поездка за границу и.т.п. перестали быть роскошью доступной избранным.

Я благодарна Борису Николаевичу, что не знаю что такое принудительное распределение после вуза, получение визы на выезд, дефицит и цензура.

☆☆☆☆☆☆☆
зато знаешь, что такое голод, безработица, убийства, беззаконие

НикГость
#87
Гость

Хотя Пу я не особо люблю , но объективно он лучший из всех. Остальные просто сборище неадекватов

☆☆☆☆☆☆
у 1 индивидуума не может быть объективного мнения

НикГость
#88
Гость


Я благодарна Борису Николаевичу, что не знаю что такое принудительное распределение после вуза, получение визы на выезд, дефицит и цензура.

Просто дурачки не могут понять, что величие страны, не в тысячах танков и тоннах выплавленного чугуна. А в благополучии ее граждан. Благодаря реформам Ельцина, страна сделала огромный рывок, чтобы стать второй Канадой. Но совкам-маразматикам это оказалось не нужно и мы теперь катимся по пути северной кореи.

☆☆☆☆☆☆☆
ну-ка, ну-ка, где было благополучие при Ельцине?? Совсем уже что ль?

Гость
#89

А такое, что Борис Николаевич принял нищую страну на пике экономического кризиса, голода (талоны на сахар помните?) и нищеты. А к концу его правления люди считали покупку подержанной иномарки или отдых в турции признаком бедности)))

Гость
#91
Гость

А такое, что Борис Николаевич принял нищую страну на пике экономического кризиса, голода (талоны на сахар помните?) и нищеты. А к концу его правления люди считали покупку подержанной иномарки или отдых в турции признаком бедности)))

И все бы хорошо, если бы в интернете не было реальных цифр))) ВВП страны упал на 40% по сравнению с уровнем 1991 года, доходы населения в 3 раза, уровень безработицы вырос в 7 раз. Вы перед тем как бред нести, хоть проверяйте за собой)))

Гость
#92

Все очень плохие.

Поэтому, у России и такой низкий уровень жизни в настоящем.

Самые плохие, имхо, Сталин и Ельцин.

Лучший, пожалуй, Горбачев, хоть и огромное количество ошибок было сделано во время его руководства, особенно в экономике.

К сожалению, не было в России руководителей подобных Дэн Сяопину, Ли Куан Ю или хотя бы де Голлю. Поэтому, у России низкий уровень развития и низкие доходы населения.

Гость
#93
Гость

Просто дурачки не могут понять, что величие страны, не в тысячах танков и тоннах выплавленного чугуна. А в благополучии ее граждан. Благодаря реформам Ельцина, страна сделала огромный рывок, чтобы стать второй Канадой. Но совкам-маразматикам это оказалось не нужно и мы теперь катимся по пути северной кореи.

Да какой там рывок? Ельцин как раз все провалил, все испортил.

Бездарным, глупым и коррумпированным лидером оказался. Лучше бы его не было вообще. Ельцин - это убожество и национальный позор. Алкаш, который двух слов связать не мог.

Насажденный им криминально-олигархический и коррумпированный режим, к сожалению, здравствует до сих пор, всячески мешая развитию страны.

Все что можно было провалить - Ельцин провалил. Хотя, думаю, он к власти, ради личного обогащения "семьи" стремился. И в этом он явно преуспел.

Гость
#94
Гость

А такое, что Борис Николаевич принял нищую страну на пике экономического кризиса, голода (талоны на сахар помните?) и нищеты. А к концу его правления люди считали покупку подержанной иномарки или отдых в турции признаком бедности)))

К концу его правления был дефолт, помню с 6 до 30 вырос доллар . Учи матчасть, балбес

Гость
#95

Ельцин. Самый лучший правитель, рыцарь белого дома. Умел признавать ошибки и терпел критику. Сделал все возможное, чтобы превратить народ из рабов КПСС, в свободных людей.

Гость
#96
Автор

Лучший правитель России за последние 100 лет?

Сталин

Гость
#98

Я удивлена, как люди не понимают, что трудности в первый период правления Бориса Николаевича, это следствие бездарного правления коммунистов. С каждым годом демократической власти Ельцина народ жил все лучше.

Гость
#99
Гость

Корни русско-чеченского конфликта уходят глубоко в совок. И Борис Николаевич не виноват, что офицеры (получившие лучшее в мире советское образование), оказались не способны справится с чеченскими бандами. Имея подавляющее преимущество в технике и ресурсах.

Тогда мы были в ужасе от того, что дилетанты не способные справиться с горсткой сепаратистов на полном серьезе уверяли при совке, что готовы сражаться с НАТО. Благодаря чеченской кампании, все увидели, что война это грязь, кровь и потери. У нас в городе жило очень много красных командиров, на 9-е мая они ходили увешанные юбилейными медальками и орали о своей доблести..... а когда запахло чеченской компанией, все посливались. Капитан из соседнего дома, даже палец себе отрезал, чтобы в Чечню не ехать.

Гость
#100

Сталин

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 990 тем