Гость
Статьи
Какую купить квартиру?

Какую купить квартиру?

Если у вас есть определенная сумма денег, которой хватит либо на покупку большой квартиры (150 кв.м) , либона покупку квартиры поменьше и ремонт. Что бы вы выбрали, если учесть, что квартира покупается на 1 человека, так сказать с перспективой на будущее ближащее ( перед браком).

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

БОльшую купила бы. 10 лет назад такую же проблему решала. выбрала и купила двушку + ремон. сейчас жалею.

Гость
#2

пиндец, за что люди платят бешеные бабки при покупке скворечников, если потом на их достраивание еще и тратят нехилый процент от стоимости, наверно только в России такое

Терская
#3

раз уж хватает на 150метровую,то купила бы две! поменьше,одну можно сдавать,потихоньку и на ремонт наскрести,да и коммунальные поменьше,а вообще смахивает на разводку,у людей с такими деньгами подобных вопросов не возникает(это про 150! метров)

тр
#4

квартиры в остальном, кроме площади, равнозначны, что ли? и какой ремонт подразумевается?

Элекс
#5

Сам ломал голову над такой проблемой...смотря где и когда будет построена.

Зачем 150 метров квартира (не метро ли аэропорт ?) - там на электричество и налогов будет уходить мнооога (я не жадный - я рациональный).

Хорошая квартира будет стоить эээ..хорошая...без соседей по бокам что ли..

Подробнее пожалуйста,завис...

Имхо смотря для чего - не проще ли снимать ?

Хотя в германии 100 метровка ну не сказал бы что авангард.

Имхо лучше попробывать поснимать...одному в 150 метрах...ну это 4 комнаты по любому,3 комнаты..это до 130 метров. - cкучно не будет ? можно будет в футбол поиграть с соседями,особенно если убрать одну стенку =))

Элекс
#6

Сам ломал голову над такой проблемой...смотря где и когда будет построена.

Зачем 150 метров квартира (не метро ли аэропорт ?) - там на электричество и налогов будет уходить мнооога (я не жадный - я рациональный).

Хорошая квартира будет стоить эээ..хорошая...без соседей по бокам что ли..

Подробнее пожалуйста,завис...

Имхо смотря для чего - не проще ли снимать ?

Хотя в германии 100 метровка ну не сказал бы что авангард.

абсолютно счастлива
#7

мне лично одной 150 м. не нужна
двушки достаточно

а вопросы совместного проживания и дальнейшего брака решает мч
у меня так

Гость
#8

150 не такая уж и большая, очень комфортно

Гость
#9

7, да сколько можно про своего мч рассказывать на каждой ветке
автор про совместное проживание вообще ничего не спрашивала

Гость
#10

А на что собираетесь ремонтировать 150 метров?

Гость
#11

Если девушка не собирается одна тянуть все проблемы связанные с жильем и бытом, то наверное лучше 2 маленькие кв.

Элекс
#12

7поздравь его с новой пиявкой =)))

Неповезло мальцу,ой не повезло =(((

абсолютно счастлива
#13

9 - завидуй молча

Элекс
#14

11

поподробнее пожалуйста.

Элекс
#15

13.Можно его телефон,помогу найти более благодарную =)

абсолютно счастлива
#16

12 - это я-то пиявка?
у меня всё есть, чтобы жить независимо от мужчины
однако, если заключается брак, по-моему мнению, семья должна жить на территории мужчины

абсолютно счастлива
#17

15 - ему не нравятся девушки, которые смотрят щенячьими глазами
и стоят на задних лапках

Элекс
#18

16, =))))

Приданного хватит что бы жить на территории мужчины,не надо пробывать под себя "бывшие" законы прогнуть ?

Дело не в том,что ты "можешь и шалаше и с куском шарчей",а в том что где и чего - нехорошо это,нехорошо.

абсолютно счастлива
#19

18 - а что плохого, если семья живет на территории мужа?

Элекс
#20

19,Задам вопрос по другому,а то получиться по психологии " принцип от чего то".Делаем от чего то..

Что получит мужчина - поДселив себе девушку,ну кроме гемороя в случае ...ну по разному ?

Трость
#21

Я вот тоже считаю, что о жилье для семьи должен позаботиться мужчина, но неплохо было бы иметь и свой "путь отступления", так сказать

Трость
#22

20, он не просто девушку "подселяет к себе", а жену, ну или жену в перспективе, и будущих детей

Элекс
#23

21,Т.е. ты приезжаешь к мужчине на готовенькое ?

А мужчине куда отступать,если не заладиться ?

В наше время с щеткой в зубах - никамильфо.

Смотрю,какие добрые и ушлые тут собрались...

абсолютно счастлива
#24

20 - речь идет не просто о подселении
а о законном браке
для меня это аналогично взаимной любви и желанию вместе состариться
отсюда и все вытекающие плюсы жизни двух любящих друг друга людей
тепло, забота, уют

Элекс
#25

22,Не,классная точка зрения - он по юр. законам подселяет ту,кто будет делить ЕГО жил площадь и по видимому ИХ детей.

Красиво жить не запретишь...

абсолютно счастлива
#26

23 - так у мужчины преимущество!
не сложилось - пошла на *ер
он остается в своей квартире

Элекс
#27

24.Я и задал вопрос ранее - приданного хватит,что бы "подселяться " ? Или будем таким образом личное благосостояние наращивать ?

Не уж то думаете что приданное придумали глупые люди =)))

абсолютно счастлива
#28

25 - если он ее не пропишет, никто ничё делить не будет

23 - так у женщины в этом случае тоже все готовенькое есть
только жить они будут на его территории

Элекс
#29

28,Читаем еще раз законы..

А чего не ее территории,если все так шито белыми нитками - она ничего не теряет ? =)))

Трость
#30

25, конечно Я "приезжаю на готовенькое" и даже более того, он должен попросить меня об этом. Я речь веду о серьезных отношениях и полноценной семье, а не разовых встречах и 2-месячном проживании, я не приживала и жить мне есть где.

абсолютно счастлива
#31

27 - если вы рассматриваете приданное как + девушки, то хватит
да, с моим приданным мужчина будет в ещё бОльшем выигрыше
если вы это имели в виду

Автор
#32

Я - мужчина, вернее парень , который в будущем собирается жениться. Денег есть либо на большую квартиру без ремонта ( по поступлениям денег ремонт на неопред. время) либо на квартиру допустим двухкомнатную 80 кв.м и ремонт + мебель. Что лучше предпринять?

Элекс
#33

30,Я тоже...если бы снимали оба квартиру и "жили семьей" я бы это оценил,но тут предлогаеться несколько другое.

абсолютно счастлива
#34

29 - мужчина для меня - стена и защита
он - сила
других я не воспринимаю
мужчина, проживающий на территории женщины для меня - ничто

Трость
#35

Пусть он и моё приданое оценит, "птичка на рыбке не женится" знаете ли.

Элекс
#36

31,Тогда благославляю !

абсолютно счастлива
#37

32 - если вы планируете семью, лучше 3-ку
а двушка 80 м. - это круто
такого метража можно 3-ку купить

абсолютно счастлива
#38

36 - спасибо

Гость
#39

150 метров-это на 4 человека.т.е м+ж и двое детей.з спальни,зал,кухня,холл и может быть останется на небольшой кабинет 1 ванная.1 туалет.Вот и думайте.

Элекс
#40

34,Ты еще нам сказки об личной безкорыстности расскажи =)))))

Трость
#41

лучше купить трешку конечно, насобираете денег и на ремонт, а недвижимость есть хорошее вложение.

абсолютно счастлива
#42

40 - я корыстна настолько, насколько корыстны другие по отношению ко мне

Гость
#43

Автор, сами ломали голову, взяли двушку 85 метров, ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО для семьи!!!!! Кто еще умудряется в 80 метрах сделать трешку, это совсем ужас советских времен, когда все друг у друга на головах сидят. Ни кухни нормальной, ни коридора, все шкафы в комнатах за неимением гардеробной, да санузел 6 м, только жопками тереться.

Берите 150 м, лучше ремонт попроще (все равно после рождения детей, как подрастут заново придется все переделывать) зато комнаты будут нормальные, без пылесосов по антрисолям, да белье будете сушить нормально, и шкафы для хранения не будут в комнатах лабиринты для узких дорожек-проходов загромождать. 150 м на самом деле не так уж и много. В самый раз, хороший средний размер для квартиры. Мы вот, в итоге все равно расширяться будем, 85 м - теснота.

Гость
#44

39, сейчас в 70 метрах обычно 2 санузла идет, но один как правило хозяева анулируют под кладовку, не хватате места. Вот в 150 метрах есть смысл сделать 2 ванные комнаты. девичью и мужскую просто с душем.

Гость
#45

Автор, у нас квартира - 180 кв. м...В неё входят: 3 спальни - одна из них с отдельным санузлом, большой зал-гостинная,стловаая ,отгороженная от кухни барной стойкой, ещё один туалет, постирочная с примыкающей к ней комнатой для домарботницы.Есть достаточно просторный балкон.Детей двое - разнополые.Вроде, всё ок, места достаточно, у каждого есть своё физич. пространство, по головам друг у друга не ходим.Но ...не думайте , что сжиру бешусь, очень не хватает гостевой спальни.Раньше, в малогабаритках, покупалась мягкая мебель типа диван-кровати, кресло-кровати...А в этой кв-ре решили такую мебель не покупать.Диваны и кресла обычне,не раскладываются, да и сама обстановка задумана без учёта ночёвок в этом помещении.И если есть гости,то начинаются переселения детей , чтобы освободить комнату.А если много гостей, то приходится нам с детьми спать вчетвером в нашей спальне.Вот и думаю, что если уж покупать большую квартиру, то учитывать абсолютно всё...В вашем случае я бы предпочла купить 150-метровую...с перспективами на будующее.Не прогадаете.Нет смысла вкладывать деньги в маленькую жилплощадь, которую вы потом так или и наче захотите обменять на бОльшую.

Ирка
#46

Я бы купила бОльшую площадь.

Ремонт - занятие долгое, и деньги на него в итоге найдутся, а метраж - это вложение денег.

Правильно Гость 45 сказал(а) "Нет смысла вкладывать деньги в маленькую жилплощадь, которую вы потом так или и наче захотите обменять на бОльшую".

чувак
#47

большую

Форум: Дом
Всего: 20 919 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем