Гость
Статьи
Тараканы

Тараканы

Посоветуйте, может, у кого есть соответствующий опыт. У нас завелись тараканы. Сначала пришли от соседей, полудохлые и сразу крупные. Я купила дежурные средства типа комбата, но не сработали. Недавно стали появляться мелкие: думаю, они уже начали размножаться у нас. Есть у кого-нибудь опыт общения с СЭС? Может, какие-то частные фирмы посоветуете?

Ди
35 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Если идут от соседей, то обработка только в вашей квартире окажется, увы, временной мерой. Надо, чтобы их уничтожили и у соседей и вообще по всему дому.

Попробуйте в ваш ДЭЗ обратиться с проблемой. Они должны знать, как это организовать

Жо
#2

комбат и иже с ними уже не катят, покупайте новые средства, к нам когда от соседей набежали ни одно известно средство не помогло, а купили наше российское (новинку) и сразу пропали.

Fly
#3
Жо

комбат и иже с ними уже не катят, покупайте новые средства, к нам когда от соседей набежали ни одно известно средство не помогло, а купили наше российское (новинку) и сразу пропали.

А что купили, если не секрет? Ко мне по теплой погоде лезут иногда через балкон. То ли от соседей (те отнекиваются) то ли из подвала, то ли вообще из школы через дорогу путешествуют.

Прошлой осенью вроде "побороли" напасть, всю зиму было тихо, а сейчас опять видела уже несколько раз. И тоже сразу взрослые, большие. Но не полумертвые, а вполне себе шустрые. Что и настораживает :)

Жо
#4

Fly, я не помню названия, год назад покупали, помню, что точно российское средство и новое, я ещё не хотело его покупать, думала фигня, накупили всяких глоболгелей и комбатов, а им хоть бы хны, бегают себе, а это купили и через день ни одного. Говорят они к отраве привыкают, нужно чем-то новеньким травить.

Гость
#5

Отличное средство-дохлокс.Стоит 30 рублей.Тараканы моментально исчезли.А вот комбат абсолютно не помог.Дохлокс в виде геля.

rina
#6

Мой знакомые покупали шприц с каким-то составом,намазали и тараканов уже давно нет. Называется "Убийца"

Странный
#7

надо расставить баночки с гуашью 2-х цветов

когда они ее напьются- то появляется цветная полоска и можно начинать войнушку, кто больше налупасит Прусаков враждебного цвета!!

Ди
#8

7))))))) Если бы я жила в общаге, то точно бы применила ваш способ.)))

Попробую обратиться в ДЭЗ и купить что-нибудь новое. Убийцу и Дохлокс поищу, спасибо.

О_о
#9

Мне помог GLOBOL гель. Недели через 3 после применения вообще не стало ни одного (тьфу-тьфу-тьфу).

гость
#10

http://www.webpark.ru/comment/51014

наталия
#11

рекомендую экологически чистое средство борьбы с этими паразитами: возьмите поллитровую банку. Всередину накрошите свежего чёрного хлеба. Палец обмакните в подсолнечное масло(желательно, домашнее) и изнутри где-то на 5-10 см протрите банку. Расставьте банки в укромных местах: в посудном шкафу,под мойкой и т.д.На столе маловероятно, что таракан полезет в приманку. И ставьте банки так, чтобы они касались стенок.ерез несколько дней поменяйте приманки,использованные закройте кышками и выбросьте.Через пару недель вы увидите,что тараканов в банки стало попадать мень ше и меньше. Очень хороший способ, если в доме маленькие дети- это не химия. Проверено.

наталия
#12

Банки закрыть КРЫШКАМИ. Извините.

Андрей
#13

Помогу избавиться от тараканов, клопов, блох, муравьёв и др. насекомых, а так же крыс и мышей!Москва и ближнее подмосковье!Низкие цены!Професcионально!Качественно!

тел: 8 926 410 68 60

Мила
#15

У нас совсем недавно была похожая ситуация, в квартире завелись вот такие насекомые, я была очень удивлена, вроде бы дома чисто, крошек нигде нет, и тем не менее. Поначалу пробовала всякие подручные средства борьбы с насекомыми, но они не помогали, а количество тараканов только увеличивалось! Мы решили обратиться в частную дезстанцию, нашли в Инете фирму Веста, вот их страница http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection/tarakani.html Ребята сделали свою работу качественно, и теперь когда я ночью включаю свет на кухне от меня не разбегаются полчища тараканов!

Гюльнара
#16
Ди

Посоветуйте, может, у кого есть соответствующий опыт. У нас завелись тараканы. Сначала пришли от соседей, полудохлые и сразу крупные. Я купила дежурные средства типа комбата, но не сработали. Недавно стали появляться мелкие: думаю, они уже начали размножаться у нас.
Есть у кого-нибудь опыт общения с СЭС? Может, какие-то частные фирмы посоветуете?

Мы когда-то снимали квартиру. День, два смотрю тараканы. Я боюсь ужасно, не то что от них избавиться. Вот думала никогда не притронусь к ним. Муж говорит давай обратимся в фирму. Нашел ссылку http://www.ecomir.ru/services/disinsectizationall и позвонил туда. Вообще договорился, ребята приехали, дезинфицировали все,избавили от тараканов. Даже не верилось. Прошло пол тара года я до сех пор жду тараканов, но нету)))

Гость
#17

Дезинфекцию однозначно нужно делать.

Тамара
#18

Антитаракан купите.

Гость
#19

С ними надо постоянно воевать разными средствами, чтобы не успевали адаптироваться и привыкнуть.

Гость
#20

ДЩихлофос

Гость
#21

Есть гели Рейд и Чистый дом.

Гость
#22

Лучше Чистый дом.

Гость
#23
Ди

Посоветуйте, может, у кого есть соответствующий опыт. У нас завелись тараканы. Сначала пришли от соседей, полудохлые и сразу крупные. Я купила дежурные средства типа комбата, но не сработали. Недавно стали появляться мелкие: думаю, они уже начали размножаться у нас.

Полно частных фирм.
Есть у кого-нибудь опыт общения с СЭС? Может, какие-то частные фирмы посоветуете?

Гость
#24

Можно городскую службу вызвать.

Гость
#25

Вы имеете ввиду санэпидемстанцию?

Гость
#26

Типа того.

Гость
#27

Бесплатно.

Гость
#28

Так они бесплатно не качественно работу сделают.

Гость
#29

Дихлофос хорошо помогает от тараканов.

Гость
#31

Если тараканы не только в кашей квартире, а по всему дому, нужно всем травить одновременно.

Гость
#32

Мы в частном доме живем. Вытравили самостоятельно. Купили дихлофос. Несколько раз потравили.

Гость
#33

Говорят, что еще отпугиватели еще помогают.

Гость
#34
Гость

Если тараканы не только в кашей квартире, а по всему дому, нужно всем травить одновременно.

Только так.

Гость
#35
Гость

Говорят, что еще отпугиватели еще помогают.

Ультразвуковые отпугиватли крыс отпугивают. Тараканов травить нужно. Иначе они будут гулять по всему дому, от одной квартиры в другую.

Maror
#36

Есть очень качественное народное средство.

Разбиваем яйцо. Взбалтываем до однородной субстанции. Набираем в шприц, и впрыскиваем в обивку входной двери. Будет запах, незаметный для человека - но очень неприятный для тараканов. И они уйдут.

Гость
#37

Гадость

Сашка
#36

Самый эффективный проверенный способ от тараканов: варите яйцо 2 часа (это важно), белок выбрасываем, желток+ борная кислота, всё перемешиваете, раскидывайте по крышечкам (от йогуртов), меняйте раз в пол года. Они уйдут навсегда. Женщина- химик давно советовала, они у нас на старой квартире ходили стадом! Также стадом и ушли. Да, нужна именно сухая борная кислота, продаётся а аптеке, надо 2-3 пакетика на 1 желток.

Гость
#37

Действительно лучше бороться с тараканами сразу вызвав фирму по борьбе с тараканами.Самостоятельно избавиться от тараканов в квартире не так то и просто.Возможно вы просто потратите время и средства.И если применяя препараты от насекомых самостоятельно и не достичь результата ,вы сделаете только иммунитет(рецессия) тараканов более устойчив к действующему веществу препарата.Что в свою очередь приводит к применению более агрессивных препаратов.Служба в Москве и Московской области dezgors.

Форум: Дом
Всего: 20 755 тем
Новые темы за все время: 18 708 тем
Популярные темы за все время: 11 022 темы