Гость
Статьи
Расходы на еду …

Расходы на еду ежемесячно

Дорогие форумчане!Сколько в месяц денег у вас уходит на еду?И сразу обращусь к тем, кто пишет что на еду в месяц тратит 5 тыс руб- я не верю!!!объясните тогда каков ваш список покупок. У меня на еду уходит 30 тыс в месяц на двоих- и это без мяса,рыбы,птицы.Закупаю еду в аш ане раз в неделю.Это я экономлю на всем-ничего лишнего.Может я чего-то не знаю про еду?

Алиса
34 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

У меня 2-е детей, 18 и 15-ти лет, на еду уходит от 15 до 20 тысяч, при этом мы не шикуем и не сидим на полуфабрикатах, но все блюда я готовлю с мясом.

Гость
#2

около 2000 руб., иногда больше. я сыроедка, ем мало

Марина
#3

на двоих 12 тыщ, проверено многими месяцами. Ведем бюджет.

Едим хорошо, мясо, рыбу раз в неделю, всегда свежие овощи(даже зимой) и фрукты. В эту сумму входит еда кошки))

Оля
#4

вот это вы жрать , Автор, горазды.

Оля
#5

вы себе могилу ложкой роете.

Наталья
#6

Автор, вы еще не наелись просто, это отличительная черта всех людей, разбогатевших недавно, неужели до сих пор так голодны? Смешно право. Одно время мы с мужем тратили 25-30тыс на еду в месяц, детей нет у нас, потом как отрубило, наелись и деликатесов и всего - просто не хотим, сейчас уходит тыс 10 на еду, покупаем говядину, свинину, кролика, семгу слабосоленую, икру, курицу, кальмары, на гарнир: каши(что очень полезно), овощи(брокколи, цветная капуста, картофель, помидоры, огурцы - чаще всего), также едим творог, кисломолочку, чаи дорогие пьем: молочный улун и тп, в основном вот такая простая еда, деликатесов наелись, не хотим, часто берем готовое в магазине или кафе(салаты, второе). Едим мало, муж не любит много есть, вообще худой, я худею сейчас, поправилась на ОК на 12кг.

Семён Семёнович
#7

Глупость неистребима . Сколько раз писали , что у кого-то проблема , что щи жидки , а кого-то , что жемчуг мелкий .

Автор , а вам не кажется , что если , как вы считаете , нельзя питаться на 5 тысяч в месяц , то в России умерло бы от голода уж 10-15 % населения точно ?

Вы в день съедаете продуктов на 500 рублей на человека . Да если даже питаться ОДНИМИ ПОЛУФАБРИКАТАМИ , что значительно дороже , чем покупать начальные продукты и готовить самому , и то можно тратить в день меньше - рублей 300 . Вот это , кстати , мой пример . Живу один , готовить лень , покупаю всё готовое и трачу не более трёхсот рублей в день .

Иа-Иа
#8

живу одна, в Киеве, на еду уходит 400-600 грн в месяц (это 50-70 баксов). Ем крупы (рис, гречка), кисломолочные продукты, овощи и фрукты - сезонные (тк несезонные покупать страшно, я легка на отравления!), сухофрукты люблю (курагу), воду заказываю в больших бутылях, это недорого, мясо не ем - ненавижу его просто, рыбу ем под настроение раз в пару месяцев - равнодушна к ней.

Гость
#9
Оля

вы себе могилу ложкой роете.

Оля

вот это вы жрать , Автор, горазды.

согласна

Инна
#10

Живем в Москве. Хорошие продукты здесь и правда очень дорогие. В месяц на здоровое и правильное питание уходит в среднем 15000-17000р. Из мяса в основном берем индейку и курицу, иногда свинину и говядину. Два раза в неделю готовлю рыбу. Ежедневно покупаю зелень: шпинат, зеленый салат и его разновидности,базилик и проч. В доме постоянно есть фрукты и свежие овощи. Каждое утро готовлю разнообразные каши. Ну и без молочки не обходимся, покупаю ее ежедневно, стараюсь чтобы все было максимально свежее. К чаю обычно берем орехи и сухофрукты. Деликатесы не покупаем, и я и мой муж считаем, что без этого можно легко обойтись.

Гость
#11

Инна, у вас не здоровое и не правильное питание

Гость
#12
Гость

Инна, у вас не здоровое и не правильное питание

дайте догадаюсь? сыроед?

Гость
#13

да уж есть те, кто на одних макаронах с крупами сидит, мясо тока по праздникам, это конечно жесть, тем более, что нет толком морепродуктов и они дорогие даже те, что 100 раз перемороженые.

30 тыс. это конечно хорошо, но то, что без мяса и рыбы это конечно автор приукрасила, что она покупает тогда?

Семён Семёнович
#14
Гость

да уж есть те, кто на одних макаронах с крупами сидит, мясо тока по праздникам, это конечно жесть, тем более, что нет толком морепродуктов и они дорогие даже те, что 100 раз перемороженые.

30 тыс. это конечно хорошо, но то, что без мяса и рыбы это конечно автор приукрасила, что она покупает тогда?

Икра у них вместо мяса и рыбы .

женщина
#15

а может автор покупает еду в магазине типа "Гурме" - там батон с двумя нулями сразу) Может поэтому ей 30 тыщ только-только. А тема - разводка: периодически на форуме возникает, уже миллион раз перетирали)))

Иа-Иа
#16
Гость

да уж есть те, кто на одних макаронах с крупами сидит, мясо тока по праздникам, это конечно жесть, тем более, что нет толком морепродуктов и они дорогие даже те, что 100 раз перемороженые.

30 тыс. это конечно хорошо, но то, что без мяса и рыбы это конечно автор приукрасила, что она покупает тогда?

а вам невдомек, что не все мясо жрать горазды? я вообще не понимаю, как такую вонючку в рот можно брать, когда соседи мясное готовят - я из дому ухожу. питание без мяса - не значит неправильное питание.

ПС: макароны не ем.

Гость
#17

Странно.

Мы на двоих (+кошка) Тратим 30.000 как и вы, автор.

Но едим и мясо, и рыбу, и птицу.

2 раза в месяц а Ленте покупаем продукты:

Мука, Соль, Сахар, Крупы, Макаронные изделия,Масло растительное,Сыры.

И раза два в неделю на рынке закупаем все остальное:

Овощи, Фрукты, Зелень,Мясо, Рыбу, Молочные продукты, Яйцо, Птицу.

Хлеб беру в Булочной.

Иа-Иа.

Вы по этому наверно и нервная такая, т.к мясо не едите.

Не еште, вас здесь ни кто не заставит. ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО.

Только не надо тут диспутов типа-Как такую вонючку можно есть?....

Едим и здравствуем, чего и вам желаем (здравия))))

Гость
#18
Инна

Живем в Москве. Хорошие продукты здесь и правда очень дорогие. В месяц на здоровое и правильное питание уходит в среднем 15000-17000р. Из мяса в основном берем индейку и курицу, иногда свинину и говядину. Два раза в неделю готовлю рыбу. Ежедневно покупаю зелень: шпинат, зеленый салат и его разновидности,базилик и проч. В доме постоянно есть фрукты и свежие овощи. Каждое утро готовлю разнообразные каши. Ну и без молочки не обходимся, покупаю ее ежедневно, стараюсь чтобы все было максимально свежее. К чаю обычно берем орехи и сухофрукты. Деликатесы не покупаем, и я и мой муж считаем, что без этого можно легко обойтись.

У вс ПРАВИЛЬНОЕ питание, самое полноценное.

Мы питаемся также.

Гость
#19

4. Оля | 18.04.2012, 23:47:08 [2893722979] вот это вы жрать , Автор, горазды.Пожаловаться|Постоянная ссылка5. Оля | 18.04.2012, 23:48:56 [2893722979] вы себе могилу ложкой роете.

Оля, вы может быть и ЖРЕТЕ, мы этого не видим, не знаем, можем только по вашему лексикону догадываться.

Автор НОРМАЛЬНО питается я думаю, на 30 то тысяч.

ЗАВИСТЬ-Это ГРЕХ:-))))))))

Ольха
#20

На троих уходит порядка 13-14 тыс в месяц . Сын уже подросток, поэтому никакого особого питания в банках ему не надо)) Закупаемся в Ашане, Пятёрочке, Дикси. Спиртное, колу и прочее не употребляем. Редчайшие походы в кафе (где-то 2-3 раза в год) в эту сумму не входят). Фрукты покупаем только самые простые (яблоки, груши, апельсины). Летом сыну иногда покупаю клубнику,малину, персики, абрикосы. В сезон на оптовом рынке берём дыни-арбузы. Мясо покупаем, но немного. И, например, я не беру филе курицы, я покупаю курицу и сама отделяю мясо. Рыбу берём недорогую. Овощи только в сезон (капусту,морковь, свеклу всегда). Едим творог, каши- это не дорого, варим супы.

Гость
#21
Гость

ЗАВИСТЬ-Это ГРЕХ:-))))))))

чревоугодие тоже и к нему зависти быть не может

Гость
#22
Гость

У вс ПРАВИЛЬНОЕ питание, самое полноценное.

Мы питаемся также.

петушка хвалит кукуха)))))) у вас ужасное питание, не полноценное

Гостья2
#23

Мой муж безумно любит есть, причем есть очень дорогие, изысканные блюда в огромных количествах. Поэтому мыт тратим на еду 40 тысяч в месяц. Из них 10 на меня, 30 на него..) Вот так вот.

Он покупает икру, дорогую рыбу ест почти каждый день: лосось, форель и прочее. Сыры дорогих сортов. Фрукты-овощи тоннами, и тоже дорогие типа ананасов, манго.

сушка малышка
#24
Марина

на двоих 12 тыщ, проверено многими месяцами. Ведем бюджет.

Едим хорошо, мясо, рыбу раз в неделю, всегда свежие овощи(даже зимой) и фрукты. В эту сумму входит еда кошки))

тоже самое, только без кошки

сушка малышка
#25
женщина

а может автор покупает еду в магазине типа "Гурме" - там батон с двумя нулями сразу) Может поэтому ей 30 тыщ только-только. А тема - разводка: периодически на форуме возникает, уже миллион раз перетирали)))

она же написала, что в Ашане

Яна
#26

Подобные темы создаются только для того чтобы помериться письками и все. Вечная тема:богатые против бедных. Только бы срач не начался в стиле "а вот я макароны за 300 рэ покупаю,а ты иди жри свою дешевку".

#27
Семён Семёнович

Вы в день съедаете продуктов на 500 рублей на человека . Да если даже питаться ОДНИМИ ПОЛУФАБРИКАТАМИ , что значительно дороже , чем покупать начальные продукты и готовить самому , и то можно тратить в день меньше - рублей 300 . Вот это , кстати , мой пример . Живу один , готовить лень , покупаю всё готовое и трачу не более трёхсот рублей в день .

Вы в магазины вообще ходите? Большинство полуфабрикатов значительно дешевле обычных продуктов. Полуфабрикаты - это пища для бедных. Сделайте себе как нибудь пельмени дома и сравните стоимость с большинством магазинных.

Любопытная
#28

только на питание - не считала. Предполагаю что тыс. 10-15. Полуфабрикаты не покупаю принципиально. на мясо, кстати, уходит совсем немного. Покупаю фарш-250 р/1кг, мякоть на маааленькой косточке - тоже около того. беру на 2 тыс., дома сразу котлет наделаю, ежиков, и в морозилку. Хватает недели на 3. Из фруктов, зимой - яблоки, апельсины, бананы, киви. Летом - по сезону. Рыбу жареную не едим. Покупаю форель морскую или лосось. Выходит одна рыбина где то на 1 тыс. Делю на 3 части, 1 часть солю, остальные замораживаю, солю потом, когда доедим. Вне дома на обеды уходит у меня 100р./день, у мужа/200р. Дочь питается в школе бесплатно. Алкоголь предпочитаем дорогой, но беру "оптом")))) т.е. ящик коньяка или виски, к примеру (хватает на пол.года). На еде специально не экономлю. Обеды из 3-х блюд не готовлю, как правило 1 раз в день.Семья из 3 человек.

Гость
#29
Гость

Гость

У вс ПРАВИЛЬНОЕ питание, самое полноценное. Мы питаемся также.

петушка хвалит кукуха)))))) у вас ужасное питание, не полноценное

У нас ПОЛНОЦЕННОЕ питание, в рационе присутствует ВСЕ необходимое.

А не ТОЛЬКО ТРАВА:-)))))

женщина
#30
сушка малышка

она же написала, что в Ашане

она так написала "в аш ане", что я и не догадалась, что это банально Ашан)))

женщина
#31

ни фига себе: ящик коньяка на полгода(!!!). Вот это да - завидую Вашей печени. А как ребенок в школе бесплатно питается - Вы не в России?

Гость
#32

500 рублей в месяц....живу одна и не голодаю

ник
#33

мы живем на 7000.
макароны, крупы, масло, консервы, овощи итп - 3000(раз в месяц - критерий, ограничение места в тележке по вертикали)
мясо(в т.ч рыба, крведки итп) 2000 (закупаем раз в месяц с предыдущим)
молочка 2000 - покупаем раз в два дня))
фрукты, зелень итп - 2000 - покупаем раз в два дня (на самом деле тут даже 1000 можно убрать, потому как все не съедаем)

проверено: выжиратели бюджета - колбаса, хлеб(берем муку+хлебопечка). сыр - но просто творогом его заменить полностью тяжеловато, но если брать больше творга, можно брать меньше сыра.

ник
#34

добавлю к тому же - семья 3 человека. способ планирования бэджета - еда по продовольственной корзине, остальное - по маслоу. т.*****. если "новый телефончик" не удовлятворяет потребности - значит в нет потребности, и его не берем, 3-***** - кошелек всегда пуст(100-200р) - чтобы если попал под утдар рекламы и потратил все до железки - было не так обидно, что выкинул деньги не на потребности

Форум: Дом
Всего: 21 180 тем
Новые темы за все время: 19 119 тем
Популярные темы за все время: 11 192 темы