Гость
Статьи
Достойное меню для …

Достойное меню для встречи НГ со свекрами?

Изначально хотели поехать на Новый Год с друзьями и мужем на базу отдыха, но свекры попросились в гости 31,1 числа с ночевкой. Вот мое новогоднее меню, алкоголь расписывать не буду. Что-то добавить …

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

я Гость 20. Я бы как сделала. Форель (только морскую) сделала бы в духовке под грилем, просто стейки, а соус сливочный отдельно или форель припущенную в молоке, вкусно, но совсем не так жирно. Из свекольного салата убрать сыр с плесенью и просто его порезать или сделать с ним салат из рукоолы и жареных кедровых орешков. Оливье по классическому рецепту, а если салат из грудки, то лучше добавить салат Айсберг или хотя бы пекинскую капусту (а то грудка сухая слишком). Отбивные не знаю как вы их будете делать, но потушите их подольше в каким-нибудь соусе, чтобы были мягкие или сделайте классические из свинины.
Это я на свой вкус написала, а делайте конечно как вам нравится.

Автор
#52
Гость

А горгонзола у нас продается?

Конечно, продается.

Автор
#53
Гость

я Гость 20. Я бы как сделала. Форель (только морскую) сделала бы в духовке под грилем, просто стейки, а соус сливочный отдельно или форель припущенную в молоке, вкусно, но совсем не так жирно. Из свекольного салата убрать сыр с плесенью и просто его порезать или сделать с ним салат из рукоолы и жареных кедровых орешков. Оливье по классическому рецепту, а если салат из грудки, то лучше добавить салат Айсберг или хотя бы пекинскую капусту (а то грудка сухая слишком). Отбивные не знаю как вы их будете делать, но потушите их подольше в каким-нибудь соусе, чтобы были мягкие или сделайте классические из свинины. Это я на свой вкус написала, а делайте конечно как вам нравится.

Спасибо за мудрые советы, скорее всего будет форель на пару, а соус делается отдельно сливочный и в остывший кладется икра. Или запекается рыба, потом поливается соусом. Подумаю, как менее жирно сделать это блюдо. Хотя свекр именно любит пожирнее и просит всегда все жарить)
Салат уже много раз делала, многим нравится, а главное, я его обожаю) поэтому сделаю по проверенному рецепту. Еще люблю сама есть финики с сыром внутри. Это лучшая закуска для меня. Могу же я побаловать себя любимым блюдом, ведь правда?)

Гость
#54
Автор

Спасибо за мудрые советы, скорее всего будет форель на пару, а соус делается отдельно сливочный и в остывший кладется икра. Или запекается рыба, потом поливается соусом. Подумаю, как менее жирно сделать это блюдо. Хотя свекр именно любит пожирнее и просит всегда все жарить)Салат уже много раз делала, многим нравится, а главное, я его обожаю) поэтому сделаю по проверенному рецепту. Еще люблю сама есть финики с сыром внутри. Это лучшая закуска для меня. Могу же я побаловать себя любимым блюдом, ведь правда?)

о вкусах не спорят. Вы спросили мнение, я написала, а как вы сделаете, только ваше дело. Главное, чтобы вам нравилось)

Автор
#55
Гость

Так это готовки на целый день?(((( может лучше на базу махнете?)

Муж обещал помочь с пельменями и шашлыками)

Автор
#56
Гость

о вкусах не спорят. Вы спросили мнение, я написала, а как вы сделаете, только ваше дело. Главное, чтобы вам нравилось)

Тему создала, чтобы людей мнения как раз и почитать, может что-то заменю или добавлю. Паштет из печени -это самое трудоемкое блюдо, то есть закуска, раз оно вызывает неоднозначную реакцию, может и не буду с ним возиться.

Гость
#57

Автор, вы прикалываетесь? Что это за еда такая?

Гость
#58
Автор

Муж обещал помочь с пельменями и шашлыками)

Автор, простите, Вы в коттедже живете?

Гость
#59
Автор

Тему создала, чтобы людей мнения как раз и почитать, может что-то заменю или добавлю. Паштет из печени -это самое трудоемкое блюдо, то есть закуска, раз оно вызывает неоднозначную реакцию, может и не буду с ним возиться.

если любите печень, попробуйте кроличью. Она готовится так же как и куриная, только у нее совсем нет горечи. Я вообще не очень люблю ливер, единственное что ем. Свежую вряд ли купите, только в заморозке искать.
Можете из нее паштет сделать.

Гость
#60
Гость

Хорошее меню,не то что тут одна пару дней назад меню предлогала оценить -оливье,сельдь под шубой,мимоза,кура в духовке-ну что тут было оценивать,всё оценено уже давным давно,а из вашего меню я бы только пельмени убрала,а так всё отлично.

Да ладно, нормальное у нее меню было, мужское.

Гость
#61
Автор

Изначально хотели поехать на Новый Год с друзьями и мужем на базу отдыха, но свекры попросились в гости 31,1 числа с ночевкой. Вот мое новогоднее меню, алкоголь расписывать не буду. Что-то добавить или убрать? Блюда, которые я люблю и умею готовить. Скажу еще, что свекровь сладкоежка.Итак, собственно меню:Форель под сливочно-икорным соусом. Салат свекла с черносливом и сыром с голубой плесенью. Оливье с куриным филе. Язык отварной.Паштет из печени цыпленка самодельный. Штоллен. Отбивные из телятины в маринаде.Салат помидоры, огурцы, оливковое масло, зелень.Пирог домашний с брусникой и сметанным кремом. Корзиночки с мясом криля, авокадо и свежим огурцом.На утро домашние пельмени,салат Бахор( щавель с огурцом и редисом),шашлык из свинины, овощная тарелка гриль.

Что вы какие бесхребетные? Свекры попросились - и вы уже готовы устилаться ковриком. Можно же было сказать, что у вас другие планы - и все.

Гость
#62
Автор

Муж обещал помочь с пельменями и шашлыками)

С пельменями проще всего, их заранее заготовить можно

Гость
#63
Автор

Почему на роту? Все будет в небольших количествах на раз поесть. Кому-то из горячего рыба, кому-то отбивные. Остальное закуски и салаты.Гарнира в виде картошки или риса не будет, хватит и овощей.

И Вы знаете, кому сколько чего? "чтоб никто не ушел обиженным" (с)?)))
Все равно ночью наедаться... У меня два мужика взрослых, муж и сын, мама и я. На столе немного грибочков соленых (подругин подарок)), немного рыбки красной и белой, немного мяска типа буженина. По паре бутеров с икрой. Мандарины. Всё.
А первого я уже по ситуации: салатик типо оливья сварганю. Курочку в духовке запеку... Чтоб не возиться с готовкой.

Гость
#64

Зачем вам пельмени на утро? И не лень вам. У вас с праздничного стола ещё столько всего останется, дня на 2 хватит.

Гость
#65
Гость

И Вы знаете, кому сколько чего? "чтоб никто не ушел обиженным" (с)?))) Все равно ночью наедаться... У меня два мужика взрослых, муж и сын, мама и я. На столе немного грибочков соленых (подругин подарок)), немного рыбки красной и белой, немного мяска типа буженина. По паре бутеров с икрой. Мандарины. Всё. А первого я уже по ситуации: салатик типо оливья сварганю. Курочку в духовке запеку... Чтоб не возиться с готовкой.

Поздравляем с Первым местом в Чемпионате самых ***** ц к и ***** примеров.Аплодисменты.Стоя.

Гость
#20

позовите меня на домашние пельмени, а? все выглядит вполне симпатично. удачи, автор!

Гость
#67
Гость

я ничего из вышеперечисленного не ем. Голодная бы не осталась конечно. Вы видимо в теме с шубой и оливье писали про культуру питания.По порядку. Форель. Сама по себе рыба жирная еще и залить сливками, мне такое блюда до такой степени жирно, что аж тошнит, хотя поджелудочная справляется. Если вы про речную, то по мне она не очень, вкус никакой. Свекла с сыром. Ну это "шедевр". Вообще думала сыр с плесенью должен оттенять вкус других ингредиентов в салате, например орешков жаренных. А у вас будет размазня с плесенью.Оливье с филе. На мой вкус-это сухой салат и нужно добавлять много майонеза.Ливер не ем (про паштет).Отбивные из телятины. Мне кажется говядину (телятину) надо либо долго тушить, либо стейки с минимальной прожаркой, а так она будет как подошва. (хотя технологию приготовления вы не написали, поэтому сложно что-то сказать). Утреннее меню понравилось, только в обед бы я его съела.

Вот таких вот гостей никто не любит приглашать...

greenfingers
#68
Автор

Мы 2 новых года были у свекоров, теперь очередь за мной их угостить. Отбивные, кстати, по ее рецепту. Они будут сочные и нежные.

Поделитесь рецептом, если не трудно, я за всю жизнь так и не научилась готовить телятину, прошу мужа пожарить стейки, у меня как подошва получаются.

А еще рецепт салата, пожалуйста :)

Гость
#69

Где вы зимой возьмете щавель, огурец и редис? Нормальные овощи, в смысле, а не то пластмассовое чудо из магазинов

Совиное гнездо
#70

Автор, у вас хорошее меню. Уютное. С одной стороны, достаточно традиционное, очень сытное, с другой - есть современные ноты (свекла с горгонзоллой - это прекрасно! не все понимают, но это их дело).

Больше всего удивляет меня другое в этой теме - многие, как с цепи сорвались - "подстраивайтесь под свекров? да делать вам нечего!". Как жаль, что многие даже и не догадываются, что с родителями мужа могут быть прекрасные отношения.

Гость
#71
Гость

Вот таких вот гостей никто не любит приглашать...

Таких и не приглашают никуда кроме мест, где дают тазами майонезные салаты, картофан с курице в духовке и 100 гр. водочки) Это она просто смоделировала ситуацию)))

Гость
#72
Автор

Мы 2 новых года были у свекоров, теперь очередь за мной их угостить. Отбивные, кстати, по ее рецепту. Они будут сочные и нежные.

Вам делать нечего - со свекрами нг отмечать?? А меню - гуд.

Гость
#73
Совиное гнездо

Автор, у вас хорошее меню. Уютное. С одной стороны, достаточно традиционное, очень сытное, с другой - есть современные ноты (свекла с горгонзоллой - это прекрасно! не все понимают, но это их дело).Больше всего удивляет меня другое в этой теме - многие, как с цепи сорвались - "подстраивайтесь под свекров? да делать вам нечего!". Как жаль, что многие даже и не догадываются, что с родителями мужа могут быть прекрасные отношения.

Могут все 365 дней в году. Только зачем с ними нг праздновать? И почему не с тестями тогда? А невестка должна сама пельмени лепить. Это реально трудоемко: тесто, фарш, лепка... Жесть. И это свекр попросил! Пусть сам в нг лепит стоит всё 30 и 31 число. Они-то ниче готовить не будут, придут отдохнувшие отожрать, что невестка варганила двое суток.

Гость
#74
Гость

Что вы какие бесхребетные? Свекры попросились - и вы уже готовы устилаться ковриком. Можно же было сказать, что у вас другие планы - и все.

Соглашусь. НГ раз в году бывает. Есть еще более 300 дней для посиделок со свекрами. Или свекорами. Мнепокеркароч.

Гость
#75
Шелест

Отличное блюдо.свекровь этого не заслуживает.

вам с мужем не повезло???

Гость
#76
Гость

Успокойтесь,вроде вас не приглашали.Или эта та самая злыдня-свекровь?Мамо?

Ага, очередная Свекурвa, которой не угодишь никогда и ничем, тьфу

#77

понравилось все, кроме ольвье

Гость
#79
Автор

Мы 2 новых года были у свекоров, теперь очередь за мной их угостить. Отбивные, кстати, по ее рецепту. Они будут сочные и нежные.

Рецепт в студию!!!!

#80

Хорошее меню))

Lucky Ducky
#81

Автор, обалденное меню, с удовольствием бы к вам в гости сходила)))))))) Обруганный некоторыми свекольный салат с плесневым сыром в одно лицо бы схомячила, обожаю такое!

Lucky Ducky
#82

Ожидала в теме увидеть всякую блевотню типа крабовых рафаэллок, и месива на чипсах, а тут приятное удивление)

Гость
#83

Хорошее меню

Гость
#84

В русском языке ударение всегда на букву ё. Так что свёкры.

Автор
#85
Гость

позовите меня на домашние пельмени, а? все выглядит вполне симпатично. удачи, автор!

Спасибо) позвала бы охотно)
А так сама люблю домашние пельмешки)

Автор
#86
Гость

Рецепт в студию!!!!

Отбивные правильно порезать то естт поперек волокон, отбить как следует. Посолить, поперчить) сделать маринад из соевого соуса, сметаны, минералки и киви, лука и чеснока. Помариновать 4-10 часов. Обвалять в муке и жарить на оливковом масле для жарки.😀

Автор
#87
Lucky Ducky

Автор, обалденное меню, с удовольствием бы к вам в гости сходила)))))))) Обруганный некоторыми свекольный салат с плесневым сыром в одно лицо бы схомячила, обожаю такое!

И я люблю , хоть рецепт и не наш, но вкусно и полезно для фигуры и тонуса 😍

Автор
#88
Гость

Соглашусь. НГ раз в году бывает. Есть еще более 300 дней для посиделок со свекрами. Или свекорами. Мнепокеркароч.

Новый год семейный праздник, с ними нормальные отношения. Почему нет?)

Автор
#89
savenkov1967

понравилось все, кроме ольвье

А чем оливье с филе не нравится? Кто и как оливье делает? Поделитесь?

Автор
#90
Гость

Могут все 365 дней в году. Только зачем с ними нг праздновать? И почему не с тестями тогда? А невестка должна сама пельмени лепить. Это реально трудоемко: тесто, фарш, лепка... Жесть. И это свекр попросил! Пусть сам в нг лепит стоит всё 30 и 31 число. Они-то ниче готовить не будут, придут отдохнувшие отожрать, что невестка варганила двое суток.

Пельмени муж поможет лепить, и не 31, а раньше. И зачем нам тести?

Автор
#91
Гость

И Вы знаете, кому сколько чего? "чтоб никто не ушел обиженным" (с)?))) Все равно ночью наедаться... У меня два мужика взрослых, муж и сын, мама и я. На столе немного грибочков соленых (подругин подарок)), немного рыбки красной и белой, немного мяска типа буженина. По паре бутеров с икрой. Мандарины. Всё. А первого я уже по ситуации: салатик типо оливья сварганю. Курочку в духовке запеку... Чтоб не возиться с готовкой.

Ну стандартные порции , как в ресторане. В запасе все, конечно, будет, но в небольшом. Не хочу на утро первого есть вчерашнее. Пусть пельмешки и шашлыки не экзотика, зато всеми любимо и сытно)

гостья
#92
Автор

Изначально хотели поехать на Новый Год с друзьями и мужем на базу отдыха, но свекры попросились в гости 31,1 числа с ночевкой. Вот мое новогоднее меню, алкоголь расписывать не буду. Что-то добавить или убрать? Блюда, которые я люблю и умею готовить. Скажу еще, что свекровь сладкоежка.Итак, собственно меню:Форель под сливочно-икорным соусом. Салат свекла с черносливом и сыром с голубой плесенью. Оливье с куриным филе. Язык отварной.Паштет из печени цыпленка самодельный. Штоллен. Отбивные из телятины в маринаде.Салат помидоры, огурцы, оливковое масло, зелень.Пирог домашний с брусникой и сметанным кремом. Корзиночки с мясом криля, авокадо и свежим огурцом.На утро домашние пельмени,салат Бахор( щавель с огурцом и редисом),шашлык из свинины, овощная тарелка гриль.

Спасибо за хорошие идеи для стола, корзиночки с авокадо и крилем понравились, как вариант; а мы решили первого начать есть, 31 только коньяк и шампанское.

гостья
#93
savenkov1967

понравилось все, кроме ольвье

Хочу ЪОливье с бочковыми огурцами, вареной гостовской колбасой и побольше зеленого горошка, яиц и морковки с картофаном!

Гость
#94
Гость

Автор, а ГДЕ перцы, фаршированные перловкой с тушенкой???Где салат "Лик Обезьяны"???Обезьяна должна быть на столе!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Что за салат "Лик обезьяны"?

Гость
#95
Автор

А чем оливье с филе не нравится? Кто и как оливье делает? Поделитесь?

С филе сухо как-то, его резать противно, автор, и не лениво так много готовить?

Гость
#96
Автор

Почему на роту? Все будет в небольших количествах на раз поесть. Кому-то из горячего рыба, кому-то отбивные. Остальное закуски и салаты.Гарнира в виде картошки или риса не будет, хватит и овощей.

Вы уверены, что хватит, при наличии за столом двух взрослых мужчин?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: