Гость
Статьи
Вы бы хотели жить в …

Вы бы хотели жить в деревне?

Вы бы хотели жить в хорошем доме в деревне? При условии,что есть возможность дистанционного заработка.Или же не променяли бы город? #жизньвдеревне

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно да!

Гость
#2

Даже и не знаю. Люблю зелень, цветочки. Но смотреть люблю, а копаться в земле - нет. Фобия - червяки, жабы.
А копаться надо. Стыдно жить помещицей на земле. Да, я совочек, я так воспитана. Где живёшь - там и возделывай, пригождайся.

Гость
#3

А дети где будут учиться, им там делать нечего, в деревню, если только на пенсии.

Мото-Леди адвокат
#4

Есть возможность продать 2 наши квартиры и купить хороший дом.
Но! Есть весомые причины
Первая - дом предполагает собой кучу работы по его благоустройству и поддержанию порядка - убирать листья, косить траву, убирать снег, подрезать деревья, чистить вентиляцию мне некогда.
Вторая - Ребёнок школьного возраста, т. е. Наличие инфраструктуры для нашей семьи важно!

Настя
#5

Одного хорошего дома мало. Вопрос инфраструктуры: дороги, магазины, больница, для детей - школа.

Гость
#6

Моя мечта жить в европейской деревушке,на расстоянии до 40км от города и детей в школу возить удобно и на работу.

#7

Сложно сказать кстати ) с одной стороны прикольно, а с другой - и в городе есть свои плюсы
Но выбрала бы наверное дом в деревне))

Гость
#8

Да!

Гость
#9

Нет.

Золотая Рыбка
#10

Нет. Я городской житель. Не люблю работу на земле - сад, огород. Не привыкла и ухаживать за животными - коровы, куры и т.п.
А в качестве отдыха на лето - очень даже неплохо на даче жить.

Гость
#11

Ни в коем случае. Биться с комарами ночью, писать в дырку на полу и видеть каждый день только лес- нет

#12
Золотая Рыбка

Нет. Я городской житель. Не люблю работу на земле - сад, огород. Не привыкла и ухаживать за животными - коровы, куры и т.п.
А в качестве отдыха на лето - очень даже неплохо на даче жить.

А зачем коровы и куры ?)) речь же про коттедж как я поняла

Золотая Рыбка
#13
Luntik

Конечно да!

А почему? В деревне же нет ни школы хороших, не больниц. Условия для жизни тяжёлые, особенно зимой.
Вы смогли бы ухаживать за животными, вставая в 4-5 часов утра? Любите копаться в земле?

Гость
#15
Гость

Ни в коем случае. Биться с комарами ночью, писать в дырку на полу и видеть каждый день только лес- нет

Дырки в полу- это где-то в глухомани, сейчас в домах ставят и душ, и туалет.

#16

Не смогу жить в деревне

Золотая Рыбка
#17
Мышка Малышка

А зачем коровы и куры ?)) речь же про коттедж как я поняла

Так и без коров и кур в доме в деревне забот много.

Гость
#18

Для меня это идеально,в хорошем доме с условиями,без огорода.Подальше от соседей,вокруг поле и лес,рай для интроверта.Ну и город чтоб был недалеко.

#19
Золотая Рыбка

Так и без коров и кур в доме в деревне забот много.

Я просто вижу себе дом нафаршированный такой. Когда есть помощница и садовник ) а не так что я сама там как электровеник)

ловец ветра
#20
Гость

Моя мечта жить в европейской деревушке,на расстоянии до 40км от города и детей в школу возить удобно и на работу.

40км -это много, в самый раз 20 км

#21

Я живу в городе, и люблю по утрам открыть окно, а там суета, шум машин и так далее, помогает проснуться, но вечером шум алкашей иногда раздражает. А в деревне по вечерам нравится, тихо спокойно, сверчки летом, но утром петухи орут... В городе нравится, что многое в шаговой , а в деревне скучно. А в старости много работы во дворе. Не променяла бы. Наоборот хочется в город свыше 500 тыс чел переехать хотя бы.

#22
Гость

нафикк. скучища

Чего ?
Природа рядом, речка, лес ) красота
Камин - это вообще мечта моя.

ловец ветра
#23
Lisa Stafford

Не смогу жить в деревне

Как вы себя чувствуете, выздоровели?

#24
Золотая Рыбка

А почему? В деревне же нет ни школы хороших, не больниц. Условия для жизни тяжёлые, особенно зимой.
Вы смогли бы ухаживать за животными, вставая в 4-5 часов утра? Любите копаться в земле?

1. Зачем заводить большое хозяйство?
2. В деревенских школах остались последние учителя, которые работают за идею.
3. В большенстве деревень есть проводной интернет.
4. Деревню нужно выбирать недалеко от райцентра, там нормальные больницы.

Гость
#25
Мышка Малышка

Чего ?
Природа рядом, речка, лес ) красота
Камин - это вообще мечта моя.

чтоб пропахнуть дегтем?

Гость
#26

Вот непосредственно в деревне нет. А в хорошем охраняемом коттеджном или дачном поселке красота.

Гость
#27
Luntik

1. Зачем заводить большое хозяйство?
2. В деревенских школах остались последние учителя, которые работают за идею.
3. В большенстве деревень есть проводной интернет.
4. Деревню нужно выбирать недалеко от райцентра, там нормальные больницы.

хозяйство, чтобы не таскаться на рынок за 30 км.
училкам в деревенских школах очень много плюшек положено, начиная от жилья. и это за работу с классов в 3-5 человек.
проводной интернет очень большая редкость, и намного дороже мобильного выходит в деревнях.

Про
#29

Я бы с удовольствием. В деревне другое ощущение жизни. Не зря я ежу отдыхать только в деревню. Но там нет работы. Раз у вас дистанционка, то совсем хорошо. Что касается баб-с, то многие хотят городских благ и поэтому в шоке, когда их привозят в деревню. Комары, нет канализации, горячей воды, вода в колодце, магазин в 3-х км, стригут все себя сами и т.д.

Гостя
#30
Золотая Рыбка

Нет. Я городской житель. Не люблю работу на земле - сад, огород. Не привыкла и ухаживать за животными - коровы, куры и т.п.
А в качестве отдыха на лето - очень даже неплохо на даче жить.

Я живу за городом и никакой работы на земле и тем более коров и кур. 2 собаки и все

Гостя
#31
Гость

Ни в коем случае. Биться с комарами ночью, писать в дырку на полу и видеть каждый день только лес- нет

Ужас ну у вас и деревни)) есть же нормальные загородные дома и хорошими туалетами и ТД..

Золотая Рыбка
#32
Мышка Малышка

Я просто вижу себе дом нафаршированный такой. Когда есть помощница и садовник ) а не так что я сама там как электровеник)

Ну если только богатая, жить в хорошей деревне, слуги есть, всё делают и во дворе, и дом в порядке содержат, тогда можно. И чтобы водитель в город отвозил.
А так , чтобы жить в Тьму-Таракани, без интернета, без асфальтированных дорог, с туалетом летним, с колодцем, без хорошей школы и больницы, ухаживая за огородом и животными - не хочется, конечно.

#33

Нет, я люблю суету, людей, парки, выступления, торговые центры. Тишина меня угнетает.

Гость
#34

в деревне не только нет работы, в деревне еще нет асфальта, нет адекватных людей, нет нормальной скорой помощи, нет нормального интернета, может не быть воды, света несколько дней. бывает, что даже нет продуктов нормальных. так что если, допустим, все в деревне держат кур, то в магазинах курятины не будет, только лапки буша, если все в деревне держат огороды, то в магазине не будет овощей. если деревня мелкая, то и на хлеб надо записываться (то есть если у тебя завтра гости, и нужна не одна буханка хлеба, а три, то с вечера в магазине предупреждаешь, они тебе специально еще две закажут, иначе тебе не продадут). такая же фигня с наличкой, допустим. вот понадобится тебе даже 50 тыщ - заранее предупреждай и записывайся, а то у них в кассе в банке может и не быть., а банкомат пополняют хорошо, если раз в неделю, и в этот день очередь перед ним на несколько часов.

Гость
#35
Гость

в деревне не только нет работы, в деревне еще нет асфальта, нет адекватных людей, нет нормальной скорой помощи, нет нормального интернета, может не быть воды, света несколько дней. бывает, что даже нет продуктов нормальных. так что если, допустим, все в деревне держат кур, то в магазинах курятины не будет, только лапки буша, если все в деревне держат огороды, то в магазине не будет овощей. если деревня мелкая, то и на хлеб надо записываться (то есть если у тебя завтра гости, и нужна не одна буханка хлеба, а три, то с вечера в магазине предупреждаешь, они тебе специально еще две закажут, иначе тебе не продадут). такая же фигня с наличкой, допустим. вот понадобится тебе даже 50 тыщ - заранее предупреждай и записывайся, а то у них в кассе в банке может и не быть., а банкомат пополняют хорошо, если раз в неделю, и в этот день очередь перед ним на несколько часов.

Что за бред? Мы не про мухос.ранск говорим,а про нормальные условия.

#36
ловец ветра

Как вы себя чувствуете, выздоровели?

Кашляю, в остальном все ок. КТ чистое). Спасибо

Гость
#37
Гость

Что за бред? Мы не про мухос.ранск говорим,а про нормальные условия.

дык это и есть нормальные условия. и еще, кстати, вопрос, где лучше жить - в деревне на три дома с тремя старушками или в больших деревнях с местными жителями с их неповторимым менталитетом.

Про
#38
Гость

в деревне не только нет работы, в деревне еще нет асфальта, нет адекватных людей, нет нормальной скорой помощи, нет нормального интернета, может не быть воды, света несколько дней. бывает, что даже нет продуктов нормальных. так что если, допустим, все в деревне держат кур, то в магазинах курятины не будет, только лапки буша, если все в деревне держат огороды, то в магазине не будет овощей. если деревня мелкая, то и на хлеб надо записываться (то есть если у тебя завтра гости, и нужна не одна буханка хлеба, а три, то с вечера в магазине предупреждаешь, они тебе специально еще две закажут, иначе тебе не продадут). такая же фигня с наличкой, допустим. вот понадобится тебе даже 50 тыщ - заранее предупреждай и записывайся, а то у них в кассе в банке может и не быть., а банкомат пополняют хорошо, если раз в неделю, и в этот день очередь перед ним на несколько часов.

И несмотря на всё это деревня здоровье (физическое и ментальное) укрепляет. Но есть люди, которые деревню не переносят. Для них в овно наступить или комары или сельский туалет - это не натура, а трагедия. Даже не знаю, откуда эти рафинированные люди берутся. Была у меня одна фря, которая и в городе по песчаным дорожкам не ходила, а только по асфальту. И передачи о животных не смотрела. И презирала своего папу за то, что он любил такие передачи. Говорила, что "это так не по-мужски". И работала библиотекарем, потому что в книжках были идеальные люди и поступки.

Анатолий Перельман
#39
Золотая Рыбка

А почему? В деревне же нет ни школы хороших, не больниц. Условия для жизни тяжёлые, особенно зимой.
Вы смогли бы ухаживать за животными, вставая в 4-5 часов утра? Любите копаться в земле?

Закатай участок асфальтом или плиткой. В чём проблема?

Анатолий Перельман
#40

Да, хочу жить в деревне, или в маленьком городке тысяч 10 человек, не больше. Разумеется, в своём каменном доме с бетонными перекрытиями и подвалом, и чтобы был резервуар воды, аккумуляторы. Ну и печь или камин, само собой.
Раньше хотел выбрать себе город Осташков Тверской области, там природа вообще шикарная, но потом подумал, что слишком далеко туда ездить и выбрал в Московской области 100км от Москвы возле реки. Три часа и я там на общественном транспорте.
Если ничего не случится, то обязательно перееду туда с работой на удалёнке, лет через 10, а квартиру сдавать.

#41

живу в поселке, меньше трех тыщ население
автобус до города пять раз в день, большая школа с хорошим ремонтом, классы небольшие, учителя по призванию
садик тоже приличный, крыша новая, воспитатели молодые, детские площадки аккуратные-веселые
свежий воздух, все друг друга знают, ребятишки на велосипедах гоняют по улицам, коровы-козы сами ходят без присмотра, рядом лес и речка
интернет 4g хорошо ловит, есть проводной - но не дешевый и тормознутый
есть почта, сбербанк, аптека
сетевых магазинов нет, до них 15 км в райцентре
есть фельдшерский пункт, на удивление приличный - прививалась там от ковида
скорая приезжает за пять минут, врачи хорошие, вежливые
дома продаются от 300 тыр, участки больше по 10-20 соток

Гость
#42

территориальная проблема я не не грамотна в вопросе ремонта скорее да чем нет

Форум: Дом
Всего: 20 754 темы
Новые темы за все время: 18 707 тем
Популярные темы за все время: 11 022 темы