Гость
Статьи
Как вернуть …

Как вернуть мужчину-Рака

Пожалуйста, подскажите мне как быть, возможно кто-то бывал в такой же ситуации. Дело в том, что я очень люблю мужчину Рака :), знаю, что он меня тоже любит, он сам говорил об этом, мы были вместе 6 месяцев, а потом расстались -по его инициативе. Он решил, что не может сделать меня счастливой и....просто ушел. Общения и встреч он избегает, доказать ему что-то невозможно, такое впечатление, что ему нравится быть несчатным!!! А я ...просто с ума схожу, никогда в жизни еще так не любила, не могу его забыть. Помогите советом, пожалуйста, что мне сделать, чтобы он вернулся?

Скорпиоша
136 625 ответов
Последний — Перейти
ликос
#1

девочки, вы чё правда верите, что рака надо возвращать исключительно по-рачьи, козерога по-козерожьи и проч ***??

скорпиончик
#2

ликос, я дума, что без моего рака мне жизнь не мила :( и прошу совета, если кто-нить знает. Буду благодарна за любое напутствие

я
#3

если он любит, то вернется! точно вам говорю...мой рак мне так мозги е...л аж 5 раз!!!!!на протяжении месяца!!!!бросал и возвращался!!!!вернулся.....хватило на 3 года, но уже МЕНЯ....через 3 года я ушла....прошло 4 года после этого...до сих пор любит, и никого не нашел! звонит, ухаживает!!!!

Гость
#4

oi esli vspomnu za vsu mou ne jizn' (poma eshe ne ochen' dlinnyu) samie cepluchie uhajeri bili imenno raki! esli deistvetelno lubit vas vernetsya prosto daite vremya

Гость
#5

toest jizn'... :)

мики
#6

Ничего не делать. Вы все уже сказали фразой "ему нравится быть несчатным". Обычно такие люди создают вокруг себя ситуации, чтобы так чувствовать. А Вас колбасит, потому что Вы считаете, что можете его спасти, осчастливить... Вам же наверное, не 18, чтобы думать, что можно кого-то насильно сделать счастливым, или заслужить чью-то любовь

Гость
#7

я не о раках, когда мужчины так говорят обычно есть кто-то но врать отношения насовсем не хотят, вот и придумывают всякую чушь чтобы не обидеть уходом

воть
#9

отпусти его и ситуация изменится.

Скорпионша со стажем
#10

Мужчина-рак очень нерешительный. Ты должна первая предпринять действия,подтолкнуть его, а дальше он сам раскроется. Если не любит, то это будет временное возвращение, возможно даже на период не более суток, будет как бы порыв, а потом он опять исчезнет. Если ты очень ему дорога, то такой "активной атакой" ты вселишь в него уверенность и вы со временем станете неразлей-вода. Насчёт твоих действий конкретно трудно что-либо советовать. Нужно знать хорошо этого мужчину и тонкости ваших взаимоотношений. Но одно точно: если не хочешь его потерять - не сиди сложа руки, так как он может "прятаться" и депрессировать в своём панцире о...чень долго.

Скорпионша со стажем
#11

Знаю, что говорю. "Наелась" раков досыта)) Вот задумалась, почему он избегает общения и встреч. Возможно, ты часто его обижала резким поведением - и он устал и просто решил отдохнуть (это на подсознательном уровне, такая самозащита). Если у вас было всё чудненько и идеально - значит "зазнался", на рака иногда нападает "мания величия". В этом случае дай ему понять, что он может тебя потерять навсегда (подстрой ситуацию), если любит, сам прибежит, как ошпаренный.

Проходящая )))
#12

А мой рак намного старше меня, мы с ним три года встречались и вот пришел кризис отношениям, и я устала и он наверное тоже..буквально на днях сказал, что все,хватит мне нервы мотать, давай прекратим общение. Я согласилась, возражать не стала...А утром поняла. что без него будет сложно. Но первая мириться не буду. Что делать..сидеть и ждать?:)

скорпиоша
#13

Скорпионша со стажем), спасибо за ваши советы и размышления - вы просто в самую точку попали, видимо, действительно "наелись" раков :) В моем случае скорее верен вариант по поводу моего резкого поведения,действительно он считал, что мы часто спорим (хотя мне вообще не казалось, что мы спорим, так, дисскусии всякие ведем) - вот и "спрятался" в своем панцире. Но, я бы поняла и приняла, если бы любовь ушла, разлюбил - я бы отпустила его и жила бы себе дальше как-то, но.... мы же любим друг друга! Жизнь друг без друга для нас бессмысленна и это не просто слова, те, кто знает раков поймут это. И вот теперь, думаю как его из этого панциря вытащить. Ситуацию подстраивать не выйдет - он опять воспримет это как резкое поведение. не знаю даже что и делать, как расшевелить его?

скорпиоша
#14

И еще вопрос: если он решил просто отдохнуть - то, что лучше сейчас что-то предпринимать или может быть не трогать его пока что?

скорпиоша
#15

проходящая), в вашем случае, думаю, не стоит идти на принцип "первая мириться не буду" и если вам действительно дорог этот человек - берегите его. Я тоже думала, что мне без моего рака будет сложно, но переживу как-нибудь. Скажу вам чесно - не переживу. Подумайте, сможет ли кто-нибудь любить вас так, как это делает ваш мужчина, сможете ли вы найти кого-то, кто заменит вам его, заполнит собой ту пустоту, которая образуется в вашем сердце после его ухода... Я просто знаю точно - мне никто другой, кроме моего Рака не нужен и я готова на многое, чтобы только он вернулся, потому что по-настоящему я была счастлива только с ним. Не отпускайте своих любимых и с любимыми не расставайтесь...

Скорпионша со стажем
#16

Скорпиоша, если прошло больше недели и он молчит - пора уже и "потрогать")) Сейчас Ваша главная цель доказать ему, что Вы не мыслите своей жизни без него, что он самый главный человек в Вашей жизни. Он должен Вам безоговорочно поверить!!! Он будет "брыкаться", а Вы не отставайте: побольше ласки, юмора - если любит, то постепенно капитулирует (нек сразу конечно, где-то со второго захода). И на будущее: с раками спорить нельзя, нужно всегда кивать одобрительно, а потом тихонечко делать всё по-своему, он даже не заметит или ещё и спасибо скажет, но в мыслях у него останется, что с ним не спорили, а соглашались. Вот такая уловка у меня срабатывает уже много лет))

Скорпионша со стажем
#17

Проходящая, дайте ему отдохнуть (недельки две), а потом мириться (!!!), иначе начнёт искать новую пассию (раки сразу в таких ситуациях переключаются на других женщин, они не могут долго чувствовать себя одинокими).

скорпиоша
#18

скорпионша со стажем), спасибо вам еще раз, ваши советы действиетльно важны для меня :). прошло уже даже больше месяца )))), он знает, что я не мыслю жизни без него, что он самый главный человек в моей жизни - я говорю ему это, когда он (изредка) выходит на связь (телефонную), я даже устраивала ему маленькие сюрпризы, ни к чему не обязывающие, но приятные для него. он ценит это, говорит, что любит и никогда никого другого больше не полюбит, но считает, что он не может сделать меня счастливой. Кстати, на предложения (мои) встретися и поговорить отвечает отказом, а потом мотивирует, говоря, что если встретится со мной, то уже не сможет отпустить, а мне с ним плохо и т.д., весь разговор начинается по кругу. Я же говорю - такое впечатление, что ему нравится, блин, быть несчастным!

скорпиоша
#19

И доказать ему, что он ошибается, что мне с ним наоборот хорошо так, как ни с кем - невозможно на словах, я уже убедилась в этом. Вбил себе в голову и все... А доказать действиями - не знаю как, если видеться не хочет. В общем, замкнутый круг какой-то.

скорпиоша
#21

да, кстати, а то, что он из-за меня ушел от жены, с которой прожил в законном браке 10 лет значит, что он меня любит или не обязательно?

Телушка
#22

это значит, что он её не любит. по крайней мере что-то у них не в порядке

скорпиоша
#23

телушка, да я даже знаю, что там у них не в порядке. Но, у него и до встречи со мной были измены своей благоверной, но из-за других он от нее не уходил. Хотя...., может быть просто она его достала вот и ушел, а я тут не при чем. Кстати, читала ваши посты в ветке"мужчина-рак - кто ты" - очень познавательно, однако. Мне просто хочется верить, что он вернется и я думаю, что сейчас еще не поздно вернуть его, вот и выискиваю способ. Не могу разлюбить его и забыть - пыталась уже. Поэтому остается только строить самой свою судьбу, и, если его любовь или привязанность еще жива - как-то возвращать его.

#24

всем привет ! что , новую ветку решили замутить ?

скорпиоша
#25

привет! Да не совсем так :)

Просто сначала создала тему, а потом уже начала остальные уже имеющиеся читать, получилось, что тема Рака очень актуальна. А я думала, что это меня одну так угораздило...

вика
#26

ха прямо моя ситуация пол года такая любовь с раком, правда я себя вела очень гордо он и так он и сяк а я ж королевишна, пилила его по пустякам всяким, крутила как хотела , думла так и будет бегать, хотя люблю его очень, просто у меня с мужем первым 10 лет такой караул , что я уже никому не верю. потом я ему позвонила после очердной како то ссоры и сказала всё баста наговорила ему кучу гадостей и попращалась. прошло 2 недели он меня больше ни разу не искал. хотя я знаю точно что любит страшно, мне так плохо не было никогда. я ему уже что только не говорю и встретиться прошу извинилась уже 101 раз, он говорит да люблю, но я тебя не могу сделать счастливой. прямо как выше было у кого то, встретиться вроде обещает но увиливает. я сойду с ума скоро помогите как вкрнуть!!!!

скорпиоша
#27

О, милая Вика, это скорее всего надолго, пока ваш Рак не соизволдит вылезти на свет Божий из своего уютного панциря. Скорее всего, ему сейчас нужно время, чтобы обдумать все и принять какое-то решение, а вы запасайтесь терпением и будьте готовы к тому, что писать смс вам придется "в никуда", звонить также, но....если вы перестанете сейчас говорить своему раку, как он нужен вам и как вам без него плохо - можете потерять его. Мне мой после разногласий всяких всегда говорил, что эти смс помогали ему жить дальше, но тем не менее мне он на них никогда (практически) не отвечал.

вика
#28

спасибо скорпионша:))) он мне отвечает на портале друзей но сам не ищет, отвечает сухо и серьёзно как ученик учителю. понабрал кучу баб в друзья и просиживает там целыми днями говорит что нет его абстрагирует, у него бизнес проваливается у нас кризис жуткий ( в риге ) ему плохо я знаю у нас были планы грандиозные и он не может их осуществить. я всё понимаю но он вбил себе в тупую бошку что он мне не пара. я ему уже написала всё что можно и что он такой и что сякойи что люблю. и что не могу и что нужен и.......пустота!!!! я уже в лоб спросила может у него кто появился, говорит что он вообще не думает сейчс об этом. я точно знаю что он меня любит, ну не может человек любить до "смерти" и потом в течении 2-х недель всё пропасть, неверю. я просто боюсь как бы ему не надоесть и не показаться истеричкой со всеми моими сообщениями

Гость
#29

Девочки, вы на правильном пути! Боритесь за своих любимых, за ваше совместное счастье! Только таким путем вы сможете их постепенно убедить в том, что бояться им нечего и вот увидите все будет хорошо! Только ни в коем случае не сдавайте позиций! Я вам точно говорю, по своему опыту, только таким способом вы можете действительно завоевать и вернуть своего рака! Вы же знаете какие они люди по характеру, им просто как воздух необходимо получить такую атаку чувств и настойчивости с вашей стороны, для того чтобы поверить и убедиться, что вам нужны!
Я вам от всей души жедаю удачи, у вас все получиться! Главное, не перебоорщите настойчивость с навязчивостью! И все будет хорошо!

скорпиоша
#30

Вика, не надо сейчас занимать его вопросами типа "кто-то появился" и т.д. Поверьте мне, пока он от вас не выключает телефоны и не скрывается - пишите и говорите, что любите, что нужен, вспоминайте встречи, самые приятные моменты, самые красивые слова. Только не в стиле "А вот ты мне говорил, что будешь любить до конца дней, а теперь...", без упреков, без намеков, без лишних вопросов. Пообещайте, что изменитесь, будите ценить, скажите, что плохо без него очень, открытки вышлите ему на ящик. И самое главное- не донимайте расспросами. Не звонит - перетерпите, не встречается - ладно. Только позитив - и он растает. Я вот натворила сама кучу ошибок и упустила своего рака, спрятался он теперь от меня всерьез и надолго. вам желаю удачи

вика
#31

:((((( не мне сегодня сказал что я в нём сама всё убила, что встречаться он не хочет со мной , пока не хочет, сказал что не испытывает больше тех чувст что были ( 2 недели назад испытывал ) что он не может объяснить что если я хочу оставить ХОТЬ КАКИЕТО отношения я его должна оставить в покое. я ему напмсала что буду его ждять, сказал не жди, ужассссс я на грани похоже он действительно ушёл:(((

вика
#32

скорпионша а как долго он от вас прячется всерьёз? что он говорит??? может мой просто боится сразу послать меня прямым текстом вот и придумывает всякие разобраться, подуматьБ может я действительно ему уже не нужна а я сижу как дура-красная шапочка и переживаю?!!!

скорпиоша
#33

Сочувствую вам Вика! Действиетльно! Мой прячется от меня 6 месяцев, говорит, что без меня не живет, а существует, о чувствах предпочитает ничего не говорить, меняет тему. говорит, что помнит каждый миг нашей встречи, что никогда уже не встретит такую любовь и настолько близкого человечка, во всем винит себя и считает, что делает меня несчастной, поэтому продолжать наши отношения не желает. И если чесно, мне было бы легче, если бы он сказал мне, что разлюбил, что даже не вспоминает - я бы страдала очень, но понимала бы, что насильно мил не будешь, и что если нет любви - ее не вобьешь. Встречаться отказывается - говорит, если увижу тебя, то уже не смогу уйти и отпустить, меня заставил пообещать, что я не буду искать встреч. В общем, аут полный. Вот молчал вообще 1,5 месяца, а сегодня телефон включил. Сижу теперь и парюсь - писать/не писать, звонить/не звонить. Я бы наверное посоветовала вам Вика, пока несколько дней не трогать его, раз уж он просит, а потом без звонков и предупреждений встретиться,хотя...я еще подумаю над вашей ситуацией. Если можно, сбросьте мне номер аськи, так легче будет общаться.

кактус
#34

Девочки, а мой только что ответил на мой звонок. Говорил строго я с ним спокойно ласково. Он заболел и сейчас в аптеке лекарство покупает(сказал если меня это сильно интересует где он-я ж его пожалеть хотела что заболел бедненький) Будет толк или нет? Но говорил как настоящий мужчина строго.

кактус
#35

Серьезно это или нет? Пока не прячится от меня...

вика
#36

скорпионша спасибо за поддержку, я не знаю что такое номер аськи, извини, может у нас в риге это как то по другому называется?!!! ты понимаешь, надеюсь можно на ты:)) он не хочет встречаться он злиться я вижу, я уже даже не уверена может правда не любит уже хотя ещё позавчера я с него слово ЛЮБЛЮ вытрясла а сегодня говорит что я у него всё убила сама вообщем как в передячах писчит звук!!!

кактус
#37

Скорп подскажи он строго говорил-это значит конец, можно не звонить уже никогда и он не позвонит?

вика
#38

кактус даже не знаю как помочь сама в шоке тут есть люди с опытом а я в раках новичок!

вика
#39

скорпион я решила я думаю что если разлюбил так нечего и навязываться я умываю руки но отсюда не пропаду :))) я всё что могла сказала я вижу что его это ещё больше раздажает насильно всё равно мил не будешь. он просиживает в нэте целыми днями я уже говорила кучу баб набрал может там ктото есть поинтересней, может я ему надоела я не знаю уже. мне жалко очень но не могу же я его силком заставить значит ему так надо.

кактус
#40

Я тоже впервые столкнулась. А он еще с весны охоту вел а я только в сентябре благодаря людям узнала он что их просил сказать или это игра была, но он по голосу строгий или злиться-убить готов если доберется. Или отойдет

скорпиоша
#41

кактус, сегодня звонить точно не надо, я бы пожалуй поехала... Попахивает обидой типа "я весь бедный несчастный, брошенный на произвол судьбы..", больной - поэжтому и злой, скорее всего. Но...расскажи подробнее вашу историю, вы сейчас в ссоре или как? как до этого общался? я возможно что-то пропустила...

кактус
#42

Почитай все на козерог(ж) рак(м) очень прошу с 29.10.08 Жду с нетерпением ответа

скорпиоша
#43

вика, не трогай его пока. говорит он сейчас все, что угодно "сгоряча", хочет что-то кому-то доказать, возможно даже сам себе. Сложно сказать, любит или нет - знаю только, что если рак действительно любит - то это надолго, и все, что говорит - это серьезно, раки словами не кидаются (я имею ввиду то, что касается чувств). Сейчас хочет скорее всего отгородиться от тебя, побыть один и разобраться. Давай посмотрим, что будет дальше. Кстати, а сколько лет тебе и ему и как близко вы знакомы?

скорпиоша
#44

кактус, а у тебя аськи тоже нет? ну, программки такой общения он-лайн ICQ?

скорпиоша
#45

блин, пока не могу найти найти такой темы :( А на какой странице?

скорпиоша
#48

я сейчас отлучусь ненадолго, потом вернусь, часикам к 6-7. пообщаемя, ок?

кактус
#49

Ок! я там буду в теме

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

вика
#50

мне 37 он моложе меня на 7 лет. слушай ты мне так и не ответила что такое аська?! :))) как я могу тебя найти по другому???