Гость
Статьи
Как вернуть …

Как вернуть мужчину-Рака

Пожалуйста, подскажите мне как быть, возможно кто-то бывал в такой же ситуации. Дело в том, что я очень люблю мужчину Рака :), знаю, что он меня тоже любит, он сам говорил об этом, мы были вместе 6 месяцев, а потом расстались -по его инициативе. Он решил, что не может сделать меня счастливой и....просто ушел. Общения и встреч он избегает, доказать ему что-то невозможно, такое впечатление, что ему нравится быть несчатным!!! А я ...просто с ума схожу, никогда в жизни еще так не любила, не могу его забыть. Помогите советом, пожалуйста, что мне сделать, чтобы он вернулся?
Скорпиоша
136 649 ответов
Последний — Перейти
Страница 101
Лисичка
#5001
Ален, а по солнцу вы кстати кто?
Алена
#5002
При всем этом,я прожила со своим крабом 14 лет.Расстались жутко не красиво.полтора года не живем вместе,а сейчас нежиданно делает подарки,но и пропадает. Даже не знаю,что и думать."Может тут у всех раков лунное затмение"
Алена
#5003
А по солнцу я козерог)))
Лисичка
#5004
О, 14 это срок. Не каждой дано; ) Вы вообще должны были стать за это время почетным раковедом) и скорее нас всех тут обучать, нежели спрашивать:) Но тем не менее.

Про Луну в стрельце

Как и в случае Овенской и Львиной Лун, здесь очень важно ощущение прилива энергии, она тоже- романтик еще тот, только здесь это еще и ощущение оптимизма, раскрытия горизонтов, возможностей, перспектив. Стрельцовской Луне нужно, чтобы ее унесло широтой и далью. Обожает тех, кто добр, щедр и социально адекватен, ну и как Львиная, она тоже мыслит не деталями, а образами. Ей очень важен как свой образ, так и образ других людей, тоже воодушевляется, наполняется энергией. Должна ощущать свою значимость, способность к оказанию благодеяний, помощи. Если она живет только своими собственными заботами, то считает это чем-то временным, чем-то, что непременно изменится и всё непременно будет лучше, полнее, ярче. Худшее, что можно сделать со Стрельцовской Луной- убрать все социальные связи и оставить наедине с собой, сойдет с ума просто-напросто, ...либо моментально найдет новые связи, кого-нибудь перед кем можно было похвастаться. Отсутствие внимания к своей персоне или неуважение к себе со стороны общества воспринимается как что-то достаточно негативное и мириться с этим она не будет. Зачастую это- ОЧЕНЬ щедрый человек, достаточно склонный к эмпатии, к поддержке. Проблема здесь только в том, что оптимизм тут очень стихийный, щедрость и широта души тоже приливами, все зависит от благоприятной окружающей обстановки. Человек как бы колеблется между мощными приливами оптимизма, желанием идти вперед, не обращая внимания на мелкие трудности и противоположным состоянием- полным отсутствием каких-либо позитивных идей, страхом, желанием обратно отползти. Луна же ведь остается Луной, ну и какой бы авантюрной и открытой Стрельцовская Луна не была, она тоже может почувствовать чисто Лунное желание защиты.
Лисичка
#5005
Желание это вполне закономерно, так как на волне оптимизма и шапкозакидательства Стрельцовская Луна может наломать дров, уйти туда, где нет никого знакомых, все далеко, а рядом одни чужие, идейно и духовно далеки, а вроде как возвращаться к маме- не есть круто.

Очень часто Луна в Стрельце дает интерес к обществу как таковому, к идеям, которые царят в обществе, но опять же интерес этот стихийный и эмоциональный подчас. То у нее оптимизм превалирует, то пессимизм черный-пречерный. Получается так, что Стрельцовской Луне надо справляться с этими накатами пессимизма и нужен кто-то, кто бы дал менее эмоциональную, но более объективную оценку целей и задач, перенаправил бы бурных волн восторгов и ужаса в более адекватную оценку. Стрельцовская Луна это как молодой моряк, восхищенный морем, то его вдохновляет ветер странствий и необъятность, дальние горизонты, а то он входит в состояние ужаса, когда ни зги не видно, шторм, волны бушуют. Здесь этому молодому моряку нужен в наставники некий морской волк, который был дал бы уверенности, убедил бы, что все будет круто, ну и научил бы кой-чему. Луна в Стрельце очень нуждается в гуру, здесь потребность просто физиологическая подчас, то есть просто до колик нужен кто-то, кто мудрее и опытнее, может и с трубкой в зубах и со шкиперской бородой, но это уже не обязательно.
Инесса
#5006
Здравстуйте всем!

Очень жалею, что только сейчас нашла этот сайт. Я ужу 7 месяцев знакома с Раком (я-скорпион по гороскопу). Если бы я прочитала все раньше!!! Но увы... Все ошибки были сделаны, убиты миллионы нервных клеток, пролито много слез и т.д

Ну вы все знаете сами.

Раньше я очень переживала когда мы ссорились. Он всегда гордо уходил, но потом очень быстро возвращался. Иногда я была виновата, иногда он. Но мы потом всегда садились вместе и начинали разговаривать, почему мы поссорились, я его всегда просила и прошу быть со мной откровенным и рассказывать мне все, что он думает. Он должен вам очень доверять. Это главное в отношениях с мужчинами Раками.

С ними очень тяжело, но я никого другого не хочу :-)

Сейчас у нас очередная ссора. Мне просто надоело бесконечное нытье, его неуверенность во всем. Но на этот раз игнорирую я его. Я ему сказала, чтобы он подумал, хочет он быть со мной или нет, что мне нужен уверенный в себе мужчина. Я предложила расстаться на некоторое время, чтобы понять, как нам жить дальше. Прошло 7 дней. И вот пожалуйста, пришел: Я МНОГО ДУМАЛ. ПРОСТИ МЕНЯ. Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!

Вы должны относиться к нему, как к своему ребенку. С одной стороны, он должен быть уверен, что вы никогда не бросите его. Ну вы же никогда не сможете разлюбить своего ребенка, что бы он вам ни сделал. Но с другой стороны, вы должны подчинить его себе и потом аккуратно воспитывать.
Инесса
#5007
Да не верьте вы в эти гороскопы.

Вы должны сами своим сердцем и своими мозгами добиваться того, чего вы хотите.
Алена
#5008
Очень похоже. А про "учить",так это как врачебная этика - свою ситуацию видишь не всегда адекватно. А вот если надо совет про жизненный опыт с раком,всегда рада помочь...

Мой тип ракушки гулял редко,а если гулял - то рушил все(в омут с головой)
Лисичка
#5009
Инесса
Сообщение было удалено
Инесса, под этими словами можно только подписаться.

А вот в другом вы сами себе противоречите: говорите - жалею, что только сейчас пришла на сайт, ведете разговор о рачьем поведении, а потом тут же сневелировали значимость гороскопов. Это как?
Инесса
#5010
Алена, я почему-то думаю, что вы сами захотели с ним расстаться.
Ищущая
#5011
У моего рака:

Луна - в раке, венера - во льве.
Лисичка
#5012
Луна в раке - это сильно )) чистокровный такой краб) породистый ) если еще и марс - там же, тогда просто краб по всем фронтам)

про венеру его -

Благородство, открытость и щедрость √ вот основные проявления любви у человека с Венерой во Льве. Если он вас любит, будьте уверены, что даже при отсутствии взаимности он постарается не причинить вам зла и не станет мстить за доставленные неприятности. Но полюбить Венера во Льве способна только того, кто может поразить его своими высокими моральными качествами, честностью, чувством собственного достоинства, стильным обликом, достатком. Мелочность и расчетливость претит Венере во Льве √ невозможно описать всю степень ее презрения, если она заподозрит в вас корыстолюбие и ветреность. Осложнений в любви такой человек не терпит. Сама мысль о том, что его чувства останутся неразделенными, может глубоко ранить его.
Инесса
#5013
Я имела ввиду, что не надо увлекаться Гороскопами. А лучше самой чувствовать ситуацию и принимать решения самостоятельно.
Лисичка
#5014
Это безусловно. Увлекаться это хорошее слово. Важно здесь то, где каждый из нас проводит черту между увлекаться и принять к сведению. Я уже выше говорила о том, что звездная характеристика это всего лишь дополнительная инфа о генеральных линиях поведения и реакций, которая может оказаться небесполезной. Все остальное зависит только от каждого из нас и решений которые мы принимаем.
Ищущая
#5015
Нет, Марс в Деве. А Луна в раке - это совсем плохо?

Он мне кстати неожиданно позвонил. Разговор правда подчёркнуто дружеский - о работе, погоде и т.д., но полчаса проговорили. Я уже ничего не понимаю.
Алена
#5016
Инесса. Так как рассталась я-не пожелаю не кому. В чем то и правы,изменить ситуацию хотела. Но обратно не звала ни разу,сам объявляется. Так вот как только,я стала налаживать свою жизнь,стал переодически появлять( в семью играет пару дней и исчезает)А у нас маленький ребенок и это тяжело. Я может и понимаю,что мне нужен другой мужчина,но никуда от него деться не могу.

Ищущая. у меня познания в этом поверхностные.Вашему Раку нравяться яркие и энергичные женщины,но что бы дома была сама женственность(мать,жена,кухарка и любовница)
Лисичка
#5017
Ищущая, отчего же плохо. Скорее наоборот.

Солнце отвечает за то как мы воздействуем на мир и изменяем его в соответствии с нашим "Я". Включая Солнце мы "вносим" себя в окружающий мир, вне зависимости от чего-либо. Знак, в котором стоит Солнце, показывает какие условия нам необходимы или желательны для того, чтобы начать действия по отношению к чему-либо.

Луна - наши ожидания от мира, ожидаемый от мира образ действий. Луна- это наш фильтр восприятия, который преломляет все действия мира по отношению к нам через призму наших ожиданий, опасений или предположений. Луна- это наше восприятие внешних воздействий и наша адаптация под внешние влияния. Знак Луны показывает какого рода влияния мы воспринимаем лучше всего или сильнее всего. Дом Луны покажет где и в каких ситуациях мы склоняемся к выжидательной позиции и более склонны ожидать внешнего воздействия, где мы склонны скорее адаптироваться под обстоятельства или же уйти, вместо активного изменения порядка вещей. К тому же, избыточное включение Луны это необоснованное ощущение, что скоро кто-то придет и сделает нашу жизнь ярче и лучше, что сами мы это сделать не в состоянии, что счастье- это всегда что-то, что приходит извне.

В его случае какой либо конфликт между ними отсутсвует, а значит вам будет лечге его понять, природу его действий, потому что природа у них одна - рачья.
Инесса
#5018
Алена. Я вас понимаю, с ними сложно. Но я думаю, что Вам никуда не надо от него деваться. Вы взрослые люди. Вы можете все выяснить. Все вопросы и проблемы можно решить, когда есть доверие. Вы должны вызвать его на откровенный разговор. Вы должны ему поставить условия.
Ищущая
#5019
Алёна, я человек достаточно энергичный, недавно открыла свою фирму, т.е. в плане интеллекта и творческих проявлений всё гуд, и надеюсь он оценил. А в домашней обстановке пока практически не было шансов проявиться :((
Лисичка
#5020
Луна в Раке

Здесь Луна находится в знаке своего управления, свободна от декораций, поэтому выступают черты Луны самой по себе. У Рачьей Луны колебания могут быть в сфере восприятия, приятия людей и ситуаций прежде всего. Приливы-отливы здесь в способности открываться и воспринимать. В идеале эта Луна способна принять и воспринять кого-угодно и что-угодно в любом количестве, при этом она особо и не изменится и с курса не сойдет. Но это только в идеале. В реале же "в любом количестве" не получится, не выйдет так. Она всегда вначале пробует другого человека на вкус, ну и если ей не нравится, то ставит железную дверь защиты с кодовыми замками. Ну и наоборот, если ей нравится кто-то, то она залипает как Карлсон на плюшки, ну и отучить ее ну никак не возможно. В принципе, это очень открытые люди, но если они чего заподозрят, то сливайте воду, тушите свет, закроются на все замки и засовы. Если Рачью Луну не спугнуть, то она и домой пригласит и ночлег предоставит и денег даст, но вот если они решили, что Вы представляете угрозу их благополучию в какой-либо форме, то лучше сначала попытаться выяснить, что конкретно их спугнуло, почему закрылись-то. С ними надо как с детьми по большей части. Если у вас в голове какие-то сложные и непонятные планы насчет этих людей, типа, "а ну-ка, подойди девочка, я тебе конфетку дам", то стоит вам проявить эту самую "сложность намерений", то убегут эти товарищи и не догонишь. Никакого не будет принятия и приятия, разговор через зубы, через порог, ну вроде как с надувшимся от обиды подростком. Иными словами, если хотите понимания с Рачьей Луной, то покажите им, что все делаете исключительно ради их блага, с чистыми намерениями, без оружия и ножа за спиной.
Лисичка
#5021
Естественно, не у всех обладателей Рачьей Луны заметна их склонность к защите и обороне от всего враждебного, но незаметность не означает отсутствие. Полно людей с Рачьей Луной, которые легки в общении и открыты, но чаще всего они уверены в себе или не боятся утратить себя, свои средства или еще что-то. Очень часто Рачья Луна устанавливает очень четкие барьеры и границы со всеми людьми, с которыми она соприкасается, но барьеры эти устанавливаются ПОСЛЕ периода тестирования. Им всегда СНАЧАЛА надо попробовать, а потом уже сформировать свое мнение. Другое дело, что может и не распробовать правильно, может и выбросить вкусный плод, у которого кожица не понравилась. Считает, что лучше перебдеть, чем недобдеть, но опять же все это зависит от уверенности и силы самого человека, нельзя сказать, что все Рачьи Луны- трусы. В одних случаях барьеры с людьми практически убраны, безвизовый обмен и полное доверие, с другими людьми они гораздо более формальны и без визы не пускают. Чаще всего границы возникают, когда ваши установки и энергетика чуждые для обладателя Рачьей Луны, т.е. когда, допустим, принятие ваших установок или энергетики для обладателя Луны в Раке неприемлемо. В принципе, все это дело привычки или прошлого опыта. Если ваш облик, поведение или голос напоминают о чем-то неприятном Рачьей Луне, то она "введет визы", таким образом она оберегает свое психологическое и прочее благополучие. С другой стороны, если ваше поведение привычно и знакомо, то Рачья Луна откроет все двери. Все тут очень сильно зависит от детского и прочего жизненного опыта обладателя этой Луны, надо смотреть, среди кого этот человек вырос и к кому привык.
Лисичка
#5022
С другой стороны, Рачья Луна может однозначно залипнуть на каком-то человеке, идее или установке, либо может прилепиться к какому-то образу действий и жизни, к которому привыкла и будет бояться изменить хоть как-либо свой курс. Это ж не просто Луна, а Лунища, поэтому залипания и зависания здесь могут быть чем-то, с чем надо работать.
Алена
#5023
Хотелось бы его решений,так как ушел сам.Все ракушки разные,и общего,как видно, много очень -"всем подумать надо". Если хотят-ничего не остановит
Ищущая
#5024
С другой стороны, если ваше поведение привычно и знакомо, то Рачья Луна откроет все двери. - вот это меня расстраивает :(( Мы с ним немного из разных кругов, и я чувствую, что его это как раз и напрягает, что мы разные.
Лисичка
#5025
Точно!
Ищущая
#5026
Как же его убедить, что можно быть разными в поверхностных вещах, а можно быть разными по сути. Так вот по сути у нас много общего - факт.
Лисичка
#5027
Ищущая, не торопитесь! Если общего по сути действительно много, он и сам это почувствует и поймет. Мальчик не глупый. Убеждать никого НЕ НАДО. Как только вы начнете вкручивать лампочки, он бросится наутек! Он уже вам об этом не то что намекал, прямым текстом говорил! Не лезьте вперед батьки; )
Алена
#5028
Ищущая
Сообщение было удалено
Для него женщина это такая светская львица,что бы демонстрировала свое превосходство. На внешность должна быть яркой,куртизанского типа.Он хочет гордиться своей женщиной и демонстрировать ее перед всеми. Это способ проявить себя и свой вкус. С таким мужчиной нужно постоянно выходить в общество(что бы Вами всегда восхощались) плюс собственная самореализация. Это,как Вы написали,есть. Женщина этакий приз ему надо.
рима
#5029
привет всем!!!!
рима
#5030
Господи какой был вчера день.Явчера своему предложила не общаться какое то время что бы он мог все взвесить,он с радостью согласился я засмеялась и сказала пока а он испуганно стой (по телефону)спросил что буду делать вечером я ответила сухо!а вечером пошла за результатами анализа он положительный ад не какочился!ад который подарил он мне!еще нужны деньги и будут уколы!у меня чуть сердце не остановилось!

К стате по этому я так уверена что он ко мне остыл по тому что секс был с резинкой постоянно (резинки он не любит да и тоже)возможно и по этому он захотел общения это все уже длится на протяжении 5 месяцев,!А вчера изнала что с ним все и вирус не ушел!как говорят "беда не приходит одна".

Я ему смс написала что еще не все,он перезвонил я скинула,написал смс я ответила какое лечение,раньше он деньги предлогал а щас ничего!

Потом вечером написала что как можно иметь такое каменное сердце по отношению к человеку которою от называл "моя малышка"Он нерезвонил ночью где то в по 2-го!

И представляете позвонил щас!!!!спросил что врач сказал,я спросила почему трубку не брал (я звонила 2 раза вечером)он сказал что его зацепило что я сбросила!!!!(бредддд)я чутвую себя щас гавном которое цепляется за каждый ботинок,но по которому продолжают ходить!

не нужен такой человек!в жизни неадежный и трусливый!как его забыть
рима
#5031
К стате деньги я никогда у него не брала,и щас бы не взяла!
Гость
#5032
Девочки, я всё больше и больше убеждаюсь, что себя они любят и жалеют больше всего! а женщина лишь приложение, дополнение! Нужно у них этому поучиться....

Все истории этому подтверждение...ну не нужна им наша любовь, в тягость она им, пугает....значит любить нужно потихому, если не пройдет со временем...
Mari
#5033
5041, это мой пост.

Верить им особо тоже не нужно, себе дороже...он сказал, послушали, и забудьте...не раз сама убеждалась в этом, а то мы уши развешиваем, мозг накручиваем, а он уж забыл обо всем!
Ищущая
#5034
Mari, т.е. раки за свои слова не отвечают? Если был высказан какой-то негатив в мой адрес, причем не то что во время ссоры, а просто спокойная беседа была, это ещё ничего не означает?
рима
#5035
он мне денег предложил!вопрос брать или не брать(брать не хочу)
Mari
#5036
Ищущая, по поводу негатива в ваш адрес, здесь бы я прислушалась на вашем месте, и сделала выводу!
Mari
#5037
Осторожно надо верить их словам, по поводу чувств!
Mari
#5038
Рима, знаете вопрос денег, всегда сложный, но чаще всего они дружбу разрушают! Если у вас нет возможно лечиться самостоятельно, то возьмите деньги, тем более если нет перспектив общаться дальше...
Mari
#5039
Алена

Для него женщина это такая светская львица,что бы демонстрировала свое превосходство. На внешность должна быть яркой,куртизанского типа.Он хочет гордиться своей женщиной и демонстрировать ее перед всеми. Это способ проявить себя и свой вкус. С таким мужчиной нужно постоянно выходить в общество(что бы Вами всегда восхощались) плюс собственная самореализация. Это,как Вы написали,есть. Женщина этакий приз ему надо.

Это конечно так, это им льстит!

Приз то они получают, а вот потом не знают что с ним делать, носятся как кот списанной торбой!
Алена
#5040
Это для рака с венерой во льве. То что может зацепить в начале
Mari
#5041
Алена, вот-вот их (раков)это цепляет, заводит и т.д, а потом начинается мозгокалупание...
Гость
#5042
мари спасибо за ответ:

не поверите хотя я и сама с трудом верю звонит мне сег.целый день. Либо боится что я жизнь самоубийством покончу либо совсем ничего не понимаю

А по поводу денег я приняла решение брать я их не буду,они мне радости не принесут.
рима
#5043
ой забыла подписаться!

Девочки кто есть в сети?
Mari
#5044
Рима, с моей точки зрения, вы, правильно поступаете...оставайтесь независимой от него, пусть знает, что деньги не самое важное в жизни и они не решают всех проблем, особенно в области чувств...любовь за деньги не купишь!
Mari
#5045
Рима, я тут:)))
рима
#5046
ну вот инет на халяву а почистить панцири нескем
Внимание
В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.
рима
#5047
мари!а ка у вас делишки?вы еще не забили?
Mari
#5048
:)))))

Рима, шутите, а это очень хорошо
Mari
#5049
Всё нормально, хотя сегодня, хандра пыталась на меня навалиться, но я её прогнала....

Пытаюсь забить...
Mari
#5050
Я стала проще ко многому относиться, прежде всего к его пропаданиям