Гость
Статьи
Ребенок часами висит …

Ребенок часами висит на груди!

Не знаю что делать. Дочка сосет грудь очень долго, может так лежать часами!! А стоит грудь убрать сразу орет... Я уже так устала, самой даже некогда поесть и уже болит всё!!

Иренка
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51

Заходила на форумы когда у меня была такая ситуация, ребенок 1,5 и месяца висел на груди. Начиталась про таких геройских мамашек и решила что так и надо. Девочки не слушайте!!! Я работаю и пишу диплом, мне уж точно не до жрачки и отдыха было...так вот пошли мы с этим вопросом к педиатры и к детскому психологу....вот что выяснилось, ребенок висит часами на груди элементарно потому-что там мало молока..и больше от того что он там висел не становилось.это висение вредно не только маме но и малышу, научитесь его отвлекать от груди, погремушки разговоры, мой уж очень любит поговорить, массаж и упражнения. Так вот мы ввели прикорм, мама, т.*****. я стала больше отдыхать, больше кушать, лучше спать, пила чай для лактации, меньше чем за неделю полностью перешли на грудное вскармливание, ребенок у груди только максимум мин 20..и спит спокойно, улыбается , радуется жизни, развивается, ...А не висит на мамкиной титьке!!)))счастлив ребенок - счастлива мама!!)))

Ф
#52

1

Юлия
#53
Гость

Нет мамочки,нафиг нафиг.Я тоже так промучилась месяц. Помню свой рекорд,8 часов без перерыва,даже в туалет так ходила.Посмотрела я на свою грудь и вспомнилась мне самка собаки,которая бежит и сиськами дорогу подметает.Я ничего делать не могла.Ни готовить,ни убирать,ни спать,ни-че-го.Плюнула я на это и купила смесь.Молоко пропало в течении недели.Без мук и неудобств.

а если после смеси арет? И соску не берет что делать?

Людмила
#54

Мдааа.. нам скоро 1 г и 7. Кормимся. По требованию. И едим все. В 8, 12, 16, 19, 21.30. Спим 2 раза в день по 2 часа. Встает в 6-7 утра. На улице 3 раза в лень стараемся гулять. Бабушек нет. И если висит на сисе, значит что-то не так, плохо ему. Прививка, зубы, животик.. грудь просто так не требует. Знает что получит перед сном и после пробуждения. До 1,5 лет спал с нами. Сейчас его кроватка придвинута к нашей. Засыпает, туда ложу. Ночью может сам подползти, подсосать и уползти в свою кроватку.

Дина
#55

[Нужно смотрреть что бы дырлчки на соски были маленькие, почти не видемые дырочки. Тогда маленький малыш не будет давиься. Когда подрастает дырочки в соске побольше могут быть. Обратите внимание дырочки есть маленькие, большие и крестообразнын в сосках на бутылочках. quote="Иренка"]Ребенку 1,5 месяца, соску она выплевывает сразу. Из бутылочки есть тоже проблема, всё мимо рта течет, она захлебывается и плачет (уже покупала 4-х разных фирм бутылки и соски самые маленькие, ни к одной не приспособились, всё одно и тоже!!). Я одна живу и подносить мне еду некому![/quote]

Зуля
#56

[quote="Таня"]Мамы, как вы это выдерживаете??? Меня хватило на 28 дней кормления по требованию. Закончилось эта лафа после 8 часов без сна ночью и нашего с малым нервного срыва. Потому что это в конце концов БОЛЬНО! Да и на хрена ребенку это мучение, он же тоже устает так трудиться, и получать лиш пару капель молочка, в итоге засыпает голодный... От изнемождени... Мне кажется, молоко- это важно. Но счастливые мама и папа и СОН для ребенка 1 года, куда важнее!!! Я иногда подкармливаю смесью, и не вижу в этом преступления. Если мама плохо спит, мало ест, нервничает, то что это за молоко будет? И кому оно такое никакое и от нервной мамы надо?
Согласна. У меня такая ситуация 😕

Гость
#57

Я вообще не начинала даже кормить грудью, выпила достинекс, кормлю из бутылочки каждые три часа по 15 минут и все. Смесь Нестиджен плюс боботик, никаких проблем.

Гость
#58
Гость

сколько же еб..к, простите за мой французский. дамы, ну нельзя так над собой и своей грудью издеваться, это плохо для вашего здоровья. ребенок 15-20 минут поел и адью, сиську убрали, до следующего раза, через 3-3,5 часа. ребенок привыкнет есть, а не использовать вас вместо соски. это глупость, весь этот ваш героизм.

Ой какой вы ужас написали . Бедный ваш ребенок . А вы что сами по часам кушаете? Изверг

Гость 100500
#59
Иренка

Ребенку 1,5 месяца, соску она выплевывает сразу. Из бутылочки есть тоже проблема, всё мимо рта течет, она захлебывается и плачет (уже покупала 4-х разных фирм бутылки и соски самые маленькие, ни к одной не приспособились, всё одно и тоже!!). Я одна живу и подносить мне еду некому!

Молокоотсос попробуйте типа меделы свинг. Или по дешевле если финансы не позволяют. Я с рук брала. Бутылочки и шнур были свои. Иногда помогает. А кормить со шприца с хоботком или с ложечки- долго. Зато грудь целая и ребёнок насытится.

ЛИЛИЯ
#60
Анжелика

Дочке 1 год и 7 мес. Все попытки отлучить безуспешны. Постоянно висит на груди, через каждые 5 минут просит! Кормлю около 100 раз в сутки. Если не дашь, истерики, крики, слезы, сама кофту растегивает. Без груди не спит совсем. Всю ночь сосет, чтоб сися в ротике, даже на бок не повернуться. Соски измучены, покусаны, горят огнем все время. Думаю успокоительного пропить уже, нервы сдают. Соску не признает. Мазала грудь горчицей, лимоном, ей все равно. Чувствую до пяти лет будет под сисей висеть...

Анжелика, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как Вы тогда справились с этой проблемой и до скольки кормили грудью? Сейчас та же проблема, ребенку 1 год и 3 мес, ничего не ест, на груди круглосуточно.....

Гость
#61
.

Наедается или нет ребенок нужно смотреть по количеству мокрых пеленок!!! Никакими взвешиваниями до и после кормления, никакими сцеживаниями, а только количеством мокрых пеленок!!! Много писает - наедается значит, мало - не наедается. Все просто!

Что за ерунду вы говорите! Взвешивание до и после - это самый лучший и простой способ, взвешивают и взрослых больных при отеках с сердечной недостаточностью, чтобы оценить диурез. Количество мочи очень сильно зависит от времени года, например в жаркое время очень много жидкости испаряется с дыханием, а потом у грудничков именно количество мочи оценить очень трудно - вы не можете объективно определить сколько ее по мокрой пеленке! По поводу того наедается или нет - есть ещё такой показатель как месячная прибавка в весе, если проблема с «висением на груди» существует не один день

Гость0903
#62
Гость

У меня оба сына тоже по пять часов висели на груди, потом пол часика спали и снова есть просили. Ничего, приспосабливались мы с мужем. Бабушек у нас нет, помощи не было, сами все распланировали, что б максимум удобств сделать. Муж поесть подносил, ела не отрываясь от кормления ребенка, кресло - качалку купили удобное в Икее , подушки для кормления и много, много сериалов, что б я не засыпала во время кормления. Так и пережили этот период, до шести месяцев крмила их таким макаром, потом, когда стали прикорм вводить и детки сами по себе стали подвижнее и хотели играть и ползать, то и я вздохнула, стала спать подольше. К году вообще легко стало. Удачи Вам, Автор!

Здравствуйте! Эта тема уже очень очень старая но все же хочу спросить - вес Ваши детки до года как набирали? Хорошо?

Гость
#63

*** 95% на этом форуме, как можно отказывать в груди, вы хоть краем глаза загляните в психологию ребенка, то вы режимом дрессируете недельных то смесь химическую пихаете когда природа дала вам лактацию для взращивания здорового потомства!!! Верный один ответ - полгода висят , потом проще! Какими дурами надо быть чтобы этого не понимать?! Мамаши *** у вас потом дети инфантилы либо наркоманы вырастают все от того что вы их отвергли таким образом не дали грудь свою любовь таким образом в самом начале!!!! Нужно забить временно на себя ! Понять это!!!

Гость
#64
.

Про то, что ребенка спустя 20 минут от груди надо убирать - бред полный! Есть дети "быстрые сосуны", которые грудь только для еды используют, типа поел быстренько и отвалился, а есть "медленные сосуны", которые пососут, подремят, еще пососут и еще подремят и так часами. У меня ребенок был "медленный сосун". Могла по полтора часа висеть. Я фильмы смотрела, когда она на мне висела. Автор, Вы сами научитесь узнавать, когда ребенок ест, а когда просто так сосет грудь. Втягивает щеки при сосании, шея ходит - кушает значит. Если просто так жмакает спустя минут 30-40 от начала кормежки, пробуйте все же убирать. Осторожненько палец между ребенкиных десен свой просовывайте и поддевайте им грудь, убирая ее изо рта. Давайте грудь по требованию. А еще покормили одной грудью, чувствуете что просто так ее жмакает, предлагайте другую. Я так делала. И уверяю, скоро это пройдет. Потерпите. Скоро будет меньше висеть и дольше без груди обходиться.

А как же муж и старшие дети???я тоже докармливаю.ну невозможно по 4 часа лежу только встану и ор на весь дом.в туалет сходить не могу.нужно самой себе удобства делать и никого не слушать.о себе тоже нельзя забывать.

Ирэн
#65
Гость

Нет мамочки,нафиг нафиг.Я тоже так промучилась месяц. Помню свой рекорд,8 часов без перерыва,даже в туалет так ходила.Посмотрела я на свою грудь и вспомнилась мне самка собаки,которая бежит и сиськами дорогу подметает.


Я ничего делать не могла.Ни готовить,ни убирать,ни спать,ни-че-го.Плюнула я на это и купила смесь.Молоко пропало в течении недели.Без мук и неудобств.

А что делали, чтоб молоко пропало?

Гость
#66
Иренка

Ребенку 1,5 месяца, соску она выплевывает сразу. Из бутылочки есть тоже проблема, всё мимо рта течет, она захлебывается и плачет (уже покупала 4-х разных фирм бутылки и соски самые маленькие, ни к одной не приспособились, всё одно и тоже!!). Я одна живу и подносить мне еду некому!

Как вы там?) выжили?

Тома
#67
X

Автор, причина еще может быть в том, что ребенок не наедается. Вы молоко свое сцеживали? Смотрели сколько за раз мл получается? Еще молоко может быть разной жирности (в зависимости от того, что вы едите) У меня вообще когда я сцеживала молоко было голубоватого оттенка, очень жидкое...

Господи, уже давно врачи доказали, что состав молока от еды не зависит! Он одинаковый всегда. От того, что едите вы зависит именно ваше здоровье, будет ли вам хватать всех витаминов и минералов, потому что всё необходимое в любом случае забирает ребёнок!!!

Гость
#68
Гость

сколько же еб..к, простите за мой французский. дамы, ну нельзя так над собой и своей грудью издеваться, это плохо для вашего здоровья. ребенок 15-20 минут поел и адью, сиську убрали, до следующего раза, через 3-3,5 часа. ребенок привыкнет есть, а не использовать вас вместо соски. это глупость, весь этот ваш героизм.

А как его истерики убрать?

Гость
#69
Гость

сколько ребенку -то? выход один-не давать больше положенного. соску потом.

А сколько положено Вы знаете?

Катя
#70

У меня точно так же. Я не знаю что мне делать

Гость
#71
Гость

*** 95% на этом форуме, как можно отказывать в груди, вы хоть краем глаза загляните в психологию ребенка, то вы режимом дрессируете недельных то смесь химическую пихаете когда природа дала вам лактацию для взращивания здорового потомства!!! Верный один ответ - полгода висят , потом проще! Какими дурами надо быть чтобы этого не понимать?! Мамаши *** у вас потом дети инфантилы либо наркоманы вырастают все от того что вы их отвергли таким образом не дали грудь свою любовь таким образом в самом начале!!!! Нужно забить временно на себя ! Понять это!!!

А если ребенок не один? На полгода забить на второго? А его психика не испортится?

Гость
#72
Наталья

А если в доме 2 детей и первому всего 3 года. Как же тогда лежать и кормить сутками младшего. Если кроме мамы дома никого нет. А

А ему тоже нужна мама и покормить, и поиграть, и погулять даже вынести горшок.

Такая же ситуация!одна на груди висит второй по мне прыгает! Когда рожаем головой думаем! Все проходит!!!

Гость
#73
Гость

У меня оба сына тоже по пять часов висели на груди, потом пол часика спали и снова есть просили. Ничего, приспосабливались мы с мужем. Бабушек у нас нет, помощи не было, сами все распланировали, что б максимум удобств сделать. Муж поесть подносил, ела не отрываясь от кормления ребенка, кресло - качалку купили удобное в Икее , подушки для кормления и много, много сериалов, что б я не засыпала во время кормления. Так и пережили этот период, до шести месяцев крмила их таким макаром, потом, когда стали прикорм вводить и детки сами по себе стали подвижнее и хотели играть и ползать, то и я вздохнула, стала спать подольше. К году вообще легко стало. Удачи Вам, Автор!

Здорово. Вам с мужем повезло, мой бы мне обед и сериалы в кресло не подавал, он у меня даже пельмени варить не умеет. Так что я ГВ свернула уже в месяц, чтоб по дому все успевать.

Гость
#74
мышь компьютерная

Однако обвиснут!

Сама ты обвиснешь, тВ арь

Гостьи
#75
Людмила

Мдааа.. нам скоро 1 г и 7. Кормимся. По требованию. И едим все. В 8, 12, 16, 19, 21.30. Спим 2 раза в день по 2 часа. Встает в 6-7 утра. На улице 3 раза в лень стараемся гулять. Бабушек нет. И если висит на сисе, значит что-то не так, плохо ему. Прививка, зубы, животик.. грудь просто так не требует. Знает что получит перед сном и после пробуждения. До 1,5 лет спал с нами. Сейчас его кроватка придвинута к нашей. Засыпает, туда ложу. Ночью может сам подползти, подсосать и уползти в свою кроватку.

***. Овуляция головного мозга

Гостьи
#76
Гость

А если ребенок не один? На полгода забить на второго? А его психика не испортится?

У таких мамаш мозги тоже вытекли, вместе с молоком, наверное. А женщине, может, сразу подгузник надеть, чтоб в туалет не бегать лишний раз да дитятко с сиськи не снимать?! Пы.сы.:Я за гв, но правильное с умом!

Гость
#77
Гость

У меня оба сына тоже по пять часов висели на груди, потом пол часика спали и снова есть просили. Ничего, приспосабливались мы с мужем. Бабушек у нас нет, помощи не было, сами все распланировали, что б максимум удобств сделать. Муж поесть подносил, ела не отрываясь от кормления ребенка, кресло - качалку купили удобное в Икее , подушки для кормления и много, много сериалов, что б я не засыпала во время кормления. Так и пережили этот период, до шести месяцев крмила их таким макаром, потом, когда стали прикорм вводить и детки сами по себе стали подвижнее и хотели играть и ползать, то и я вздохнула, стала спать подольше. К году вообще легко стало. Удачи Вам, Автор!

Чекнутая

Гость
#78
Золотая

Моему сыночку месяц. Сколько хочет, столько ест. Из-за каких-то "проблем с фигурой" лишать ребёнка молока... Я первую в 19 лет родила и то понимала, что надо по требованию кормить. А уж сейчас в 41 и тем более. Все мои детки росли здоровыми и крепкими, соски-пустышки вообще не сосали. Водичку пили из бутылочки, потом с ложечки.

Какая молодец! Святая

Гость
#79
Золотая

Моему сыночку месяц. Сколько хочет, столько ест. Из-за каких-то "проблем с фигурой" лишать ребёнка молока... Я первую в 19 лет родила и то понимала, что надо по требованию кормить. А уж сейчас в 41 и тем более. Все мои детки росли здоровыми и крепкими, соски-пустышки вообще не сосали. Водичку пили из бутылочки, потом с ложечки.

Героиня!!! Купи себе конфетку

Гость
#80
Иренка

Сцеживала.Молока достаточно и по жирности вроде нормальное. Пробовала я уже так, через 20 минут от груди убирать. Ребенок 5-10 минут спокойный, а потом кричать начинает (до истерики и до хрипоты, может так больше 30 минут орать!!). Я не могу на это спокойно смотреть!! И не успокоить никак, кроме как опять к груди приложить!

У меня все тоже самое сейчас. По часам пробовала орет дурниной. Десять дней Ада и я плюнула. Лаю по требованию. Так и получаеться пять минут ест потом через двадцать минут опять просит.
Как вы справились с этой проблемой?

Гость
#81
Гость

Тоже придерживалась такого мнения. Но сейчас 3х месячник у меня караул. Соску плюет и орет до такой истерии, что страшно становится. Отвлекать бесполезно. Бабушки, дедушки, папа и я. Все бились. Результата ноль. Дай и все. Потом переедает и срыгивает фонтанами. Так что дети разные. Мне не повезло. Так весь день и всю ночь, еда каждый час-полтора, если гуляем в лесу, то два. Жду, может перерастет. Ибо я уже зомби от такого режима.

Фонтанами срыгивает, это тревожный сигнал, эт к невропатологу, у нас так было, после родовой травмы, хоть и небольшой. Развивается и тревога с младенческим подрастанием, не пройдёт само, надо лечить и массажики.. и сама Мама любимая и любящая с сисей посисить сладко и сердечко мамино рядом слышать и ребёнку особенно тепло и спокойно

Гость
#82
Гость

Проблемы будут не с фигурой, она у вас после беременнсти и родов уже швах станет...проблемы с грудью, кои вы будите лечить в кабинете маммолога. Вы думаете что раньше, в деревнях и т.д. ребенки тож на сиске часами висели,

ага, разбежались...

Именно, бабы кормили детей и дальше дела делать. Детей много было, и техники никакой. И никого молоко не пропадало. Сейчас мода пошла на этот бред. Как будто кроме как круглосуточно с ребёнком быть, ничего не может быть

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: