Гость
Статьи
Коровье молоко с …

Коровье молоко с 2.5мес

ГВ нет, ИВ накладно выходит, может есть альтернативы? Наши бабушки ведь кормили коровьем и ничего... Только без тапок, и по сути. Насколько плохо, опасно и тд? Сразу вводить не буду, только постепенно

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что на смесь малютка денег нет?
Я знала таких больных да с рождения, да козьим поили, но там мужинек сектант и ребёнок 4ый.

Гость
#2

Ну вводите, ваши бабушки и в поле рожали и ничего.

Гость
#3

настоящим да,из магазина вряд ли

Гость
#4

Не коровьим, а козьим!!! Только козьим!!! Это негативно, конечно сказывалось. Ребенок не козленок все-таки. Его разбавдять надо, да и месяцев с 7-8 вводить как прикорм.
Подумайте, что если у вас нет денег на адаптированные смеси, то как вы потом лечение ребенку оплатите после своих экспериментов?
Если гв у вас нет, то ешьте макароны, не помрете, но ребенку смесь купите. Вам на то даны и детские деньги и молочная кухня! Сходите в поликлиннику и все им объясните. Молочная кухня (смесь как раз) с 2 месяцев положена.

Гость
#5

Я знала таких больных да с рождения

Что вы обзываете людей?Теперь кормят из баночек чуть ли не до 2х лет и считают что только этим и нужно кормить,все остальное неправильное.Выросли как-то наши родители.

Гость
#6

Подруга с месяца кормила магазинным, 4%, разводила пополам водой. Иногда на улице домашнее покупала. У девочки анемия, пока анемию лечили, зубы стали ужасные, гнилые. Зачем так рисковать. Покупайте детские смеси. Лучше на себе экономьте.

Гость
#7

Частое употребление козьего молока снижает гемоглобин в крови. Лучше потратиться и купить детскую смесь. "Малютка" недорогая.

Гость
#8

У автора денег не хватит на козье молоко.

Гость
#9

Нафига рожать, если прокормить не можете?! А знаете, какая раньше смертность детская была? Бабушки, блин, кормили...

Гость
#10

В деревнях на козьем молоке вскармливали детей, но никак не на коровьем. Коровье молоко в принципе не полезно для организма.
А вообще ну есть же специальные детские смеси. Почему нельзя их приобрести?!

Гость
#11

Дочке и племянницам под 30. Все выросли на коровьем молоке, со смесями тогда плохо было. Козье молоко раньше врачи не рекомендовали, от него падает гемоглобин. Сейчас все на смесях, это проще

гостья
#12

Самая хорошая бюджетная-Нестожен. Немного дороже Малютки, но качественная. Уж в чём-то можете ужаться, чтобы её купить, чем потом лечить ребёнка?

Гость
#13

В поликлинике вашей узнайте:вам должны бесплатно выдавать молочную смесь.Нам каши давали до 1,5 лет бесплатно,но я грудью кормила,какши как прикорм были

гостья
#14

А коровье молоко лучше с полгода давайте, когда будут прикормы

Василиса
#15

это очень опасно! курица подумай о ребенке! Комаровского посмотри на эту тему

Гость
#16

Тест

Гость
#17

Я вводила в прикорм коровье молоко несколько раз и сначала разбавляла его водой, только после 3-х лет перевела на коровье, а до этого вообще не усваивалось. Аллергии нет на коровий белок, но переваривалось плохо, боли, урчание, расстройство стула. Новорожденному или грудь или смесь. Если не разводка, то вам дали дельный совет- дуйте в д/п и просите смесь с кухни.

Лялька
#18

Смесь беллакт очень неплохая и стоит копейки совсем.там большой выбор,даже гипоаллергенная есть

Гость
#19

автор я с 6 месяцев коровье давала, но только домашнее (у свекров своё хозяйство), сейчас ему 1,4 проблем с ЖКТ нет

sofi
#20

Не надо коровье, его можно давать с 2,5-3 лет. Маленьким не подходит, вымывается кальций, риск рахита. По составу не подходит, вроде бы, много калия, из-за него и вымывается кальций.

Гость
#21

нестожен не рекомендую. Сильно мы намучались с ним. Пришлось на нан переходить. Аллергия жуткая была. Проблемы со стулом. Малютку берите. Младшего ребенка кормила только ей. И проблем не знали. Помню со старшим, остались без денег практически. И выплаты не сразу получилось оформить. Ходила голодная. Но смесь всегда была. И лекарства. Если не хотите посадить здоровье маленького,не занимайтесь глупостями. Покупайте смесь детскую ! У ребенка сейчас развиваются органы внутрение. А сами как то переживите этот момент. У многих бывают трудности. Как то пережили.

Гость
#22

Автор коровье молоко давать нельзя посадите ребенку поджелудочную. На молочную кухню пусть выпишут рецепт да и сухие смеси есть в продаже.

клубень
#23

меня с месяца кормили коровьим молоком и ничего, выросла здоровая бабенция)))правда в полгода я уже весила 10 кг, но потом в норму пришла. та что можете кормить

клубень
#24

и кстати, живот не болел, со мной вообще проблем не было у родителей.

гость
#25

Коровье молоко, слишком тяжелое, нельзя. Только ив или гв.
С 6 мес начинают прикорм. По одной чайной ложке пюре овощного (брокколи, цветная капуста, кабачок), без соли. В течение недели эту ложку постепенно увеличивают и вторую неделю продолжают каждый день давать один этот продукт (наряду с гв/ив).
На третью неделю вводят второй новый продукт, также с чайной ложечки начиная. И потом по той же схеме.
При этом гв/ив продолжает оставаться основным питанием, а прикорм пока на уровне прикорма, но количество его в рационе постоянно увеличивается.
Сначала прикорм строго в виде пюре. С 8-9 мес, когда уже есть чем жевать, вместо пюре иногда дают потертую на терке пищу.
К году ребенок уже начинает есть как все. Но без острого, жареного, химии и т.д.

гость
#26

В 6-8 мес всякие овощи и фрукты в виде пюре вводят. Есть список, я уже не помню. С 8-9 мес уже мясо и рыба.
Это все для того чтобы желудок ребенка справился и постепенно приучился.

гость
#27

А пюре - это либо банки готовые из магазина, либо можно приготовить пюре самостоятельно в пароварке. Брокколи, например, минут на 40. Потом блендером превращаете готовое брокколи в пюре.

Геля
#28

А где вы возьмете хорошее, качественное молоко? В магазине? Так там почитайте состав, оно не настоящее, да еще и с антибиотиками. Любое молоко, которое кипятят, теряет свои полезные свойства, а не кипяченым дать, не зная, коровы, опасно. Вот и думайте, следует экономить на питании ребенка или нет. Есть же недорогие смеси типа Нестожена. Смесь качественная, недорогая. Кормите ею, раз проблемы с деньгами. Я дочку кормила Нан оптипро, замечательная смесь, нам понравилась, но она адаптированная, потому чуток подороже. А есть же Нестожен. И еще для малообеспеченных есть молочная кухня, в чем проблема-то? В поликлинике получите - на всю оставшуюся жизнь хватит запасов :).

Ольга
#29

Переходите на смесь Нестожен, это недорогая, качественная смесь, которой кормят деток многие мамы. Это лучше, чем заменять смесь не понятного качества молоком. Я своих карапузов вырастила на этой смеси, поэтому знаю что говорю. Да и любой педиатр повторит мои слова, потому что смесь на самом деле хорошая. А вообще-то, малоимущим искусственникам в поликлинике дают смесь бесплатно. Вы не интересовались? Иногда даже дают очень недешевые смеси. Тут уж как повезет.

Гость
#30
гостья

Самая хорошая бюджетная-Нестожен. Немного дороже Малютки, но качественная. Уж в чём-то можете ужаться, чтобы её купить, чем потом лечить ребёнка?

Что несторджен, что малютка, *** полная

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: