Гость
Статьи
Ребенок две недели …

Ребенок две недели ничего не ест! Вообще ничего!

Ребенку 3 года,зубы все вылезли,пока не разговаривает. У нее бывает такое периодически,что две недели ест очень плохо,а остальные две недели пихает в себя все что есть и так все время,сама пухленькая.
А сейчас две недели вообще ничего не ест,счастье,если съест пол тарелочки каши за сутки,а может и не есть,при виде еды плачет,психует,бьётся, и самое что больше меня насторожило,когда я пыталась силой дать ложку супа,то попался маленький кусочек картошки,и она начала давиться и синеть, в каше комочек может попался,но я не видела его,тоже давилась и синела,хотя раньше и пельмени ела целиком,и колбасу,и суп с крупно порезанной картошкой,а тут если крошка какая не перемолота,сразу синеет,кашляет,выплёвывает и отказывается есть вообще потом,пьет только очень много воды. У Лора были, ничего в горле нет. #дети #детскоепитание

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Полтарелки каши - это достаточно. Отстаньте от ребенка. Проголодается, поест. Оставьте в свободном доступе еду.
И зачем вы ее кашей и супом кормите? Я бы тоже давилась и плевалась от такой бурды. Дайте свежие фрукты, морковку потереть можно, яблоко. Сейчас же сезон. Мясо приготовьте.

Гость
#2

Надо к педиатру вести, две недели это очень много.День не ест еще нормально. Да и в 3 года пора все зубками пережевывать

Захария
#3

Не врите
Не ничего, а кашу
Вас не насторожило то, что вы силой!!!! даете суп?
А не малину, мороженое?
Если вы смерти от голода боитесь, то почему не малину то, а суп?
А если боитесь психиатрии, то какая сила?

Гость
#4
Гость

Полтарелки каши - это достаточно. Отстаньте от ребенка. Проголодается, поест. Оставьте в свободном доступе еду.
И зачем вы ее кашей и супом кормите? Я бы тоже давилась и плевалась от такой бурды. Дайте свежие фрукты, морковку потереть можно, яблоко. Сейчас же сезон. Мясо приготовьте.

Она ест только супы и каши,мясо,фрукты,овощи она не ест вообще,наотрез,и не только тогда,когда вот так голодает,а всегда. Пельмени,колбасу ещё может,а сейчас и этого не хочет,овощи и фрукты вообще пытка,никакие,и соки выплёвывает,только чай

Гость
#5
Гость

Надо к педиатру вести, две недели это очень много.День не ест еще нормально. Да и в 3 года пора все зубками пережевывать

Так она жевала,а теперь отказывается жевать

#6

по врачам пора ходить. гастроэнерголог,невролог,узи брюшной полости...

Гость
#7
Светлана

по врачам пора ходить. гастроэнерголог,невролог,узи брюшной полости...

По неврологии стояла эпилепсия,опухоль удалили, сейчас нет приступов,но противосудорожные отменять сказали рано,а так,гиперактивность, УЗИ брюшной полости киста на печени,но сказали делать ничего не нужно, мрт-ничего кроме места от удаления опухоли,сначала дырочка остаётся на том месте, мы обследовались полностью,ещё до этого инцидента, но такое у нас было постоянно, а сейчас вообще что то,тогда она ела больше и не давилась

Гость
#8
Светлана

по врачам пора ходить. гастроэнерголог,невролог,узи брюшной полости...

Я раньше думала,что это из за опухоли и приступов,но сейчас ни того,ни того нет,а пищевые качели остались,начала сидеть на форумах и вижу,что есть детки такие,кто плохо кушает,но гораздо младше нашей.
Поэтому что это ни я,ни врачи не понимают,говорят,не ест,значит ей достаточно пары ложек

Гость
#9

Удивляюсь как после больнички можно есть мясо. Понятно что ее от всего тошнит.

Захария
#10
Гость

Я раньше думала,что это из за опухоли и приступов,но сейчас ни того,ни того нет,а пищевые качели остались,начала сидеть на форумах и вижу,что есть детки такие,кто плохо кушает,но гораздо младше нашей.
Поэтому что это ни я,ни врачи не понимают,говорят,не ест,значит ей достаточно пары ложек

Так.. врачи или участники форумов вас надоумили силой кормить? В вашей ситуации?
Если вы прочитали, что достаточно пары ложек, то кто???
И что там пишут про " силой кормить"?

Гость
#11

Автор мне 28 лет со мной мама боролась все детство то есть с аппетитом моим и бесполезно. Мне что тогда что сейчас достаточно одного бутера в день. Какие только лекарства мне не давали пить все бесполезно было. В итоге мама потом уже забила и привыкла. Но вот карма родила я дочь и она такая же как я🤪🤯🤯

Гость
#12
Гость

Удивляюсь как после больнички можно есть мясо. Понятно что ее от всего тошнит.

Операция была 4 месяца назад,это большой срок. Поначалу сразу после,недели две-да,потом ела хорошо,и опять вот. Каждые две недели мучаюсь,то ест ,то не ест, по 10 блюд на столе,все в помойку, вообще ничего не хочет. Купила кашу Нестле,хотя мы уже давным давно не едим такое,и о,чудо,пол тарелки скушал,без слез и криков,и все,больше ничего за сутки,и так две недели,только пару ложек Нестле,остальное,что не предложу,не приготовлю- отказ,в магазине были,сказала что ты хочешь,выбирай,все куплю, ничего не хотела,орала

Гость
#13
Захария

Так.. врачи или участники форумов вас надоумили силой кормить? В вашей ситуации?
Если вы прочитали, что достаточно пары ложек, то кто???
И что там пишут про " силой кормить"?

Врачи говорят значит ей достаточно,а про кормить силой,это я решила,потому что у меня скоро нервный срыв будет,нет сил,как можно не кушать вообще,ребенку маленькому?

Захария
#14
Гость

Врачи говорят значит ей достаточно,а про кормить силой,это я решила,потому что у меня скоро нервный срыв будет,нет сил,как можно не кушать вообще,ребенку маленькому?

У вас нездоровый ребенок
Лечение. Операция
Вы не верите врачам? Основание?

Гость
#15
Гость

Так она жевала,а теперь отказывается жевать

Я бы решала эту проблему, в первую очередь.

Гость
#16

Вам с врачами дальше беседу только вести.
Тут вам не помогут.
Ребёнок , как я поняла , периодически то ничего не ест, то ест очень много?
То что ребёнок не приучен к овощам , мясу и тд - ваша вина, увы. Колбасу же ест , почему-то .
Не говорит в 3 года - какие ещё диагнозы ? Что с нервно-психическим развитием ребёнка в целом?
Простите , но складывается впечатление , что дело просто-напросто в имеющейся какой-то проблеме малыша со здоровьем .

Гость
#17
Гость

Врачи говорят значит ей достаточно,а про кормить силой,это я решила,потому что у меня скоро нервный срыв будет,нет сил,как можно не кушать вообще,ребенку маленькому?

Автор, миленькая, я Вас понимаю, Вы волнуетесь, но меня саму в детстве истязали едой (с точки зрения моих эмоций в тот период), поэтому я помню ощущенчески, как это было неприятно, и свою дочку с едой не трогаю совсем: не ест, и Бог с ней.
Моя охотнее ест, если «помогает» мне готовить то, что потом я предложу и ей, попробуйте тоже, может быть и у Вас подобное «зайдёт».
Я ещё своей дочке суп/каши украшаю зверями из продуктов: вчера на поверхности щавелевого делала ей зайчика из варёных яйца, моркови и свежей петрушки - съела и зайца и суп заодно😉, сегодня на пшенной каше ей выложила морду мишки свежими ягодами голубики, тоже съела и ягоды и часть каши.
Автор, а Вы пробовали давать нейтральные на вкус ягоды? Наша больше всего любит голубику и чернику. Черешню, например, не ест🤷🏻‍♀️. Клубнику пару ягод максимум съедает (даже с грядок), малину любит.
Тесто любит? Обычно все дети его любят. Я своей пару раз в неделю делаю овощную пасту, ест с удовольствием обычно, гречневую и из полбяной муки, кстати, тоже любит, попробуйте, может и Вашей понравится? - у них вкус более «яркий», чем у классической.
Встаньте прямо сейчас у зеркала и скажите, смотря себе в глаза: «я прекрасная мать, моя дочь здорова»❤️.

Гость
#18
Гость

Автор, миленькая, я Вас понимаю, Вы волнуетесь, но меня саму в детстве истязали едой (с точки зрения моих эмоций в тот период), поэтому я помню ощущенчески, как это было неприятно, и свою дочку с едой не трогаю совсем: не ест, и Бог с ней.
Моя охотнее ест, если «помогает» мне готовить то, что потом я предложу и ей, попробуйте тоже, может быть и у Вас подобное «зайдёт».
Я ещё своей дочке суп/каши украшаю зверями из продуктов: вчера на поверхности щавелевого делала ей зайчика из варёных яйца, моркови и свежей петрушки - съела и зайца и суп заодно😉, сегодня на пшенной каше ей выложила морду мишки свежими ягодами голубики, тоже съела и ягоды и часть каши.
Автор, а Вы пробовали давать нейтральные на вкус ягоды? Наша больше всего любит голубику и чернику. Черешню, например, не ест🤷🏻‍♀️. Клубнику пару ягод максимум съедает (даже с грядок), малину любит.
Тесто любит? Обычно все дети его любят. Я своей пару раз в неделю делаю овощную пасту, ест с удовольствием обычно, гречневую и из полбяной муки, кстати, тоже любит, попробуйте, может и Вашей понравится? - у них вкус более «яркий», чем у классической.
Встаньте прямо сейчас у зеркала и скажите, смотря себе в глаза: «я прекрасная мать, моя дочь здорова»❤️.

Пиццу овощную еще пару раз в месяц делаю на тонком бездрожжевом тесте, тоже любит (с мясом не ест, к сожалению🤷🏻‍♀️).
Посуду столовую попробуйте купить новую, у нас какие-то недорогие детские фарфоровые тарелки с семьей медведей, моя дочка иногда доедает порцию, чтобы «поздороваться с мешками» изображённых на дне этих тарелок.
А, бывает, когда наша весь день не ест, вечером можно в неё тарелку еды «закинуть» параллельно с ее игрой: она строит домики из кубиков/рисует/лепит, а я ее кормлю из ложки в процессе - в целом подобное, не здорово, но это лучше, чем ничего.

Гость
#19
Гость

Пиццу овощную еще пару раз в месяц делаю на тонком бездрожжевом тесте, тоже любит (с мясом не ест, к сожалению🤷🏻‍♀️).
Посуду столовую попробуйте купить новую, у нас какие-то недорогие детские фарфоровые тарелки с семьей медведей, моя дочка иногда доедает порцию, чтобы «поздороваться с мешками» изображённых на дне этих тарелок.
А, бывает, когда наша весь день не ест, вечером можно в неё тарелку еды «закинуть» параллельно с ее игрой: она строит домики из кубиков/рисует/лепит, а я ее кормлю из ложки в процессе - в целом подобное, не здорово, но это лучше, чем ничего.

*с мешками=с мишками

Авторша
#20

У меня с братом родители намучались с похожими симптомами. Рвотный рефлекс на любую твердую пищу. Только в 5 лет начал понемногу есть кусочек хлеба , при этом запивая огромным количеством воды. А так кормили манной кашей, обязательно без комков, творогом, фруктовое пюре давали. У нас мать педиатр, каждый день приходила в детский сад кормить его. Со временем прошло, но пристрастия в пище странные до сих пор, очень привередливый.

Гость
#21

Автор, а как у вас отношения с мужем и другими родственниками, кто живет с вами? Такие расстройства пищевого поведения чаще всего бывают, когда плохие отношения в семье. Например, муж орет. Или скандалы или другие какие-то неприязненные отношения между членами семьи.
Если такое есть, то нужно не ребенка едой пичкать, а решить проблемы внутри семьи, чтобы была любовь и гармония. В счастливых семьях здоровые детки.

Гость
#22
Захария

У вас нездоровый ребенок
Лечение. Операция
Вы не верите врачам? Основание?

А что они могут сказать,если все хорошо,анализы,операция была сделана,в их помощи не нуждается.
Я бы посмотрела...если б их дети так ели!!!

Захария
#23
Гость

А что они могут сказать,если все хорошо,анализы,операция была сделана,в их помощи не нуждается.
Я бы посмотрела...если б их дети так ели!!!

Так может они у них здоровы... Ттт
Так зачем вы запихиваете, если вам говорят, что с вашим заболеванием вы укладываетесь в норму?

Гость
#24
Гость

Вам с врачами дальше беседу только вести.
Тут вам не помогут.
Ребёнок , как я поняла , периодически то ничего не ест, то ест очень много?
То что ребёнок не приучен к овощам , мясу и тд - ваша вина, увы. Колбасу же ест , почему-то .
Не говорит в 3 года - какие ещё диагнозы ? Что с нервно-психическим развитием ребёнка в целом?
Простите , но складывается впечатление , что дело просто-напросто в имеющейся какой-то проблеме малыша со здоровьем .

Так,овощи,мясо,фрукты- предлагала и не раз,выплёвывает, кричит, постоянно предлагаю,и родственники приносят,ни в какую,что я сделаю то? Прикорм когда начали,ела все с баночек,потом отказалась и перестала кушать овощи,фрукты, мясо. Ест картошку тушоную,супы,каши,пельмени,колбасу только хорошую,дешёвую сама не захочет,на этом все - как все дети сладости не ест вообще,не любит.
Диагноз: задержка речевого развития из за судорог. Они были довольно долго у нас,пока решали что это,опухоль не было видно на МРТ,пока не вырасла до больших размеров и постоянно ставили разные диагнозы,только когда начала терять сознание решили резать,удалить часть мозга от которого идёт разряд,а увидели опухоль,по текстуре и цвету похожую на здоровый мозг, поэтому ее было не видно. В итоге отмерло много нейронов мозга, поэтому сказали будет отставать от сверстников на несколько лет,в психо физическом развитии. Но ходить начала в 10 мес, кушать крупные кусочки в 11, а сейчас 3 и она вдруг жевать отказалась,резко,месяц назад жевала

Гость
#25
Гость

Автор, миленькая, я Вас понимаю, Вы волнуетесь, но меня саму в детстве истязали едой (с точки зрения моих эмоций в тот период), поэтому я помню ощущенчески, как это было неприятно, и свою дочку с едой не трогаю совсем: не ест, и Бог с ней.
Моя охотнее ест, если «помогает» мне готовить то, что потом я предложу и ей, попробуйте тоже, может быть и у Вас подобное «зайдёт».
Я ещё своей дочке суп/каши украшаю зверями из продуктов: вчера на поверхности щавелевого делала ей зайчика из варёных яйца, моркови и свежей петрушки - съела и зайца и суп заодно😉, сегодня на пшенной каше ей выложила морду мишки свежими ягодами голубики, тоже съела и ягоды и часть каши.
Автор, а Вы пробовали давать нейтральные на вкус ягоды? Наша больше всего любит голубику и чернику. Черешню, например, не ест🤷🏻‍♀️. Клубнику пару ягод максимум съедает (даже с грядок), малину любит.
Тесто любит? Обычно все дети его любят. Я своей пару раз в неделю делаю овощную пасту, ест с удовольствием обычно, гречневую и из полбяной муки, кстати, тоже любит, попробуйте, может и Вашей понравится? - у них вкус более «яркий», чем у классической.
Встаньте прямо сейчас у зеркала и скажите, смотря себе в глаза: «я прекрасная мать, моя дочь здорова»❤️.

Забыла, кстати,любит тесто,хлеб,макароны,но сейчас не ест и это,крик и все,давится,синеет,выплевывает

Гость
#26
Авторша

У меня с братом родители намучались с похожими симптомами. Рвотный рефлекс на любую твердую пищу. Только в 5 лет начал понемногу есть кусочек хлеба , при этом запивая огромным количеством воды. А так кормили манной кашей, обязательно без комков, творогом, фруктовое пюре давали. У нас мать педиатр, каждый день приходила в детский сад кормить его. Со временем прошло, но пристрастия в пище странные до сих пор, очень привередливый.

Спасибо,что ответили,я такая не одна. Но она жевала,ела,а вот эти две недели так только

Гость
#27
Гость

Автор, а как у вас отношения с мужем и другими родственниками, кто живет с вами? Такие расстройства пищевого поведения чаще всего бывают, когда плохие отношения в семье. Например, муж орет. Или скандалы или другие какие-то неприязненные отношения между членами семьи.
Если такое есть, то нужно не ребенка едой пичкать, а решить проблемы внутри семьи, чтобы была любовь и гармония. В счастливых семьях здоровые детки.

С мужем вдвоем,с родителями его плохие отношения,со своими вообще почти нет,но не ругались,просто видимся редко,моя мама постоянно ищет встречи со мной,а я не могу

Гость
#28
Гость

Автор, а как у вас отношения с мужем и другими родственниками, кто живет с вами? Такие расстройства пищевого поведения чаще всего бывают, когда плохие отношения в семье. Например, муж орет. Или скандалы или другие какие-то неприязненные отношения между членами семьи.
Если такое есть, то нужно не ребенка едой пичкать, а решить проблемы внутри семьи, чтобы была любовь и гармония. В счастливых семьях здоровые детки.

Но с мужем у нас все нормально,обычная семья,гуляем с дочкой по паркам,по магазинам,не ругаемся

Гость
#29
Гость

Так,овощи,мясо,фрукты- предлагала и не раз,выплёвывает, кричит, постоянно предлагаю,и родственники приносят,ни в какую,что я сделаю то? Прикорм когда начали,ела все с баночек,потом отказалась и перестала кушать овощи,фрукты, мясо. Ест картошку тушоную,супы,каши,пельмени,колбасу только хорошую,дешёвую сама не захочет,на этом все - как все дети сладости не ест вообще,не любит.
Диагноз: задержка речевого развития из за судорог. Они были довольно долго у нас,пока решали что это,опухоль не было видно на МРТ,пока не вырасла до больших размеров и постоянно ставили разные диагнозы,только когда начала терять сознание решили резать,удалить часть мозга от которого идёт разряд,а увидели опухоль,по текстуре и цвету похожую на здоровый мозг, поэтому ее было не видно. В итоге отмерло много нейронов мозга, поэтому сказали будет отставать от сверстников на несколько лет,в психо физическом развитии. Но ходить начала в 10 мес, кушать крупные кусочки в 11, а сейчас 3 и она вдруг жевать отказалась,резко,месяц назад жевала

Автор, а физиологической причины точно не может быть?🙄

Гость
#30
Гость

Забыла, кстати,любит тесто,хлеб,макароны,но сейчас не ест и это,крик и все,давится,синеет,выплевывает

Есть крошечные макароны, называются рисини - размером с рисинку - попробуйте их сварить, вдруг, «зайдут».
А соус к ним сделать полностью однородным с помощью блендера.

Юлия
#31

У меня дочка , не ест с самого рождения. Сейчас ей 1,4. Еле дотягивает до минимального веса, кормим насильно, тоже не знаю что делать

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Следующая тема
Предыдущая тема