Гость
Статьи
t 40 у дочери 1,8г

t 40 у дочери 1,8г

Мамочки.подскажите,не знаю,что делать:дочери год и 8 месяцев,в понедельник вечером подскочила температура до 40,сбили нурофеном и цефеконом.ночью опять поднялась-опять сбили.Во вторник -опять …

SeverusSnape
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
SeverusSnape
#51

49--уже месяц слюна люет,а температура только 2 суток волнами..

#52

Господи, во страстей-то понаписали! Я бы вообще не напрягалась. У детей до 3 лет вообще всегда довольно долго температура очень высокая держится при незначительных инфекциях, типа ОРВИ. Если ребенок более-менее прилично себя чувствует, врачу вы его показали, то просто сбивайте температуру, если она выше 38 будет. Но если после 5 дней улучшения нет, то тогда уж придется опять к врачу и, увы, антибиотики.

SeverusSnape
#53

глазные зубы вылезли 4 месяца назад без осложнений,по идее ждем самые дальние,ведь к 2-м годам должно быть 20 зубов,а у нас пока 16,по8 штук сверху и снизу без пропусков.

Гость
#54

это может быть и эпиглотит.

Клякса
#55

Я вот все не пойму никак, нам педиатр сказал, что температура, красное горло, поносы, рвоты, сопли и т.д. с зубами НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ. Я в инете тоже читала такое же мнение. Просто всяческие инфекции наслаиваются на зубы, вот и считали раньше, что зубы могут такую картину давать. У моей девушки тоже сейчас клыки, похоже, лезут, при этом есть сопли и температура. Но наш врач сказал, что все это по другому поводу. Вот когда лезут зубы, моча приобретает резкий запах, отличный от обычного. У нас сейчас так пахнет, очень резко. А по поводу высокой температуры - надо искать причину, в крайнем случае, если будет держаться более 3-х дней, вероятно, придется и антибиотики дать. А вы как меряете температуру? Для более верной картины всегда рекомендуется в попке измерять.

Гость
#56

Голос изменился?Не сипит?Обычно обильное слюнотечение при ларингите или эпиглотите.В первом случае нет лечения,кроме как сбивать температуру на протяжении 7 дней.Во втором- антибиотики.Разумеется нужно сделать анализ крови-если количество белых кровяных телец выше 15 тысяч-то снимок лёгких-исключить пневмонию,так же сдать мочу-у девочек часты воспаления мочевого пузыря и пиелонефриты.

kot
#57

У нас было что-то похожее. Ребенку 1 год и 9 мес. Температура под 40 и ни кашля, ни насморка, только чуть красное горло. В итоге на четвертый день температура стала падать и выступила сыпь. Врач говорит. что похоже на краснуху. Мой вам совет сдайте анализ мочи по cito (это в переводе с латинского срочный) - в поликлиннике знают это. В конце концов подойдите к девочкам в лаборатории, которые анализ мочи делают, попросите сделать побыстрее. Там делать нечего, они даже при вас это могут сделать. Денег дайте в конце концов. Потому что такую высокую температуру могут давать почки - пиелонефрит. Если есть белок в моче, то это точно инфекция мочевыводящих путей.

Леньчик
#58

49 Вы что упали??? Какой аспирин? ДЕТЯМ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ДАВАТЬ АСПИРИН!!!!!!

Леньчик
#59

Автор, срочно сдайте анализы. Вызывайте не участкового, а неотложку. Обязаны приехать к ребенку с такой температурой. Зубы не могут давать такую температуру. И еще проконсультируйтесь на сайте forum.chado.ru на ветке педиатра. Там хорошие врачи.

Леньчик
#60

53 Те зубы, про которые вы говорите не обязательно к 2 годам должны вылезти. Вообще у них сроки до 2,5. Сами знаете с зубами все индивидуально.

Леньчик
#61

Автор, я тоже мама. Так вот: 99% - зубы (не нужен здесь суммамед, сбивайте нурофеном). Кстати, суммамед показан только при вирусных инфекциях легочного происхождения (грипп, ОРВИ), а также венерических заболеваниях. 1% - одна из детских инфекций (желтуха, краснуха, скарлатина и.т.д.). В последнем случае суммамед не поможет, он не действует на эти вирусы, там другие антибиотики. Мой совет: если совсем плохо, то скорую и в больницу. Если терпимо, т.е. температура сбивается нурофеном, не лезет до 40 в течение 6-8 часов после его приема и не поднимается еще выше, то подождите: при детских инфекциях проявления могут быть на 5-7 день. Если зубы, то вылезут. А вы не пробовали во рту посмотреть десны? Они же должны быть красные и опухшие, если это зубы.

Леньчик
#62

61 - это другой Леньчик, не 58-60. Да, и зубы могут давать такую температуру, я это знаю доподлинно.

Леньчик
#63

Блин, Леньчик 58-60, откуда ж ты взялся? Я тут давно под этим ником, может, будешь Леньчиком +, к примеру, а?

Булавка+
#64

48 С добрым утром! Ребенок во второй класс пойдет.

Булавка+
#65

При краснухе (так и хочеЦа сказать маму вашу) никогда не бывает высокой температуры по 40, максимум 37.8! Запомните это раз и на всегда. Мой ребенок перенес краснуху в неполных два. Никаких высоких температур при краснухе нет и быть не может (мне врач потом все рассказала, я тоже ломала голову что это). Просто вялость и небольшая температура 3-4 дня, затем сыпь.

Леньчик + :-))
#66

Булавка, вы так авторитетны, просто слов нет! У наших знакомых девочка в 1,5 года с темепратурой 40 загрмела в больницу, на 3 день сыпь полезла. КРАСНУХА. И это несмотря на то, что прививка от краснухи была сделана.

Леньчик + :-))
#67

Зубы тоже не дают температуры 40! Да еще несколько дней подряд. Просто во время прорезывания зубов иммунитете ослаблен, поэтому любая бяка цепляется на раз-два.

Леньчик + :-))
#68

http://www.papinbag.ru/index.php?m=1233&a=view Это для поста 49 специально! Да и всем остальным будет полезно. Думала, что все уже давно об этом знают, оказалось, нет. Вам хоть один педиатр рекомендовал аспирин ребенку? Если да, то в сад такого пдиатра.

Клякса
#69

Леньчик + :-)) , вот-вот, совершенно верно!

Гость
#70

61-Лёнчик.Сумамед-это АНТИБИОТИК.Что означат ,что на ВИРУСНЫЕ инфекции не влияет.Потому ваше авторитетное "сумамед-для вирусных легочных заболеваний"-смешно.ПОменьше апломба.

Булавка+
#71

Ленчик. Полистайте медицинские справочники. Да хотя бы поинтересуйтесь на досуге как выглядит клиническая картина краснухи. Ни о какой высокой температуры речи быть не может. У ваших знакомых была прививка это никак не относится к так называемой "приобретенной краснухе", эоементарная реацкия ослабленного организма на вакцину. Ну что вы чушь городите. Блин, злане хватает )))

Булавка+
#72

Инкубационный период от 11 до 22 дней, в среднем 15-20 дней. Предшествующий период в виде невысокого повышения температуры и легких катаральных явлений короткий и часто проходит незамеченным.

Типичный симптом - припухание заднешейных, затылочных и других групп лимфатических узлов. Одновременно с повышением температуры на коже лица, шеи, а затем и туловища появляется бледно-красная пятнистая кожная сыпь.

Характер сыпи пятнисто-узелковый, напоминающий сыпь при кори. Величина отдельных элементов от булавочной головки до чечевицы, сыпь не имеет склонности к слиянию, исчезает бесследно. В отличие от кори сыпь локализуется на разгибательных поверхностях конечностей, спине и ягодицах. В отдельных случаях может наблюдаться сыпь на слизистой оболочке зева. Температура обычно поднимается не выше 38 градусов. В периферической крови характерно появление значительного количества плазматических клеток.

Специально для вас

ССЛС
#73

Автор, скорейшего выздоровления вашей дочери!

Пусть растет здоровая, красивая и умная)

Леньчик + :-))
#74

70 +100 ОРВИ и грипп антибиотиками НЕ ЛЕЧАТСЯ!

Гость
#75

У нас по городу давно такоя ходит: температура у ребенка поднимается до 40, держится 5-7 дней, ни насморка, ни боли в горле, ни кашля-ничего! Потом просто температура спадает, все сходит на нет и все. С зубами это не связанно. Болеют именно малыши-максимальный возрат ребенка был 4 года. У меня дочь переболела так в апреле-ей был ровно год. Врачи разводят руками-что это-не понятно, откуда берется?

Я ставила свечи Эфералган, смачивала лобик и тело водой, поила морсами с малиной, и все. Потому что диагноз был не установлен, и лечить ребенка было не от чего, а уж тем более антибиотиками.

Леньчик + :-))
#76

Булавка, цитирую: "Температура редко поднимается выше 38╟ и держится не более 3√4 дней, после чего больной начинает быстро поправляться". То есть она бывает, температура, и выше 38 тоже бывает. Чо ж вы супротив фактов прете? Я вам реальный случай рассказала.

Гость
#77

Автор, так как сейчас ребенок?

Гость
#78

Не хочу пугать, но так у нашего малыша началось очень тяжелое заболевание. Срочно скорую, обследование, анализы крови. Наш чуть не умер. И антибиотики без обследований давать бесполезно. У каждого свое действие, и,не зная, что с организмом, можно потерять время. В нашем случае они бы не помогли никак.

Педиатры (терапевты)- самые бесполезные, по-моему, врачи. Кого не послушаю, у всех тупые.

Икра
#79

Автор, советуй тут или нет, а решать вам. я бы дала антибиотик,тоже бы 100 раз подумала, но дала бы,40 на зубы это уже слишком,короче не рискуйте лучше,вместе с ними лактобактерином пропоите,скорейшего вашей дочурки выздоровленияю

Леньчик + :-))
#80

Автор, как малышка ваша?

Лапка Б
#81

А у моего вобще при краснухи температуры не было- думали , что это у него такая аллергическая реакция, подсыпаний тоже не было- по книжкам не сходилось. а случилосб это в новогодние праздники, когда врачи начали таки работать- сказали- краснуха. Вот так и переболели практически не заметив))

Если бы дело не казалось ребенка, то решила бы , что разводка. Как однажды стояла в очередь в поликлинике в регистратуру, пришла женщина-вызавыть ребенку врача , потому что "температура 38,5 держится 6-ой день??" Спаршивается, а раньше чего ждали?

я бы на месте автора вызвала неотложку и поехала в больничку- там анализы сделают, диагноз поставят, а оставаться в больнице не обязательно- можно под подписку домой уехать

Дважды мама
#82

*** мамаша! Срочно давайте антибиотики ребенку. Температура 40 от зубов? Вы издеваететсь что ли? От зубов температура может и поднимется слегка но не до 40. У моих детей от зубов температуры никакой не было. Такая температура свидетельствует о том что организм ребенка борется с вирусом или инфекцией. Отсутсвие симптомов не говорит о том что ребенок не болен. Как пример, у моей дочери была температура без симптомов. Не 40 правад а "всего" за 38. Так вот через несколько дней у нее из уха полился гной ручьем,оказалась инфекция в ухе. Пришлось пить курс антибиотиков. А уж 40 температура и вы еще думаете давать или нет.

Лапка Б
#83

"вот были утром у доктора-температуры вообще не было-ребенок смеялся улыбался,по коридору с другими детками бегал-вид абсолютно здорового ребенка,врач удивилась,ну и где температура ,когда ребенок вполне активен"

Автор, да вы ДУУРАА!!!! Несказанная! И маятся вам по поликлиникам еще долго-долго!

1) с такой температурой врача вызывают на дом!!!! А не таскаются по поликлинникам- подбирать на ослабленный организм вирусы всевозможный и других детей заражать

2) бегать больному ребенку нельзя! Вы когда болеете- тоже бегаете? Вот он себе и набегивает температуру заново. Сидеть, лежать и читать книжни, рисовать- но не бегать

3) ребенку с такой температурой незачем кончачить с другими детишками и заражать их неизвестно чем. как эти детишки себя теперь чуствуют, может они выписываться приходили, а сейчас у них из-за вас тоже температура поднялась, не интересовались? Вот такие мамочки сбивают температуру и отправляют детей в детсад, а потом пол группы заболевает, убила бы.

Вафля
#84

Если ножки холодные-это плохо,спазм сосудов. Не допускайте 40!У нас зубы резались тяжело,каждый с высокой температурой. Ровно 3 суток. Врач советовала не дожидаться поднятия высоченной температуры и давать жаропонижающее каждые 4 часа. А еще-оденьте легко-легко и обтирайте просто водичкой. И чего вы с температурой шляетесь в поликлинике?! На дом надо вызывать! Я с 37,2 участкового вызываю,а не хожу ловить инфекции.

Леньчик + :-))
#85

Куда автор пропала? Чегой-то уже переживать начинаю...

Гость
#86

Скорее всего, ребенок оказался болен не зубами и он в больнице. С мамой.

Дорис
#87

Автор, все не читала, возможно, повторюсь - это может быть начало какой-то детской болезни. Если у вас есть прививки от краснухи, кори и паротита, то вероятнее всего - ветрянка. У моей дочери она так и проистекала - несколько дней непонятной температуры за 39, потом - сыпь, потихоньку, сначала 1 прыщик на спине, потом пошло дальше и стало чесаться. Только тогда сообразили, что это - инфекционное... А температура ослабевает с началом высыпаний

И
#88

Для Леньчика - я конечно, понимаю, что вы помочь автору хотите, но у вас явно нет медицинского образования, иначе вы бы не говорили, что "суммамед показан только при вирусных инфекциях легочного происхождения (грипп, ОРВИ)". Извините, но сумамед вообще-то антибиотик и к противовирусным средствам отношения не имеет, а то, что грипп и ОРВИ - вирусные инфекции легочного происхождения - это полный бред. И еще - частные случаи у других детей, о которых вы знаете, не показатель того, что у этого ребенка все так же.

И
#89

И для Автора - детей такого возраста и с такой температурой наблюдают, обследуют и лечат в стационаре, а не отдают домой с напутствием сбивать температуру. Нужен тщательный осмотр и наблюдение, ведь сидя дома - вообще неизвестно, во что это выльется.

Гость
#90

да таким мамашам надо бошку отрывать, столько времени протянула, неудивительно что пропала, жалко ребенка,не повезло с мамой. Вместо того чтоб в форуме сидеть нормальная уже давно бы всех врачей на уши поставила, а она еще и успевает в гостевой стучать что видите ли ее матом обозвали.

МАМА
#91

90-----------всё вы никак не угомонитесь,удалили вас так все равно лезете..........

МАМА
#92

а с ребенком сейчас вроде нормально,ттт.поставили орви,на 3 день температуры-нос "забулькал",назначили все тот же сумамед,через 2 дня приема температуры уже не было,хотя странная какая-то простуда,началась с температуры,а первые -то 2 дня ни нос ни горло не беспокоили...

МАМА
#93

[2207961747]----------------и не пропала я вовсе,я лечила ребенка и лечила не в этом городе.так что,молчите в тряпочку если путнего ничего сказать не можете............

Гость
#94

ндааааа, мамаша.......

я
#95

94

24.06.2008 13:09:12 | [-2087005549]-------------------------по вашим высказываниям.получается,что нужно сразу давать антибиотики по любому поводу,и не давать возможности организму бороться с недугом................

Гость
#96

мама-автор, нос понятно почему в первые дни не беспокоил, я с таким уже сталкивалась у сына, Когда высокая температура, слизь высыхает и потому ее нет, как только температура спадает, сразу нос течь начинает.

МАМА
#97

96

24.06.2008 17:18:46 | Гость [1927037890]-------теперь и я об этом знать буду,эх...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: