Гость
Статьи
Зубки. Серебрение не …

Зубки. Серебрение не помогло.

Девочки, можно как-то ребенку зубы спасти, если они начали уже разрушаться? Потому что делали нам серебрение- это не помогло. Я все ждала, что увижу положительный результат. А оно еще хуже стало. Так не хочется, чтобы дочка в три года без зубов была. Ведь до коренных еще далеко. А есть чем-то надо. Она же не может ни яблочко, ни огурчик пожевать.
Риана
28 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1
Ну не надо было ребенка кормить конфетами. Что тут еще скажешь? Лечите зубы.
я тут
#2
Глупости говорите. Моя дочь никогда не ела конфеты, но молочные зубы никудышные были. Сейчас 8 лет, постоянные зубы нормальные. Ходили к стоматологу, тот сказал что молочные гнилые лечить и рвать не нужно, ждать когда сами вывалятся. Но доче тогда уже около 5-6 было. Вот дохаживаем с обломками.
я тут
#3
Сейчас очень много детишек с плохими зубами молочными, обратите внимание. ХЗ от чего...я кальция много ела, дочь до 2,5 месяцев на грудном. Расспрашивала - плохие зубы и у тех кто грудью мало кормил...
Гость
#4
я тут
Сообщение было удалено
Не факт, знакомая дочку лет до2х грудью кормила, в 4 года вместо зубов у девочки - пеньки обломанные
Гость
#5
У нас тоже проблема с этим . Сыну 4 года и уже пол ротика пломбы стоят и половина чёрные . И дело совсем не в сладком !!!! А серебром покрывают здоровые зубки , что б как раз они то и не гнили , а не повреждённые ( мне так стоматолог объясняла )....И между прочем в ДЕТСКИХ стоматологических клиниках нам отказались лечить зубки !!!!!!!!! Сказали : Как мы будем ему лечить , он же орёт ! Надо , что б он спокойно сидел . ..... У меня был шок !!! И вырывать нам запретили , так как в током возрасте детям зубки не вырывают ..... У меня сынок тогда и день и ночь плакал от зубной боли ...В результате от безвыходности пошли во взрослую стоматологию и там нам вылечили зубки , поставили пломбочки . И теперь только туда и ходим . ...... Автор , у многих токая проблема с детками . Мы лечим , другого выхода нет ...
Многодетная мамаша
#6
я тут
Сообщение было удалено
Что это у вас за стоматолог - "лечить не нужно"? Лечить нужно и обязательно. А вот удаляют только когда корень постоянного созрел, а то может новый не вырастет. У моей коллеги у сына так один зуб и не вырос, удалили молочный слишком рано.

А серебром покрывать бесполезно - моему покрыли, сказали через год на профприем, мы пришли через год, а нас ругать, что это вы мамаша как зубы своему сыну запустили - наполовину сгнили.
Гость
#7
Риана
Сообщение было удалено
Сыну в 1 год и 8 мес. удалили 4 верхних резца (нижние пожелтели,но удалос сохранит). Удаляли уже екстренно (под каждым зубиком воспаление гнойное было)! Зубы испортилис буквално за несколко месяцев (ест фотки с беленкими зубками яблоко грызёт,а 4ерез 3-4 месяца пенки ),пока я бегала и искала доктора который ХОТЯ БЫ посмотрит ребёнку зубы,все говорили :- таким маленким не ле4им,сеи4ас у многих так....и при4ины возможные все у нас отпадали... В итоге под наркозом удалили,ребёнка вра4 увидел толко в операционной!!!! ни каких предварителных осмотров!!!! Мой ребёнок был самум маленким и его по всем правилам должны были взят первым (т.к. такому маленкому не обяснит по4ему нелзя пит и ест так долго) но взяли толко около 12 дня! ...потом выяснилос,4то предыдышие родители дали взятку до....а мы готовили *благодарност* - после операции...Вра4 когда зашла в палату в конце дня, ожидала на месте родителей бомжей наверно увидет,дважды фамилию переспросила..отругала,4то ребёнку зубы не 4истили,не ухажували и слушат ни 4его не хотела!!! ....А в 4 года в&ъ245;яснилос 4то у ребёнка непереносимос лактозы генети4еская и калций (как и многие витамины) мимо пролетал!!! А я забила тревогу еше когда сыну было 5 мес. - то понос месяц,то запор...ответ был один давайте пробиотики! другие моменты тоже были,но врач толко отмахивалас! Да и есче, дело было в одной из европейских стран! Извините за транслит.
Гость
#8
да к 7 посту в догонку..вра4 дала генялный совет по 4истке зубов: купите,говорит в аптеке индикаторные таблетки (! их нужно разжеват,но ни в коем слу4ае нелзя глотат....в конце рот прополоскат!) 4тобы видет хорошо ли вы по4истили ребёнку зубы. Толко забыла нау4ит как ету технику обяснит годовалому ребёнку!
Наивная маргаритка
#9
Молочные лечить очень даже нужно! Они же болят так же как и постоянные. Там нервы! Я своему ребенку все молочные лечила..2 или 3 зуба даже с удалением нервов (стоит по цене как взрослый)
ЛиЛу
#10
автор, отказаться от разного рода лимонадов и карамелей, всего саxарно-долгоиграющего, раз в недщелю чистить профилактической пастой со фтором (для детей) посторожнее со фотром, он кальция +оттягивает*, вступает с ним в соединения.

чистить щеткой + ниткой, поскольку нитка убирает 60% грязи на зубаx, купить спецяльную щетку маленькую для чистки раиона между деснами и зубной поверxностъю, при этом теxника чистки такая - сначал обычная щетка вверx-вниз, влево-вправо, потом движениями по дуге щетиной немного под ухглом к корню зуба вычищается каждый зуб на границе между десной и им. в конце зубная нитъ.

результатыт должны быть xорошие.
ЛиЛу
#11
спецяльная щетка примерно 5 мм в дяметре, кругло-узкая.
LiLu
#12
http://www.dentalproducts2u.co.uk/acatalog/TePe_Compact_Tuft​.html#aTP_2f414
ЛиЛу
#13
у меня точъ в точь как ан ссылке, разница огромная и щетки xватает недели на три.
ЛиЛу
#14
к сожаелнию ссылка дурацкая, я сейчас кину название фирмы...
LiLu
#15
TePe Compact Tuft
Вьюга
#16
просто надо было с самого начала не серебрение делать, а лечить зубы. Тогда и до разрушения дело не дошло бы. Нам повезло. Мы попали к хорошему врачу в ДенталФэнтези на ВДНХ. Нам под наркозом пролечили зубы и сейчас проблем нет. Надеюсь, что дочка с этими зубками до коренных проходит.
Риана
#17
Вьюга
Сообщение было удалено
а если зубки уже разрушаются, что можно сделать? И честно говоря я что-то так этого наркоза боюсь.
Гость
#18
Моему сыну 7 лет.До 5 лет дырок не было вообще.в 5 я повела его чистить зубы.Специальной абразивной пастой сняли налет.Через полтора года снова пошли к врачу. 2 маленькие дырочки залечили.Он и не пикнул даже.Очень терпеливый.Почти час в кресле провел.А еще на 4 зуба сделали герметизацию фиссур.
Гость
#19
А нам по всей видимости очень повезло с врачами. Впервые дочка попала на лечение к стоматологу в 5 лет, врач так хорошо объяснила ей, что бормашина - это пылесос, который почистит зубик, а пломбочка - это специальная заплатка для зуба.

Так ребёнок даже не пикнул во время лечения. Правда один зубик был немного запущенным, нам его лечили в три приёма. Через неделю дочка опять запросилась в стоматологию, оказывается, очень понравился автомат, выдающий бахилы.
Гость
#20
Гость
Сообщение было удалено
ну вот...а когда срач - европейская медицина и медики выставляются тут супер-пуперами супротив наших
ЮЛА
#21
Вьюга
Сообщение было удалено
так передние вроде не лечат а именно серебрят, или я путаю?
Хлорка
#22
Плохие зубы в таком раннем возрасте - это результат генетической предрасположенности, и ничего Вы не сделаете. Только лечить. Если орет - то под общим наркозом. У коллеги 5-летней дочери вообще под общим удалили все зубы, и девочка ходит со съемными протезами - жевать-то как-то надо... Самый страшный фактор риска - это манная каша, с которой большинство мам начинают прикорм. В ней содержится белок глютен, полностью блокирующий усваивание кальция. Кстати, сколько ни встречала детей с гнилыми молочными зубами - ради интереса спрашивала у мам, что было в качестве первого прикорма. И у всех ответ один - манная каша!

Мне, слава богу, с генами повезло. Моя бабушка умерла в 85 лет, и у неё во рту была только одна пломба и одна коронка. В мои 42 удалены только 2 зуба мудрости (росли неправильно) + 2 пломбы. Сыну 21, ни одной пломбы. У стоматолога были, только чтобы удалить молочные зубы, т.к. росли коренные, а молочные даже не шатались. Когда в военкомате была мед. комиссия, несколько врачей к нему в рот заглядывали и удивлялись - уже много лет такого не видели :-))).
Чайка
#23
Ой, не пишите бред! Никто толком не знает, в чём проблема плохих зубов у малышей! Мой сын вообще не знает, что такое манная каша, все равно зубы плохие. Серебрение уже официально запрещено, и не удивительно, поскольку ни от кого еще не слышала, что это помогает. А лепить общий наркоз ребенку - это с головой не дружить.
Хлорка
#24
Чайка, бывают такие дикие и бешеные дети, которых ни под каким предлогом нельзя заставить открыть рот: орут, как ненормальные, извиваются, истерят при виде врача. А с больным зубом все-таки надо что-то делать. Именно для таких неадекватных детей и введена услуга лечения/удаления под кратковременным общим наркозом.

Про манную кашу - это один из факторов. Основное - генетика. Если Вам в детстве лечили зубы, то 100% через это пройдет и Ваш ребенок.
Гость
#25
У меня в 7 лет в зубах были такие дупла,ого го! я зубы не чистила вообще,может к школе как то начала.не помню уже.И мать мои зубы не интересовали совсем.

Мой муж,в 49 лет беззубый.Поэтому к ребенкиным зубам у меня понятный интерес.И вот в его 7 лет ситуация с его зубами НАМНОГО лучше,чем у меня в этом возрасте.
Гость
#26
Серебрили ребенку зубки. Врач предупредил сразу, что это лишь замедлит разрушение зубов, процедуру надо повторять раз в 2-3 месяца. Зато ребенок чуть подрасти успел и привыкнуть к своему стоматологу. Пломбы потом ставить пришлось, как и обещали, в три приема, но ребенок уже был согласен сидеть и открывать рот.
Вьюга
#27
Риана
Сообщение было удалено
почему вы боитесь наркоза? Это сейчас при лечении зубов у маленьких деток разрешено. Кроме того, нам за один раз пролечили три кариесных зубика. Очень аккуратно и главное что стоят пломбы уже больше года, т.е. сделано качественно. Кстати, после наркоза очень быстро отошел и никаких последствий.
Гость
#28
Гость
Сообщение было удалено
толко в том слу4ае если сравниват нее с 4ем. ценит надо то 4то имееш (своих вра4ей и здравоохранение),а не гнатся за ефемерной еевропой,а потом плеватся! Но главное 4то-бы было как в европе,и плеват 4то г*о*в*но!
Форум: Здоровье и развитие
Всего: 8 770 тем
Новые темы за сутки: 5 тем
Популярные темы за сутки: